Договор передачи квартиры в собственность граждан

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №12830325

Если для регистрации права собственности на квартиру (договор на передачу квартиры в собственность граждан от 23.05.2017) нет акта приема-передачи, а есть выписка из реестра муниципальной собственности... сельского поселения, что делать?

Вопрос №3869159

В доверенности написано; в случае необходимости подписать и получить договор соц. найма. Подписать и получить договор на передачу квартиры в собственность граждан. И иные договоры о передаче квартиры в собственность.

Вопрос №779534

Можно ли продать квартиру (естественно с общего согласия, указанных в договоре), имея договор на передачу квартиры в общую совместную собственность граждан, который был заключен в марте 1999 г. и зарегистрирован в БТИ Новосибирского района. Пункт 3 договора гласит, что право собственности на квартиру возникает со дня регистрации договора в БТИ, с этого момента граждане, приватизировавшие эту квартиру становятся собственниками этой квартиры. Считается ли такой договор действительным на сегодняшний день?

Вопрос №15477930

Была 1/2 доля квартиры в собственности, на основании договора безвозмездной передачи квартир в собственность граждан, через год на основании договора дарения на 1/2 в собственности стала целая квартира. Теперь хотим ее продать, что указывать в договоре к-п в квартира принадлежит Продавцу на основании Договора...

Вопрос №131019

Квартира была приватизирована в совместную собственность на 3-х человек в 1993 году. На руки выдали следующие документы: 1) Регистрационное удостоверение на квартиру на основании договора передачи; 2) Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Договор на передачу квартиры в собственность граждан нам не давали. Умер один член семьи-наш сын. Было открыто наследственное дело. По запросу нотариуса муж ездил в Тульскую область (квартира находится там), чтобы взять справки в БТИ и регистрационной палате. По истечении 6-ти месяцев нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство на 1/3 данной квартиры, так как у нас нет договора на передачу квартир в собственность граждан. Ответьте, пожалуйста, действительно нам необходимо ехать за таким договором? Спасибо. Вера Ивановна.

Вопрос №3117768

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Вопрос №15092515

Можно ли с копией договора передачи квартиры в собственность граждан продать квартиру?

Вопрос №4701575

Я хочу продать свою двухкомнатную квартиру и купить трёхкомнатную. Договор передачи квартиры в собственность граждан от 12.05.2005 года. В этом году вступила в мамину долю после её смерти. Сколько находиться в собственности моя квартира, это нужно считать от договора передачи или от свидетельства о праве на наследство? Будет ли удерживаться налог?

Вопрос №1326695

Я хочу купить квартиру. У продавца квартиры имеется в наличии Договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года на основании Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Выписку ЕГРП продавцу не дают, так как нет сведений в реестре о данной квартире. Для регистрации Договора купли-продажи квартиры нужно ли требовать от продавца, чтобы он зарегистрировал квартиру в УФРС и ему выдали Свидетельство о государственной регистрации прав собственности или достаточно имеющегося у продавца Договора передачи квартиры в собственность?


Вопрос №300206

Я пенсионер, живу в трехкомнатной квартире. Имеется договор передачи квартиры в собственность граждан (меня, жены, дочери и внука) и государственная регистрация общей совместной собственности. Подскажите, что нужно, чтобы передать все права на квартиру моей дочери?

Вопрос №9175938

Квартира приватизирована в 1998 г на 4-х человек, документ: Договор на передачу квартир (домов) в частную собственность граждан, форма собственности-СОВМЕСТНАЯ. Можно ли продать квартиру, имея на руках этот документ?

Вопрос №4237010

Как оформить свидетельство о праве собственности на квартиру взамен договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 1995 года.

Вопрос №1337930

Приватизирована квартира в 1992 году.

Имеется договор на передачу квартир в собственность граждан.

Является ли он в настоящее время юридическим документом подтверждающим право собственности?

Вопрос №12086748

Договор передачи квартир в собственность граждан подписан в 2012 году. Зарегистрировали право в 2016 году. Нужно ли платить налог? С какого момента квартира считается в собственности?

Спасибо.

Вопрос №11295060

Хотим продать квартиру. На руках имеется "Договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан". Покупатель хочет приобрести квартиру в ипотеку. Банк требует зарегистрировать наш договор в рег. палате. Какие документы, помимо договора, нужно предоставить при "регистрации договора"?

Вопрос №2197952

Может ли квартира считаться приватизированной без свидетельства о регистрации права собственности? На руках имеется только договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан.

Вопрос №3976328

Считается ли квартира приватизированной, если есть Договор передачи квартиры в собственность граждан, но нет регистрации в ГБР?

Вопрос №7572238

В договор на передачу квартир в совместную (долевую) собственность граждан я вписан как участник. Отец, мать и я.как вступить в права собственности на основании этого договора?

Вопрос №13391815

Вопрос следующий: Квартира приватизирована, но право собственности не зарегистрировано. Администрация города осуществила передачу квартиры частному лицу т.е. заключила договор передачи в собственность граждан жилого помещения. С этого момента перестает начисляться плата на наём. Права собственности на указанное жилое помещение перешли к гражданину, т.е. администрация более не собственник. Однако гражданин уже 5 лет не идет регистрировать договор приватизации. Кто собственник?

Вопрос №8249704

Есть договор передачи жилого помещения в собственность граждан, заключенного в 1998 году. Считается ли квартира приватизирована по этому договору?

Вопрос №13949268

Хочу купить квартиру. У продавца договор на безвозмездную передачу квартир в собственность граждан от 1992 года. Можно ли по этому договору совершить сделку купли-продажи?

Вопрос №1334311

Как узнать приватизирована квартира или нет? Есть договор на передачу квартиры в собственность граждан, это о приватизации?

Вопрос №3868144

Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное на основании 1.свидетельства о праве на наследство по закону; 2. договора на передачу квартиры в собственность граждан.

Возможна ли сделка Дарения или Купли-продажи, если утерян договор на передачу квартиры в собственность?

Вопрос №10133871

Могу ли я прописаться в квартире имея договор на бесплатную передачу квартиры в собственность граждан от 1994 г.

Вопрос №6396006

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронике: abcandxyz@yandex.ru

Вопрос №5779548

Есть ли необходимость в получении Свидетельства о праве собственности на квартиру если есть Договор на передачу и продажу Квартир (домов) в собственность граждан от 1993 г. зарегистрированный в БТИ.

Вопрос №2209653

Действительны ли документы о приватизации квартиры (договор на передачу в собственность граждан) от 25.12 1992 года?

И надо ли приватизировать квартиру, если она куплена частным лицом у организации в 1996 году? Имеется акт купли-продажи, акт передачи и домовая книга.

Вопрос №2392335

В 1993 году мы получили квартиру по договору передачи квартиры в собственность граждан. Этот договор зарегистрирован Агентством по приватизации жилья. Достаточно ли этого документа, чтобы считаться собственниками этой квартиры или необходима регистрация ее в ГБР? Спасибо.

Вопрос №2197903

Имеется договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 13.05.1993 г. Считается ли квартира приватизированной? Спасибо!

Вопрос №2563364

Свекровь в очень плохом состоянии, наняли сиделку. Из документов на квартиру нашли только на простой бумаге печатный текст Договор передачи квартиры в собственность граждан на обороте печать БТИ г.Лобни от сент.1995 г. А собственности серой бумажки нет. Озаботились мы квартира не пропадет ли?



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение