8 800 505-92-64

Стоимость обучения по договору

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

6 ответов от юристов и адвокатов

295 юристов сейчас на сайте
3304консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Оренбург
01.12.2016 в 10:01
По договору "Срок обучения 3 года 6 месяцев. Стоимость обучения 31200 за год Сумма может меняться в зависимости от инфляции." В феврале 2017 г у ребенка уже выпускной. Следовательно он действительно будет числиться в колледже в этом учебном году всего 6 месяцев. А администрация требует оплатить полностью сумму за весь учебный год. На сколько это правомерно? Или я могу оплатить только сумму из расчета за 6 фактических эти месяцев? Спасибо!
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Галина
Галина
Чебоксары
29.01.2016 в 12:34
По пункту договора на мое обучение написано: Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего договора допускается с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. По статье 1 №359-ФЗ от 14.12.15 г. уровень инфляции не превышает 6,4 процента. Вопрос: Я оплатила стоимость обучения за 2 семестр 2015-2016 г. 19000 рублей. Просят доплатить за 2-й семестр еще 2500 рублей. Если 2500/19000= 13,16 %. Получается, что техникум повышает мне стоимость обучения за 2-й семестр не на 6,4 % (уровень инфляции по ФЗ 359 о федеральном бюджете) , а на 13,16%? Либо это увеличение рассчитывается по другому? Подскажите как.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Москва
10.09.2015 в 18:49
У меня задолженность за прошлый 4 курс обучения 25 т. р по договору, сейчас на 5 курсе стоимость обучения увеличилась-30 т.р,меня обязывают оплатить 60 тысяч, т.е за 5 курс 30 т. р и за 4 курс тоже 30 тысяч, могу ли я оспорить это?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Виктор
Виктор
Новосибирск
18.09.2003 в 04:51
Я подписал учебный договор по которому обязуюсь отработать 3 года либо возместить стоимость обучения. По договору мне должны были выплатить стипендию, но прошло 6 месяцев а стипендия не выплачена. Могу ли я разорвать договор (т.е. уволиться раньше срока) на основании этого факта?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Стоимость обучения по договору" также ищут: Договор на оказание услуг по обучению еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение