Срок давности по договору подряда

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

22 ответa от юристов и адвокатов

27 юристов сейчас на сайте
3502консультаций за 24 часа
Алексей
Алексей
Новосибирск
21.12.2017 в 04:55
Пожалуйста сроки исковой давности по договору подряда строительной организации с физическим лицом. Ситуация в том, что мной (подрядчиком) выполнены работы для заказчика, акты выполненных работ заказчиком подписаны, претензий к качеству работ нет. Но заказчик тянет с выплатой денежного вознаграждения более 2 х месяцев. Боюсь пропустить сроки исковой давности.
В избранное Просмотров: 27
Читать (3 ответa)
Сергей
Сергей
Хабаровск
07.11.2017 в 12:11
Заказчик задерживает выплату по договору подряда. Какой срок исковой давности?
В избранное Просмотров: 35
Читать (7 ответов)
Алла Геннадьевна
Алла Геннадьевна
Калининград
21.06.2017 в 10:23
Пожалуйста какой срок давности по договору подряда? В какой срок работник может предъявить претензию работодателю по выплатам, если срок договор подряда закончился?
В избранное Просмотров: 15
Читать (3 ответa)
Алла Юрьевна
Алла Юрьевна
Красноярск
23.06.2016 в 05:41
Действует ли срок исковой давности при исполнении обязательств по договору подряда?
В избранное Просмотров: 76
Читать (2 ответa)
Лиля
Лиля
Москва
27.04.2015 в 16:18
Срок исковой давности по треб за ненадлежащее оказание услуг договора подряда.
В избранное Просмотров: 84
Читать (1 ответ)
Дмитрий
Дмитрий
Краснодар
25.02.2014 в 14:45
Скажите когда применяется специальный срок давности (1 год) по договорам подряда?
Проблема в том что мною с работодателем был заключен договор подряда на выполнение работы в офисе (не строительство) на 3 месяца. Я проработал с 12.12.2010 по 30.12.2010 и больше не явился на рабочее место.
В договоре были прописаны штрафные санкции за каждый день не явки на работу в размере 500 рублей в день. Можно ли сдесь применить срок исковой давности в 1 год?
В избранное Просмотров: 121
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Москва
31.10.2013 в 11:40
Организацией был заявлен иск о взыскании основного долга по договору подряда, срок исковой давности по которому истек. Но поскольку ответчик не заявлял в суде первой инстанции об истечении срока исковой давности, иск был рассмотрен судом и удовлетворен полностью. Подан новый иск о взыскании процентов по 395 ГК РФ, но сейчас ответчик заявил об истечении срока исковой давности, ссылаясь на 207 ГК РФ, утверждая, что истечение срока исковой давности по основному требованию является основанием окончания срока и по дополнительным требованиям. Правильно ли это? Ведь по основному требованию (долгу по договору подряда) ответчик не заявлял об истечении срока исковой давности,
В избранное Просмотров: 308
Читать (1 ответ)
Мария
Мария
Москва
18.03.2011 в 22:50
Какой срок давности по взысканию средств по договору подряда? По тркдовым спорам же 3 месяца или это не будет трудовым? Если год прошел, то возможно ли взыскать?

Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Мария
Мария
Волжский
01.12.2009 в 17:19
Согласно п.1 ст.725 ГК РФ срок ис ковой давности по договору подряда в связи с ненадлежащим качеством работы для заказчика установлен в один год, для исполнителя три года по взысканию оплаты. Вопрос - Предусмотрен ли для договоров возмездного оказания услуг претензионные сроки для исполнителя?
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Мария
Мария
Волжский
01.12.2009 в 14:48
Согласно п.1 ст.725 ГК РФ срок ис ковой давности по договору подряда в связи с ненадлежащим качеством работы для заказчика установлен в один год. Вопрос - для исполнителя в связи с неполной оплатой работ какой срок давности? И с какого момента он считается: с момента заключения договора или с момента непроизведенной оплаты?
В избранное Просмотров: 30
Читать (2 ответa)
Bacek
Bacek
Москва
04.03.2007 в 16:35
Вопрос по исковой давности по договору подряда! В какой срок Подрядчик может подать иск о несогласии с оплатой работ по договору подряда и применима ли здесь статья 725 ГК говорящая о годичном сроке подачи иска.
В избранное Просмотров: 48
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение