Договор купли-продажи (страница 2)

Договор купли продажи был оформлен на меня но я 2 года назад переписала на мужа после развода что мне достанется.

Продажа квартиры, собственность с 2005 года. 2 взрослых собственника, один из них гражданка Эстонии. Можно ли продать квартиру двумя договорами купли-продажи с разной стоимостью? Например 4,5 млн. и 0,5 млн. Распостраняется ли на нерезидентов расчет налога по кадастровой стоимости?

Бывший супруг, будучи в браке заключил договор купли-продажи нежилого помещения, по которому были переданы деньги во время брака. Зарегистрирован данный договор в УФРС был после расторжения брака. Имею ли я право на половину нежилого помещения, ведь право собственности на данное помещение у супруга возникло после расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Договор купли-продажи квартиры и его особенности

На самом деле требования к договору купли-продажи квартиры, равно как и другого объекта недвижимости, одинаковые. Исключения составляют некоторые особенности. Мы же сегодня разберемся, как составить договор купли-продажи квартиры. Что говорит закон В соответствии со статьей 432 ГК

У отца есть квартира ему пренадлежит 1/2 часть.

Моя 1/2. Сделали договор купли продажи выкупила у него родился доли. В общем квартира полностью стала моей. Подаю документы, через госуслуги на распоряжение мат. капитала. На куплю квартиры, там написано надо предоставить выписку из ЕГРС, скажите выписку надо уже предоставить, уже новую, что квартира пренадлежит полностью мне, или как есть сейчас 1/2 отца, 1/2 моя. И где ее новую сделать?

Как сделать Договор купли-продажи нежилого здания с рассрочкой и залогом другого имущества (движимого)?

Договор купли-продажи или договор дарения недвижимости: за что и сколько придется заплатить?

Сделки, связанные с недвижимостью, достаточно серьезные и дорогостоящие. Особенно, если в них участвуют родственники. Здесь ошибка в выборе договора может стоить несколько миллионов. Поэтому для правильной и наиболее выгодной сделки необходимо иметь представление о том, какие последствия,

Договор купли-продажи автомобиля и основание для его расторжения

В ст. 454 ГК РФ говорится о том, что такое договор купли-продажи (ДКП), это разновидность документа, подтверждающего передачу прав собственности от продавцов к покупателю. Условия составления ДКП и результаты уклонения от его соблюдения регламентируются 30 главой ГК РФ. Главным условием

Договор купли продажи квартиры: нотариально или в простой форме

В последнее время задается много вопросов о форме и содержании договоров купли продажи квартиры, как их заключать в простой письменной форме (ппф) или нотариально. Отвечу на эти вопросы в одной статье. Что такое ДКП? ответ четко дан в ст. 454 ГК РФ и в Постановлении пленума ВС РФ

На сегодняшний день ДКП с материнским на всех членов семьи, продавец 1 собственник продает семье из 4-х человек. Простая письменная или нотариус?

Договор купли-продажи недвижимого имущества

При составлении договора купли-продажи недвижимого имущества следует знать, что для регистрации права собственности достаточно указать существенные условия договора: • сведения, которые способствуют идентифицированию объекта отчуждения (ст. 554 ГК РФ); • цена недвижимости (ст. 555

Продаю машину. Приехал покупатель. Сказал, что кто-то из ступино попросил его посмотреть авто. Осмотр машины прошол досканально. Он кому то там позвонил видимо покупателю! Тот согласился с моей ценой. Под расписку он оставил залог в 10000. Что обязуюсь не продавать машину до определенного числа (в течении 3 х суток) он приедет сам и заберет её. Вопрос, как правильно оформить договор купли продажи? На него или на будущего владельца? Что вписывать в птс, он сказал, что пришлют ему скан паспорта и мы их впишем в птс, как тогда быть с подписями если конечного покупателя небудет рядом. ? Чем мне грозит такая продажа? Спасибо.

Вопрос такой.

Я выставил на продажу машину свою, позвонил покупатель, приехал все понравилось, он сказал что покупает его друг который живет в в другом регионе далеком и сам не может приехать. В общем он предлагает оформить два договора на него и на друга который в другом регионе. В итоге потом позвонил сам друг из региона мне и говорит что якобы он сам приедет через неделю и так же сказал что сам купит машину у меня, но регистрировать он будет на свою жену

В общем сериал какой то).

Я пробил его номер с которого он мне звонил в поисковике выдает что это якобы кантора по продаже Авто только в Новосибирске)

В итоге объясните мне пожалуйста что бы мне себя обезопасить минимум от штрафов, и максимум не дай бог еще каких то махинаций.

Если я правильно понимаю надо оформлять сделку именно с тем кому продаю и вписывать его данные и в ДКП и в ПТС? Все эти посреднические схемы надо избегать?

Я являюсь наследницей первой очереди покойного отца, других наследников нет.

На свою голову, свой страх и риск оформила автомобиль отца задним числом на себя, что бы не ждать 6 месяцев, по ДКП (думаю понятно как) и уже сто раз пожалела. Наследников первой очереди нет.

Теперь сижу и думаю не подадут ли на меня иск в суд наследники 2 очереди на признание меня недостойной наследницей.

Может ли наследник второй очереди вообще подавать в суд относительно имущества, на которое он претендовать не может.

Может ли суд по хадатайству наследника 2 й очереди запросить в судебном порядке оригинал ДКП?

Такой иск вообще возможен? Если у наследников 2 очереди нет документов на авто, да ничего нет. Сделать могут разве что из принципа, а могут ли вообще?

Что лучше договор ренты или договор купли продажи? Бабушка (бабушка не родная) у которой я живу готова отдать мне квартиру, бабушке 71 год был инсульт 3 года назад, после инсульта нарушилась речь и говорит все не четко, при желании конечно все понять можно, но нотариус разбираться не захотел. Обратилась к нотариусу он сказал, что она недееспособная... Обратилась в агенство недвижимости, подсказали оформить договор купли продажи и взять справки о том что она не состоит на учете в деспансере и у нарколога, а также пройти мед. освид-во или второй вариант это договор ренты. Также бабушкой 10 лет назад было написано завещание на племянницу (других родственников у нее нет) которая отказывается ухаживать за ней. Как лучше поступить в данной ситуации и какой договор лучше сделать в данном случае? И стоит ли вообще этим заниматься.. Ведь даже дальний родственник в любом случае после смерти будет оспаривать сделку.

Квартира в Москве, продавец в Москве. Покупатель в Хабаровске. Покупает с ипотекой Газпромбанка. Предлагается следующая схема - покупатель подписывает ДКП в простой письменной форме в Хабаровске и высылает нам сам ДКП (3 экземпляра) и доверенность на своего риэлтора на регистрацию. Наш продавец подписывает здесь, в Москве, и сдаем на регистрацию.

А разве одновременность места и времени подписания для деп в ппф необязательна?

Является-ли договор купли-продажи домовладения в советское время правоустанавливающим документом на собственность на дом и землю в настоящее время, при вступлении в наследство, для получения свидетельства о праве на наследство?

В коммунальной квартире два собственника. Один из них хочет продать комнату другому. Он согласен на это. Сейчас сложилась такая ситуация, что один собственник заболел, подозрение на коронавирус. Вопрос. Можно ли создать и подписать предварительный ДКП с подписью? Насколько важна подпись от руки или в данном договоре будет достаточно ФИО? Подойдет ли электронная подпись?

Продаем приватизированную квартиру в ипотеку, которая в долевой собственности. Договор купли продажи по ипотеке нужно ли провести через нотариус или как?

Мне принадлежит два земельных участка в границах днт. Можно ли продать их одному покупателю по одному договору купли-продажи?

Как прописать в этом случае предмет договора?

Хочу продать участок в СНТ, без участия нотариуса, по ДКП в простой письменной форме. Подскажите, могу ли я это сделать следующим образом: выдать покупателю генеральную доверенность, передать ему все документы на участок и документы от третьих лиц (что они согласны на продажу) в обмен на деньги за покупку участка? Либо такая процедура не возможна?

Покупаю земельный участок 350 тыс. рублей который выдавался многодетным, наложен судебными приставами "Запрет на регистрацию", т.к. мать взяла в банке кредит и есть долг в 97 тыс. рублей. Что в этом случае делать: 1) Составлять предварительный договор т.к. 97 тыс. рублей я свои вкладываю в погашение данного кредита, либо же сразу от своего имени так и гасить их, чтобы было подтверждение что я гасил этот кредит.

2) ДКП и в нем всё прописать, что закрываю кредит (Я покупатель), передаем справку о закрытии кредита судебным приставам, и это всё через Нотариуса.

Продаём частный дом (два собственника, один покупатель). Общая долевая собственность. У каждого собственника 1/2. Оба собственника согласны на продажу (брат и сестра продают). Договор купли-продажи составляется один общий или по отдельности с каждым собственником? Дом стоит 1 700 000. Второй вопрос: как собственникам избежать уплаты налога с дохода за проданное имущество? Заранее благодарны за ответ.

Хочу продать участок который мне достался по договору ДАРСТВЕННОЙ 6 лет тому назадот моей мамы. Но к сожалению потерялся её договор купли продажи, как первого собственника! Что можно сделать в этой ситуации?

По ДКП продала автомобиль салону, в договоре есть пункт о том, что я принимаю на себя риск выявления Покупателем скрытых дефектов, недостатков и возмещаю убытки, если лицо, которому перепродан автомобиль, расторгло ДКП и осуществило возврат автомобиля в случае обнаружения скрытых недостатков автомобиля, препятствующих дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Дом с земельным участком в наследстве у 4 наследников (у каждого по 1/4 доли). Как продать одному покупателю весь дом с земельным участком, т.е. сколько будет договоров купли-продажи? Один общий договор или 4 договора с каждым собственником?

Человек продал б/у автомобиль по ДКП, покупателю. Покупатель автомобиля вскоре передумал и захотел вернуть свои деньги у продавца и отдать ему этот автомобиль. Стоимость автомобиля указана в ДКП. В ГИБДД автомобиль не переофорлялся. Законны ли требования покупателя о возврате денег?

Я уже 2,5 года ухаживаю за своей бабушкой, она не ходячая.

У неё в собственности квартира. Бабушка решила переоформить её на меня по договору купли-продажи, чтобы никто не мог покусится на её имущество. Через месяц после совершенной сделки, бабушку будто подменили, она стала требовать квартиру обратно и говорить, что больше не нуждается в моей помощи, что хочет, чтобы за ней ухаживала её племянница. А племянница согласится ухаживать только за квартиру.

Бабушка сказала что, если я не переделаю квартиру обратно на неё, то она подаст на меня в суд и скажет, что я её заставила "продать" мне квартиру.

Как быть в данной ситуации? Может ли бабушка оспорить договор купли-продажи и вернуть обратно квартиру?

Можно ли продать по договору купли-продажи нежилое здание, если земельный участок не принадлежит ни на правах собственности и не заключён договор аренды. Земля принадлежит муниципалитету. Если можно, то как можно правильно оговорить вопрос о земли в договоре купли-продажи?

Продал машину без ДКП перекупу, с его слов он ее восстановит, а после позвонит для перерегистрации, я ему отдал ПТС и СТС, от него никаких документов... Сейчас пришел штраф, машина в другом городе. Номер недоступен. Что можно сделать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Купил авто без двигателя по дкп к человека, отремонтировал, на учет не ставил, продал так же по дкп автосалону но с сумой большей чем покупал, автосалон от моего имени по доверенности снял авто с учета и вписались как новые собственники но тоже на учет не ставили, уверяют что мне платить налог с продажи не надо, тк авто на мне на учете не было а продавать будут уже от своего имени. Так ли это? Узнает ли фнс обо мне и моей продажи авто!?

Дело в том, что год назад я продал авто по ДКП, на машину пришли штрафы примерно на 15 т.р. ДКП был утерян, могу ли я как собственник попросить приставов о продаже этого автомобиля в счет погашения долгов?

Мы - Покупатели (я, супруга и двое несовершеннолетних детей), Продавец - один собственник. Договор купли-продажи будет обычным или нотариальным? И вероятность приостановки сделки регистратором, т.е. правомерность приостановки росреестром?

Продала авто по дкп 7 августа, на машине был арест, покупатель об этом знал, стоимость авто решили разделить, он оплачивает арест и ставит на учет, а остальную сумму, наличными 30 т руб, в дкп прописали только 30 тыс, он на учет ее не поставил в 10 дневный срок и ничего не оплатил,, а 20 августа (через 12 дней) наложили еще арест на 50 тыс, если бы он в 10 дневный срок уложился, то успел бы, машина до сих пор на мне, там еще штрафоф прибавилось на 17 тыс от нового хозяина, конечно теперь он такую сумму точно платить не будет, могу ли я расторгнуть дкп, вернуть покупателю деньги и авто забрать себе?

Продала Авто. ДКП уже поданы в мрэо. Сумма сделки в ДКП завышена. Какие могут быть законные основания для замены дкп в мрэо или признания того дкп недействительным, чтобы не был начислен налог? Какое основание для изменения суммы сделки в базе данных в налоговой? Какие есть варианты изменить сумму сделки для мрэо и налоговой?

Продаем дачу моей мамы. Заказали кадастровый паспорт, где указано - " Особые отметки: Граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства. Граница земельного участка пересекает границы земельного участка с кадастровыми номером таким-то (этот участок - улица СНТ). Остальные границы совпадают с соседскими, забор на месте. Дачу купили в 2009 году, нам якобы тогда делали межевание для оформления ДКП, документов нет. Вопрос - не помешает ли данное обстоятельство оформлению ДКП, т.к. покупатель у нас уже имеется? Или нам лучше провести повторное межевание?

Спасибо за Ваш труд.

С уважением, Алена.

Может ли договор купли-продажи служить основанием того, что человек купивший дом является его собственником? Какими нормами права руководствоваться?

Как я могу себя обезопасить про подписании договора купли продажи?

Можно ли попросить расписку от продавцов, т том что они находились в здравом уме и чистой памяти? Или она не даёт юридическую силу? Просто справки эти и подделать можно и купить, а вместе со мной продавцы не будут ездить по диспансерам. Застраховать сделку на этот случай?

Заключаем договор купли продажи товара. Учредитель и генеральный директор "Покупателя" является женой коммерческого директора "Продавца". При этом коммерческий директор "Продавца" работает на основании трудового договора и не является ни учредителем, ни генеральным директором. С обеих сторон договор подписывается по доверенности коммерческими директорами обеих организаций. Являются ли данные организации взаимозависимыми лицами?

Продаю машину по ДКП, покупатель из другого региона. Никаких дополнительных документов при продаже не потребуется от покупателя, кроме моего экземпляра ДКП?

Здравствуйте. Прошу прокомментировать договор купли-продажи дома с земельным участком. Риелтор придрался к пунктам 2.1, 2.1.1, 3.3. Якобы не соответствуют нормам. Надо переделывать. Так ли это?

Продал машину по ДКП ещё в марте. Но новый владелец не поставил на учёт её и мне отказывают в льготах так как у меня 2 машины. Как быть? Как докозвть что машина продана?

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Живу в Крыму. В 2008 году приобрел домик. Оформили куплю-продажу у нотариуса. После перехода в Российскую Федерацию оформил документы через МФЦ по Российским законам. Получил выписку ЕГРН. Теперь продаю этот дом, но новые хозяева хотят чтобы я им отдал мой договор купли-продажи оформленный еще при Украине. Зачем он им нужен, ведь они получат право перехода собственности на себя по действующему законодательству России?

Исходная планировка: кладовка, туалет, ванная. Была снесена перегородка между туалетом и ванной и теперь это одна ванная. Туалет перенесен в кладовку. Перепланировка не узаконена. Квартира продается. Покупатели согласны взять с неузаконенной перепланировкой. Как с точки зрения продавца лучше оговорить в ДКП данную сделку:

1. Указать, что планировка соответствует строительной.

2. Указать, что выполнена неузаконенная перепланировка, но покупатель с ней согласен и готов узаконить за свой счет.

3. Вообще ничего не указывать и не акцентировать внимание на незаконной перепланировке.

В данный момент в договоре прописан п.1

Купил машину по дкп, в машине была замена двигателя на аналогичный, но изменения не вносились в птс, в дкп тоже вписали номер двигателя старого. Внесут ли изменения при переоформлении и какой номер двигателя нужно писать в дкп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение