Договор поставки компьютерной техники - вопросы и ответы

Договор поставки компьютерной техники

Краткое содержание

1. Ситуация следующая, хотим заключить договор на поставку компьютерной техники, но в графе срок оплаты стоит фраза до 31 декабря 2012 года. Правомерно ли это? И есть ли какие то сроки, установленные законами РФ?

1.1. Срок устанавливается по соглашению сторон. Ст.506 ГК РФ: По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
С ув., Ю.М.Витовская

2. Прошу помочь разъяснить ситуацию. До декабря 2001 года наша фирма
закупка компьютерное оборудование в аналогичной фирме в нашем же
регионе с которой у нас есть Договор о поставках техники.
Они наклеивали марки учетной информации нашего региона, а мы свои не
наклеивали.
Могут ли сейчас нас привлечь к ответственности за не нанесение своих
своих марок учетной информации после решения конституционного суда о
их отмене.

2.1. Судя по тексту (обратите особое внимание на п.3, слова "не могут применяться"), привлечь к ответственности не могут.

" 2. Признать положение пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" об оплате работ по обязательной сертификации в той мере, в какой оно - по смыслу, придаваемому ему официальным толкованием и сложившейся правоприменительной практикой, - допускает возможность введения не относящейся к сертификации обязательной маркировки конкретной продукции марками учетной информации с оплатой соответствующих расходов субъектами предпринимательской деятельности, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 34 (часть 1), 35 (части 1 и 2) и 55 (часть 3).
3. Положения нормативных актов в той их части, в какой они основаны на положении пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" в истолковании, расходящемся с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в настоящем Постановлении, не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами и подлежат отмене в установленном порядке".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение