Договор купли-продажи (страница 3) / Договор

Продал машину по ДКП, Расскажу как было. Приехал парень один. Договорились о цене, Заполнили ДКП на его жену точнее он уже был заполненный, т.к. ее небыло с ним, заполнили еще 1 бланк ДКП на него, т.к. он с другого города чтоб ему доехать без проблем. Я подписал еще 3 чистых бланка ДКП. Я отдал ключи, забрал деньги и мы разъехались. Всё ли я правильно сделал? Не много ли я бланков ДКП подписал. Что мне делать если это криминальная схема? В ПТС запись не вносили подпись свою я не ставил.

В 2009 году мы продали машину по договору купли продажи, в 2014 году муж попадает в аварию и все документы пришлось восстанавливать. Соответственно договор купли продажи тоже был утрачен, по стечению лет, на машину наложили арест т.к. налог приходящий нам не оплачивался, истец (покупатель) не оформил машину на себя поэтому обратился в суд для установлении собственности авто, нам до сих пор присылают налоги на машину, через суд запрашивали копию решения суда, нам пришел отказ т.к.прошло очень много время и документы были утрачены, но прислали определение нашего запрашиваемого письма и там написано что, авто принадлежит ни нам, а исцу. Но в гаи она числится на нас, как быть в такой ситуации

Если в ДКП автомобиля есть пункт, что деньги получены и пункт что авто передано до момента подписания договора купли продажи.

А по факту авто не передано. В данном случае договор является мнимым, незаключенным или все таки заключенным?

У меня вопрос. Необходимо ли вносить в договор купли-продажи пункт о том, что квартира находится под арестом у судебных приставов, если на момент подписания договора все долги оплачены, получено постановление ССП о снятии ареста с квартиры и постановление ССП сдано в Единый государственный реестр прав, но нет уверенности, что в госреестре квартира снята с ареста? Или может отметить обычно, что квартира под арестом не находится?

Мы хотим продать квартиру: я,мама и сестра, у всех есть доля в квартире. У меня 1/2 и у мамы с сестрой по 1/4.У мамы доверенность доли сестры. Мне нужен договор-купли продажи и акт составить. Он должен состовлятся на каждого или один на всех. Например: Мы,гр..я (фио)... гр..мама (ФИО) и по доверенности за гр.сестра (фио). Правельно?

Что делать в ситуации, продала авто, при оформлении дкп по великой глупости подписала дкп с незаполненной графой сумма, машина в дороге сломалась, сейчас с меня требуют оплатить ремонт, переживаю, что укажут другую сумму в дкп и будут взыскать через суд. Запись телефонного разговора есть, где покупатель подтверждает что договор был не заполнен. Можно как то с этой записью расторгнуть договор?

Сосед просить нас ему продать клочок земли. Мы хотели отказаться, т.к нужно будет делать межевание заново. Это нам не надо. Но он нас уверил, что будет договор купли-продажи и поэтому межевание делать не надо. И если мы будем продавать этот участок, то мы просто предъявим новым владельцам этот договор. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана 5 мес назад, новый владелец не поставил машину на учет, а я по незнанию не сняла ее с учета в связи с продажей. За эти 5 мес накапало на мое имя штрафов тысяч на 5, есть пара судебных задолженностей. И письма не приходили о них, я узнала случайно на сайте госуслуг. ДКП утерян, связи с владельцем нет. Могу я снять авто с учета? Как это сделать без ДКП? А то и налог придет на мое имя...

При продаже автомобиля, который ещё не стоял на учёте в ГАИ, можно ли указать полную стоимость в ДКП? Не придётся ли платить налог, т.к сумма выше 500 тысяч рублей? Автомобиль покупался в Японии, на аукционе.

Продал Авто по рукописному ДКП

Он неставит её на учёт.

И пытается продать

Если я отнесу дкп в гай и они снимут её с меня с учёта как другой влоделец будет ставить её на себя, если который купил ее у меня свой договор выбросит а левый напишит и в гай пойдет другой человек ему поставят на учёт aвто?

Продаем квартиру в долевой собственности по одному договору купли-продажи, то есть два продавца у одного 3/4 доли, у второго 1/4. Можно ли в договоре указать порядок расчета с каждым продавцом отдельно, то есть прописать какую сумму получит каждый продавец отдельно, либо в договоре прописывается только общая стоимость квартиры?

Продал машину по дкп, покупатель смотрел вечером все его устроило и он взял автомобиль. Потом возникли проблемы по постановке на учёт, в ГАИ сказали что это распил, задние стойки видны швы и якобы на днище, хотя машина стоит на мне, все юридически чисто, претензий у него нет.

Далее он мне написал, что произвёл осмотр на сто и ему сказали, что это распил не качественно свареный, в итоге просит вернуть деньги или будет обращаться к юристу.

Вопрос состоит в том, что мне делать?

Я об этом не знал, так как у меня на учёт встала и пользовался я ей 1,5 года, и его все устраивало.

У меня в собственности дом с 2014 года по Украинскому договору купли продажи. В 2018 зарегистрировала право на Российские документы. Сейчас в процессе продажи дома и мне сказали что укр договор силы не имеет и я попадаю на налог?

При продаже автомобиля 14.06.14 договорились с покупателем что я завтра ему передам зимнюю резину а он мне 5000 залога (при продаже сделка была на 100.000) и договор купли-продажи. 15.06.14 я ему передал зимнюю резину но покупатель отказался передать деньги и договор купли-продажи ссылаясь на незначительные дефекты. С моей стороны нарушений при продаже не было-я передал покупателю 2 набора ключей ПТС свид-во собственника страховое свид-во Как мне забрать с него договор купли-продажи? Какие должны быть мои действия?

Считается ли договор купли продажи простой письменной формой или это официальный документ который доказывает реальность сделки при судебном разбирательстве.

Купил машину по дкп 30 апреля. Собственник авто расписался в ПТС в графе прежний собственник. Я по ездил на авто, разочаровался и с дисконтом пере продал авто 2 мая по второму дкп человеку. Отдал ему один дкп между мной и собственником, второй между покупателем и мной. Никаких записей о себе в ПТС не вносил. Нужно ли было это сделать? Переживаю. Как обезопасить себя в данном случаеслучае?

Продали машину 2 сентября по ДКП, человек не поехал сразу машину оформлять, а в этом году нам штрафы начались приходить, я нашёл номер телефона и он говорит что не может поставить на учёт машину, якобы спилен вин на двигателе, но мы же ставили её как-то три года назад, он не звонил и не спрашивал, а теперь говорит ему то заводят уголовное дело, то закрывают и на экспертизу итд... говорит ещё попробует немного, если не получится то хочет вернуть деньги за машину те что платил, если нет, то будет обращаться в суд и будете платить за адвоката и его издержки, это правда что платить за издержки и адвоката? И он не обратился в течении 10 дней после продажи к нам, а прошло уже кучу времени... он на машине сколько ездил...

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

911. Добрый вечер! Покупатель моей машины хочет оформить договор купли продажи на сына которому 12 лет. Есть ли здесь подводные камни и как в такой ситуации поступить?

Супруг выдал доверенность третьему лицу на представление его интересов при заключении договора купли-продажи квартиры с правом получения денег. Доверитель продал квартиру, но деньги мужу не вернул. Нотариального согласия на продажу я не предоставляла. Квартира куплена в браке. Хочу признать договор недействительным. Не получится ли, что деньги придется покупателю возвращать мужу, ведь доверенное лицо ему ничего не передавало? Кто будет ответчиком по иску? Есть ли подобная судебная практика?

Продал авто 18 июля по ДКП, сразу стали приходить штрафы, новый собственник обещал оплатить. Прекратил регистрацию 20 августа, когда сумма штрафов стала критической. Написал жалобы на постановление, сегодня пришёл ответ с отказом в удовлетворении из-за того, что в момент совершения правонарушения авто было зарегистрировано на меня, и на рассмотрение жалобы и прислал НЕЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ДКП, и из-за того, что на момент рассмотрения жалобы покупатель не являлся владельцем авто. Должник платить не хочет. Что делать?

Заключили с покупателем предварительный договор купли-продажи нашей квартиры. Уже дома заметили, что в договоре не стоит дата - просто ноября 2014 г. Можно ли на этом основании признать договор не действительным? Договор хотим расторгнуть, так как за несколько дней резко подскочили цены на квартиры и себе мы вариант подобрать не можем. Если покупатель в добровольном порядке не согласиться расторгать договор, можно ли сослаться на то, что договор оформлен не правильно и поэтому недействителен?

При покупке земельного участка, нужен договор купли - продажи. Кто его составляет? Если это платная услуга, то кто оплачивает? Продавец или покупатель?

Продаю квартиру хотим продать через нотариальное агенство. Покупатель хочет купить в рассрочку больше половины заплатить сразу остальную часть через месяц. Как все это будет оформлятся когда будет подписываться договор купли продажи?

Где и как нужно оформлять договор купли-продажи квартиры, если она приобретается за счет маткапитала.

Продаём с мужем 1 комн. Квартиру в ипотеку. У нас совместная собственность, дети не являются собственниками. В квартире никто не прописан.

Живём в другой своей квартире, которая куплена в ипотеку с мат. кап. Есть обязательство по выделению долей детям.

Нужно ли заверять договор купли-продажи на однушку?

Если у меня есть только Договор Купли-продажи на квартиру купленную мной в 1997 г, то этот договор подтверждает, что эта квартира является моей собственностью?

И при моей смерти наследникам будет достаточно этого договора при вступлении их в наследство, через 6 месяцев?

В договоре купли продажи допустили ошибку в адресе покупателя не правильно указали город, риэлтер говорит не существенно?

После продажи автомобиля при предоставлении договора купли-продажи в налоговую, был получен такой ответ: Эта бумажка никакой юридической силы не имеет и не является для нас основанием для остановки начисления налога на данный автомобиль. Правомерны ли их высказывания и если нет, то на какой закон мне можно сослаться? Заранее благодарен.

Продал машину по ДКП. Расскажу как было. Приехал парень один, Договорились о цене. Заполнили ДКП на его жену. Точнее он приехал уже с заполненным ДКП Вписали мои данные. После чего заполнили ДКП на его имя т.к. он с другого города и чтобы смог без проблем доехать. Я подписал еще 3 чистых бланка ДКП. Не много ли бланков я подписал? И всё ли правильно я сделал? В ПТС запись не вносили, подписи я там не ставил.

У меня возникла проблема, я купил автомобиль по ДКП, и через 4 дня я его продал другому лицу без ДКП, этот человек не оформил на себя авто и попал в ДТП, теперь в суд вызывают человека который попал в ДТП и человека который мне продал его, так как на момент ДТП он являлся сосбственником, и собираються взыскать сумму ущерба с обоих лиц, но в ходе разбирательства предыдущий собственник предоставил ДКП на мое имя, и теперь в суд вызывают меня, что мне делать?

У меня в собственности есть 1 комнатная квартира на данный момент там проживает женщина с сыном. Я хочу её продать ей за 500000 т. р но у неё есть только 150000 я согласилась на то что она отдаёт эти деньги мне и платит оставшиеся не как за аренду а как кредит с выкупом этой квартиры! А когда сумма в 500000 т. р будет погашена оформить договор купли продажи можно ли так поступить и как оформить это по закону!

У нас договор купли продажи в простой письменной форме, расчеты написано произведены до подписания, расписки нет, требуют деньги, что делать.

Продал машину по рукописному дкп. Передал автомобиль и документы на тс покупателю. Он почти год не ставил в гибдд на учет. Я написал заявление об утере документов в гибдд и мне выдали новые птс и свидетельство тс, а старые объявили в розыск. Покупателя сотрудники дпс остановили и изъяли авто и документы, авто поставили на штраф стоянку. С новыми документами я забрал машину со штраф стоянки и езжу на ней. Покупателю сказал, что он мне не заплатил, свидетелей нет. Законны ли мои действия.

Возможно ли продать квартиру, купленную на мат. капитал, (куплена у свекрови и свекра) им назад, если открыт предварительный договор купли продажи (ипотека). И не возникнет ли проблем с органами опеки?

Как себя правильно повести!

Я переоформил на себя автомобиль Ваз 2110 1999 г выпуска на котором ездил до этого по ген. доверенности и продавать его не собирался. Позже обстоятельства изменились и я продал этот автомобиль в январе 2008 г., без оформления справки-счёт,но сняв с учёта выдал ген доверенность на 2 месяца, (покупатель из другого города) Сейчас я получил приглашение явится в налоговую службу для подачи декларации где мне предложили взять с собой договор купли продажи. Машина была в собственности менее 3 лет. Но продана за сумму менее 125 т.р.НО договор купли продажи письменно не составлялся! Подтведить сумму дохода мне нечем! Может ли договор быть устным? В каком случае я буду должен уплатить налог? Или в любом случае должен, поскольку машина была в собственности менее 3-х лет? Какую позицию выбрать? Спасибо.

Купил авто по дкп, оно простояло без надлежащего оформления более 2 х лет. Сейчас думаю продать за ненадобностью, как это сделать? Дкп писать от меня или от первого собственника? И ещё, на того человека у которого я покупал авто, за время простоя суд наложил ограничения на регистрационные действия, как их снять?

Продаём квартиру с мебелью и техникой. Покупатель из другого города. Как правильно оформить покупку квартиры вместе с мебелью и бытовой техникой? Покупатель хочет внести предметы (технику и некоторую мебель) в договор купли-продажи. Можно ли сделать это у нотариуса?

Хочу продать 2/3 доли дома и участок, дом общий, нотариус говорит, что при заключении договора купли продажи, в него надо вписывать всех кто живет в 1/3 доли, так ли это?

Продаю дом с долями детьми, опека требует доки, где будут проживать дети и им будет выделена доля. Дом мы подыскали себе, но рассчитаться за него сможем только после продажи своего. Вопрос: Можно ли в опеку отдать договор купли-продажи с отсрочкой платежа, заверенный в росреестр и сколько такой договор стоит?

Если я покупаю машину по договору купли продажи, могу ли я по этому договору продать её, не оформляя её в на себя в гибдд?

Нет, это не так. Вы не можете продать автомобиль, на который у вас не оформлено право собственности. Ну, если попадётся честный человек, то именно так. :sm_bk: ДКП в простой письменной форме. Правоустанавливающие документы - свидетельства о праве на наследство (о праве собственности, если авто являлось совместно нажитым имуществом). Все. Ехать никуда не надо, раз на учет не ставили. Если вы получили свидетельство о праве на наследство, то можете продавать, но поскольку регистрация авто была прекращена в ГИБДД в связи со смертью, вам придется машину все таких пригнать в ГИБДД на осмотр. Я и дочь наследники машины. В декабре получили бумаги от нотариуса. Собрались продавать. После получения документов у нотариуса никуда не обращались. Машина стоит в гараже. Покупатель говорит что можно написать договор купли продажи, а он в течении 10 дней поставит на учёт. Нам с дочерью ничем это не грозит и ехать нам никуда не надо. Так ли это?

Продавец автомобиля умер, я купил автомобиль перекупщика по договору купли-продажи и не успел поставить на учёт в ГАИ говорят идите вступайте в наследство, разве договор купли-продажи аннулируется после смерти владельца машины ведь подписал он его при жизни?

28.03.2019 г. продал машину по ДКП, 31.03.2019 г. пришёл штраф за превышение скорости 40-60 км, обжаловать штраф не стал, т. к новый хозяин оплатил его.

18.02.2020 я превысил на 40-60 км, пришёл штраф за повторное превышение скорости на 40-60 км (статья 12.9 часть 6).Есть ли смысл писать жалобу, так как в первый раз не я нарушал, а постановление пришло на повторное превышение? Спасибо.

Хочу продать неприватизированный гараж. Покупатель готов оплатить половину стоимости, а остальное через 3 месяца. Надо-ли заключать договор купли продажи.

Есть машина купил еще в 2011 году по дкп, снята с учета, не оформлял так как поломалась, сейчас получилось сделать продаю, могу ли я не оформлять машину продать другому лицу просто по дкп, дав ему свой дкп с тем владельцем, птс и новый дкп с ним? в птс я не вписан.

Будет ли иметь силу договор купли-продажи составленный дочерью хозяина авто, если у неё на руках есть его паспорт, а хозяин отсутствует? Если да,то нужна ли следующему владельцу копия паспорта хозяина?

Купил машину по Дкп, на себя не переоформлял. Затем продал по Дкп, но Дкп составлен на прежнего хозяина который вписан в птс. Я никаких расписок не писал. Потом выяснилось что на машине не совпадает номер двигателя. Покупатель хочет сделать возврат. Но у меня уже нету денег. Может ли покупатель подать в суд и взыскать с меня сумму за авто?

В 2017 году муж продал машину по договору купли продажи. А сегодня в апреле 2023 года нам позвонили и сказали, что ваша машина стоит на штафстоянке в Питере. И требуют с нас 2 миллиона 200 тыс руб. И самец страшное мы не найдём договор купли продажи. Что делать в этой ситуации?

Я продал авто по ДКП, (он на руках) новый хозяин не ставит машину на учет на себя, мне идут штрафы постоянно, если я прекращу регистрацию авто в гаи, сможет ли он восстановить ее без меня? Хочу что бы он оплатил штрафы свои на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение