Договор на оказание услуг (страница 6) / Договор

Скажите как мне расторгнутьдоговор на оказание услуг и покупку косметики Дешели, а также кредитный договор с банком? Претензию я уже писала, ответ от дешели на претензию пришёл положительный, но дело в том что их офис закрылся телефоны не отвечают, не могу их найти. Куда мне нужно обратиться? Спасибо. Дешели кредитный договор.

2 физлица заключают договор об оказании услуг. Исполнитель просит произвести оплату за свои услуги третьему лицу. Это законно? Как обезопасить себя?

Нужна помощь в составлении договоров в свободной форме на оказание услуг сиделки без мед. образования и оказание услуг водителя. Без указания ИП. для суда. Спасибо!

Работала в компании по договору возмездного оказания услуг, в данный момент договор расторгнут, не выплачивают расчет за отработанный месяц (задержка на 1 меясц). Подскажите куда обратиться?

Я хочу заключить гр.правовой договор с ИГ на оказание услуги няни. На меня будет возлагаться оплата налогов или только оплата услуги оговоренная в договоре.

При автокредите банк навязал договор офертыоб оказании услуг VIP Assistance? возможность расторгнуть и каким образом. Спасибо.

С ЦентрТелеком (уже Ростелеком) был заключен договор об оказании услуг связи. Появилась задолженность с августа 2014 г по апрель 2015. Они подали исковое заявление в арбитражный суд. Что можно сделать? Самого договора на руках уже давно нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян мой договор на окозание услуг с агенством по продажи квартиры. Не могу представить как это произошло, т.к с момента заключения я из квартиры не выходила. Чем этоможет мне обернутся? Или я излишне беспокоюсь? И что делать?

Сколько будет стоить у Вас составление договора на на оказание услуг физ. лицом организации или И.П.?

Услуга - изготовление наклеек для дизайна ногтей.

Сделка примерно на 25 000 руб.

Каким приложением к Договору на оказание охранных услуг оформить Расчет стоимости охранных услуг. Спасибо.

Как правильно должен быть составлен договор на ремонт печи в деревянном доме, с уважением Андрей Николаевич (инвалид 2 гр)

Если договор между двумя юр лицами по покраске стен, фасадным работам назвать договором оказанием услуг (хотя по существу это подряд) и сумма договора будет превышать 3 млн, в этом случае потребуется членство СРО?

Хочу расторгнутьдоговор, как ИП на оказание мне услуги. Договор действует до 31.12.2021 г. Пролонгировать его не собираюсь. За месяц я должна заявить о его прекращении. Месяц считается с 01.12.2021 г.? Как называется бумага, которую я должна написать до окончания срока договора стороне, которая оказывала мне услугу? Должна ли я при этом указывать причину отказа?

Оказываю услугу по разрушению бетонных сооружений. С заказчиком договорились, что оплату он произведёт минимум за 30 кубометров разрушенного бетона, даже в случае, если фактически объем будет меньше. Как мне прописать это условие в договоре? Что заказчик обязуется оплатить 30000 рублей за 30 кубометров в любом случае, даже если фактически объем будет меньше. Если же объем будет свыше 30 кубов, то каждый кубометр оплачивается согласно тарифу-1000 руб/куб. подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, это будет договор подряда или договор оказания услуг.

Наша компания занимается организацией детского отдыха в летних лагерях Болгарии и Турции. Нам нужен юридически грамотный договор между нашей компанией и родителями на оказание таких услуг. Есть наша форма договора, готовы отправить для основы. Услуги оплатим.

У потребителя на потребление гор. Воды стоят приборы учета расхода воды. Но Ооо поставщик в договоре по оказанию этих услуг не отразил расчеты с потребителем по приборам учета когда икто должен давать показания пориборам и все остальное что касается этого пункта. В договоре отрвжено все пункты по тепловой энергии итолько написано расчет суточного потребления воды согласно норматива. Подписывать ли такой договор или я могу внести изменения. Сейчас Ооо просит срочно подпи сать договор и отправить им.Мои дальнейшие действия. Спасибо.

Можно ли в договоре оказания услуг, а именно в предмете написать: « исполнитель обязуется оформить документы (прописать естественно какие документы), как лицо осуществляющее строительство» и это же лицо подписывает эти документы

Такое возможно?

Между компаниями заключён договор оказания услуг. Контрагент говорит что если оплатим через сбербанк онлайн то стоимость услуг в 2 раза дешевле. Можем ли мы при заключенном договоре произвести оплату по нему через сбербанк онлайн? Или только на расчётный счёт организации?

В марте 2021 г. мной был заключен договор с ритуальным агентством об оказании всех услуг по заказу памятника и его установке. Дата выполнения 30.07.2021 г. Деньги внесены за сам гранит и гравировку. Все происходило по их требованию. Сегодня 16.08.2021 г. установка даже и не начиналась. Дальнейшую оплату пока не требуют, но и вескую причину не называют, почему не устанавливают. По телефону одни обещания. Расторгать договор не имеет смысла, ведь надо закончить работы. Что делать?

Различия между трудовым договором и договором на оказание услуг

Трудовые отношения все чаще и чаще скрываются под договорами иного свойства. Такое происходит для уменьшения обязанностей и ответственности “работодателя”. Законодательством не допускается заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения (ч. 2 ст.

Адвокат взяла деньги но в течении 9 месяцев после судебного заседания не предоставляла договор в квитанции на оплату своих услуг в в связи с эти пропущен срок для возмещения судебных издержек. Как я могу вернуть свои денежные средства или восстановить срокдля взыскания судебныхиздержек

заключен 1.08.2009 в данном случае действует срок исковой давности?

В целях трудоустройства лицо обратилось в организацию. В отделе кадров ему сообщили, что объемы работ по его специальности в организации небольшие и организация готова принять его для составления документов правового характера на дому. При этом организация обеспечила его правовой базой. Однако трудовой договор в письменной форме с лицом не заключался.

Какой вид отношений возник у лица с организацией?

Распространяются ли на эти отношения нормы трудового права?

.. а он как бы ненаработал на ту сумму очу расторгнуть или оплатить меньше.

Такая ситуация, оказал услуги по ремонту без договора, но подписали акт выполненных работ. Через через 6 месяцев прислали претензию и вернуть деньги за ремонт есть ли шансы выграть дело в суде?

Заключен договор на оказание юр. услуг по оформлению прав собственности с застройщиком в росреестре, сразу же подписан акт выполненных работ в 2017 г. Акт приема помещения подписан мной в 11 октября 2020 г. До настоящего года права собственности не оформлены.

Я сделала договор об оказание услуг по приобретению недвижимости и соглашение об авансе на 37000 т. р.Я имею право расторгнуть договор в течение суток.

У меня с компанией AVON заключён договор возмездного оказания услуг. Считается ли это работой? Или я могу получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Был подписан договор об оказании услуг, оплачен полность. Но пропала необходимость в услугах и есть подозрение на мошенничество...

Был составлен Договор об оказании услуг в области пожарной безопасности, а именно: независимая оценка риска в области пожарной безопасности на объект защиты. Однако, по результатам проверки, проведенной Отделом надзорной деятельности вынесено решение о непринятии результатов расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты здание: не соответствует требованиям подпунктов "д", "е" и "ж" пункта 6 Правил оценки соответствия объектов защиты, утверд. Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. № 304.

Как составить Договор на оказание платных образовательных услуг подготовка к школе. Договор между ип и физ лицом. Для пенсионного фонда. И оплаты мат капиталлом.

Я работаю по договору возмездного оказания услуг с 17 февраля. В договоре указано, что он может быть расторгнут при письменном уведомлении за 14 дней. Оплата произвелась на состояние 20 февраля только за февраль. Могу ли я не отрабатывать эти дни в связи с невыплатой?

Задолженность юр лица перед юр лицом по договору об оказании услуг составляет 35000,00 р.в какой суд должен обратиться кредитор? В мировой или арбитражный?

Договор на возмездное оказание правовых услуг является договором на оказание услуг или смешанным договором? И какие виды договоров на оказание правовых услуг бывают?

Спасибо.

На днях у меня случилась следующая ситуация:

Я уже более 10 оказываю населению услуги фотографа. Заказчик заключил со мной Договор на оказание услуг за полгода до даты съемки, внес задаток и за 1 день до даты исполнения услуг по данному Договору - пропал. Письменно и устно от моих услуг не отказывался. От третьих лиц я узнаю, что Заказчик выбрал других Исполнителей, при этом меня об этом не уведомив. В результате на самый популярный день на который было много заказов я остался без работы и получил значительные финансовые потери. Заказчик не реагирует на звонки и сообщения в соц. сетях как до дня съемок так и после. Вопрос:

Могу ли я в судебном порядке потребовать возмещение понесенных мною потерь (кроме суммы задатка, т.к. задаток составляет менее 5% от суммы Договора) ввиду не исполнения условий Договора Заказчиком?

Ссылки на Договор:

https://cloud.mail.ru/public/J6WT/TvG2TJvbo

https://cloud.mail.ru/public/21CX/W6Jn2dMnG

Нужно сделать шаблоны договоров:

Между ООО и ИП чтобы директор оказывал услуги как ИП.

Договор на оказание услуг между ООО и ИП.

Договор на оказание услуг.

Договор купли продажи с отсрочкой платежа и по предоплате.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Нами был заключен договор на оказание транспортных услуг, где мы выступаем заказчиками. Налоговая инспекция при проверке снимает с нас расходы по данным услугам и признает неправомерным вычет НДС, мотивируя тем, что отсутствуют товарно-транспортные накладный и формы ТОРГ-12, а есть в наличии только акты приемки услуг и счет – фактуры. Однако данный вид услуг не предусматривал транспортировку, доставку каких-либо ТМЦ, а исполнитель только оказывал нам услуги при ремонте зимнего проезда, т.е. осуществлял укатку дороги (ездил на грузовых машинах туда – сюда, утрамбовывая насыпанный песок, щебень и пр.).

Помогите, пожалуйста, при подготовке возражений на акт проверки, найти квалифицированные обоснования того, что эти накладные не нужны, т.к. это договор не договор поставки, а обыкновенный договор на оказание услуг.

Спасибо.

Может оказывать риелторские услуги. Можно просто составить договор на возмездное оказание услуг. Не обязательно риелторских. Можете без открытия ИП желательно быть самозанятой Да, может. Законом не запрещено. Может ли составить возмездный договор на оказание риэлторских услуг риэлтор - гражданка Иванова Ирина Сергеевна (ФИО например)? Или нужно оформить ИП и составлять договор от ИП? Просто физическое лицо (риэлтор) может составить договор на оказание услуг покупателю квартиры от своего имени?

Как заключить прямой договор на оплату услуг ЖКХ?

Федеральным законом от 3 апреля 2018 г. N 59-ФЗ предусмотрено право граждан заключать договор об оплате коммунальных услуг напрямую с ресурсоснабжающей организацией (РСО), минуя исполнителя услуг (УК, ТСЖ). Правовая инструкция 9111.ru расскажет, для чего это нужно и что изменится

Обратился к адвокату и уже 4 месяца слушаю отговорки. Есть ли какие то сроки в которые адвокат должен подать заявление в суд. Договор на оказание услуг заключён.

Суд расторг договор возмездного оказания услуг

Стандартная ситуация В недалеком прошлом мой клиент обратился в организацию, предоставляющую консультативные услуги в сфере финансового рынка. Там ему пообещали, что после обучающих курсов он станет профессионалом в данной сфере и будет зарабатывать деньги на известном биржевом сайте.

Является правомерным договор на оказание услуг/выполнение работ который заключен между двумя исполнителями и одним заказчиком? И в течении какого времени должен производиться расчет при увольнении.

Здавствуйте. При имплантации и последующего протезирования в стоматологичесой клинике мне не прдоставили договора на оказание услуг, хотя чеки и гарантийне талоны на выполненые работы предоставили. Являються ли вышеуказанные документы достаточными для суда? Или однозначно нужен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение