Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

44 юристa сейчас на сайте
4103консультаций за 24 часа

Сроки оплаты по договору оказания услуг

Вопрос такой: мною был заключён договор на оказание услуг на срок с 5.11.15 по 4.12.15 гг. оплата составляет 40 тысяч рублей. (Это так скажем испытательный срок). В этой же организации я заключила трудовой договор от 1.12.15 г на неопределённый срок с оплатой в 45 тысяч. При расчете 2.12.15 мне выплатили только 36 тысяч, ссылаясь на то что зарплата выдаётся раньше и я проработала не полный месяц, но по договору оказания услуг я не доработала всего 2 дня, причём я продолжаю работать, имеют ли право удержать 4 тысячи в данном случае? И прекращает ли своё действие договор на оказание услуг при подписании трудового договора в этой же организации?

Здравствуйте. Подавайте заявление по договору

Если срок оплаты услуг по договору оказания услуг между ИП и ООО истек 24.02.215 и остался долг, в какой срок я должна отправить претензию должнику?

В течение 30 дней, но не советую затягивать, время бустро летит.

Срок исковой давности 3 года. Претензии направляются, если это прямо установлено договором на тех условиях (сроки предъявления), которые прямо установлены договором. Если в договоре не установлен срок предъявления претензии, то перед предъявлением иска. Если в договоре не установлена обязанность заявлять претензию перед предъявлением иска, то можно подавать иск прямо в суд.

Чем раньше, тем лучше. Как правило по условиям договора. В любом случае не пропустите общий срок исковой давности (3 года) со дня когда по условиям договора должна была произвестись оплата.

ДД! По договору оказания услуг с МТС срок оплаты: авансовый метод расчета, а они навязали услугу разговоров в кредит, о чем я не знала, пока не образовалась приличная задолженность. Могу ли я оспорить эту сумму в суде? Ведь документами, которыми руководствуется МТС: Закон об электросвязи, правила предоставления услуг электросвязи и пр. ясно указано: форма и сроки оплат, согласно условий договора. Договор у меня заключен с 2009 г. и никаких изменений о форме и виде расчета письменно не вносилось с тех пор. Получается, что внутренний документ МТС Правила предост. Услуг противоречит законодательству РБ, а ведь Закон - выше всех остальных нормативных актов (тем более локальных актов организаций). Уважаемые авдокаты, из Вашей практики: насколько вероятность выигрыша дела, если они подадут в суд? Стоит ли мне самой написать им претензию или дожидаться иска с их стороны, ведь с момента образования задолженности и блокировки симки прошло около 8 месяцев? Спасибо.

Могу ли я оспорить эту сумму в суде? - Да, можете - ссылайтесь на подключении услуги, на которую вы не давали вашего согласия.

Если в договоре на оказание услуг по грузоперевозкам не указан срок оплаты выполненных работ, с какого момента и в какой срок его исчислять для предъявления претензии и искового заявления в последующем?

В разумный. Определяйте сами.

Здравствуйте. В соответствии со ст.314 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. Напишите претензию, в которой укажите срок оплаты - 7 календарных дней с даты получения требования. Не исполнит - с этого времени и считайте обязательство по оплате просроченным. Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.

В нашем экземпляре договора указан срок окончания оказания услуг, срок истёк и мы оплатили всё по договору, у Исполнителя стоит бессрочный срок оказания услуг, и он требует плату за 2 месяца, хотя услуги не предоставлялись, хотим через суд расторгнуть этот договор, подскажите на что стоит обратить внимание и будет ли суд на нашей стороне.

Здравствуйте! Большинство договоров оказания услуг предполагают наличие такого существенного условия договора, как СРОК. Причем возможно предусмотреть как: начальный, конечный срок, так и промежуточный срок для выполнения отдельных этапов работы. Договоры у обоих сторон сделки должны быть идентичными, поэтому расхождение в сроках в ваших договорах является нарушение. Возможно признать данную сделку недействительной.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение