Договор купли-продажи (страница 4) / Договор

Купила автомобиль по договору купле-продаже рукописной в 10.05.2016, договор просрочен, хотела уточнить имеет ли такой договор сроки? Если он просрочен по закону автомобиль принадлежит мне?

Я хотел продать свой автомобиль и договорился об этом с покупателем (моим другом). Мы с ним заключили договор купли-продажи машины у нотариуса. По договору я продавал машину за 100 тыс. рублей. Однако денег на тот момент я от него не получил. Мы договорились расплатиться чуть позднее. Так как оплата произведена не была, я продолжал ездить на своей машине. Мой друг уехал на заработки на север, и до настоящего времени находится там. Связь с ним я потерял. Договор был заключен в июле 2010 года. Машина так и не была переоформлена. На данный момент я продолжаю ею пользоваться, по всем документам она моя. Но у моего друга остался экземпляр договора купли-продажи. Сколько по времени действителен данный договор, если машина так и не была переоформлена? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы машина осталась моей? И кому на данный момент юридически принадлежит автомобиль?

1/2 Дома (все коммуникации собственные, отдельный вход), который я планирую приобрети числится в Росреестре как: "Объект незавершенного строительства / жилой дом". Фактически готов к проживанию. Право на землю у собственника есть. Разрешение на строительство просрочено. Собственник готов оформить дом как жилой, но требует заключение предварительного договора купли-продажи с внесением задатка. Можно ли на данной стадии заключать такой договор?

Купили авто по ДКП у перекупа. Есть договор от собственника к перекупу. Договор от перекупа на меня. В птс стояла подпись прежнего собственника. Перекуп в птс не вписан. Я поставила от прежнего собственника свою подпись как покупатель, как будто напрямую. Как теперь быть? Переписывать? Авто первый хозяин снял с учета по дкп с перекупом

Продавцы-супруги покупали квартиру в браке. Сейчас они квартиру продают, находятся в разводе. Как это указать в договоре купли-продажи? Спасибо

Купил авто по ДКП, через 2 дня продал по Дкп за те же деньги нужно ли передавать справку 3 ндфл? И как налоговая узнает что я фигурировал в этой сделке.

Какой срок давности по статье 177 ГК РФ?

Возможно ли признать договор купли-продажи недействительным если он совершен 4 года назад, но имеются основания что подписывания договор купли-продажи собственник не понимал значение своих действий т.к находился на длительном лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад продал машину по договору купли продажи. А сейчас начали приходить штрафы на меня, так как ее не поставил новый хозяин на учет. Еще один минус я потерял договор купли продажи. Что мне делать и куда идти.

Продал машину в 2017 г по договору купли продажи. Сейчас пришел штраф в размере 22 тыс, по решению суда, машина до сих пор на мне, произошло ДТП 17.01.2020. Решение мировой судья о материальном ущербе вынес 08.09.2020. ДКП сохранился, ДТП произошло в другом городе, в это время я находился на работе, 2 года назад лишен прав.

В дкп недвижимости ее стоимость указана в долларах сша. Договор содержит условие о рассрочке платежа, суммы подлежащие выплате ежемесячно также указаны в долларах. Дкп между юр. лицом-продавец и физ. лицом. Продавец делает это в целях избежания рисков, возникающих при вероятном падении курса рубля. Насколько правомерна такая формулировка дкп? существуют какие то разъяснения на этот счет?

Я продал машину по дкп перекупам, они продали ее и скинули мне копию дкп с новым хозяином, через год я узнаю от сотрудника гибдд, что машина попала в дтп водитель с места дтп скрылся, владелец в базе ГИБДД я.

Что мне делать, какие варианты решения проблемы?

"Продать земельный участок."Я собстенник 2-ух земельных участков в СНТ, участки расположенны рядом. Один - под №2, другой под №3.Т.е у меня на руках две зеленки на участок №2 и на зем. участок №3. Участок №2 достался мне от государства, другой зем. участок №3 получила от матери в дарственную.

ВОПРОС: договор 1 шт. или на каждую зеленку отдельно надо составлять договор купли-продажи. Владелец один чел. Спасибо.

Вопрос кто подскажет купил авто со своей организаций через 2 месяца и продал по дкп не регистрируя на учет гибдд. Покупатель уменя по дкп оформил другого и попал в дтп. Осаги небыло. Требуют возмещения ущерба транспорта. С организ., меня и водителя кто был за рулем.

Можно ли продать квартиру по договору в ППФ, если собственность долевая - мать-дочь?

Нужно ли вписывать ребёнка в договор купли продажи квартиры, если используется материнский капитал, выданный за этого ребёнка?

Я продаю мотоцикл, мне достаточно составить договор купли-продажи и в месте с документами отдать мотоцикл, документы на него нового образца или нужно обращаться в ГИБДД, что бы с меня его сняли, как эта вся процедура выглядит? И ещё я продаю второй мотоцикл у него документы и номера старого образца, ещё советские, процедура такая же или нет, в ГИБДД мне нужно обращаться или нет? Опишите пожалуйста всю процедуру.

Хочу продать квартиру в многоквартирном доме. Является ли он объектом культурного наследия не знаю. На сайте города данный дом значится тем самым объектом. В выписке ЕГРН ничего такого не нашла. Как быть? Как правильно составить договор купли продажи? Если в договоре не будет упоминания про то, что дом является объектом, могут ли остановить сделку? И если надо ли ещё какие документы для купли-продажи, если окажется что квартира в доме культурного наследия?

Продаю авто. Покупатель предложил сделать договор купли продажи на месте. Так же предложил не прописывать временно дату, ссылаясь на то, что нет средств на оформление авто на себя. Так как за 10 дней, что дают на оформление ему не хватает. И временно не ставить ее. Как только появятся средства проставить. Подскажите. Как в данной ситуации сделать правильно, чтобы не было потом проблем, возможно ли такое? Спасибо.

Проблема такова: купил машину по ДКП, он владел машиной так же по ДКП (купил машину у третьего лица). Во время владения авто человек, продавший мне машину, нахватал штрафов по камерам, которые, соответственно, пришли на имя человека, который владеет машиной по ПТС. Что он может предпринять, и имеет ли право подать на утилизацию автомобиля, например?

Попадаю ли я под налог 13% при Продаже квартиры, приобретённой по ДКП в 1997 г. Договор был зарегистрирован в Комитете муниципального жилья г. Москвы 25.12.1997 г. В ЕГРН до 02.2019 данные о правообладателе отсутствовали. В феврале с. г. по моему заявлению мои данные в ЕГРН на основании ДКП зарегистрировали.

Да, можно, в законе запрета нет Здравствуйте!

Каждый из собственников может заключить самостоятельный договор в отношении своей доли.

Также возможно заключение одного договора, где будут принимать участие все три собственника. Здраствуйте! Если Вы отдельно будете оформлять продажи долей, то каждый договор придется заверять у нотариуса, если в договоре будут все собственники то достаточно простой письменной формы договора для регистрации сделки. Дешевле и практичнее оформить одним договором и без нотариального оформления. Можете, но тогда сделка будет у каждого нотариальная. Можем ли продать квартиру каждый собственник отдельно оформляет договор купли продажи. Если нас там трое собственников а покупатель один.

Можно ли продать земельный участок по ДКП, если из документов только выписка из кооператива, на имя папы, и книжка кооперативая по которой оплачивались все взносы.

Нет времени заниматься приватизацией, и есть покупатель (сосед)

Купил машину по дкп, сделал страховку, но на себя так и не переоформил, ездил так год и продал эту машину тоже по дкп, когда новый хозяин пошёл переоформлять машину в гаи оказалось что месяц назад на неё наложили запрет на рег. действия, могу ли я как-нибудь доказать что я её купил у него до того как наложили запрет на рег. действия, снимут ли запрет? Или как быть?

Нужно ли договор купли-продажи дома обязательно оформлять у нотариуса? Дом был подарен, сейчас собственник один, состоит в браке, дети совершеннолетние. Нужно ли обязательно договор оформлять у нотариуса? Или можно заключить подписать, а копии заверить к нотариуса?

Брала разрешение с органов опеки на продажу квартиры с материнским капиталом, предварительно им представила договор купли продажи долей для детей в другом жилье. Разрешение было получено, но мы не купили доли, а в итоге нам бабушка подарила. ЕГРН есть, мне нужно предоставить их в опеку. Могут ли у меня возникнуть проблемы с опекой, поступит ли от них вопрос почему так, а не покупка?! Может ли государство меня привлечь к ответственности за это?

Решил продать старенький автомобиль. Нашелся покупатель, предложил следующее: он оплачивает стоимость автомобиля, я ему фактически передаю (он собирается провести его ТО), а договор купли продажи он подпишет позже (о дате подписания он не сообщает, ввиду личных обстоятельств непреодолимой силы). Как мне правильно оформить такое действие, например, написать расписку с указанием суммы, данных об авто, обязательстве с его стороны не эксплуатировать авто и указать что подписание договора купли-продажи откладывается на неопределенный срок?

Продал автомобиль по дкп. День за днем начали приходить штрафы, покупатель обещал оплатить но в итоге все ушло на фспп. Прошло 2 года, авто висит на мне, штрафы тоже, налог идет. Реально ли через суд взыскать зодолженность с покупателя? Или же как-то отменить штрафы + налог.

Продал ТС по ДКП без снятия с учета в мае 2013 года. Автомобиль новый владелец на себя не переоформил, так как мне пришел налог за весь 2013 год. В налоговой принимать копию ДКП отказались, сказали ехать в МРЭО и снимать ТС с учета, но налог надо будет заплатить полностью плюс еще и за 2014 год до момента снятия с учета. Можно ли как-то доказать, что с мая 2013 года я не являюсь собственником и не платить налог?

Купил авто. Ездил по договору купли продажи. На 6 день попал в дтп. является ли договор купли продажи подтверждающим документом на владения авто, для предоставления в страховую компанию виновника дтп.

Оформили договор купли-продажи на авто за 135000, прошли тех осмотр, машину пригнали ко мне домой, я передала деньги, у меня остались паспорт тс,страховка на меня и договор купли продажи. В договоре прописано 80 000 рублей, а по факту отдали 135000. Как сказал продавец, чтоб меньше налог платить. При этом акт осмотра тс передан некоему знакомому для быстрого оформления доков на меня и после этого обещания и игнор на мои сообщения, время идёт уже 5 дней прошло с момента подписания договора, расписок никаких не брали. Как обязать продавца продолжит оформление на меня в ГИБДД, сделку рсторгать не хочеться! Можно ли принудить его к продолжению оформления авто на меня, ведь если расторгнуть договор, я наврядли смогу доказать, что отдала не 80 000, а 135 000 рублей. Свидетелем при этом был мой сожитель. Можно ли оформить в ГИБДД без продавца свидетельство о регистрации? Или обратится в ГИБДД за консультацией! Если через суд, то как правильно обратиться!? Спасибо всем ответившим!

В каком случае договор купли-продажи комнаты обязательно оформлять у нотариуса? (есть несовершеннолетние собственники) или возможна обычная регистрация договора в росреестре не прибегая к услугам нотариуса?

Покупка квартиры через нотариуса договора сдали в мфц на руках осталось только расписка из мфц когда придти за св во о собственности, почему дкп не остался на руках?

Продал авто по дкп человека всё устроили и на сто смотрели. Ездил 3 дня начал оформлять в гибдд не понравился цвет машины забрали на экспертизу и доки и авто. Теперь он хочет расторгнуть дкп. как мне быть деньги я верну но не авто не доки не получу!

Я заключила предварит. Договор купли-продажи квартиры строящегося 3-эт дома на землях ИЖС. Какое св-во о праве собст-сти мне выдадут? Смогу ли я продать кв-ру?

Нужна помощь! Продал машину по ДКП 2 года назад, покупатель на учет машину не поставил, авто числится на мне (со всеми причитающимися штрафами и налогами за это время). В данный момент авто арестован по уголовному делу, в котором замешан покупатель, покупатель в розыске. Есть ли шанс вернуть авто, покупатель оказался недобросовестным или что делать со всеми штрафами и налогами за это время? Слышал, что если снять авто с учета, то через 10 дней она автоматом спишется в утиль, и восстановить документы сможет только владелец, так ли это?

Мы с сестрой продаем дом на участке. Дом приватизирован – документы на собственность на руках. На участке сделано межевание. Участок в собственности, согласно договору аренды.

На данный момент имеется договор о переходе участка в полную собственность, но не подписан и не оплачен нами. Оплачивать и подписывать не будем.

Каким образом составить договор купли-продажи, только дома или дом с участком? Или необходимо подготовить два экземпляра документов (дом, участок)?

Спасибо.

Виктор.

Продал машину по договору купли-продажи, но не составил акт приема передачи, является ли договор полноценным подтверждением, что автомобиль был продан и передан другому человеку?

Здравствуйте.

Я продал дом и составил договор купли продажи на нового собственника, когда договор прошел через кадастр. Палату соответственно я уже не собственник, а 1/3 части денег не выплатили и не хотят отдавать т. к в договоре было указано что сумма покупателем была полностью выплачена, расписки при сопровождении не было, после договора есть телеф. Запись где говорилось об остатке суммы что они современем отдадут, спустя 3 мес. денег не отдали и я был занесен в черный список.

Как можно оспорить данную ситуацию.

Долг за ними остался 400 т. р.

Спасибо.

Если составить договор купли продаже машины дома (мать продает дочери) ПТС тоже надо заполнять самим? И имеет силу этот договор без печати?

20.11.12 у меня умер муж. Осталось две машины, одна из которых стоит на учете, вторая нет. Вступила в наследство по закону. В каждой из них 1/2 моя (супружеская) доля + 1/8, 1/8 наша 4-х летняя дочь, 1/8 + 1/8 две дочери от предыдущего брака. Через суд я выкупила у них их доли на все наследство. В опеке получила документы разрешающие снятие, постановку и продажу ТС. Я планирую продавать авто не переоформляя их на себя. Как правильно оформить ДКП? В течении какого времени нужно всё сделать? Какие документы нужно отдавать покупателю? ДКП + решения суда + свидетельство о вступлении в наследство + доки из опеки (подлинники или копии?). Заранее спасибо!

Продаем квартиру, которую приобрели в браке, собственность оформлена как общая совместная. Я сейчас нахожусь в другом городе и не могу присутствовать при подписании договора купли-продажи. Супругу я оставила нотариально заверенное согласие на отчуждение нажитого в браке имущества.

Как правильно составить договор купли-продажи, писать двоих продавцов или нет?

Спасибо!

С уважением, Марина.

Интересует продажа дачного участка с наложенным арестом на регистрационные действия. Покупатель хочет приобрести недвижимость в рассрочку, будет частями оплачивать мою задолжнось. Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи сроком на три года? Имеет ли он достаточную юридическую силу?

Я купил квартиру, через год подарил матери. Прошло меньше двух лет, теперь решил продать. Имеет ли силу мой договор купли-продажи, могу ли я воспользоваться взаимовычетом сумм если сумма продажи не превышает сумму покупки?

Мы продали автомобиль 29.09.16. Договор купли-продажи был нами утерян. А новый владелец автомобиль на себя не зарегистрировал, т.к. нам стали приходить штрафы. После этого мы обратились 08.12.2016 в ГИБДД с заявлением об утрате автомобиля.

Человек, которому мы продали авто, перепродал его 21.12.2016. При этом договор составлен на меня. Новый покупатель не удосужился проверить документы у продавца и не может поставить автомобиль на учет. Он хочет, чтобы я восстановила документы на машину. Но ведь я ее продала и не являюсь владельцем! Что мне делать в сложившейся ситуации?

Мой муж продал машину по договору купли-продажи месяц назад, по глупости договор полностью заполнил в 1 экземпляре для себя, а на двух остальных написал свои паспортные данные и поставил росписи, покупатель расписался только в договоре мужа. На учет машину так и не поставил, объясняя тем, что сначала хотел подремонтировать ее.Сегодня муж увидел объявление о продаже с завышенной ценной. Как нам быть, ведь будущий покупатель потом может предъявлять нам претензии, и вдруг захочет расторгнуть договор, а цена то выше.

Такая ситуация авто продано по рукописному ДКП

Пришли штрафы после передачи авто, поехал в ГАИ сказали прошло 10 дней, теперь только через суд, в ГАИ заметили что в ДКП даты нет, у человека я так предполагаю что тоже нет (продавец уже не помнит) и он мог вписать любую дату, в ПТС тоже не вписались.

Как я могу доказать что штрафы его а не мои?

Купил авто у товарища мы с ним лично даже ДКП не писали, с учёта он не снимал она у меня была два года ездил очень редко, ДКП написал чисто для себя, в этот период получил два штрафа за то что не поставил в срок на учёт второй штраф через суд 5000, сказали в третий раз лишат прав, потом я ее продал новый хозяин так же не поставил на учёт на телефон не отвечает, где машина неизвестно, собственнику отдал договор с данными нового хозяина, он снял с учёта по этим данным, вопрос будет ли мне что то за это и нужно ли мне идти в гибдд?

Продал машину договор купли продажи утерен машина была в собственности меньше 3 лет продал за 140 т. р. с налоговой пришел письмо с просьбой оплатить налог с продажи как мне доказать за какую цену продана машина.

Собираемся продавать квартиру, но к риелтору обращаться не очень хочется. Подскажите, каков порядок наших действий? Какие документы нужно подготовить? Один собственник, никто не прописан. Кто составляет договор купли-продажи? Нужно заверять сделку у нотариуса? Буду благодарна за ответ.

Моя мама собирается продавать часть дома находящегося у нее в собственности... в соответствии с законодательством она известила свою родную сестру которая является сособственником о своей воле через нотариуса... ответа от ее сестры не поступила до настоящего времени что подтвердил нотариус... недавно племянник моей матери от третьей сестры мамы предложил купит часть дома.. может ли моя мама продать часть дома ему и как правильно оформить договор купли-продажи если дом находится в тверской области.. спасибо.

Должен ли интернет магазин выслать договор купли продажи уже оплаченного товара. Заказ за саженцы оплачен в декабре, а товар придет только 15 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение