Договор купли продажи земельного

Краткое содержание:

26.04.2018, 15:05
• г. Воронеж
Вопрос №14150049

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

09.12.2012, 12:27
• г. Бодайбо
₽ VIP
Вопрос №2064731

Не передали деньги по договору купли продажи земельного участка. В договоре купли-продажи в п. 4 полный расчёт до подписания договора. Передаточный акт при покупке-продаже земли земельного участка есть. Расписки о том, что получила деньги по договору нет. что делать. Заранее благодарю.

19.07.2012, 16:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1831522

Обязательно ли оформлять куплю-продажу земельного участка нотариально или можно самостоятельно составить договор купли-продажи для подачи документов на переоформление собственности.

Михаил
06.03.2012, 10:54
• г. Москва
Вопрос №1596057

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке Подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № участка в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

22.05.2016, 19:24
• г. Ногинск
Вопрос №10616470

Какие документы необходимы при купле-продажи (в моем случае продажа) ДОЛИ земельного участка, а именно 2/3?

Нужно ли обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

17.07.2012, 23:39
• г. Краснодар
Вопрос №1828123

Гражданин заключил договор купли-продажи земельного пая, но оформить право собственности полностью не смог, так как собственница (Продавец) земельного пая умерла. Данный земельный пай в момент заключения договора купли-продажи был передан по договору аренды фермеру. Законно ли в таком случае было заключать договор купли-продажи земельного пая? На какие статьи можно сослаться?

Наталия
06.10.2006, 12:05
• г. Москва
Вопрос №387492

Я продаю приватизированный земельный участок. Сделка происходит между физическими лицами. Мне требуется нотариально зарегистрировать предарительный договор купли-продажи земельного участка с получением аванса, но мне бы хотелось, чтобы в предарительном договоре купли-продажи было зафиксировано и то, что собирать и готовить документы к продаже участка будет Покупатель за свой счет. Я не нашла в Консультанте формы пред. Договора по купле-продаже земельного участка между физическими лицами. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу сделать, и как грамотно заключить данный договор.

Спасибо,

Наталия.

Роман
21.03.2004, 12:10
• г. Москва
Вопрос №148306

Как осуществляется продажа земельного участка? Как оформляется договор купли-продажи?

11.01.2007, 01:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №412284

Ответьте пожалуйста на два вопроса, которые возникли у меня при оформлении договора купли-продажи дома с зем. участком в простой письменной форме:

1.надо ли в данном договоре указывать нормативную стоимость зем. участка и инвентаризационную оценку дома с сооружениями.

2.данный договор должен быть оформлен как договор купли-продажи земельного участка с домом или как два договора: первый как договор купли-продажи жилого дома; второй как договор купли-продажи земельного участка.

С уважением ЕЛЕНА.

Александр
29.09.2011, 12:54
• г. Тамбов
Вопрос №1409636

Я составляю договор купли продажи гаража, он продается вмести с земельным участком. Надо ли указывать в названии договора купля продажа гаража и земельного участка или нет, или там все идет автоматом и в самом тексте договора как это описать?

12.05.2014, 18:14
• г. Азов
Вопрос №3946461

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре в связи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

29.09.2014, 06:15
• г. Владивосток
Вопрос №4986556

Где и как искать Договор купли-продажи земельного участка от 29.06.2012. № 3742 г.Владивосток. Необходимы копии оригиналов этого договора и Соглашения о внисенииизменений в договор купли продажи земельного участка от 20.09.2012.

23.02.2016, 21:05
• г. Уфа
Вопрос №9817330

Я потерял договор купли продажи земельного участка. Хочу получить в многофункциональном центре копию договора купли продажи земельного участка. Какие мне нужно иметь документы при себе?

23.02.2016, 20:58
• г. Уфа
Вопрос №9817300

Я потерял договор купли продажи земельного участка. Хочу получить в многофункциональном центре копию договора купли продажи земельного участка. Какие мне нужно иметь документы при себе?

10.07.2019, 16:38
• г. Волгоград
Вопрос №16047916

Хотим быстро оформить куплю продажу земельного участка. Сведения о собственности в росс реестре есть. На руках документов нет, по садовой книжке мы можем оформить договор купли продажи.

19.07.2017, 00:07
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №12872616

Предварительный договор купли-продажи земельного участка. Отличия от основного договора.

06.08.2017, 11:39
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №12968376

Сколько экземпляров договора-купли продажи гаража с земельным участком оформляется (при условии, что продажа гаража и земельного участка оформляется в одном договоре), продажа осуществляется по доверенности?

18.05.2020, 13:47
• г. Казань
Вопрос №17374068

При оформлении договора купли продажи земельного участка. В регистрационной палате приостановили регистрацию сославшись на отсутствие в договоре п 4 о включении в договор п 56 и 56. 1 земельного кодекса. Чем это может грозить. Смогу ли я в дальнейшем осуществлять строительство и продажу.

22.05.2017, 15:04
• г. Новосибирск
Вопрос №12565866

В договоре купли продажи земельного участка возможно написание строки, что муж согласие на продажу не давал, и этот договор может быть зарегистрирован в юстиции.

20.05.2017, 08:30
• г. Брянск
Вопрос №12555840

Продажа земельного участка сельхоз назначения по 1\3 трёх собственников. Собственники продают одновременно одному покупателю. Необходимо ли нотариальное оформление договора купли-продажи? В данном случае возможен один договор купли-продажи или три на каждого продавца?

Вопрос №6718270

В договоре приватизации несовершеннолетние дети являлись собственниками жилья. В 1997 году один из родителей заключил договор купли-продажи жилья без согласия второго супруга и органов опёки, на продажу земельного участка договор не заключён. Возможно ли сделку по продаже жилья признать не действительной.

23.11.2018, 19:02
• г. Пермь
Вопрос №14881934

Можно продажу дома и земельного участка указать в одном договоре купли-продажи.

20.11.2017, 13:34
• г. Обнинск
Вопрос №13490843

Ситуация следующая:

Был заключен договор-купли продажи земельного участка, стоимость земельного участка по договору (п. 1.3 договора) 600 000 руб. Порядок расчета между сторонами согласно договора таков "Покупатель оплачивает продавцу стоимость земельного участка, у казанную в договоре 600 000 рублей, в день подписания договора" (п. 2 договора).

Вопрос 1) Эта формулировка в договоре является ли гарантией того, что продавец получил деньги?

Вопрос 2) Покупатель может потребовать деньги обратно?

Вопрос 3) Можно ли признать договор купли-продажи не действительным?

Вопрос 4) Может ли продавец потребовать обратно участок, ссылаясь на то, что не получал денежные средства?

Спасибо!

09.06.2020, 21:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17465346

Должен ли у меня остаться договор купли-продажи, при продаже земельного участка через МФЦ.

11.07.2014, 15:43
• г. Сочи
Вопрос №4376194

Скажите пожалуйста облагается ли налогом продажа дома и земельного участка, менее 3-х лет в собственности, если сумма продажи по договору купли-продажи такая же,за которую мы этот дом купили? Спасибо.

25.01.2006, 17:20
• г. Москва
Вопрос №311811

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

Ситуация следующая: единоличный собственник всего земельного участка заключил договор купли-продажи. В договоре купли продажи в предмете прописано дословно "продается 1/2 доля земельного участка размером 600 кв.м." и к договору приложен план всего земельного участка размером 11000 кв.м. Какая собственность возникла в результате этого договора? Земельный комитет выдал покупателю свидетельство на право ЧАСТНОЙ собственности на земельный участок размером 600 кв.м. и основанием прописан договор купли-продажи. Прав ли комитет по земельным ресурсам и что может предпринять продавец, что бы защитить свое право первоочередной покупки доли земельного участка?

21.07.2015, 22:16
• г. Москва
Вопрос №7453582

Состоялись торги по реализации арестованного заложенного недвижимого имущества - права аренды земельного участка, определен победитель, подписан договор купли-продажи. Нужно ли сначала изменить сторону в договоре аренды земельного участка, обратившись в департамент имущества, а потом обращаться в росреестр за регистрацией договора, либо сначала обращаться в росреестр, регистрировать договор купли-продажи и потом менять сторону договора?

14.11.2014, 23:12
• г. Калининград
Вопрос №5380978

Договор купли-продажи земельного участка заключен между гражданином И. и юрлицом (покупатель), переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. Спустя полгода супруга продавца оспаривает данный договор по причине того, что сумма договора (20 000 руб) по ее мнению занижена, хотя нотариальное согласие на продажу данного земельного участка было супругой предоставлено. Можно ли оспорить договор купли-продажи по указанным основаниям?

16.02.2019, 21:14
• г. Нижний Новгород
Вопрос №15300596

Купили земельный участок, на котором имеются строения. У продавца в праве собственности находился только земельный участок. Документов на строения нет. Соответственно в договоре купли-продажи земельного участка не было прописаны строения. Вопрос может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, т.к мы эти строения оформили в собственность.

25.03.2020, 13:37
• г. Иваново
Вопрос №17137846

Какой из нижеперечисленных сделок на территории России может заключаться в устной форме

1) купля продажа земельного участка

2)договор поставки мебели из магазинов

3)Договор купли продажи авто между гражданами

4)договор аренды автомобиля между организациями.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение