Договор на работу (страница 2)

Выполнен некачественно ремонт, работы выполнялись по договору. Деньги переводились на карту. Написали претензию, после того как прораб после окончания работ заблокировал нас в телефоне. Смогли его найти, принесли претензию, он подписал, прошло 2 недели. Собираемся подавать в суд. Подскажите как узнать сумму пошлины подачи иска и что приложить к иску.

Нужен договор купли продажи между двумя юридическими лицами. Передача телевизионных кабельных сетей.

Муж работал без договора (выполнял ремонт и отделку офисного помещения), теперь заказчик уклоняется от выплаты заработной платы. Какие меры воздействия можно к нему применить?

У нас в компании ООО Альпстройметалл заказали работы по демонтажу и монтажу стеклопакетов с помощью промышленных альпинистов. Мы выполнили работы в мае 2014 года, в свою очередь компания ООО АЛАСТЕР (заказчик) нам не оплатили всю сумму договора. Нам необходимо составить на компанию ООО АЛАСТЕРпретензионное письмо. Заранее благодарю.

а если я уже передала работодателю все свои документы и подписала договор, нужно ли мне подписывать ещё и данный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе задерживают зарплату около 1 года предприятие ООО, хочу обратиться в суд, но у генерального директора заканчивается срок работы по договору. Если у ген. директора закончиться договор, то я уже не смогу обратиться в суд и взыскать свою зарплату?

, но мне не подписывают заявление ссылаясь на то что не могут уволить, т.к. висит займ. Подскажите пожалуйста как мне быть?

На работе изо дня в день подвергался оскорблением нецензурной бранью, запугиваниям увольнением и лишения премии заставляя выполнять опасные виды работ без

сопутствующих документов и тяжёлые виды работ не соответствующие трудовому договору. Имеются видеозаписи. Подал в трудовую инспекцию, о чём уведомил работодателя. На работе не появляюсь до решения трудовой инспекции. Что мне ещё предпринять? Они уже подготовили документы на моё увольнение за прогулы, но боятся, что у меня есть оправдательные документы (например больничный)

Договор на разработку программного обеспечения (часть 1)

Для начала определимся, что такое программное обеспечение? В общим смысле под этим словосочетанием подразумевают программу для компьютера, состоящую из совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования компьютерных устройств. Проще говоря, эта реалия является тем,

Буду благодарен, если получу ответ на вопрос.

На педприятии меня оформили на работу по договору подряда с физическим лицом, без записей в трудовую книжку.

Договор оформлен на определенный срок. Далее будет продление.

Юрист предриятия заверил, что данный договор равнозначен записям в трудовую книжку, т.е. будет идти исчесление трудового стажа.

Так ли это?

Спасибо.

Заключен договор на оказание юр. услуг по оформлению прав собственности с застройщиком в росреестре, сразу же подписан акт выполненных работ в 2017 г. Акт приема помещения подписан мной в 11 октября 2020 г. До настоящего года права собственности не оформлены.

Чем отличается договор оказания услуг от договора ГПХ. По какому договору лучше принять на работу сторожа.

Когда устраивался на работу в оао ржд сказали написать заявление в НПФ Благосостояние. Заключил договор сберегательно-страховой схемы №2 с наследником. Проработал в оао ржд полгода при увольнении сказали что перечисленные деньги забратьнельзя что они вышлют справки и на следующий год смогу получить налоговый вычет 13 процентов и что буду получать накопительную пенсию в 65 лет что нужно сохранить договор. Так ли это на самом деле?

Договор на разработку программного обеспечения (часть 3)

Начало про договор на разработку программного обеспечения см. часть 1 и часть 2. Порядок сдачи-приемки При формулировке порядка сдачи-приемки программного обеспечения следует предусмотреть промежуточные сдачу этапов работы. Она необходима как для контроля выполнения работ и внесения

Договор на разработку программного обеспечения (часть 2)

Начало статьи тут. Цена договора Конечно, не менее важным условием является цена договора. Для начала стоит определиться с моделью ценообразования, каким образом будет устанавливаться оплата за разработку программы. Это может быть как фиксированная стоимость, при которой предусмотрена

Здравтвуйте. Скажите что означает договор на неопределенный срок. Меня взяли на работу сначала на место сотрудницы кот. в декрете но договор я так и не получила работаю месяц уже, сказали завтра будет договор у меня на руках, и как мне определить временно меня вщяли или постоянно. (хочу уйти в декрет с декретного места)

Договор на техническое обслуживание газового оборудования. Нужен или нет?

Сейчас практически во всех регионах нашей страны, ходят представители газовых служб и вручают уведомления о необходимости заключить договор, на техническое обслуживание газового оборудования. Есть ли необходимость заключать договор? Если не заключить, что будет? Этими вопросами задаются

Договор на выполнение работ между физическими лицами

Я начала косметический ремонт в квартире. Для замены сантехники заключила договор на выполнение работ с бригадой рабочих, которых нашла по объявлению в интернете. В ходе демонтажа трубы оказалось, что они не перекрыли воду. В результате из-за воды частично пострадало моё имущество

Устраивалась на работу обговаривался график 2/2 и насайте уних написан был такой график, в трудовом договоре написано сменный график, сейчас без предупреждения и моего согласия мне поставили 3/1, у меня есть маленький ребенок 2 года, и такой график меня не устраивает, правомерны ли вообще действия руководителя и можно ли что то изменить.

Сотрудник был принят на работу по бессрочному договору, проработав 3 месяца непосредственный руководитель, сообщил что сотрудник не справляеться, работу выполняет не качественно и предложил начальству обсудить с сотрудников возможность увольнения по собственному желанию, но сотрудник отказался ссылаясь на тяжелое материальное положение. На работу выходит, но продолжает работать плохо, постаянные проблемы с руководителем. Какие есть способы уволенения в таком случае? Сократить должность невозможно.

ИП в одностороннем порядке расторг договор на предоставление услуг (печатная продукция). Просто отказался выполнять свою работу. Обиделся на критику. Но в суд не подал. Деньги обещал вернуть в полном объёме. Но в у ловиях договора написано, что сумма предоплаты не возвращается, если продукция отдана в печать. На настоящий момент ни один этап по договору нельзя считать выполненным. С моей стороны обязательства выполнены на 100%. Срок окончания работ еще не подошел, но вероятность начала исполнения со стороны исполнителя стремится к нулю. Параллельно получаю в адрес угрозы, шантаж и оскорбления вплоть до матов. На меня клевещут окружающим. И на все есть письменные подтверждения.

Подскажите, при подаче мною иска в суд что я могу просить? 1. моралку? 2. возврат залога в 2 м размере? 3. неустойку? 4. % за пользование моими денежными средствами и какой именно?

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

Я хочу заключить договор с физическим лицом на оказание услуг. Я оформлю на себя нотариальную доверенность от гражданина РФ на представление его интересов в судах, в органах власти, на подачу заявлений и участия в судебных заседаниях... Особенность договора на оказание услуг в том, что мое вознаграждение измеряется в процентах от рыночной стоимости имущества, которое с помощью моих услуг должен получить тот гражданин. Т.е. он обязан будет по условию договору мне выплатить процент по результату работы. Вопрос - есть ли лазейки в законе, может ли он сделать так по закону, чтобы уменьшить долю моего вознаграждения или освободиться от выплаты мне даже в случае успеха моей работы?

Я заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиру, работа выполнена но не совсем качественно очень много косяков, сегодня я общалась с их руководителем, и он сказал что он может мне сделать скидку по оплате вознаграждения но я не согласна с его суммой. Договор на 165 тыс, скидку делает 65 тысяч, хотя работы сделано на 50 тысяч, я им сказала что дам 50,они сказали что подадут в суд, чем мне это чревато?

Правильно ли когда к договору на выполнение работ идёт приложение заказ-спецификация-где указывается объекты, виды и стоимость работ, сроки окончания и начало? Или правильнее будет назвать его техническим заданием?

Договор на "белую" и "чёрную" зарплату.

Краткая информация Кто должен заниматься трудоустройством в стране? Советские Профсоюзы ТК РФ не исполнять Наказание для работодателя Нет отчислений в Пенсионный Очень больной вопрос на сегодня, это официальное трудоустройство на работе, рабочий люд практически бесправен, и боится

Я устроилась на работу в магазин, но договор не заключают, говорят что если пол года прорабртаешь тогда заключим.. но оказывается что там работают и по году и больше и договоров нет... в подчинении около 20 человек. Куда можно пожаловатся.

Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг. Предоплата 50% выполнена и работа на эту сумму тоже.

Как правильно написать в договоре на оказание услуг, производства работ: Настоящий договор заключен, между Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемым в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, и Индивидуальным предпринимателем Петровым Петром Петроичем (ИП Петров Петр Петрович) ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХХХХХХХ именуемым в дальнейшем "Исполнитель" о нижеследующем: или Настоящий договор заключен, между Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка», именуемым в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, и Индивидуальным предпринимателем Петров Петр Петрович (ИП Петров Петр Петрович) ОГРНИП ХХХХХХХХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХХХХХХХ именуемым в дальнейшем «Исполнитель», о нижеследующем:

Какой договор необходимо заключить, если в здании несколько собственников, один из которых принимает к себе на работу разнорабочего по трудовому, а остальные возмещают затраты?

Я приехала на крайний север по приглашению, для работы участковым терапевтом, в декабре 2017 г мне была выделена 2 х комнатная квартира, так как я была замужем, договор на квартиру подписан с жил фондом не был, по причине того, что квартира очень холодная, на плинтусах 0 градусов, швы утеплили только в июле 2019 г, а развелась я в январе 2019 г, обращалась в жилфонд с просьбой уменьшить жил площадь, безрезультатно, подскажите может ли жилфонд потребовать оплату за ком услуги, за все время проживания? Потому как сейчас я хочу обратиться уже в администрацию, с заявлением на уменьшение жилья.

В ноябре 2007 прошёл обучение за счёт работодателя. Был заключён договор на отработку в течении 3 лет. В октябре 2008 года прошел ещё одно обучение и также был заключен такой же договор. Во время работы в организации обучался в Высшем учебном заведении, но из-за определённой политики в организации (непредоставление учебного отпуска, ненормируемый рабочий день и т.п.) был отчислен из числа студентов. В феврале 2009 года я повторно поступил в Высшее учебное заведение (есть договор, заочное отделение).

Буду ли я должен возместить средства за обучение при увольнении по собственному желанию, если в договоре об обучении имеется пункт со следующим содержанием: К уважительным причинам, при увольнении которых с работника не производится удержание сумм, затраченных на обучение, относятся следующие основания 1) болезнь 2) уход за инвалидом 3) Зачисление в высшее учебное заведение или аспирантуру 4) и много другое.

Или я должен увольняться по другой статье?

Заключен договор на разработку программного обеспечения, работы приняты оплачены. В договоре есть оговорка, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

То есть мы уже по договору поучили что хотели и оплатили, однако срок не истек, каким образом можно уже прекратить договор до срока с учетом выполненных обязательств.

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, была принята по срочному договору на время декрета основного работника, основной работник не вышел на работу. Могут меня уволить после окончания больничного листа? И возможно остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

С 18 августа работаю на ставку дворником и 0,5 доплачивают по договору. 19 октября к нам поступил на работу новый дворник и ему уже оформили 1,5 ставки официально. Я спросила про себя, внятного ответа не услышала. Хотя при приеме на работу я написала заявление о предоставлении мне дополнительно 0, 5 ставки. Все дворники в отделе имеют по 1,5 ставки. Есть свободные. Куда пожаловаться и на какие статьи опереться? Спасибо.

Супруга собственник земельного участка. Оформляет договор на строительство жилого дома с физическим лицом (Исполнитель). В договоре предусмотрен пункт о том, что от имени супруги на объекте по всем вопросам действует супруг и свёкор.

Будут ли иметь юридическую силу документы (акты выполненных работ, расписки…), подписанные супругом или свёкром?

Мы заключили договор с компанией на строительство дома, в итоге сделана только лишь часть работ, за все работы мы почти заплатили. Срок договора на сегодняшний день закончился, что делать в данной ситуации?

В сентябре месяце мы заключили договор на ремонтные работы в доме и дали аванс 150 000 руб, по нашей инициативе остановили ремонт, нам посчитали объем выполненных работ на 15 000 руб., и остальную сумму обещали вернуть, через неделю отдали часть денег, а 50 000 сказали что еще через неделю, но уже прошло два месяца денег так и не отдали, отключили телефон. Как нам поступить в этой ситуации?

Устроилась по совместительству в магазин на 0,5 ставки, в декабре 2023 года, с 6,30 до 14,00 на три дня в неделю, условия труда очень тяжелые, в итоге задерживали в среднем на час и на обед не ходила, в начале января скинули график на праздничные смены, я согласилась но начали высказывать кучу претензий по работе, хотя с 6,30 до 14,00 работа каторжная, не присесть не прерваться, решила уйти, написала в группе отдела о своем желании, смены стоят 07.01 и 12.01 как уволиться например 10.01 и не отрабатывать? Договора на руках нет, посмотреть указан ли там испытательный срок не могу. Заранее спасибо.

С клиента, через его представителя, был заключён договор без подписи самого договора, переписка велась по электронной почте и в Ватсапе. Договор между моим ИП и ИП КФХ.

При этом уточняю, что я переписку вёл с Представителем заказчика, а не с самим заказчиком, но оплачивал услуги заказчик.

Сумма договора 570000 рублей.

Клиентом была сделана предоплата в размере 400000 рублей, оставшиеся 170000 должны были переведены после выполнения обязательств по договору.

Я выполнил все мои обязательства по договору. Но Клиент не оплачивает оставшиеся 170000 рублей, никак не мотивируя и не договариваясь об отсрочке, просто тишина. Представитель клиента тоже ничего не говорит и не отвечает на письма и звонки.

Могу ли я обязать выплатить 170000 рублей через суд на основе нашей переписке по электронной почте, в Ватсапе и видео материалов работ на участке заказчика?

Договор прикрепили.

Мною заключен договор с фирмой на проведение научно-исследовательских работ (ст. 1371 ГК РФ), в котором указаны конкретно (в допустимых пределах) изобретения, которые я должна получить и указана конкретная выплаты за проведенную работу. Данные изобретения мною были получены, заказчиком запатентованы и выплата за проведенную научно-исследовательскую работу мною получена, составлен акт о том, что стороны в связи с проведением научно-исследовательской работы к друг другу не имеют.

На работе для компенсации оплаты жилья запросили договор на квартиру, арендодатель запрещает относить договор на работу, ссылаясь на то, что не давал разрешение на обработку персональных данных и это нарушение закона. Действительно это так? как поступить в этой ситуации?

Работаю учителем, со мной заключен договор. С января 2017 г работаю с ребенком-инвалидом (10 часов) и со мной директор заключает еще один договор по которому я являюсь совместителем. Получается работаю по двум договорам. А может директор должен был выдать дополнительное соглашение на эти 10 часов к трудовому договору?

На дороге приставы конфисковали легковой автомобиль. Я работаю на этом авто в фирме, доставляю грузы. Есть трудовой договор на работу водителем с использованием личного автомобиля. При конфискации я сообщил об этом, но договора, естественно с собой не было. Могу я подать прошение на снятие ареста или возврата автомобиля.

Необходимо составить договор с общими условиями для контрагентов по размещению жд подвижного состава на путях необщего пользования, но поскольку жд пути будут разные, то условия размещения (стоимость отстоя, подачи/уборки вагонов, маневровые работы, минимальный срок отстоя, срок обработки заявок на постановку и на вывод выгонов в/из отстоя) нужно выносить в доп. соглашения. Образцы договоров направим.

p.s. мы являемся посредниками в оказании данной услуги. К нам обращается клиент с просьбой организовать отстой вагонов, мы ищем компанию которая предоставляет пути под отстой, заключаем с ней договор. А затем заключаем от себя "зеркальный" договор с нашим клиентом. Хотим упорядочит всю структуру договора, что бы он подходил для всех наших клиентов, но условия которые дают собственники пути отстоя выносились бы в доп. соглашения.

Допустим я пришла на в фирму, и мне поручили работать с договорами. Есть типовые договора? А что я могу сделать с ними, помимо проставления реквизитов и т.п.? Могу ли я составить новый договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение