Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
4216консультаций за 24 часа

Стоимость услуг по настоящему договору

Есть договор на оказание услуг. В пункте договора указано: 3.1. Стоимость услуг по настоящему договору указана в Приложении №3. Если изменились цены указанные в приложении, Как правильно указать в дополнительном соглашении? Изменить п.3.1. к договору №... утвердить приложение №... в новой редакции?

Добрый день! Укажите, что такой то такой то пункт Приложения такого то, изложить в следующей редакции................

Неизменная и подлежащая безусловной оплате часть стоимости оказываемых по настоящему договору услуг устанавливается сторонами в размере ___ рублей и подлежит оплате независимо от факта продажи и выбора (при обмене) Заказчиком Объекта. Право ли агенство.

Если подпишите на таких условиях, то будет право (ст. 421 ГК РФ). Вы можете о любых условиях оплаты договориться.

нет- не право- условия про "независимо от факта продажи и выбора" по сути нивелируют обязанности агента по договору- то есть фактически он может и не исполнять договор , тогда как принципал обязан будет платить не зависимо от исполнения договора агентом

Цитата из договора с риэлтором:
Стоимость услуг Компании по настоящему Договору составляет рублей,
Стоимость услуг оплачивается Клиентом в день получения Компанией от имени Клиента денежных средств в соответствии с п. 2.3.1. настоящего Договора
. Клиент настоящим заявляет, что в соответствии со ст.410 ГК РФ он согласен на зачет стоимости услуг Компании из денежных средств, полученных по п.2.3.1. настоящего Договора.
(п.2.3.1-пункт о заключении предварительного соглашения и получении предоплаты: «….компания вправе:….получить в интересах Клиента в счет стоимости Объекта от Покупателя денежные средства в виде задатка, предоплаты или иной формы обеспечения….для последующей передачи Клиенту».)Вопрос-означает ли это, что в день подписания предварительного договора у меня возникает обязанность оплатить полную стоимость услуг. Даже если основной договор не будет заключен?

Здравствуйте, Наталья. Для ответа необходимо с полной версией ознакомится. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение