Договор на поставку (страница 5) / Договор

Добрый день. Между юр.лицами заключен договор на поставку товара. Просрочка-45 дней. Договор на сумму 900 тыс. Предоплата была сделана 50% от этой суммы. Неустойка в договоре прописана как 0,1% от цены партии непоставленного товара, но не более 5% непоставленного товара. От какой суммы считается неустойка и какой процент в этом случае неустойки считать? От чего зависит повышение этого % в таком диапазоне от 0,1 до 5%?

Несколько лет не оплачивался газ в квартире. Газовый счетчик стоит, газом пользуемся. Но договор на поставку газа не был заключен. Хочу заключить договор. Какие штрафы и пени мне грозят?

У меня, как у собственника квартиры, отсутствует договор на поставку тепловой энергии теплоснабжающим предприятием (далее - Предприятие), но я ежемесячно оплачивал счета, выставляемые Предприятием. В счетах указывалась оплата за горячую воду, отопление подъезда. За отопление квартиры счёт не предоставлялся и я не оплачивал данную строку. Вправе Предприятие выставить мне счёт (или счета) на оплату за отопление квартиры за прошлые месяцы или годы? И что мне делать если пришлют счёт за отопление за прошлые годы. На предприятии считали, что у меня альтернативное отопление, т.е. отопление от электричества. Спасибо.

Мы работаем с постоянным клиентом из Белоруссии, заключаем с ними дилерский договор на поставку нашего товара, нужен ли ещё отдельный договор поставки на каждую отправленную партию товара?

Предприятием заключен договор на поставку и транспортировку газа в марте 2017 г., с указанием, что действие договора распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2017 г. Договором предусмотрено начисление пени за просрочку оплаты. Правомерно ли взыскание пени с предприятия за период с 01.01.2017 г. до даты заключения договора, при том, что договор вступил в силу с момента его подписания сторонами?

Мы выиграли аукцион на поставку мебели, при внесении обеспечения контракта мыпредоставили банковску гарантию и согласовали её с заказчиком.

Заказчик опубликовал договор на поставку 27.11.2014 г, мы направили заказчику протокол разногласий 28.11.2014 г. заказчик сообщил по телефону 29.11.2014 г. ,что банковская гарантия серая и нам лучше перечислить деньги на р\с заказчика, при переводе денег 673019 рублей снашего р\с в банке ВТБ-24 выяснилось что в платёжке не хватает реквизитов кодов: КБК и ОКТМО, заказчик придоставить коды отказаля, сказал что не знает, мне прошлось денги из ВТБ-24 перечислить на мой р\с в банк Траст там коды не нужны банк работает по старой системе сутки я упустил в результате деньги попали на кор. счёт заказчика 31.11.2014 г. заказчик сказал что день пришли поздно и не подписал контракт.

Как считать время после подичи акта разногласий поданного 28.11.2014 г.

Между ИП, являющимся собственником встроенного не жилого помещения в жилом доме, и управляющей компанией заключен договор на поставку коммунальных услуг, в т.ч. и электроэнергии. Управляющая компания не выставляет счета на оплату электроэнергии и требует заключить прямой договор на электроснабжение с поставщиком. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом являемся собственниками 0,5 части дома. Скопился долг за хол. воду. Воду в дом не проводили, просто рядом расположена уличная колонка и т.к. мы берём с неё воду, то обязаны платить. Подскажите обязан ли я платить если: 1-Я там не проживал никогда, 2-Не был прописан, 3 - договор на поставку воды не заключал, договор заключал брат без меня. Как утверждают работники водоканала, я тоже обязн платить, по новым законам, т.к. являюсь собственником.

Вопрос по юридической части небольшой. Есть договор на поставку товара, мы (ООО...)-покупатель. Сделали предоплату на основании счета Продавца, товар не поставлен, попросили вернуть Продавца деньги, вернули совсем немного, дальше прекратили. Оригинального договора нет и возможно не будет (выслали заказным с уведомлением и описью вложения-не подписывают). Договор подписан по электронной почте и в договоре есть пункт о том, что документы переданные по факсу, электронной почте имеют юридическую силу. Так вот-если дойдет дело до суда (на предмет возврата денежных средств), не проиграем ли мы суд из за отсутствия оригинального договора с живой подписью и печатью Продавца?

С уважением,

Владимир Михайлович.

Я Индивидуальный Предприниматель занимаюсь розничной торговлей в частном доме, где подведен бытовой газ для отопления помещения по тарифам частных лиц. В данном доме прописан человек. Сегодня приехали с Регион Газа и потребовали заключить договор на поставку газа по комерческой цене. Законно ли их требование и чем это регламинтируеться?.

Приобрели в собственность нежилую недвижимость. Зарегистрировали ее на мужа. При переоформлении договора на поставку электроэнергии в Мосэнерго был заключён договор как с юр.лицом (хотя муж таковым не является) и на его возражение они заявили что при обслуживании нежилых помещений договор заключается только в такой форме. Правомерно ли их действия? И возможно ли переоформить договор на физической лицо?

Здправствуйте.

Я - инициатор вновь создаваемого ТСЖ. Нужен юридический аналих реального договора на поставку тепла м/у ТСЖ и поставщиком ресурса. Другой договор на поставку хол. воды и отведениб стоков показывет наличие огромного кол-ва "подводных камней" в ущерб потребителя. Помогите, пожалуйста. Проект полученногоот поставщика текста договора вышлю.

С уважением, Былина А.В.

Квартира получена по договору соц. найма, договор на поставку газа, света заключала я же,сейчас квартиру приватизировали в собственность, нужно ли перезаключать договора?

Если в договоре на поставку тепловой энергии не оговаривается о неустойке за несвоевременную и неполную оплату за отопление, возможно ли взыскать пеню с должника опираясь на закон?

Можно ли сейчас российским организациям заключать договоры на поставку автокомплектующих с молдавскими организациями. Российская организация будет поставщиком. Есть ли какие-то ограничения из-за санкций?

Межрегионгаз Краснодар отказывает мне в заключении договора на поставку газ из-за того, что у меня нет свидетельства права собственности на гараж. В постановлении правительства говорится, что я должна предоставить свидетельство права собственности или иные основания пользования этими помещениями. Как с ними бороться? Какие документы являются иными основаниями пользования этими помещением.

Заключил договор с частным лицом (не зарегистрированным) на поставку мебели, оплатил-85%задатка, прошло три срока по документам поставки, завезли часть мебельных заготовок и все, написал заявление в милицию по месту регистрации мошенника, менты отправили по месту совершения преступления, местные менты отправили поместу регистрации ответчика Может быть он приедет ответить участковому на вопросы. Участковый сказал, что это гражданско-правовые отношения, идти в суд, какой суд? Где искать мошенника по месту регистрации, или по месту жительства? В договоре и в заявлении в ментовку указаны и телефоны и паспортные данные. Ментам пофиг. Кинули на 100 тыс-гражданское производство. Бросать профессию, создавать бригаду?

В договоре поставке 2017 года указано договор действует до полного исполнения сторонами обязательств. Означает ли это что договор не действует на поставку в 2018 году?

Как можно расторгнуть договор подряда на ремонт квартиры и на поставку материалов для ремонта, на все есть сметы, внесён аванс. К работам подрядчик ещё не приступил. Основания для расторжения-подрядчик прислал товарную накладную на материалы, материалы и их количество отличаются от сметы, то есть пытался ввести в заблуждение. Также прораб просил перевести деньги по товарной накладной лично ему на карту, ещё не привязя никаких материалов.

По такому вопросу-приходили представители горгаза и говорят, что необходимо перезаключить договор на обслуживание газовых приборов (мы его заключали 3 года назад, но не проделевали в силу того, что он ничего нам не дал, деньги мы за него заплатили, но если что-то делать, это все равно платно). Цена за 4 хкомфорочную плиту 235 р, за газовую колонку 387 р. Если мы не заключим, говорят, что прекратят поставку газа. Правомерно ли это? Можно отказаться от договора. Спасибо.

Мы выиграли эл.аукцион на поставку краски, заключили договор, но продукцию не приняли, т.к она не соответсвует одному пункту технического задания. Можно ли избежать попадания в черный список, если доказать, что данный пункт задания составлен некорректно и такой характеристики нет! Спасибо!

Здравствуйте! Обратился в сбытовую компанию (гарантирующий поставщик-ГП) по поводу заключения договора энергоснабжения на поставку электроэнергии. В какой срок ГП обязан заключить договор со мною? Представители ГП сказали, что заключат со мною договор в течении 20-30 дней.

Хотим заключить договор с администрацией на поставку полиграфической продукции, но один отдел просит просит сделать договор на сумму 10000 на год, другой - без суммы на год (в обоих случаях поставка по заявке заказчика)

Может ли председателем СНТ заключить договор с другим СНТ на поставку Эл. Энергии, при этом первый имеет прямой договор с се тевой компанией.

Кем должна быть подписана заявка на поставку исходя из условий договора (договор годовой, с разбивкой поставки по месяцам)? соответствии с пунктом договора поставки от все изменения и дополнения к договору должны быть подписаны уполномоченными представителями обеих сторон (кроме заявки/-ок Покупателя и уведомления/-ий Покупателя о расторжении Договора). При этом, в части не урегулированной настоящим Договором, отношения сторон регламентируются действующим законодательством РФ (пункт 9.2. Договора). Договор заключен между юр. лицами.

Предложили заключить контракт на поставку питания, но для сотрудничества необходим был экономический паспорт, оформить надо было через ФЭСП. Предложили заключить договор и гарантийное письмо с подтверждение о возмещении затрат на оформление, по договору все реквизиты сходились с ТД Групп. Уже после оформления паспорта заказчик пропал. Что в данной ситуации лучше предпринять?

Сделал заказ на поставку досок. Заказывал у фирмы (Общество с ограниченной ответственностью). Я физическое лицо. Доски в срок не поставили. Юрист с Вашего сайта написал досудебную претензию, в котором было указано чтобы деньги вернули и что договор расторгнут. Подскажите в какой суд дальше обращаться? Арбитражный суд или обычный районный? Как государственную пошлину просчитать?

Некий гражданин (ИП –фермер по виду деятельности) заключил договор поставку специализированного компании матобеспечения, получил деньги, но был пойман с поличным.

Такой софт не продается через дилеров.

Фермер объясняет дознавателю, что он не мошенник а просто авантюрист-надеялся на удачу, думал что это софт типа Виндовс, хотел честно софт поставить, поэтому заключил такой договор. На чем его можно поймать? Письмо от производителя о том, что они его не видели и не знают есть. Факт возврат денег сомнителен, директор в доле и документы не показывает (два решения арбтиража) . Нужно возбудить УД.

В ветхом доме никто не проживает. Однако начисления за газ продолжают поступать. Было подано заявление на расторжение договора на техническое обслуживание газового оборудования, но и это не помогло. Обычно за долги прекращают поставку газа, а в моем случае просто навязывают свои услуги, в которых никто не нуждается. Что все-таки нужно сделать, куда писать, чтобы отрезать газовую трубу?

Газовая компания принуждением требует заключения нового договора на техобслуживание, путем угроз приостановить поставку газа. Выслано уведомление с датой отключения. При этом с момента подписания актов к Договору не техобслуживание не прошло заявленного по договору срока - 3 года. Обжаловать эти действия в административном или в порядке гражданского судопроизводства?

Менеджер по устройству локальных компьютерных сетей заключил с фирмой «Апико» договор на обеспечение фирмы компьютерами, рабочими местами оператора и монтаж ЛСК. Срок действия договора – 6 месяцев, общая сумма оплаты – 250 тыс. руб. Режим рабочего времени и оплаты труда договором не установлен, оплата производится поэтапно: за поставку компьютеров, за оснащение мебелью для рабочих мест и за монтаж сетей. Договор составлен в двух экземплярах без издания приказа о приёме на работу.

Какой договор заключён с менеджером? По каким основаниям этот договор может быть расторгнут? Каким федеральным законом регулируется подобные отношения?

ДОГОВОР о поставке товара№

г. "___" 20___ г.

,

(наименование предприятия, организации)

в лице,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании, именуемого в дальнейшем

(Устава, положения)

"Администрация предприятия" (Покупатель), с одной стороны, и гражданин

,

(фамилия, имя, отчестиво)

проживающий,

паспорт серия № , выданный

,

именуемый в дальнейшем "Постаывщик", с другой стороны, заключили

настоящий договор о нижеследующем:

1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

Пожалуста я хочу заключить договор с Американской фирмой на поставку в Россию оборудования и косметики для дольнейшей продажи! Чтобы убедиться в том что они не нарушат мои интересы и не попасться на посредников и аферистов. Какие документы мне у них запросить чтобы я была уверена что это действительно та самая фирма изготовитель и они не подставят меня в дальнейшем сотрудничестве? И чтобы те же мошенники не могли у них запросить те же док и переотправить их мне... Обязательно ли мне нужен юрист в Америке или можно обойтись и без Американского юриста!?

Мы заключили договор купли продажи на поставку блоков, оплатили полный объем. В дальнейшем обратили внимание что в договоре не указан срок его исполнения. В итоге прошел од, нам отгружена только часть блоков, оставшуюся часть он нам не довозит, деньги не возвращает. Юрист сказал что мы ему просто подарили эти деньги и никак их уже не вернем т. к договор у нас ничтожный. Неужели это правда и суд не удовлетворит нашу просьбу о рассторжении договора и возврате денег? Как нам быть?

Заключили договор на изготовление и поставку мебели от 02.07.2018 г. В Договоре прописано, что в момент заключения Договора оплачивается аванс 120 000 руб. Аванс нами был оплачен. Мебель нам поставлена частично в некомплектном виде, без сборки. Пользоваться ей не можем. Срок исполнения закончился 1 августа 2018 г. На данный момент условия договора не выполнены, неустойка составляет по Договору 0,5% в день. Что мне делать изначально? Предьявить претензию или сразу писать исковое заявление в суд?

Хотел бы заключить договор между заводом на поставку их продукции в др город, я физ лицо, что для этого необходимо.

Заключен договор подряда на поставку сруба дома между мной (физ. лицо) и ИП на 365 тр. Аванс 100 тр заплатила при заключении договора, срок поставки до 20.06.15. Сруб не привезли. Претензию отправила, ИП получил, но ответа нет. В какой суд подавать-арбитраж или городской? От какой суммы считать пени: 365 или 100?

В 2017 г. был заключен договор с ООО на поставку окон. Договор не исполнен. Директора осудили по ст.159 ук. В рамках уголовного дела был подан гражданский иск к директору на возмещение вреда. Он возражает, т.к. договор с ООО. Мой аргумент?

Хотим участвовать в аукционе на право заключения гос. контракта на поставку продуктов питания. В проекте договора указана отсрочка платежа 12 мес. Правомерно ли это? Стоит ли обращаться с жалобой в ФАС?

С физическим лицом заключили договор на оказание разовых услуг. Предмет договора - изготовление и поставка кухонного гарнитура у частного лица.

Внес предоплату 50%, что составило достаточно большую сумму. Исполнитель по договору просрочил исполнение договора уже на 40 дней. Договориться ни о новом сроке изготовления, ни о возврате предоплаты не получается. На телефонные звонки не отвечает - просто не берет трубку телефона, а исполнитель со своим производством находится в соседнем городе. Направленное почтовое обращение о расторжении договора и возврате предоплаты исполнитель по договору не получает на почте. Предполагаю, что пришел на почту и спросил откуда письмо - и не стал получать. Выход только один - обращаться в суд?! Может быть кто-нибудь предложит иные варианты урегулирования проблемы, позволяющие исключить судебную волокиту в рамках ГК РФ. Или может быть будут предложения как, при обращении в суд, максимально удовлетворить свою потребность в справедливости?

Хочу заключить договор с ООО на поставку товара, копии каких документов запросить для своей безопасности в случае не предвиденных случаев.

Возможно ли приостановить поставку газа управляющей компанией в связи с отсутствием договора на вдко собственникам мкд?

Необходим правильный договор (форма) между УК и РСО на поставку электроэнергии с условием оплаты поставляемого ресурса напрямую собственниками. (Агентский, цессия или иной?)

У меня договор на куплю ювелирного изделия. Вчера прошел срок поставки изделия. В договоре не указаны наказания за невыполнение обязанностей. Какие права я имею?

Я заключил договор поставки рыбопродукции и выплатил задаток. Продавец рыбопродукцию не поставил. У меня на руках договор о поставке, но я не обратил внимание, что называется он не договор поставки, а договор о задатке. Договор о задатке имеет все существенные условия договора о поставке и я считал его за основной. Но теперьу меня сомнения: будет ли такой договор считаться основным, если я обращусь в суд о взыскании двойной суммы задатка.

Должна ли организация начислить и уплатить страховые взносы за физическое лицо при заключении с ним договора ГПХ на поставку товаров?

Заключили договор на изготовление кухни, и поставку техники. Оплатили 100% - 200 т. р.. Договор не исполнен. ИП закрыто. Что делать? Какой порядок действий у нас должен быть? Какая подсудность если в договоре не указано место судебных разбирательств? Если я знаю что у нее есть авто, можно при подаче иска просить его арестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение