Договор на дополнительные услуги - вопросы и ответы

Договор на дополнительные услуги

Краткое содержание

1. У дочери в техникуме в 2017 году заключили договор на дополнительные ПЛАТНЫЕ образоват. Услуги, внесли плату за первый год - 5000 р. Но услугой так и не воспользовались, дочь не посетила ни одного занятия! Договор истек, услугой не воспользовались - должен ли техникум вернуть деньги? Спасибо!

1.1. Здравствуйте.
Зависит от того, по чьей вине дочь не посещала занятия.

1.2. Если вы заключили договор и препятствий в предоставлении услуги в указанный в договоре срок небыло но в установленый срок ими не воспользовались вы не сможете получить возрат средств.

2. Возможно ли заключение договора с родителями на доплату за оказание услуг в дополнительном образовании (кружки, клубы), если на них выделено бюджетное финансирование, но оно не соответствует стоимости курсов? Существуют ли образцы подобных договоров?

2.1. Здравствуйте, Галина!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте и заказать составление договора. Договоры составляются в индивидуальном порядке, учитывая все нюансы, ситуацию.

2.2. Здравствуйте!

Если Уставом учреждения предусмотрено оказание платных услуг - составляется договор. Там можно прописать, что услуги оказываются на условиях софинансирования.

3. Обратилась в юридическую фирму, рассказали все красиво, заплатила за услуги по договору, потом мне предложили заплатить дополнительно судье, чтобы 100% выиграть суд, тоже на эту сумму составили договор, но судье никто не платил и дело проиграли, как можно вернуть деньги, куда подавать?

3.1. Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

4. Пожалуйста форму договора с преподавателем дополнительного образования на оказание платных услуг. (тех, кто работает в бюджетной организации по трудовому договору и внешних совместителей Т.к. договор ГПХ влечет за собой штраф и прочее.

4.1. Пожалуйста, выберите юриста и обратитесь к ним за оказанием платной услуги по составлению договора.

5. 25 июля 2019 брала в салоне МТС телефон в рассрочку, договор на нее не дали, пришла ссылка. При детальном прочтении оказалось, что это кредит, с процентной ставкой 7%, а ещё мне навязали в договор дополнительные услуги на 4 тысячи рублей и страхование жизни и потери работы на 15 тысяч рублей. Со страховкой все понятно, как не платить за навязанные ненужные услуги, о которых меня никто не предупредил.

5.1. Можно вернуть и стоимость страховки и стоимость навязанных услуг, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

6. Может ли и имеет ли право МФО (или иная организация) не являющаяся заимодавцем по Договору займа быть источником формирования кредитной истории по данному Договору займа на основании обязательного договора к Договору займа в виде дополнительной услуги (платной). И вообще законно ли это? т.е. может ли одна МФО использовать 3-х лиц для передачи данных в бюро кредитных историй.

6.1. Да может использовать, если есть переуступка прав.

6.2. Если нет по дооовру переуступки прав, то не может.

7. Брала микрокредитования дополнительно подписала счёт оферта на оказание вип услуг финансовая защита предметом договора является приобретением платильщиком карты инновационного продукта предоставляющей право требования услуг могу ли я отказаться от этих услуг.

7.1. Здравствуйте, Наталья. Да, вы имеете право отказаться от услуг. Для этого в адрес организации необходимо направить письменную претензию. Ее можно подать лично либо по почте. Составляете в двух экземплярах: один в организацию, второй у вас с отметкой о принятии.

7.2. Да. вправе отказаться.
Отправьте заявление об отказе в письменном виде.
В случае отказа - иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение