Договор на оказание охранных услуг

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Каковы последствия незаключения охранным предприятием письменного договора на оказание охранных услуг с юридическим лицом?

1.1. С точки зрения гражданского права - последствия, предусмотренные ст. 162 ГК РФ - несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Что касается вопросов лицензирования, то этот факт может повлечь приостановление лицензии. (п.4 Постановления Правительства РФ № 600. С уважением,

2) Совет школы принял решение заключить договор с охранным предприятиям на оказание охранных услуг за счет средств родителей. Могу ли я не оплачивать эти услуги?

2.1. Здравствуйте. Можете.

3) При составлении договора между охранным агентством и школой, подписывается соглашение о взаимном сотрудничестве или договор на оказание охранных услуг? Вышлите образец договора или соглашения.

3.1. Договор об оказании услуг.

4) ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.
Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполнителем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

4.1. Через суд и нужно конкретное основание. Хотя может и в одностороннем порядке.

4.2. Посмотрите условия договора, возможно там прописан порядок одностороннего расторжения договора, если такое на прописано, то направляйте письменное уведомление о расторжении договора с конкретного числа, ссылайтесь в уведомлении на ст.450 Гражданского кодекса РФ.

5) Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

5.1. Неправомерно. Ищите организацию с лицензией.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение