Договор на оказание услуг (страница 2) / Договор

Заключаю гражданско-правовой договор на оказание услуг по охране труда в организации. В ходе работы придется подписывать разработанные мною документы. Как именовать себя: "специалист по охране труда" (это следует из моего образования, но должности-то нет) или просто подписываться фамилией?

anissveta@list.ru

Скажите могу ли я, чтобы избавится от бумаг, не составлять договор на оказание услуг, а составить вместо него не публичный договор оферты? У меня детская театральная студия.

Каким образом должен быть оформлен договор на оказания услуг между физическими лицами? Как договор подряда или как-то иначе? Какой лучше шаблон использовать?

Есть договор на оказание услуг. В договоре прописана максимальная сумма за услуги в месяц 5000 руб и что оплата вносится в течение 14 дней после фактически оказанных услуг. НО на практике их обслуживания услуга оказывается ежемесячно и в разной сумме в зависимости от объема нужных мне услуг по факту и редко бывает максимальной равной указанным в договоре 5000 руб.

Исполнитель предлагает подписать доп. соглашение в котором просит 100% предоплаты. Я не согласна авансировать Исполнителя в таком размере. Как отказаться от подписания доп. соглашения? И имеет ли он право внести 100% предоплаты в договор?

Пжл, каким должен быть договор на оказание услуг физ лицу от иностранного физлица (Молдова)? И в какой орган он должен быть предоставлен?

Занимаюсь изготовлением металлоконструкций (ворота, заборы и т.д), все чаще клиенты интересуются возможностью рассрочки, подскажите как грамотно составить договор на оказание услуг в рассрочку, какие могут быть последствия если клиент перестанет оплачивать и может ли он попросту забить на оплату, как перестраховаться от этого? И если Вы занимаетесь составлением договоров, то сколько цена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз здравствуйте подскажите заключил Гражданско правовой договор на оказания услуг каждый меся на мой счёт поступает денежные средства Будит ли является систематическим доходом?

Можно ли составить договор на оказание услуг спецтехники, между физ. лицом (он оказывает услуги и ооо, но ООО само должно нести расходы на ремонт и топливо спец техники, а физ. лицо только получает оплату по часам работы?

С какого момента прекращается договор на оказание услуг если законом, а именно ст. 782 гк рф предусмотрен односторонний отказ от договора?

Заключил договор на оказание услуг с организацией.

Сейчас выходит следующее, организация просрочила сам договор и на мою претензию (что я быду вынужден обратиться в суд) прислала ответ с просьбой подписать акт о первом этапе выполненной работы, получается что сама организация себя страхует, она посчитала что один этап выполнения услуг поидоговору выполнен и хочет чтобы я принял этот первый этап.

Скажите пожалуйста в случаи судебного разбирательства по закону организация может потребовать (и тем самым выграть) в суде признания договора частично выполненным и вернуть мне не все деньги или по закону договор должен быть выполнен полностью?

За ранее благодарю вас за ответ.

Если с работником заключен договор на оказание услуг, положен ли ему отпуск.? Стаж по договору уже пол года.

Какой является договор такого формата:

Договор на оказание услуг

…ООО и Работник заключили настоящий срочный трудовой договор

Он гпх или трудовой? Как различить? Ведь указан в первом абзаце что срочный трудовой договор, но руководитель говорит что это ГПХ.

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Заключила договор на оказание услуг по заключению договоров с заинтересованными лицами на обучение английскому языку. Все подписала, оплатила в полном объеме, а после обнаружилось что договора подделанные или не подписанные и люди в списке не собирались заниматься английским и ни разу не пришли. Как расторгнуть договор? Согласно 450 /451 статьям или 178/179? И вообще есть какие-то перспективы?

Вопрос такой. ИП на упрощенке 6%.Кассового аппарата нет. Выдаем бланки строгой отчетности. Можем ли мы составлять договор на оказание услуг (установка пластиковых окон), из своих материалов, собственными либо привлеченными силами и средствами, где окно будет материалом, т.е заложено в стоимость услуги. Не будет ли это считаться торговлей?

Я составляю договор на оказание услуг по просмотру кинофильмов для пришкольных лагерей. И в графе заказчик допустила маленькую орфографическую ошибку.

Чувашско-Кищяковская школа а нужно было вместо щя, написать ща. Договор будет действителен?

Был составлен договор на оказание услуг по купле-продоже недвижимости в В В октябре 2014 года. Была внесена предоплата в сумме 50%. Но услуги не были оказаны. В договоре прописаны ИНН, свидетельство о регистрации, телефоны и подпись исполнителя, но нет печати! Действителен ли этот договор? И возможно ли взыскать деньги с исполнителя через суд? Спасибо, с уважением, Игорь, г.Барнаул.

Ответ на свой первый вопрос (на меня оформили комнату договор дарения, есть долги за коммуналку, должна ли я их оплачивать?) я уже получила, но я понимаю сейчас у меня началось самое интересное. Св-во собственности получила 25.11, договор на оказание услуг с электросетью заключила с 1.12, но сегодня пришли счета на мое уже имя с долгом дарителя и квитанция за свет за ноябрь месяц. Пошла разбириться их юрист сказал, что раз вы получили дарение, значит вы наследник и должны все оплатить. Вопрос: Как мне быть дальше, должна ли я оплатить долг, и правильно ли выписана квитанция за ноябрь месяц на мое имя если договор с ними у меня с 1 декабря, и должна ли я оплатить ее, ведь собственником я стала с 25 ноября? Спасибо.

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелекомом, при наличии задолженности?

Четыре месяца не пользуюсь услугами связи, но мне ежемесячно начисляют абон. Плату и резервирование канала интернет, в сумме 322 рубля. В приеме заявления на расторжения договора отказали на основании имеющейся задолженности в 2600 рублей, которую, в связи с потерей работы оплатить не могу. Объясняют, что по истечении шести месяцев неуплаты, с учетом ежемесячных начислений обратятся в суд.

Мой муж оформлен по уходу за ребенком-инвалидом, в сентябре он подписал договор на оказание услуг, оплата была только в ноябре, в январе не пришло пособие по уходу, договор нельзя было подписывать? Теперь придётся возмещать деньги в пфр? Возврат будут считать с сентября или за ноябрь, когда пришла оплата.

Заключила договор на оказание услуг. Исполнитель неверно указал свою дату рождения и дату выдачи паспорта, р/счёт третьего лица. Является ли такой договор действительным?

Составляю договор на оказание услуг по поиску и подбору персонала, интересует вопрос касательно аванса.

В случае расторжения договора со стороны Заказчика, аванс возвращается только с вычетом понесенных Исполнителем расходов на оказание услуги? Или же дополнительно можно учесть такие "расходы", как: время; моральный ущерб и т.п.?

Здравствуйте. Можно ли заключать договор на оказание услуг по продаже квартиры с гражданином - физическим лицом?

Хочу расторгнуть договор на оказание услуг. Ни одна услуга мне еще не была предоставлена. Должна ли я указывать причины, по которым я отказываюсь? В каком виде я должна оформить заявление на отказ? В какие сроки мне должны оформить прекращение договора? Спасибо!

В феврале был заключен договор на оказание услуг. Походив месяц, я заболела и в дальнейшем оплата автоматически проходила с карты, но я услугами не пользовалась. Вчера снова снялись денежные средства, обратилась с просьбой к клубу вернуть данные средства и расторгнуть договор, поскольку посещать по причине здоровья я не смогу. Получила ответ, что условиями договора данная возможность (возврат средств) не предусмотрена. Клуб работает на основание публичной оферты и при подписании договора я должна была увидеть пункт, в соответствии с которым при расторжении договора по не зависящим от клуба причинам, возврат средств не предусмотрен. Могу ли я настаивать на возврате, если по факту последнее посещение было в конце февраля, сейчас апрель, никаких убытков исполнитель данное время не нес, но средства вернуть все равно отказывается?

Возможно ли расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор в салоне красоты? Развели ( (пришла к ним в тот же день когда был составлен договор, они при мне порвали три экземпляра, но подписать об отказе ничего не дали, сказали все! Я позвонила в банк там мне сказали что кредит в статусе закрыт... Но я всё равно переживаю так как начиталась отзывов что это мошенники! Помогите!

Какие особенности заключения договора на оказание услуг между Российским ИП и Германской Компанией? ИП оказывает услуги, как составляется договор для компаний из РФ - понятно. Но будет ли он отличаться от договора с Германией? Должен ли он быть составлен на немецком, если обе стороны понимают русский? Должны ли быть добавлены какие-то особенные пункты? Спасибо за ответ.

В договоре на оказание услуг не прописан срок исполнения обязательств (есть только доп. соглашение о количестве и цене предмета договора), а срок действия договора прописан. Деньги заплатили, а исполнения нет. с какого срока производить взыскание и начисление процентов.

В доме создали ТСЖ, я не член ТСЖ, обязан председатель заключить со мной договор на оказание услуг (вывоз мусора, текущ. Ремонт, содержание). И если обязан, то в договоре должна быть прописано цена услуги?

ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, СЕЙЧАС ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ И ВЕРНУТЬ ПО ЗАКОНУ О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Повелась на сладкие речи о хорошей заработной плате, промыли мозги. Благодаря этой промывке мозгов взяла два кредита на сумму 176 600 тысяч рублей.

Заключила договор на оказание услуг в виде стажировке и курировании.

Когда осознала, какую ошибку совершила, поняла, что нужно расторгать договор и просить вернуть деньги по закону о правах потребителя, так как за определенный срок не смогу выплатить кредиты и начать получать заработную плату, возможную покрывать кредит.

После подписания с одной стороны договора на оказание услуг, принесли договор на подпись второй стороне. Вторая сторона в одностороннем порядке снизу в договоре написала - Подписан с учетом разногласий. Условия изложенные в п.3 настоящего договора стороной не принимаются, применению не подлежат. И подпись второй стороны. Правомерна ли эта приписка? И отменяет ли она этот пункт подписанный в одностороннем порядке?

Работодатель предлагает оформление по договору на оказание услуг. Я понимаю, это не трудовой договор. Значит стаж работы у меня не идет?

Я хочу составить договор на оказание услуги, но у меня нет юридического лица, нет печати, является ли такой договор действительным.

Сегодня обманным путем, т.е. ничего не объяснили заставили подписать договор на оказание услуг в центре эстетической косметалогии как можно онулировать договор? Я никаких услуг не получала. Договор на 2,5 лет на сумму 150 тысяч рублей.

Абонентский договор на оказание услуг VIP-Assistatnce (Программа "Blak Edition+) №BE-X7LLSRB2HEH715364

Как расторгнуть договор на оказание услуг? Я ИП, у меня договора с ИП и ООО. Т.е., что должно быть указано в соглашении о расторжении? В самом договоре про расторжение ничего не значится.

Я уже 3 й год работаю не по трудовой книжке. Единственный документ, подтверждающий, что я работаю, это договор на оказание услуг, который подписываю каждый год, с зарплаты высчитывают 13% налог каждый месяц.

Является ли этот договор документом для пенсионного фонда, подтверждающим стаж?

Я заключила с юр лицом договор на оказание услуг. Срок 3 месяца. Услуга - поиск покупателя. Сейчас я нашла компанию, которая мне предлагает ту же услугу за значительно меньшие деньги. Хочу расторгнуть договор с первой, но они отказываются, ссылаясь на эти самые три месяца. Как правильно поступить, чтобы все ж таки расторгнуть договор?

Сегодня была в юр конторе, ощущение развода, подписала договор на оказание услуг на 120000, что делать хочу отказаться от их услуг?

Может ли Договор на оказание услуг действовать дольше, чем срок оказания услуг по нему?

Например: Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.2025. Срок оказания услуг по договору с 31.12.2024 по 31.10.2025.

Работаю с ООО как Самозанятый с 2019 г.

Сейчас ООО ссылаясь на Налоговую, потребовало от меня подписание договора на оказание услуг.

Мой вопрос: прописано ли в Налоговом законадательстве, что я обязан или не обязан иметь письменный Договор с ООО? Или это прихоть самого ООО?

Хочу досрочно расторгнуть договор на оказание услуг. По договору я должна уведомить сторону за 30 дней. Однако я более не нуждаюсь в оказываемых услугах и не хочу платить еще за целый месяц работ. Возможно ли расторгнуть договор до истечения 30 дней?

Составили договор на оказании услуг, заниматься разделом имущества, юрист взял 20 тр и теперь не отвечает игнорирует звонки и смс, куда обратится? (юрист с этого сайта)

Многоуважаемые специалисты!

Я ИП. У меня есть свой сайт. Я оказываю консультационные услуги в сфере спортивных событий.

Мой вопрос в том, могу ли я с пользователями своего сайта заключать договор на оказание услуг через сайт?

В моем представлении, я просто продаю ему подписку на свои услуги.

Или же, договор вообще не нужен?

Заранее спасибо!

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

Застройщик (не является членом СРО) заключил договор на оказание услуги по осуществлению строительного контроля с организацией являющийся членом СРО (договор лишь на оказание услуг строительного контроля). В данном случае строительный контроль проводится, ни как технический заказчик, а просто как организация предоставляющие такие услуги. Соответствует ли данная деятельность нормам градостроительного законодательства, и не превысил ли в данном случае организация предоставляющие услуги строительного контроля вобрав в себя полномочия предусмотреные п. 22 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение