Договор дарения доли

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Можно ли выйти из ООО путем дарения доли другому участнику? Что нужно?

вопрос №5282941
прочитан 160 раз
Дарение доли уставного капитала осуществляется по договору дарения доли в ООО. Сторонами договора дарения доли уставного капитала являются даритель и одаряемый.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно, смотрите Устав Вашего ООО.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, можно. Нужен договор дарения. Заверять у нотариуса его не нужно в случаях использовании другими участниками общества преимущественного права покупки путем направления им оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 ст. 21 ФЗ "Об ООО"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение