Договор на оказание услуг (страница 10) / Договор

Я заключила договор на оказание юридических услуг, внесла предоплату, но потом обнаружила, что многие прописанные пункты договора сильно отличаются от того, о чем договаривались устно. Доверенность на право совершать указанные в договоре действия еще не давала, пошлину не оплачивала.

Оказание услуг прописано в процентном соотношении.

Так как менять условия исполнитель не хочет и требует заплатить оставшуюся сумму, хочу расторгнуть договор.

Как это нужно сделать?.

С уважением, Лора.

При подписании договора с юр. фирмой на оказание услуг по подготовке док-в (претензия и жалобы в уполномочные органы) вовремя не заметили, попали в ловушку и подписали дог-р с одним хитрым пунктом:

…”Услуги считаются оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком с момента подписания сторонами акта сдачи-приёмки юр. услуг. Если Заказчик отказался от подписания акта и не предоставил Исполнителю мотивированный отказ от приёмки услуг в течение 3 (трёх) календарных дней, то услуги считаются принятыми Заказчиком без возражений, а обязательства Исполнителя исполнены в полном объёме”.

Насколько правомочно включать такой пункт в договор, исключающий любую возможность предъявить уже юр. фирме претензию по качеству выполненной услуги? Можно ли этот пункт в договоре оспорить в дальнейших судебных тяжбах?

Был подписан договор на оказание ветеринарных услуг (конечно, перед этим не читался, тк помощь нужна была срочно). В договоре имеется пункт, гласящий, что материалы лечения вашего питомца (пациента) (фото, видео) могут быть использованы в статьях, видеолекциях, презентациях для обучения будущих ветеринаров. По договору все счета оплачены, услуги оказаны. Так вот, можно ли расторгнуть этот договор? И будут ли действовать данный пункт после расторжения договора? Если коротко о причинах - не хочу, чтобы фото, видео болезни моего питомца попали в какие-либо их материалы.

Заключен договор на оказание юридических услуг с коллегией юристов со 100% предоплатой, услуги не оказаны, на претензию письменного ответа нет. В течение какого срока можно расторгнуть договор через суд?

Мной был заключён договор на оказание образовательных услуг, с определенными датами проведения курсов. На сегодняшний день заказчик перенёс даты проведения без дополнительного письменного уведомления в виду особого режима в стране. Новые даты проведения мне не удобны, хочу отказаться от услуг этой фирмы, но не могу вернуть оплаченные деньги, заказчик ссылается на форс мажор и уходит от отвественности. Как правильно поступить? Чем в данном случае регулируются отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте интересует можно или нет заключить договор ооо на оказание услуг с физическим лицом при наличии у физ. лица И П.

Добрый день! Вопрос: есть договор на оказание консультационных услуг между ИП и физ лицом. Недавно ИП указанный в договоре разорвал отношения с партнерами, и вместо него выполнять обязанности стал другой. Но в договоре ничего не меняли. Скажите можно ли считать договор недействительным?

Мою родственницу пригласили на бесплатную косметическую процедуру, после ее оказания ей предложили заключить с ней договор на получение этих услуг в дальнейшем в течении года. Она всячески отказывались, но сотрудники косметической фирмы под давлением и уговорами заставили ее подписать договор на оказание этих услуг, т.к наличных денег у нее не оказалось ей предложили заключить кредитный договор с малоизвестным банком, который она также подписала. Выйдя из салона и осознав абсурдность ситуации она сразу же вернулась и попросила растогнуть договоры, в чем ей было отказано. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, как действовать и на какие нормативные документы сослаться?

Имеет ли право юрист организации представлять интересы сотрудника этой же организации заключив с ним договор на оказание юридических услуг.

Являюсь представителем истца в гражданском процессе на основании нотариально оформленной доверенности, предусматривающей быть представителем в судахи совершать все процессуальные и иные действия предусмотренные ГПК, а также иные действия предусмотренные не запрещённые законодательством РФ.

Вопрос: Могу ли я, на основании данной доверенности, от имени Истца заключить договор на оказание юридических услуг с иным лицом, обладающим юридическими познаниями, с дальнейшей оплатой оказанных услуг по данному договору от имени Истца? Заранее благодарю за консультацию.

Я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. Предмет договора: Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает заказчику следующие рода услуги.

Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых территориях. Функциональные обязанности исполнителя. На подсобного рабочего возлагаются следующие функции выполнение подсобных, ремонтных и воспомогательных работ на обслуживаемых участках, строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. Должностные обязанности: на подсобного рабочего возлагаются исполнение следующие обязанностей Погрузка разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов не требующих осторожности. Вознаграждение за услугу, порядок расчёта. За выполнение услуг настоящего договора заказчик выплачивает исполнителю вознагрождение помесячно.

Я владелец небольшой строительной компании в России. Хочу заключить договор на оказание строительных услуг с совместной российско-испанской компанией. Можно ли оплату по данному договору установить в валюте (в частности, в долларах)? Или же такая совместная компания всё же будет резидентом и сможет расплачиваться со мной только в рублях?

Правомерен ли отказ соцзащиты в выплатах пособий на детей с 3 до 7 лет, я предоставила по правилам нулевого дохода, как подтверждение моего дохода договор об оказании услуг у ИП,налог как физлицо заплачен, на официальном сайте в правилах о выплатах указано, что договор Гпх является доходом, соцзащита обосновала это тем, что все тогда так будут делать. Данные о ИП предоставлены в договоре, ИП ведёт деятельность все налоги и взносы за себя платит, сказали ещё мне, что у ИП будут проблемы.

Сегодня мне позвонили с косметологической фирмы и пригласили на бесплатную процедуру, я отказывалась, но они уверяли, что мне не придется ничего у них покупать. Не могу понять как, но они так меня обработали, что я подписала у них кредитный договор на оказание косметологических услуг на два года на суму 129 тыс руб. Они уверяли, что я могу в любой момент расторгнуть этот договор. Когда я пришла домой и внимательно рассмотрела все предоставленные документы, поняла, что меня обманули, т.к. какие конкретно услуги я должна получить описаны довольно неопределенно. Что мне теперь делать. Я на пенсии, не работаю, смогу ли завтра расторгнуть с ними договор?

Работаю по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается ежегодно и удерживается подоходный налог. Имею ли я право на не оплачиваемый отпуск?

Вчера заключил договор на оказание платных услуг с ООО "Аирдент", Ещё не оказывали услуг, сумма оказалась непомерная пенсионер, (уговорили) Общим хочу расторгнуть договор.

Как расторгнуть договор об оказании услуг, если изменились обстоятельства на следующий день после подписания договора и никакой работы не проводилось со стороны исполнителя?

И какой документ об оплате его услуг он должен мне дать (кассового у него нет)?

Заранее спасибо.

Адвокатская палата признала что адвокат оформил договор на оказание юридических услуг ненадлежащим образом, нарушил пп 1.6 фз 25 об адвокатуре. Возможно через суд признать этот договор недействительным и не имеющий никакой силы? Спасибо.

07.02.2015 г. прошла бесплатные косметические услуги в ООО Мир красоты. Скажем так, вынудили меня подписать договор на оказание косм. Услуг по абонементу в кредит (74000 рублей на год). ОЧЕНЬ хочу расторгнуть договор. Хочу составить претензию к ним, но не знаю как грамотно это сделать.

Заключила договор на оказание косметических услуг, оформила кредит в банке, но передумала. Процедуры пока не начинала проходить. Могу ли я расторгнуть договор? И как правильно это сделать?

ООО занимается оказанием ритуальных услуг на спец. Режиме в виде ЕНВД. Код деятельности для ЕНВД 01 "Оказание бытовых услуг" вид экономической деятельности, относящийся к бытовым услугам 96.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг". Заказчиками ритуальных услуг являются только физические лица - родственники умерших. При оформлении заказа мы выдаем акт выполненных работ и чек ККМ. Обязательно ли еще и наличие договора на оказание ритуальных услуг?

Я ИП мне надо перевести груз физ. лицу, но для этого надо заключить договор на оказание транспортных услуг как правильно это сделать?

У меня к вам вопрос. Заключил договор на оказание сметно технических услуг между физ лицом и физ лицом. Данные исполнителя только ФИО. серия и номер паспорта. Хочу расторгнуть договор но исполнитель по разным причинам не встречается и договор на расторжение не подписывает. Как быть в этом случае как расторгнуть договор.

Можно ли опротестовать Договор на оказание медицинских профилактических услуг, в котором был оформлен кредит на моё имя без моего ведома, мною подписан по невнимательности из за отсутствия очков, деньги переведены в медицинский центр а на меня повесили кредит, хотя я был платёжеспособный!

Скажите, пжлст, если вписывать возмещение расходов на представителя в просительную часть искового, то нужно ли эту сумму включать в цену иска и, соответственно, в расчет госпошлины?

И правильно ли я понимаю, что договор на оказание юр. услуг можно заключить с физ. лицом, не являющимся ни адвокатом, ни сотрудником какой-либо юр. фирмы?

Я работаю в сфере гостиничных услуг и вопрос у меня в этой сфере. В связи с большим объёмом противоречивой информации хотела бы спросить Вас, является ли подпись в анкете гостя (форма 1) подписанием договора на оказание гостиничных услуг? Или необходимы оба Документы, ведь они в основном дублируют одни и те же данные. И если заполняется форма 5-анкета нужно ли ещё заполнять форму 1-г? Или сразу все три документа заполняются? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Наталья.

Могу ли я расторгнуть договор на оказание юридических услуг, если подписан он был вчера 13.09.16 и внесена 50% предоплата. Оставшуюся часть должна внести не позднее 15.09.16 г. Фирма мне показалась не надежной. Если это возможно, то какими должны быть мои действия?

Может ли договор заключенный между двумя физическими лицами на оказание услуг признан судом как трудовой договор? Если в письменной форме он заключен не был, а исполнитель выполнять на данном месте работы свои трудовые обязанности в полном объеме. И как это можно доказать в суде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я заключила с юристом договор на оказание юридических услуг, согласно которому Исполнительно оказал мне услуги, я оплатила сумму по договору. Исполнитель - физическое лицо и я - физическое лицо. Должна ли я, как Заказчик уплачивать страховой взнос по данному договору согласно ст. 419 НК РФ?

Работаю по договору возмездного оказания услуг как подмена постоянного сотрудника. Графики составляются заранее, оплата почасовая, договор подразумевает нахождение на рабочем месте и выполнение обязанностей лично. Заключают сроком на 1 месяц. Что нужно, чтобы признать его трудовым договором?

Передумала приобретать свадебное платье, был заключен договор купли продажи и договор на оказание возмезных услуг в дальнейшем (мерки, сроки, ход работ и материалы не обсуждались) после внесения аанса через 2 дня должна была внести остаток, письменных обязательств и сроков внесения остатков не было подписано, на что мне сказали что платье отправили на оазания услуг (без моего ведома, без полной оплаты и подписания акта перехода в мою собственность, теперь платье как они говорят не подлежит возврату птм что потеряла свой товарный вид, снятие бусин для них принятия индивидуальных параметров, хотя мерки не снимали, бусины можно пришить обратно имеют ли право они оказывать услуги на товар который я не выкупила ещё?

Был заключен публичный договор на оказание информационных услуг.

Через какое то время исполнитель внезапно без предупреждения отказался исполнять обязательства по договору.

Вследствие этого я понес убытки.

В договоре прописаны условия, что при желании отказаться от исполнения договора, одна из сторон должна не менее чем за 10 дней, до даты отказа, предупредить другую об этом.

Вопрос: Правильно ли будет, свой иск о возмещении убытков и упущенной выгоды (ст.15 ГК РФ), обосновать в том числе и ст.431.2 ГК РФ, поскольку, по моему мнению, ответчик обманул меня, когда предложил мне акцептировать его Оферту на его условиях, в том числе и условии, что если кто то более не хочет сотрудничать, то должен заранее предупредить другую сторону об этом.

Заключила договор на оказание юрид. Услуг 15.11.19, написала заявление 18.11.19 на расторжение договора, когда должны вернуть оплату? Спасибо!

Есть договор об оказании услуг на одном листке бумаги, на одной стороне сам договор на другой стороне только подписи сторон. Вопрос: считается ли такой договор касающийся финансов, юридически правельно оформлен., если неправельно то по какой статье данный договор можно считать не действительным.

Сегодня подписал договор на оказание юридических услуг. Внес предоплату. Завтра хочу прекратить действие договора как правильно это сделать. Ни каких действий по договору пока не происходило.

Хочу заключить договор с админисрацией поселка на оказание услуг, а именно вывоз мусора на ТБО и выполнение асенизаторских работ как это можно сделать?

Пр сделке купли-продажи квартиры имеет право агенство недвижимости требовать вознаграждение с обеих сторон - от продавца и покупателя квартиры? Договор на оказание риэлтерских услуг заключен только с продавцом.

Здравствуйте!

Проиграли дело по гражданскому делу, а вторая сторона решила воспользоваться случаем и заработать на этом. В суде ответчика представляла сожительница, составили договор на оказание юридических услуг и подали соответствующее заявление в суд. Суд первой инстанции частично удовлетворил их требования, при том, что наша сторона предоставила доказательства ведения ими общего хозяйства, также ходатайствовали о проведении экспертизы, чтобы установить соответствует ли дата составления договора дате указанной в договоре, дабы признать его подложным и исключить из доказательств. Подали апелляцию. При рассмотрении апелляции выяснилось, что указанная дата составления договора, значительно раньше той даты, когда был подан нами иск, заседание пока отложили. Уважаемые юриста, по вашему мнению каков будет исход? И если определение отменят признав договор подложным как можно привлечь виновника по 303 УК РФ? Куда обращаться?

Я подписала договор на оказание косметических услуг (оформили кредит за 10 минут), договор заключен на 15 месяцев, 6 месяцев из них пользовалась услугами, смогу ли я расторгнуть договор если на момент подписания договора у меня было свидетельство о заключении брака с новой фамилией а кредит оформлен на старую?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение