Договор купли-продажи (страница 9) / Договор

Договор купли-продажи квартиры подписан сторонами, но покупатель узнает, что в квартире прописаны люди и есть большие долги по коммуналке. Покупатель хочет отказаться от сделки, оформление в росреестре приостановлено по его заявлению. Продавец не желает расторгать договор. Но сделка по ипотеке и покупателю придется платить штраф и ипотеку. Что делать покупателю?

Договор купли продажи квартиры заключен и зарегистрирован в кадастровой палате в ноябре 2015 года, на данный момент в связи с уточнением стоимости квартиры составлено доп. соглашение, как и где оно должно быть зарегистрировано...

Договор купли-продажи зем. участка был заверен у нотариуса. Какой срок действия он имеет, например, можно ли будет отнести документы на регистрацию прав на нового собственника через 5 лет после совершения сделки?

Договор купли-продажи от 2014 г. Переоформили в 2019 если продавцам признают банкротом могут ли договор признать не действительным?

Купля продажа доля в праве нежилого объекта за несовершеннолетнего ребенка на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Можно ли оформить договор купли-продажи нотариусом без регистрации права в росреестре?

Договор купли-продажи квартиры вступает в силу с момента его подписания или с момента его регистрации.

Договор купли продажи товара. Предусмотрена неустойка 1/300 ставки рефинансирования банка. Какова правовая основа неустойки ст. 395 ГК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи 04.03.1995 г., не прошел регистрацию в БТИ, какие заявления необходимо подать в росреестр, для государственной регистрации права на покупателя? Какова будет госпошлина?

Договор купли-продажи автомобиля состоит из нескольких листов подписи на последнем а данные на первом. На других листах не нужны подписи.

Договор купли-продажи между физич. Лицами по продажи копировального аппарата нужно ли нотариально заверять в дальнейшем аппарат будет сдан в аренду юр. лицу.

Когда две стороны покупатель и продавец заключает договор между двумя сторонами, когда один обязуется купить, а другой - продать. Если кто-то один отказался, значит он платит штрафные санкции. Как правильно называется этот документ? И будет ли он действителен, если мы отправим его друг другу по эл. почте (т.к. живем в разных городах), если одна сторона отказалась от сделки? И имеет ли он силу, если отправить его по эл. почте?

Договор действителен. Будет считаться действительным. Да, договор действителен. Купил авто, в договоре купли продажи автомобиля не указали код подразделения паспортных данных. Будет ли считаться такой договор действительным?

Договор купли продажи с отложенной датой поставки между физическими лицами. Я не могу выполнить свои обязательства, и не могу выполнить возврат д/с вовремя. Покупатель "передал" мой долг третьим лицам. Без договора цессии. Как юридически я могу обезопасить себя от такого? Из возможных вариантов: гарантийное письмо, либо уведомление о неспособности выполнить обязательства?

Договор дарения земельного участка между супругами. Если участок приобретен в браке по договору купли-продажи и оформлен на одного из супругов. Нужно переоформить участок на другого супруга. Действует ли в этом случае договор дарения?

Договор купли-продажи, по которому был оформлен дом в собственность, судья признала заключенным, так как в нем был предмет договора и цена. На договоре было две подписи - Продавца и Покупателя, а также стояла печать и подпись нотариуса. Но есть документальное подтверждение, что данный договор нотариусом не удостоверялся. Продавец на момент оформления в собственность уже умер. Скажите, если будет проведена почерковедческая экспертиза и будет установлено, что продавец не подписывал договор, можно ли будет оспорить решение судьи в краевом суде? Спасибо.

Договор купли - продажи транспортного средства оформлен ранее наложения запрета на регистрационные действия с данным т/с.Запрет наложен судебными приставами на имущество прежнего собственника. Как быть?

Договор купли-продажи между мной и строительной компанией был составлен 18 марта, дата заключения брака 22 марта, а свидетельство о вступлении в собственность 25 марта. Одного года. Сегодня мы с мужем разводимся, как распределяется имущество между нами?

Договоры купли-продажи доли (части доли) в уставном капитале ООО заключаются в простой письменной форме. Слышал, что, начиная с мая 2009 г., такие договоры должны нотариально удостоверяться. Если это так, то как быть в ситуации, если продавец во Владивостоке, а продавец в Москве? Нести расходы на перелет?

Продал машину по договору куп. прод. Машина в порядке была. Покупатели уехали и у них по дороге сломался, заступал двигатель. Как быть в такой ситуации?

Договор расторгнуть можно по соглашению сторон, либо если сторона сделки нарушила его условия (ст. 420 ГК), либо ввела Вас в заблуждение. Могу ли расторгнуть дкп, при покупке лома я столкнулась с проблемой соседими тоесть они мне не ращрешают обшить дом сайдингом, и просят убрать крышу как так, это мне нкдно убрать пол дома

Договор купли продажи авто от руки составили. Не переоформлял целый год просрочил так как делать кап ремонт двигателя и копил деньги. За это время на машину наложили запрет на рег действия. Что делать?

Договор купли - продажи земельного участка составлен в соответствии со ст. 556 ГК РФ т.е договор имеет силу передаточного акта. Правильно ли составлен договор? Указана вся сумма стоимости в договоре. Участок больше 10 лет у меня. Сумма меньше миллиона. Какие риски при указании всей суммы? Выписка из ЕГРН уже получено покупателем о том что теперь он является собственником. Верно ли все составлено? Ответьте пожалуйста, т.к сделка прошла в деревне.

Договор купли - продажи заключен 31.12.2013, зеленка зарегистрирована 10.01.2014. До какого числа и на каком основании прежние хозяева должны освободить жил площадь? Спасибо!

Договор купли-продажи (моя собственность - продажа квартиры) 29 декабря, а регистрация брака 30 декабря. В апреле куплена квартира (долевое участие) меньшей стоимостью. Теперь развод. Муж сказал отсудит пол квартиры. Не живем с августа 2016. Муж ни разу не был в квартире. Как отстоять свое право?

Договор купли-продажи земельного участка оформлен на меня до заключения брака, дата выдачи свидетельства о государственной регистрации права - после заключения брака. Является ли этот земельный участок совместным имуществом, нажитом во время брака? Имеют ли право дети от первого брака предендовать на этот участок после смерти отца?

Договор купли-продажи а/м от 3-го числа. Договор к/п кредитом не обременен. А/м внесен в заявление-анкету от 4-го числа на кредит как залог. Но 4-го числа мне кредит уже не нужен. Сумма в два раза больше чем нужна и под 28% годовых. Страховка сумасшедшая. Подтверждения от банка об открытии счета и перечисления ден. средств не было. Уведомления об открытии счета не было. 6 и 11 числа марта написала претензию банку. Дали копии заявления, договор кп. и все. Ответа с комментариями нет. Подписи на листах отличаются от образца подписи в паспорте. Что делать? Автосалон на звонки не отвечает (до него 1000 км). Писать жалобы на банк в прокуратуру, Роспотребнадзор, защиту прав потребителей или ждать ответа банка - вплоть до сообщения о погашения задолженности.

Договор купли-продажи доли в праве, в однокомнатной квартире зарегистрирован 23.10.12, Свидетельство на право собственности получено 17.12.12. Оспорить этот договор купли-продажи еще можно или прошли сроки исковой давности.

Договор купли-продажи земельного участка, составлен юристом.

Пункт 3 данного договора гласит: Продавец продал, а Покупатель купил указанное Имущество за 50000,00 руб. (пятьдесят тысяч рублей 00 копеек). Расчет между сторонами произведен полностью до подписания настоящего договора.

Возникла спорная ситуация, юрист факт расчета между сторонами не помнит. Расписка утрачена, ответчик все отрицает. Есть договор на оказание юридически услуг и квитанция на 1500 р. за их оказание.

Как быть и что делать? Как доказать факт передачи денег согласно п. 3 договора? Несет ли тогда какую либо судебную ответственность юрист за ненадлежащее исполнение договора?

Договоре купли-продажи автомобиля в разделе регистрации продавца пропущена 1 буква, вместо ул. М.Ульяновой - записано ул. М.Ульновой - мне отказали в регистрации авто в Гибдд - имели ли право принять? Договор с такой опечаткой?

Договор купли-продажи квартиры был составлен 25.05.2005. с женой развелся 6.12.2004. но штамп о разводе в паспорте не поставил. Как жена оказалась в купле-продаже? Вина риелтора? И как исправить, чтоб ее не было в купле-продаже, чтоб без нее продать квартиру? Ведь она не имеет на мою квартиру никаких прав. С уважением, Сергей.

Договор купли-продажи квартиры с пожизненым проживанием был зарегистрирован после смерти одного из собственников квартиры. Можно ли признать сделку недействительной или растогнуть договор о продаже и в какие сроки после подписания документов? Спасибо!

Договор купли продажи автомобиля в 2023 году имеет значение на каком бланке заполнять и можно ли вписать данные обеих сторон в ручную

Договор купли-продажи автомобиля судом был признан недействительным. Машина в залоге у банка. Продавец деньги получил, машину у покупателя изъяли. В течение какого времени покупатель может получить с продавца, если он в добровольном порядке отказывается передавать.

Договор купли продажи составлен 20.01.2020 г, далее есть опись от Росреестра о принятии заявления о приостановлении регистрации от 08.04.2020 г. Вопрос на сколько могут приостановить регистрацию? Сегодня уже 2022 г, составлено Соглашение о приостановлении договора купли продажи.

Договор купли продажи был оформлен в феврале 2021 года но новый владелец не оформил по настоящий момент не оформил в ГИБДД Теперь мне писать новый или оформить по старому договору.

Договор купли-продажи от 15.11.12, согласие супруга на совершение сделки полученно 23.11.2012, можно ли эту сделку признать недействителтной, если да, то на каком основании какой статьи?

Договор купли-продажи, на оборудование в кафе, не заверенный у нотариуса имеет силу в суде. Заверен двумя сторонами и свидетелем со стороны покупателя. По договору покупатель должен деньги по договору в течении 6 месяцев должен был расплатиться и теперь кормит обещаниями. Можно проститься с деньгами?

Договор купли-продажи сдан в рег. палату. В графе оплата указано: "оплата производится безналичным путем на счет продавца в течение пяти банковских дней с момента подписания настоящего договора".

Будет ли такой договор зарегистрирован ил ждать отказа? Обязательно ли на момент подписания деньги должны быть перечислены?

Заранее спасибо.

Договор купли продажи квартиры подписан. В нем прописано что покупатель перечисляет на счет продавца денежную сумму за объект. Приходим в банк, приходит агент недвижимости с доверенностью от родственника покупателя на распоряжение счета этого родственника (отца) , снимает эту сумму и кладет на счет продавца. Деньги продавцом получены, документы на регистрацию сданы. Скажите, можно ли было так делать? Ведь денежные средства получены не от покупателя а от отца покупателя (точнее от агента по доверенности). Нужно ли составлять какую то расписку с покупателем о том что расчет за него произведен отцом? Спасибо за ответ!

Договор купли-продажи земельн. Участка с садовым домом признан дейст-м и вступил в закон-ю силу. В договоре согласно ГПК прописаны все сущ-е условия-цена, располож-е участка и т.д. договор подписан надлеж-ми лицами. Договор был исполнен и зарегистрирован, выданы свид-ва. В послед-ем своём иск-м заяв-и истец просит вернуть недв-ое имущ-во и признать договор незакл-ым.Суд 1 инст-и удовл-л его иск-ые требования в части возврата имущ-ва по ст.301 ГПК, (я являюсь собств-м данного имущ-ва) но отказал признать договор незакл-ым! Касс-я инст-я по его касс-ой жалобе на это же решение оставить решение в силе в части возврата имущ-ва и признать договор незаключ-ым, удовлет-ла его просьбу и оставила решение суда 1-ой инст. В силе, вынеся новое решение - признать договор незаключённым, ничего не сказав при этом в этом решении о возврате денежных средств уплаченных мною за недв-сть. Есть ли у меня надежда отменить весь этот беспредел?

Договор купли продажи признан недействительным. Долг за квартиру выплачиваю из пенсии. Мать бывшего хозяина квартиры не уезжает оттуда, сказала пока всю сумму не выплатишь я не уеду. Выселят ли её через суд или оставят, так как ей негде жить?

Договор купли-продажи покупатели: я и моя нынешняя супруга и

продавцы: бывшая жена и дочь. Какой налоговый вычет возможно получить?

Договор купли-продажи имущества. У продавца есть нотариалтно заверенный договор аренды на это помещение. Как сформулировать правильно в ппф пункт о том, что этот договор аренды не теряет силу при переходе права собственности к новому владельцу?

Надеюсь, что вопрос сформулировала ясно.

Заранее спасибо.

Договор купли-продажи пылесоса Кирбирасторгнут как расторгнуть кредитный договор с банком Ренессанс-кредит я пенсионерка пенсия 10 тысяч нет возможности выплачивать кредит. Пылесос не забирают фирма в в бегахсчета арестованы. Кому я теперь должна вернуть пылесос и получить с них деньги.

Договор купли продажи зарегистрировали, теперь я не собственник. А ведь у меня висит долг перед приставами, могут ли они сейчас наложить обременение и признать сделку не действительной.

Договор купли-продажи животных, заключенный без нотариуса имеет ли юридическую силу? Должен ли продавец платить налог за доход от продажи животного? А покупатель выплачивать неустойку за невыполнение условий?

ДКП был заключен у нотариуса в присутствии и подписи отцов детей. Вопрос. Мама отказывается платить. Отцы в данном случае являются ли гарантами оплаты и могут ли их привлечь в суде? С уважением прошу письменный ответ.

Договор купли-продажи квартиры подписан 01.01.2014 г. В нем указано, что полный расчет произведен в момент подписания договора (нл деньги не были переданы). Договор не зарегистрирован, т.е. факт передачи права собственности не произошел. Покупатель обратился в суд об обязании продаваца зарегистрировать договор. Шансы у продавца есть выиграть это дело?

Договор купли продажи подписанный доверенным лицом подписан 22 сентября. Срок действия доверенности истекает 25 числа. И к моменту регистрации перехода права собственности срок доверенности истек. В регистрации откажут? Или признают сделку недействительной.

Договор купли-продажи трёх объектов недвижимости между ООО и физ. лицом признан ничтожным и применены последствия недействительности ничтожной сделки (возвратить полученное в натуре). Имущество возвращено. Возможна ли субсидиарная ответственность ген. директора (он же участник ООО с 52%) в случае банкротства или ликвидации этого ООО? Возможно ли предъявить к физ. лицу (вторая сторона по ничтожной сделки) упущенную выгоду или тому подобное, после того как имущество возвращено в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение