Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

198 юристов сейчас на сайте
4074консультаций за 24 часа

Является ли договор купли продажи правом собственности

Является ли договор купли-продажи документом на право собственности?

Именно договор и есть правокстанавливающий документ, однако сделки с недвижимостью подлежат регистрации.

Является ли договор купли продажи 1997 г правом собственности? Если никуда не ходить, кадастровый паспорт есть, я узновал.

Договор правом собственности быть не может. Это просто кусок бумаги. Но этот договор 1997 года МОЖЕТ БЫТЬ доказательством вашего ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Если речь идет о недвижимости, то на этом договоре в то время ставили печать БТИ - предшественника кадастра. Если такая печать БТИ о регистрации договора есть, то этот договор подтверждает ваше право собственности на недвижимость.

Является ли ДКП официальным документом, который подтверждает право собственности, если он не заверен нотариусом?

Смотря какой предмет обозначен в договоре купли-продажи. Для перехода права собственности на недвижимое имущество вообще требуется государственная регистрация данного перехода;

Уважаемый Сергей г. Кемерово! Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника. Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями. Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) ! Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто. Тем самым исходя из выше изложенного: - Договор купли-продажи автомобиля НЕ является Правоустанавливающим документом; - Собственник автомобиля должен быть указан в ПТС на автомобиль (ст.209 ГК РФ). Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 07.01.2018 г.

Является ли договор купли-продажи документом подтверждающим право собственности на жилье?
1999 год есть штамп в низу я так пониимаю регистрации.

Если договор был зарегистрирован в БТИ, то с момента его государственной регистрации возникло у покупателя право собственности на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Да разумеется является но к нему нужно сейчас выписку из единого государства реестра прав на недвижимого имущества, что бы показать регистрацию этого права.

Документом подтверждающим приобретение право собственности является договор, прошедший государственную регистрацию. Без нее договор недействителен. Обратитесь с данным договором в Росреестр за получением выписки из ЕГРП и уточните, возможно вы являетесь собственником.

Добрый вечер. Нет, договор купли-продажи не является документом подтверждающим право собственности на жилье. Для подтверждения права собственности надо взять выписку из ЕГРП.

Является ли пустой бланк ДКП с подписью покупателя доказательством сделки и переходом права собственности к нему
2) Он утверждает что я обязан был сам его заполнить. Обязан ли я был это делать?

Нет, пустой бланк договора купли продажи является всего лишь пустым бланком, потому что в нем отсутствуют существенные условия договора - предмет. Всего доброго.

1. Нет пустой бланк совершенно не является доказательством сделки и не дает права на оформление перехода права собственности. 2. Не обязаны.

Здравствуйте. Нет пустой бланк договора купли продажи не является основаниемм для перехода права собственности. В договоре должны быть указаны существенные основано договора. Предмет строны сумма ответственность.

Смотря что является предметом сделки (недвижимость, вещь, транспортное средство). Потому что о заключении договора может свидетельствовать сам факт передачи товара и его оплата. В общем нужны подробности для наиболее верного ответа.

Является ли договор купли-продажи на квартиру документом, подтверждающим право собственности или все же нужно оформлять свидетельство? И имеет ли право председатель ЖКО требовать Свидетельство о праве собственности?

Свидетельство о праве собственности бумажной форме в настоящее время не выдаются. Можно обратиться в рос реестр и получить выписку по объекту недвижимости.

И имеет ли право председатель ЖКО требовать Свидетельство о праве собственности? Договор не является. Свидетельства сейчас отменены. Обратитесь в Росреестр и получите выписку.

Здравствуйте! Сейчас уже не выдают свидетельство о праве собственности а подтверждается выпиской из Росреестра. Нужно обращаться в рег. палату, договор купли-продажи-это документ, на основании которого был приобретен объект недвижимости.

"Является ли договор купли-продажи на квартиру документом, подтверждающим право собственности или все же нужно оформлять свидетельство? " - судя по вопросу вы не оформили в Росреестре переход права собственности на квартиру - обратитесь и оформите, а затем возьмите выписку из ЕГРП.

Доброго времени суток! Договор купли-продажи не является документом подтверждающим право собственности. В подтверждение права может быть предоставлена выписка из ЕГРП.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Является ли решение суда по договору купли-продажи документом, подтверждающим наличие права собственности.

ЗДравствуйте. Все зависит от того, что написано в решении суда, надо ознакомиться с решением суда и понять, что конкретно оно устанавливается.

Нет, решение суда, это решение суда. Переход права собственности по решению суда должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке.

Являлся ли до марта 2013 года, договор купли-продажи без свидетельства о праве собственности, право устанавливающий документом! Нет у нас данных о том, был ли он зарегистрирован надлежащим, на тот момент, образом! При такой ситуации, договор-право устанавливающий документ?

Является, если была регистрация. На нем штамп должен стоять. Если штампа нет, значит ничего на основании этого договора не регистрировалось.

Является ли договор купли-продажи квартиры.. купленной в 1998 году.. правом собственности?

Здравствуйте, Закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", начал действовать с 01 февраля 1998 года, соответственно: 1) до 01.02.1998 года достаточно было штампов регистрации администрацией и БТИ; 2) после 01.02.1998 года обязательная регистрация в ЕГРП, подтверждалось выдачей свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. УДАЧИ ВАМ.

Если он заключен до 31.01.1998, то на нем должен стоять штамп бти, если после этой даты, то право должно быть зарегистрировано в Росреестре и должен стоять штамп об этом.

Является ли договор купли-продажи квартиры украинского образца документом на право собственности при продажи квартиры по Российским законам? Я из Севастополя или нужны какие нибудь еще документы...?

документом является свидетельство о праве собственности.

Является ли договор купли-продажи жилого дома от 16.12. 1997 г. свидетельством о праве на собственность помещения!?

Нет не является сам по себе, но может быть основанием для его получения, в том числе в судебном порядке.

Свидетельства о праве собственности стали выдавать с 2001 года на основании договора купли - продажи. Сделки заключенные до этого периода имеют юридическую силу, т.е. договор купли-продажи можно приравнять к свидетельству, т.к. до образования учреждения юстиции договоры купли-продажи проходили регистрацию в БТИ. В настоящее время Вы можете получить Свидетельство из ФРС о регистрации права собственности, однако обязательного его получения законодательством не предусмотрено.

Является ли договор купли-продажи автомобиля документом подтверждающим право собственности.

Документом, подтверждающим право собственности на автомобиль, может быть договор купли-продажи, справка-счет, договор дарения, свидетельство о вступлении в права наследования, решение суда. Паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации – это регистрационные документы транспортного средства. Регистрацию и постановку на учет осуществляют органы ГИБДД.

Здравствуйте! По идее - да, но в некоторых случаях он лишь подтверждает факт заключения сделки. Зависит от обстоятельств. Вам лучше подробнее рассказать о своей ситуации, тогда можно будет вам помочь.

Если купили дом в 1985 г и у нас был договор купли продажи является ли он правом на собственность или нам нужно получить свидетельство на право собственности на дом сейчас чтобы продать его у нас нет кадастрового паспорта как нам быть.

Сходите в кадастровую палату, Вам скажут Ваш кадастровый номер. А так если на договоре купли продажи у Вас стоит печать о регистрации (грубо говоря) то можете продать. Возникнут вопросы по оформлению или продаже обращайтесь. Успехов Вам.

Является ли договор купли-продажи автомобиля подтверждением права собственности на него, если авто без документов?

Что вы задумали?

Является ли договор купли-продажи документом подтверждающим право собственности на жилье?

Нет, не является. Права собственности нужно регистрировать.

Является ли договор купли-продажи квартиры моим правом на собственность или таковым является свидетельство гос. регистрации?

Здравствуйте! ДКП является основание перехода права собственности

Вам нужно зарегистрировать своё право собственности в Росреестре.

Является ли договор купли продажи документом права собственности квартиры Или нужно оформление документов права собственника? Спасибо.

Нужно получение свидетельства в Росреестре о собственности на квартиру.

Является ли договор купли-продажи документом, удостоверяющим право собственности на квартиру?

Нет, это основание для выдачи Вам свидетельства о праве собственности Росреестром.

Без зарегистрированного договора Вам не выдадут свидетельство о праве собственности, а переход права осуществляется только по договору!

Скажите. Является ли договор купли-продажи дома в 1997 году. Документом права собственности? Надо ли проводить межевание? Делать новые документы в регпалате? Оформлять право собственности? Говорили нам. что если никаких сделок проводить не будем старые документы действительны. Так ли это? или срочно бежать оформлять? Сказали будем год бегать!

Если вы купили дом в 1997 году, значит ДКП должен быть зарегистрирован в БТИ. Рекомендую поставить дом на кадастровый учет, и зарегистрировать ранее возникшее право, вне зависимости от того, собираетесь ли вы продавать дом, или нет. Документы на дом, должны быть оформлены в надлежащем виде.

договор должен был зарегистрирован в БТИ (на договоре стоит печать БТИ, дата регистрации), не понятно из Вашего вопроса какие документы у Вас на землю имеются, сколько собственников (Вы пишите в вопросе:"..говорили нам.что если никаких сделок проводить не будем...") по поводу дома, можете зарегистрировать свое право, даже если не планируете сделок с ним

Является ли ДКП на приобретение индивидуальнго гаража (без земли) правом на собственность? Достаточно ли ДКП для подключения к энергосетям? Как правильно оформить ДКП?

Договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре является основанием для приобретения права собственности на гараж, независимо от того, находится ли земля под ним в собственности приобретателя гаража. Договор купли продажи заключается в соответствии с Гражданским законодательством.

Является ли договор купли-продажи квартиры, документом о праве собственности, зарегистрированный в 1999 году в Управлении приватизации Комитета муниципального жилья.

Здравствуйте, Юлия! Если у Управления были такие функции, то считается, что гос. регистрация осуществлена. Я сам этом же году регистрировал в БТИ. Больше ничего не требуется. Виктор Николаевич.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение