Договор на работу (страница 9) / Договор

Я устроилась на работу и со мной заключили срочный трудовой договор под предлогом того, что со всеми новенькими так, а потом его меняют на бессрочный. В договоре стоит дата начала и окончания договора, но нет обоснования (не указан пункт ст.59 ТК РФ). Прочитав в ТК, что обоснование должно быть, указано подумала, что все в порядке и если что по закону его примут как бессрочный. После я узнала, что беременна, о чем рассказала руководителю. Обратилась к нему с просьбой заменить договор на бессрочный (изначально на собеседовании я устраивалась на постоянную работу, а не на какую не на срочную), руководитель мне отказал. Обосновав это тем, что у него малое предприятие (менее 35 чел.), и он имеет на это право (и это правда). В таком случае, почему он сразу не сказал об этом? Но я то не знала об этом! А теперь буду лишена пособия по уходу за ребенком! Возможно, ли что договор со мной был заключен не правомерно? Можно ли его обжаловать и перевести в бессрочный?

Меня приняли на работу продавцом, трудовой договор со мной подписан не был, приказа на принятие меня на работу тоже, записи в трудовой тоже нет, мы сделали ревизию, ноеще не досчитали, теперь хозяйка хочет повесить на меня недостачу, как мне быть?

Издан приказ о приеме на работу 31.08.2021., а трудовой договор заключён 01.09.2021. Но по содержанию в приказе - приступить к работе с 01.09.2021. СЗВ-ТД Будем подавать 02.09.2021. Волнует дата приказа.

Достаточно ли предоставить трудовой договор, как документ подтверждающий трудоустройство, или нужен приказ о приёме на работу? Для подачи иска в суд о незаконном увольнении.

Я была принята на работу оператором связи, трудовой договор и договор о полной мат. ответственности не подписан, были праздники, сразу посадили на выдачу пенсий, получилась недостача, видимо утрачено поручение на выдачу, на работу не пускают, проверка проходит без меня, угрожают возбуждением уголовного дела. Могут ли привлечь за растрату, если труд. Отношения не оформлены надлежащим образом, подписывать трудовой договор и договор о полной мат ответственности я отказалась, могут ли взыскать полный ущерб, если он выше заработка.

Прошу Вас помочь мне разобраться, как мне следует поступить в моей ситуации. Я устроилась на работу в коммерческую фирму 8 декабря 2009 года, 2 недели спустя узнала, что беременна. Позднее встала на учет в женск консул.

Трудовой договор со мной пока не заключили, до сих пор говорят, что он на подписи, однако платят белую зарплату на карточку и взяли трудовую книжку. Испытательный срок заканчивается 8 марта. О беременности я ничего не говорю, но это будет сложно долго скрывать, т.к. я уже на 3 мес. Что Вы посоветуете мне сделать в моей ситуации, как добиться справедливости и в итоге всё-таки уйти в декрет? Может есть какие-либо хитрости, чтобы сделали запись в труд книж. Или как-то подтвердили, что я их сотрудник?

Спасибо большое!

Работник отказался поступить на работу с испытательным сроком. Трудовой договор с ней заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусмотрено. Приказ о приеме на работу ей под расписку не объявили. Она проделала в банке большой объем работы, а через 5 месяцев её уволили причина: не прошла испытательный срок, что зафиксировали в приказе и трудовой книжки.

Испытательный срок установлен не правильно? Можно ли подать на овсстановления на работу, на оплату вынужденного прогула и денежную компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу договор не читала, к сожалению. Год я не проработала, ф феврале будет год, но по истечению 6 месяцев в отпуск не ходила, сказали, что в не оплачиваемыйпожалуйста, а в оплачиваемой столько когда проработаю год. Такое может быть?

Написала заявление о приеме на работу в коммерческую организацию с 4 марта, с 9 марта не хочу работать в этой организации. Трудовой договор и приказ не видела, не подписывала, не ознакомлена. Могу ли я не выходить на работу с 9 марта и могу ли я не писать заявление об увольнении с 9 марта? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я 21.12.2012 устроилась на работу. На руки мне выдали договор без подписи генерального директора и печати предприятия. Правда стоит печать отдела кадров. Правомерно ли это. Меня это очень волнует так как вначале марта мне идти в декрет и вот переживаю чтобы потом при начислении декретных не возникло ошибок. Спасибо.

Хочу забрать заявление о приеме на работу. Трудовой договор не подписан, но из-за меня уволили человека, чтобы освободить мне место. Обдумав, я приняла решение о том, что не буду там работать. Как забрать заявление, при этом не идя на конфликт?

Платил зарплату 8000, а потом стал снижать зарплату и задолжал 5150 и при уходе не заплатил не чего.

отработал 5 смен, произошло недразумение сказали что он якобы брал деньги, но помимо него было еще 2 охранников, сняли со смены,2 недели не могли решить вопрос о восстановлении на раб место в итоге по телефону сказали что уволен, сегодня приехал за документами отдали пустую трудовую а расчет в конце месяца якобы, пошел узнавать по поводу расчета и пустой трудовой охрана не пустила, что делать проконсультируйте пожалуйста.

Заключил агентский договор на покупку квартиры на 3 месяца, а через 3 недели сам нашел покупателя! Как расторгнуть указанный договор и не выплачивать вознаграждение агенту, если они основную работу не сделали. В договоре есть пункт, что если заказчик захочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, то 100.000 руб. необходимо все-равно заплатить! Это законно?

Три недели назад я сходила на собеседование в крупный московский театр и меня приняли на работу, но сразу предупредили, что договор будет на два месяца, меня это устроило. Я вышла на работу и за две недели договор так и не был заключен по разным причинам, то "юристы разрабатывают договор", то " юристы в отъезде". В понедельник мне сообщили, что на мою должность берут другого человека, и сеголня этого человека уже взяли в штат, а я "могу доработать до пятницы, если хочу, оформить самозанятость и договор и получить зп за две недели". Что можно предпринять в данной ситуации?

Устроилась на работу. Есть договор и приказ. В трудовую книжку ничего не писали, должностные и иные документы не подписывала. На работе сижу без заданий и работы. Получу ли я зп?

Ситуация следующая устроилась на работу в управляющую компанию приказ о приёме сделали а договор не спешат заключать. Что делать посоветуйте.

Мне предлагают подписать трудовой договор. Устраиваюсь на работу продавцом-консультантом со сменным графиком 2/2. В договоре же прописано, что работнику устанавливается 15 часовая рабочая неделя, ни слова о графике, начале или окончании рабочего дня. О зарплате написано: работнику устанавливается заработная плата 8000 р. (за какой период, за какую работу - тоже ни слова). Кроме того, нет упоминания ни о предоставлении оплачиваемого отпуска, ни о больничных, ни о компенсации при сокращении. Насколько правомерен такой договор? И если работать согласно договору 15 часов в неделю, все остальные отработанные за эту неделю часы будут считаться сверхурочными?

, работодатель заставляет отрабатывать 2 недели по удобному ему графику, и угрожает составить акт в случаи отказа, имеет ли она на это право?

Работодатель грозится уволить как не прошедшего испытательный срок, какие могут быть у меня в дальнейшем последствия при приеме на работу? И если работодатель не вносил запись о приеме на работу я не обязана представлять ее при увольнении. Если я на больничном, а меня грозят уволить это ведь незаконно? Только после выхода. Верно? Могу ли я оспаривать если из того что у них есть это придирки зафиксированные лишь в переписке? Акты и другие документы не составляли. Трудовой договор подписан лишь мной и в графе копию получила не ставила подпись. Законна ли вообще моя работа у данного работодателя если при приеме у меня был договор без трудового стажа, а после они заставили подписать другой с испытательным?

Я гос. служащая в данный момент идут суд. тяжбы о восстановлении меня на работе за вынуж. Прогул. Могу дли я на этот период устроиться на работу по гражд. Правовому договору?

Я учусь на последнем 4 курсе в педагогическом университете по договору целевого обучения (оплачивает администрация или отдел образования города) есть договор в котором пишется что они обязаны устроить после окончания университета на работу, но я в интересном положении, и на момент окончания университета буду на 5 месяце, смогу ли я устроится на работу?

Собираюсь выйти на работу в декретном отпуске ребёнку 3 месяца, сама работала на декретном месте, вышел основной сотрудник. Меня могут не допустить к работе? И прекращаются ли детские пособия. Договор срочный.

Работодатель сообщил о переходе в другую компанию на тех же условиях и дал на подпись договор о расторжении тд по обоюдному согласию. Со стороны другой компании пришло приглашение на работу. А в итоге сообщили что не прохожу сб.

Впервые ищущая работу Колбина заключила с ООО «СОЮЗ» трудовой договор, согласно которому через неделю – 22 декабря 2017 года должна была приступить к работе продавцом-консультантом.

Однако в установленный срок Колбина на работу не явилась, на телефонные звонки не отвечала. 25 декабря работодатель аннулировал трудовой договор и принял на должность продавца-консультанта другого работника.

Впоследствии Колбина передала в ООО «СОЮЗ» листок нетрудоспособности и пояснила, что с 20 декабря 2017 года находилась на стационарном лечении.

Имеет ли Колбина право на пособие по временной нетрудоспособности, в каком размере?

Меня приняли на работу с недействительным паспортом (не изменила фамилию после закоючения брака), заключили со мной договор и приказ напечатали.

Сейчас я собираюсь уволится, могу ли я уйти без отработки из-за своего паспорта?

Правомерно ли?

Я проходила обучение в компании, после успешногопрохожденич обучения, мне должны были выплатить 5000 руб. Я прошла обучение успешно и 1 сентября написала заявление (только заявление) о трудоустройстве на работу.

Ввиду обстоятельств 2 сентября я уведомил начальство, что я решила прервать трудоустройство. Сегодня мне звонит руководитель и говорит, что меня с 1 сентября оформили в штат по одному моему заявлению и есть информация о моем трудоустройстве в организацию. Договор я не подписывал а. Он сказал, что если я отказываюсь у них работать, мне нужно подписать договор о трудоустройстве и указать дату 1 сентября, а потом заявление на увольнение. Также сказал, что расчёта со мной не будет, компания ничего не должна мне, тк я у них ни дня не работала и за обучение 5000 они тоже мне не должны. Правомерно ли это?

Сегодня устроилась на работу, при приеме на работу у меня взяли все документы и трудовую книжку. Но никакого договора мне не дали, и сказали что на испытательный срок запись в трудовую они делать не будут. Испытательный срок три месяца, но законно ли то что они не дали мне трудовой договор?

3 ноября я устроилась на работу. Мне дали написать заявление на прием и бланк для реквизитов доя начисления зп на мою карту. Трудовой договор мне отказались дать под предлогом, что у меня нет СНИЛС, и когда я САМА его оформлю, то меня оформят задним числом. Законно ли это? Плюс мне сказали самой купить бланк для оформления трудовой книжки. Опять же, правильно ли это? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, правомерно ли АО "Газпром газораспределение" требует предоставить в обязательном порядке договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, который заключается платно. В случае каких-то неисправностей в дальнейшем необходимо опять оплачивать работу ремонтной службы. Не понятно для чего тогда нужен данный платный договор.

Как взять на работу несовершеннолетних работников

В Трудовом кодексе РФ нет запретов на прием работников, которым не исполнилось 18 лет. Но это относится не ко всем видам деятельности. Есть определенные ограничения по условиям труда для несовершеннолетних, потому что ребенок должен еще учиться и развиваться. Условия работы несовершеннолетних

Здравствуйте, Екатерина!

Надо анализировать содержание агентского договора. Ничего на вас не повесят.

А так надо смотреть договор. Здравствуйте, Екатерина. Надо читать условия договора и особенно расторжения, пишите в личные сообщения-поможем! Устраиваюсь на работу менеджером по продажам (заключение договоров). На испытательный срок вместо трудового договора предлагают оформить агентский договор. Могут ли на меня что-то повесить по этому договору и какие у меня при подписании этого договора есть риски?

Устроился на работу 19.09.2018. В трудовом договоре написано, что дата составления 01.06.2018. В отделе кадров сказали, что так поставили, чтобы не нарушать нумерацию в базе, потому что отменился приём другого сотрудника. В договоре написано, что вступает в силу 19.09.2018.

Это законно? Стоит ли мне волноваться и просить переделать договор?

О том законно ли собеседование с использованием полиграфа при приеме на работу нового работника?

Многим наверняка интересно знать вправе ли работодатель при собеседование использовать полиграф при приеме на работу нового работника? Принимая нового сотрудника в коллектив, каждый работодатель рассчитывает, что он будет честен и открыт. Многие, чтобы оградить себя от неприятных

Здравствуйте!

Если организация не привлекает персонал в согласованном количестве, то Вы можете подать иск в суд о расторжении договора и взыскании оплаченных денежных средств плюс неустоек, если они предусмотрены по договору. Здравствуйте Надо читать договор если в нем есть привязка к объему работ Никак не быть, обращайтесь в суд, расторгайте договор и взыскивайте убытки. Штрафные санкции, наверное, указали в договоре. С заказчиком договор на предоставление сотрудников в количестве 50 человек и каждый из них должен работать по 11 часов по договору.

Мало того что дают выводить только 25 человек так ещё и не дают работать по 11 часов. Заказчик ссылается на то что объём работы маленький и денег нет чтобы исполнять договоренность на 50 человек и оплачивать их работу в полном объёме.

Как быть в этой ситуации и как можно отстоять всё что прописано в договоре?

Возник вопрос, со мной был заключен временный трудовой договор, на время декрета предыдущего работника, я сама ушла в декрет и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь выйти на работу но на другую должность, но совсем недавно узнала что беременна и сомневаюсь что работодатель захочет заключить со мной трудовой договор если узнает что я снова беременна. Как поступить в данной ситуации?

Я хочу принять на работу, как физическое лицо, гражданина Узбекистана. У него есть временное разрешение на проживание. Я уже замучилась листать сайты УФМС, никак не могу понять, нужно ли ему разрешение на работу? И если этого разрешения у него еще нет, как мы можем заключить договор? И что нужно мне, чтобы иметь возможность нанять человека на работу? Квоты меня касаются? Не ИП, не ООО. Физическое лицо.

Спасибо огромное.

Устроилась на работу сдала все необходимые документы, прошло 3 месяца со мной так и не заключили трудовой договор, приказа о приёме на работу тоже не подписывала, хочу уволится одним днём возможно ли это? И как затребовать вернуть мне трудовую книжку?

Пришла в офис к юристу проконсультироваться бесплатно, мне навязали договор на юр услуги, подписала и сделала предоплату 6000 руб, на следующий день пришла в офис и написала заявление о расторжении договора, сказала, что решили мирным путем, через 10 дней мне звонят из офиса и говорят, что мы сделали работу на 30000 руб, вы должны оплатить, мне не нужны их услуги, договор был на общую сумму 50800 руб, неужели за сутки работу сделали на 50%, а сообщили только через 10 дней, что мне делать чтобы они отстали лт меня и мне бодьше не платить... у меня нет денег, помогите, спасибо.

Заключили с федеральной пассажирской компанией ученический договор, где прописано, что при успешной сдаче экзамена обязаны трудоустроить, экзамен сдала успешно, но есть косяк в том, что писала инженеру по подготовке кадров в соцсетях, писала всякую чушь, про самоубийство и т. Д., на меня написала она заявление в полицию, меня приглашали, писала обьяснительную, имеют право меня сейчас не взять на работу или обязаны как показывает договор?

Устроилась на работу в ИП,находящийся на территории крупного гипермаркета. Обещали хорошую зарплату и трудовой договор. По факту зарплата на порядок ниже и договор никто со мной не подписал. Я подняла этот вопрос с руководством в итоге меня увололи не выплатив зарплату. По данному факту я обратилась с жалобой в ГТИ. Работодатель согласился что я у неё работала и она должна мне денег, но документы на меня не предоставила. Срок проверки был продлён и в конечном итоге ГТИ прислало мне заключение проверки что такого ИП на территории леруа мерлен не существует. Как такое может быть?

Скажите пожалуйста, как правильно устроиться на работу в Россию (Новосибирск) для гр.

Казахстана.

Что указать в миграционке при въезде (частное или работа). Я так понимаю есть два способа: получить патент на работу или РВП. Вроде бы лучше получить РВП (что для этого нужно, какие документы?) и потом искать рабоу, или нужен трудовой договор от работадателя, а потом РВП. Не могли бы вы подробней описать весь правильный путь. Спасибо.

Право на оплату расходов по медосмотру при приеме на работу и в случае отказа в трудоустройстве

Доброго времени суток! В настоящей статье, как и в предыдущей (ссылка ниже), хочу рассказать о правах работника, позволяющих при минимальных усилиях сохранить денежные средства при трудоустройстве, работе и увольнении. В прошлой моей публикации речь шла о том, что уволенный работник,

Моя дочь сдала документы на поступление в университет на магистратуру по целевому. Выяснилось, что дочь беременна и собирается выходить замуж. Может ли она учиться и выйти на работу в школу, а затем уйти в декрет, продолжая учиться? Не расторгнет ли школа с ней договор и вообще возьмет ли ее на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение