Договор на оказание услуг (страница 5) / Договор

Работаю по гражданско-правовому договору на оказание услуг. Была на больничном несколько дней. Нужно ли это прописывать в акте о проделанной работе? И может ли заказчик снизить плату за услуги?

Если номер договора на оказание услуг записан карандашом! И подпись одной из сторон, постороннего человека, не имеющего отношения к фирме?

Он является действительным?

Если в договоре на оказание услуг не прописаны: ФИО заказчика, дата составления, № договора, адрес и паспортные данные заказчика и печать исполнителя ксерокс. Считается ли он действительным?

При договоре на оказание услуг между физическим и юридическим лицами какова вероятность, что налоговая инспекция узнает о неоплаченных налогах со стороны физического лица. Может ли каким-то образом проверка юридического лица сообщить о необходимости уплаты налога физическим лицом, или это маловероятно. Сумма договора порядка 50 000 рублей.

При расторжении договора на оказание услуг, с предъявлением претензии на возмещение убытков, следует ли, еще, отдельно, писать заявление на расторжение действующего договора?

Необходимо состаление договора подряда и договора на оказание услуг. Возможно ли сделать через интернет в другом городе и какова стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель. Договор на оказания услуг заключён с физлицо до его процедуры банкротства. В какой суд подать ИП иск? Какими нормами это регламентируется

У меня такой вопрос: обязательно ли в договоре на оказание услуг (услуги оказываю я) указывать паспортные данные (серия и номер паспорта, кем выдан) или достаточно указать ФИО и адрес регистрации?

В договоре на оказание услуг (между заказчиком, физ.лицом, и исполнителем, организацией) сказано, что судебные споры должны разрешаться в Арбитражном суде СПб и ЛО. Является ли это требование законным и обязательным к исполнению или судебный иск по взысканию неустойки с исполнителя может быть подан также в районный суд по адресу регистрации юр.лица?

Какие налоги должно платить физ. лицо после заключения платного договора на оказание услуг или при заключении договора комиссии с организацией?

Ситуация такая, работала не по трудовому договору, а по договору на оказание услуг. Хочу подать в суд, установить трудовые отношения и взыскать заработную плату.

Можно ли с работодателя потребовать неустойку по 395 статье ГК РФ за пользование чужими деньгами? Нужно ли платить госпошлину? Спасибо.

Есть разница, между Соглашением и Дополнительным соглашением? (о расторжении договора на оказание услуг).

Как правильно написать, Соглашение или Дополнительное соглашение?

Умер директор, он же единственный учредитель ооо. Имущества на предприятии нет. Лицензия прекратила действие.. Заказчики досрочно расторгли договора на оказание услуг. Как уволить директора и сотрудников?

В договоре на оказание услуг прописан пункт что споры решаются в третейском суде, этот суд по номиналу принадлежит компании должнику. Можно ли обратиться в другую инстанцию?

В какой суд обратиться за взысканием долга по договору на оказание услуг (мы - юрлицо), если Заказчик - имеет прописку (физлицо) в другом государстве?

В договоре на оказание услуги продленного дня прописано условие, что в случае отсутствия ребёнка по болезни плата не взимается только если болезнь длилась более 14 календарных дней, законно ли это?

Можно ли в договоре на оказание услуг физическим лицом физическому лицу, исключить пункты где указаны подробные паспотрные данные.

Можно ли предоставить договор на оказание услуги частному лицу в качестве компенсации на утраченную прибыль, при подаче заявления в ск по ОСАГО. Официально я не работаю.

Семья (6 человек) имеет квартиру в селе, долевая собственность на 6 человек, по 1\6 доли у каждого. В данной квартире были прописаны, но не проживали и не проживаем больше года, квартира пустует. Купили дом в другом районе, соответственно здесь теперь и платим за ТБО, на данный момент прописались в новом доме. Но в старой пустующей квартире нам тоже начисляют за ТБО! Мотивируют каким 35 законом или постановлением, хотя предоставили справку из администрации сельского поселения, что не проживаем с такого то периода. Получается услугу нам не оказывалась, а начисление шло. Кроме того, мне сказали, так как у нас 6 собственников, то по закону будут начислять в любом случае, даже если мы там не проживаем, справку из администрации во внимание не берут. Как добиться перерасчета за период что не проживали? Каким нормативными актами аппелировать, чтобы этого добиться, ведь по факту услуга не оказывается? Договора на оказание услуги ТБО нет, как быть?

Горводоканал в стадии банкротства. Насколько правомерно заключение договора на оказание услуги физ лица.

Скажите пожалуйста, на какую статью можно ссылаться если риэлтор не выполнил обязанности. А теперь отказывается возвращаться оплаченный аванс за услугу, которая не оказанна?

Составить претензию ну какую статью можно указать?

Предмет договора - Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать Заказчику услуги по подготовке материалов заявки на получение государственной поддержки для индустриального центра компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений (далее – ИЦК) и сопровождению отработки замечаний ИЦК (далее — Услуги), а Заказчик обязуется оплатить Услуги в соответствии с Договором, считается ли такой предмет договора удобным для дальнейшего исполнения и выполнения обязательств? Так не очень понятно что именно должны выполнить.

А ведь в договоре указано что и результаты будут исполнены в соответствии с пунктом предмета. Чем грозить такой предмет заказчику?

Договор по оказании услуг по трудоустройству от 25 апреля 2012 года сроком на 90 дней, следовательно до 25 июля. Можно ли его продлить в августе 2013 года, когда срок его действия ранее закончился.

Заключил от имени компании договор с ИП на оказание услуг Выступление на концерте.

По условиям договора я должен был внести предоплату 250 тр.

Я внес но 40 т.р для подстраховки на тот случай если кидок и объяснил это ИП. Договорились что остаток внесу за трое суток до концерта. На данное необходимость в услугах отпала. Могу ли Я расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата предоплаты?

Могу ли я не имея ИП заключить договор с физическим лицом на оказание услуг по ремонту? Лицензии у меня нет. И если возникнут спорные вопросы будет ли такой договор иметь силу?

Заключён договор между двумя физлицами (не ИП) на оказание услуг - консультирование и организация получения страховой выплаты. После выплаты хотелось бы расторгнуть договор. На основании какой статьи можно заявлять о прекращении его действия? И можно ли произвести оплату услуг удаленно на карту исполнителя по номеру телефона (телефон прописан в договоре и карта действительно исполнителя) - других реквизитов для оплаты нет, а пеня за просрочку оплаты прописана.

Спасибо.

Пригласили для бесплатной юридической помощи, затем после некоторых пояснений сказали, что больше сказать ничего не могут - надо заключить договор на оказание юридической помощи. В договоре перепутали район суда. Адвокат присутствовал только на одном последнем заседании. После этого в ультимативной форме стали требовать подписать акт оказания услуг. Я сказала, что на сумму-38000 ₽ , мне не были оказаны услуги. После этого меня стали запугивать. Причём в акте был тоже указан не тот р-н. Хотелось бы услышать мнение порядочных адвокатов и возможно совет.

Клиент заключил договор на оказание определенных услуг. Оплата по договору произошла с помощью кредитной карты, через терминал оплаты (эквайринг).

Через месяц клиент принесла заявление на расторжение договора, и возврат средств на ее карту (не ту, с которой оплачивала).

Что делать? Я знаю, что возврат денежных средств возможен только на ту карту с которой произведена оплата, но норму найти не могу...

Необходимо проанализировать договор услуги на 2 страницах.

Со слов “предлагателей” услуги, у нас в квартире имеются недочеты за которые несет ответственность застройщик и мы в праве требовать компенсацию. Они предлагают оформить на их представителя доверенность и заключить договор по оказанию услуги.

Уверяют нас, что мы платим им деньги, за оказание услуг, только после выплат нам денежных средств от застройщика (они первоначально берут на себя все расходы в том числе и на экспертизу жилья - это п. п. 4.1, а после получения нами денег мы платим им 50% от выплат, + расходы на экспертизу)

Хотел чтоб соответствующий спец посмотрел договор и дал оценку.

Отправили 26 августа контрагенту договор (тема - оказание услуг по отключению должников от энергоснабжения) с сопроводительным письмом в котором попросили в 15-дневный рассмотреть, подписать и вернуть. Договор до сих пор не возвращен, но согласно его условий нам от контрагента постоянно поступают заявки на отключение, мы их выполняем. Сегодня звоню контрагенту и интересуюсь, где подписанный экземпляр договора, на что получаю ответ, что они его переделывают. Не протокол разногласий готовят, а переделывают. В связи с чем у меня вопрос: в связи с тем, что в течении тех 15 дней что мы просили их рассмотреть договор нам поступила от них заявка на отключение и эти заявки продолжают поступать, мы имеем право считать, что в соответствии со ст. 435 и 438 ГК РФ, наша оферта акцептована и, следовательно, договор подписан? И, если имеем, то как это оформить юридически? Только через суд?

У мужа было открыто ИП, сейчас деятельность прекращена (были вынуждены закрыть, чтобы не платить за расчетный счет и ПФР, т.к. доходов не было) На момент деятельности ИП был заключен договор на оказание траспортных услуг, акты и реестры выполненых работ подписаны, но заказчик не платит ссылаясь на отсутствие денег. При закрытии ИП был составлен договор цессии о передачи прав требования на физ. лицо (по сути сам себе передал право требования). Велика ли вероятность вернуть деньги за оказанные услуги через суд, ведь на момент оказания услуг ИП действовало?

Скажите как правильно оформить отношения, я помогаю человеку оформить ему его наследство (дело сложное и сумма выходит не маленькая) и помочь ему его унаследовать (земельный участок), взамен он получает однокомнатную квартиру, с продажи унаследованного им участка (продажей должен заниматься исключительно я), либо оформляет участок на меня, взамен на определенную сумму денег, как себя подстраховать, чтоб он меня не кинул? Ваш ответ был:

Составить договор на оказание комплекса услуг Вами ему. Обычный договор между физическими лицами с указанием цены договора и оказанием услуг только Вами (эксклюзив), в договоре нужно и неустойку прописать в случае неоплаты.

Поможете составить данный договор? Заранее спасибо.

Пишу заявление в прокуратуру на косметологическую фирму, которая обманным путем заключила со мной кредитный договор на оказание косметологических услуг. Могу ли я в требовании попросить чтоб расторгнули и кредитный договор и договор на оказание косметологических услуг?

У меня к вам такой вопрос, у меня возникла проблема с одним Юр лицом, я у них поставил бреккеты, подписав договор о оказание услуг, так вот они у меня просят ежемесячно платить х сумму, а когда я у них спрашиваю откуда они вообще взяли такую сумму, где она написана у вас, они говорят что только врач знает, а сам врач только в устной форме это говорит, могу ли я расторгнуть с ними договор, подав заявление в суд? заранее спасибо.

Год назад заключила договор с компанией на оказание услуг проектирования. В результате работа не выполнена, по телефону одни обещания "подождите".

Вопрос:

- Могу ли я через суд потребовать исполнения договора (то есть чтобы они доделали проект) или только вернуть деньги за услугу по проектированию (цена договора) ?

За ранее благодарю вас за ответ.

Какой срок действия договора еа оеазание услуг?

Договор разовый, сроки оказания услуг с 1 по 30 июля. Можно прописать в договре на оказание услуг что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств?

У казенного учреждения на балансе есть легковой автомобиль. В штатном расписании ставка водителя отсутствует. Можно ли заключить договор с водителем, который создал ИП, на оказание услуг? Если да, то какой?

Имеет ли договор возмездного оказания услуг на выполнение работ юридическую силу, если со стороны организации не стоит печать? И можно ли с таким договором обращаться в суд? Спасибо.

Пару дней назад в салоне красоты был куплен абонемент на оказание услуг в кредит. Банк одобрил заявку на кредит и договор был подписан, услугами салона еще не воспользовались, а первый взнос по кредиту должен быть осуществлён в следующем месяце. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор с салоном красоты и банком, каким образом и на каких условиях?

Был заключен договор в устной форме за оказание услуги. Была взята расписка c человека с суммой в 100 тыс руб. Деньги переводил его бывшей жене с которой он проживает. Услуга не была оказана и деньги не возращает. Данный гражданин не имеет абсолютно ничего, даже работы.

Договора об оказании услуг не было, только расписка. Расписка есть только у меня.

Могу ли я взыскать деньги с жены? Или какие еще есть способы?

Меня интересует вопрос касательно договора по оказанию услуги, как именно нужно заключать договор и какие законы при этом обязательно учесть?

Со мной был составлен договор возмездного оказания услуг т передан руководителю на подпись. Я приступила к выполнению услуг прописанных в договоре, Мне выплачивали вознаграждение. Через несколько месяцев я затребовала договор у руководителя, он сказал что не будет его подписывать. Как мне быть в данной ситуации. Сейчас руководитель сменился и я с ним не работаю. Что предпринять?

Письмо на расторжение договора с юридической фирмой на оказание услуг Пишется в произвольной форме? На имя дирекора.

Я ИП, у меня заключен договор с ООО на оказание услуг. Обнаружила, что в реквизитах ООО в графе юр адрес не дописан номер помещения (хотя он есть). Можно ли считать договор действительным? Остальные данные все верны

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение