Договор на оказание услуг (страница 4) / Договор

У меня был суд, в котором физ. лицо заключил договор на оказании услуг с фирмой в которой он является единственным учередителем, ген.директором, гл.бухгалтером и кассиром. Законно ли это?

Работаю оператором котельной в муниципально-комерческом предприятии. Мой работодатель не хочет устраивать меня на работу постоянно и каждый месяц заключает со мной договор на оказание услуг на протяжении 11 месяцев. Насколько это законно?

Заказала мебель, все выполняется под заказ, в договоре детали прописаны, также, компания имеет сайт, где указано, что мебель изготавливается под заказ. Сейчас началась просрочка, и компенсация существенно отличается. Могу ли я, если не получится урегулировать до суда, как то оспорить тип договора, для признания его договором на оказание услуг? Спасибо.

В феврале 2012 года я заключила договор на оказание услуг связи с ЗАО ЭР Телеком Холдинг в Воронеже по месту проживания (съемное жилье), а 01.08.2012 года переехала в другую область и по телефонному звонку преостановила действие договора, а спустя месяц операторы сообщили что записи звонка нет и у меня образовался долг, я повторно обьяснила что сменила место жительства и прошу остановить действие договора. А сегодня 30.07.2015 года мне пришло письмо. Где сообщают что я должна 22351,01 руб. новому кредитору ООО Кредитэкспресс Финанс, но вслучае оплаты до 31.07.2015 г. 6811,02 руб. остальной долг будет аннулирован. Как мне правильно поступить.

В договоре на оказание услуг на возмездной основе, права и обязанности сторон и сроки договора это какие условия (существенные, обычные, случайные)

Есть договор на оказание услуг. Есть акт приема выполненных работ. Деньги не оплатили, в претензии в ответчику что можно указать кроме морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре на оказание услуг с физлицом прописана цена договора, а внизу указаны подписи исполнителя и заказчика, что Договор выполнен в полном объеме, число, роспись... является ли это доказательством передачи денег исполнителю?

Скажите пожалуйста, если со мной заключили договор на оказание услуг вместо трудового. Как взыскать деньги в суде, зарплату и как доказать что никакой мат. ответственности я не нанесла?

Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать договор на оказание услуг в электронном виде, будет ли он иметь силу? Например, к электронному письму прикреплять договор и уведомлять клиента о том что размещая свой заказ, он автоматически соглашается с условиями этого договора.

Спасибо.

Здравствуйте. Муж подрабатывал во время межвахты по договору на оказание услуг и получил травму на работе. Травму оформили как производственную, но больничные платить не будут. На основной работе ему согласны оплатить больничный, но только как по бытовой травме. Можно ли такую травму считать производственной? И вообще. Как поступить. Чтобы больничный оплатили? На больничном будет 5-6 месяцев.

Если истек срок действия договора на оказание услуг, а после этого было составлено дополнительное соглашение. Имеет ли юридическую силу такое доп. соглашение и обязательно ли оно к исполнению.

День добрый! Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор на оказание услуг, если после подписания и передачи договора на оплату (через фин. управление и казначейство, так как мы муниципальное учреждение), исполнитель умер.? От нас требуют доп. соглашение о расторжение выше указанного договора...

Я хочу нанять мастера на отделку квартиры, но он не зарегистрирован как ИП--если я просто оформлю с ним договор на оказание услуг, то в случае некачественной работы--у него будет такая же ответственность, как и у зарегистрованного ИП---?

Помогите, пожалуйста, составить договор на оказание услуг по охране выпускного вечера выпускников 11 класса. Спасибо. bakanova-ars@mail.ru

Обратилась за консультацией в фирму ООО "Балтик", в городе Санкт-Петербург. Заключили договор на оказание услуг в конце марта 2017 года, две недели они отзванивались, отчитывались, а сейчас тишина, офис закрыт, фирма ликвидирована.

Возможно ли как-нибудь вернуть деньги?

Прошу помочь со следующим вопросом. Какие санкции (нарушение законодательства) и последствия наступят для юридического лица вследствие заключения договора на оказание услуг с истекшим периодом и совершением последующих финансовых операций по расчетам после подписания акта сдачи-приемки услуг.

Заранее благодарю за ответ!

С Уважением,

Обратились в фотостудию для приобретения фотоальбомов. Составили договор на оказание услуг в 2016 г. По договору исполнитель должен был выдать альбомы еще примерно в июле 2017. На 06.10.2017 исполнитель полностью игнорирует. Находит различные отговорки. Можем ли мы подать на него в суд, с целью возврата денег и моральной компенсации?

Если договор на оказание услуг между физ. Лицами заключается на сумму более 10 000 рублей, требуется ли его нотариальное удостоверение?

В договоре на оказание услуг, пунктом 4.2 есть запись:

Оплата услуг по договору осуществляется заказчиком в течение двух рабочих дней со дня подписания Сторонами Акта об оказании услуг.

Я исполнитель. Акт подписан 20 ноября этого года. Заказчик всячески задерживает выплату, кормит завтраками. В договоре нет пункта, который налагает ответственность на заказчика, в случае задержки оплаты.

На какой процент пени я могу рассчитывать, при обращении в суд.

В чем принципиальное различие агентского договора и договора на оказание услуг по начислению и приему платежей граждан за коммунальные услуги. ЖКХ предлагает Агентский, мы,Собственники, больше склоняемся к Договору услуг.

Мужду физ. лицом и физ. лицом был заключён договор на оказание услуг: обетонирование плиты под беседку и каркаса беседки. Заказчик отказался подписывать акт выполненных работ и оплачивать их в полном объёме. Я как действующий ИП, а заключал договор как физ. лицо. Могу ли я указывать в досудебной претензии что я ИП?

Можно ли называть по телефону суммы перечислений на счет организации которая звонит? Если например у нас с ней договор на оказание услуг за которые мы платим им деньги. Есть ли какие то законы которые могут это прокомментировать?

1. Можете подписывать (и это вам в плюс).

2. Да.

Вы можете заказать услугу составления документа в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК. Можно и нужно. Предупреждение клиента о возможных рисках - это нормальная договорная практика. Можете знакомить под роспись. Могу ли я будучи самозанятой подписывать с клиентами договор на оказание услуг (ламинирование ресниц и окрашивание, долговременная укладка бровей, перманентный макияж), дабы обезопасить себя? Бывает у человека аллергия, конъюнктивит, покраснения, хочу чтобы он был осведомлен не только устно, но и письменно. Могу ли я просить под роспись ознакомиться клиента с условиями и мерами предосторожности? Спасибо

Муж ИП я ему помогаю по работе торгую товаром я пенсионерка надо между нами заключать договор на оказание услуг или нет?

У нас на предприятии руководитель, занимает должность заместителя директора с исполнением обязанностей директора. И этот же человек занимает должность директора другой организации в другом городе. Эти две организации с одним руководителем заключают между собой договор на оказание услуг. Так может быть?

Возможно ли в договоре на оказание услуг прописать условия выдачи счета-фактуры после оплаты услуг, при условии, что с/ф выставляется в сроки ст. 168 НК РФ. (рассматривается как способ стимулирования оплаты)

Это конечно финансовое нарушение. Но в принципе на практике имеет место быть. И как затем этот сотрудник возвратит свои деньги, внесённые на чужой лицевой счёт? Вопрос, юр. лицо, заключен договор на оказание услуг с поставщиком, у поставщика есть лицевой счет закрепленный лично за нашей организацией на который поступают деньги. Можно ли пополнить этот счет сотруднику или директору нашей организации т. е 3-им лицом, путем оплаты через онлайн банк просто по реквизитам поставщика в назначение платежа указать лицевой счет. Организация не может оплатить по выставленному счету, так как отсутствуют деньги на расчетном счете.

Если в судебных расходах, в договоре на оказание услуг от 03.02.2020 прописали что участвовали в заседаниях от 15.02.2020. Какие правовые последствия будут теперь? Правда ответчику, суду направлялись лишь копии. Возможно исправить в оригинале теперь?

Мне нужно признать трудовые отношения в суде, нужно ли платить госпошлину, если со мной заключили не трудовой договор а договор на оказание услуг.

Может ли договор на оказание услуг изготовления мемориала и акт выполненвх работ быть датированы одним числом.

Я заключил с физическим лицом гражданско-правовой договор на оказания услуг в размере 11000 рублей сроком на 1 год. Необходимо ли мне на основании этого договора оплачивать какие либо налоги либо другие обязательные платежи? Если да, то какие? Или все должен оплачивать заказчик?

Составляется годовой договор на оказание услуг по выполнению работ. Дата начала действия договора 01.01.2019, а дата начала самих работ август 2019. У меня вопрос-какие статьи ТК РФ (или не только) нужно указать в договоре, чтобы было все правильно? (ст. 57, ч. 1 ст. 61 ТК РФ?)Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, я начинающий предприниматель и мне нужно составить договор на оказание услуг разнорабочих с предприятием. Скажите, пожалуйста, в договоре после наименования организации, в графе "действующее на основании" что писать?

Ситуация такая, работала не по трудовому договору, а по договору на оказание услуг. Хочу подать в суд, установить трудовые отношения.

Можно ли с работодателя потребовать неустойку по 395 статье ГК РФ за пользование чужими деньгами? Спасибо.

Заключила договор на оказание услуг с Горшковым Михаилом Геннадьевичем, а он через некоторое время перестал отвечать на мои звонки и письма по эл.почте, помогите с ним связаться.

Три дня назад была у стоматолога с острой болью, государственное учреждение, по полису завели карту. При диагностировании, предупредили, что лечение будет платным. Деваться было некуда - зуб болел. Провели ряд процедур с больным зубом, и записали на ближайшее свободное время, через неделю. Промучившись выходные, с еще большей болью, пошла в другую клинику, где поставили другой диагноз. Скажите, могу ли я вернуть деньги, оплаченные в гос. учреждении, если в договоре на оказание услуг не указан диагноз?

В договоре на оказание услуг с агенством недвижимости вместо меня расписалась супруга, переписка велась в месенджер вацап, будет ли это являться подделкой подписи, если обязательства не выполнены с нашей стороны?

ИП подало в суд общей юрисдикции иск на меня, как на физ. лицо, но при этом не присылало мне претензии. Он что-то нарушил или нет? Был заключен договор на оказание услуг в устой форме. Обязателен ли претензионный порядок в данном случае?

Как мне доказать что договора на оказания услуг не было агентство говорит что приведут свидетелей, якобы мне его выдали а его потеряла но я точно знаю что его не было.

При приобретении автомобиля частично в кредит, салон как всегда поставил обязательные условия заключение опционного договора на оказания услуг, помощи на дороге на сумму 150 000.

В настоящее время ЕМС почтой мной направлено УВЕДОМЛЕНИЕ Об отказе от договора услуг №--------- от ---.08.2022 года и возврате денежных средств. Уже две недели курьер безрезультатно пытается его вручить, но у него это не получается, я так понимю юридический адрес формальный.

Подскажите как быть в данной ситуации, как уведомить компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение