Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Может ли ЧОП заключать договора возмездного оказания услуг на охрану объектов с физическим лицом не имеющим удостоверение охранника? Или же лучше договор на услуги сторожа?

вопрос №2618656
прочитан 794 разa
Без лицензии, однозначно, не можете. Да и с лицензией тоже, поскольку такие услуги могут оказывать только юрлица и ИП ст. 1 ФЗ О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации. Услуги, оказываемые по договору возмездного оказания услуг, не должны быть перечисленными в законе о ЧОД (ст.3). А как вы должность назовете и какие функции будет выполнять сотрудник - это уже ваше право. Другой вопрос, что вы будете писать в должностной инструкции и как требовать от человека исполнения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение