Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Договор поставки приемка товара

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Купила готовый комплект мебели в магазине, договор не заключали, есть только чеки и акт приемки, устно договорились что через три месяца доставят (т.к. в квартире ремонт был, мебель была не к спеху), но вот уже прошло 6 месяцев, а мебель не везут, кормят завтраками, постоянно какие-то проблемы у них. Помогите составить претензию на возврат средств или требования поставки товара в течении 10 дней. На какие законы ссылаться?

вопрос №15656514
Анна, услуга по составлению претензии будет платной, обращайтесь к любому юристу ст. 779 ГК РФ, ссылайтесь на закон о защите прав потребителя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являемся поставщиками, выиграли аукцион на поставку продукции. На стадии заключения договора заказчику не понравились характеристики нашего товара, хотя нас допустили по первым и вторым частям нас допустили, мы участвовали и выиграли по цене. Заказчик обязан с нами заключить договор, наша продукция полностью соответствует техническому заданию заказчика. Скажите пожалуйста может ли заказчик расторгнуть договор в одностороннем порядке на стадии приемки или до нее?

вопрос №14521464
прочитан 9 раз
Добрый день. Нужно смотреть условия контракта о порядке и основаниях расторжения договора заказчиком в одностороннем порядке. Если товар соответствует извещению о закупке и документации закупки, заказчик не может расторгнуть договор по причине, что ему не нравится. Либо если поставщик предоставил недостоверную информацию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В деле фигурирует универсальный передаточный акт как подтверждение поставки товара. Но в нем не указано основание передачи/получения товара. Может ли суд учесть такой акт как доказательство передачи товара. Тем более что в самом договоре прописано что товар подвергается приемке с последующим подписанием транспортной накладной.

вопрос №14351052
прочитан 2 разa
В силу п.1 ст. 71 АПК РФ Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. А вообще, арбитраж - это дело тонкое. В одном случае примет к сведению, в другом отнесется критически. Чтобы Вам помочь - надо более детально ситуацию изучать. У Вас есть возможность обратиться в приватном порядке для подробной консультации? [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После закрытия ип через 2 дня поставили печать на накладной (приемка товара) затем не смогли его оплатить и на претензии поставщика через месяц также, чем это грозит в суде? Есть ли здесь уголовная ответственность? До этого мы работали с ним полгода по официальному договору поставки. А сейчас идет процедура банкротства физ. лица.

вопрос №14080934
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Ну что я вам могу сказать - вы подвели себя под статью причем не под одну! Во-первых незаконная предпринимательская деятельность, во-вторых мошенничество - тюрьма вам светит!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После закрытия ип через 2 дня поставили печать на накладной (приемка товара) затем не смогли его оплатить и на претензии поставщика через месяц также, чем это грозит в суде? До этого мы работали с ним полгода по официальному договору поставки.

вопрос №14076370
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Поставщик сможет обратиться в суд и взыскать задолженность, а также неустойку предусмотренную договором, либо законную.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Поставщик вправе обратиться в суд о взыскании задолженности с физического лица (ранее бывшего ИП). Факт прекращения предпринимательской деятельности в данном случае значения не имеет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Между двумя организация заключен Договор поставки, все сроки поставки были просрочены и при попытке приемки товара оказалось, что существует множество недостатков и доп. оборудования.

Может ли Покупатель отказаться от приемки Товара в связи с некомплектностью либо недостатками и получить уплаченную сумму, расторгнув договор?

вопрос №13177171
прочитан 4 разa
Доброго Времени суток! ДА, конечно может. Составьте ГРАМОТНО претензию и если не согласятся расторгать - Ис в арбитраж Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток. В соответствии статья 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, условия должны быть определены по соглашению сторон. Последствия несвоевременной поставке, а также поставки ненадлежащего качества должны быть предусмотрены в договоре, по общему правилу таким нарушениям могут быть Основанием для расторжения договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По договору поставки отправляли металл Покупателю, сейчас образовалась задолженность по оплате товара, подписали акт сверки на всю сумму, однако после выставления претензии из-за просрочки платежа оказалось что ни не хотят принимать весь долг а только в части, мотивируя тем, что подписывало лицо без доверенности - что делать в этом случае? Как доказать приемку товара Покупателем в полно объеме, если на самом деле все осталось у последнего? Приводить в суд свидетелей? Есть ли норм.

вопрос №12247179
прочитан 10 раз
По договору поставки отправляли металл Покупателю, сейчас образовалась задолженность по оплате товара, подписали акт сверки на всю сумму, однако после выставления претензии из-за просрочки платежа оказалось что ни не хотят принимать весь долг а только в части, мотивируя тем, что подписывало лицо без доверенности - что делать в этом случае? Как доказать приемку товара Покупателем в полно объеме, если на самом деле все осталось у последнего? Приводить в суд свидетелей? Есть ли норм. [b] Здравствуйте. Не следует идти на поводу у покупателя. Обратитесь к адвокату за разъяснениями. [/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По договору подряда мы изготовили и поставили резервуар, подписан УПД но акт выполненных работ не подписан и задним числом его не хотят подписывать. Могут ли они выставить пени за просрочку приемки товара и хранение данного резервуара. Неустойка по договору предусмотрена за нарушение сроков изготовления и поставки товара.

Спасибо!

вопрос №11657651
прочитан 11 раз
Добрый день. Необходимо изучить документы, в том числе и УПД. В суд то они подать могут, но Вы должны отстаивать свою позицию и в первую очередь подписать акт, в котором сделать ссылку на УПД.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли акт приемки товара от физического лица без печати покупателя, без договора поставки товара, без суммы поставляемого товара?

вопрос №11537716
прочитан 17 раз
Действителен применительно к чему? Печать-это лишь средство индивидуализации и не более. Она не является обязательной частью сделки. Сделки могут быть письменные. А могут быть устные.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поставщик выставил пени по просрочке поставки товара. Товар получили они 25.05, но акт приема передачи они подписали 14.06, так как товар. Накладная и акт пришли 14.06, ссылаясь на пункты в договоре: Моментом исполнения обязательств Поставщика по поставке товара по настоящему контракту считается факт передачи Поставщиком, что подтверждается Актом приемки-передачи товара без претензий. Можно ли опротестовать претензию, чтобы не платить пени?

вопрос №10861239
прочитан 15 раз
Здравствуйте! Да, можно. Пусть попробует взыскать в судебном порядке, если захочет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Претензию оспаривать не надо. Можете просто написать мотивированный ответ, что не согласны и почему. В расчетах пени не учитывайте. Если "закуситесь" с покупателем, в суде есть шанс выиграть процесс, пр условии, что докажете факт приемки товара 25.05
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор поставки товара и выполнения работ (приобретение новогодних игрушек), в договоре было прописано приемка товара по акту приемки товара, а на самом деле товар приняли по накладной. Как правильно нужно было принять товар. И есть ли разница товарная накладная и акт приемки товара. 2. Как правильно нужно обзывать договор (розничной торговли или договор поставки товара по вышеуказанному предмету договора.

вопрос №10040455
прочитан 15 раз
Здравствуйте, Наталья. Название сути не меняет. Вообще. Договор оказания услуг по приобретению и доставке товара например).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас магазин розничной торговли автозапчастей, мы работаем исключительно под заказ. И когда клиент вносит предоплату и потом отказывается от товара, а мы отменить поставку уже не можем, то товар остается у нас и мы несем потери. Можем ли мы заранее заключать с розничными покупателями договора о невозможности отказа от приемки товара после внесения аванса? Будет ли это законно?

вопрос №9563739
прочитан 17 раз
Добрый день! Это незаконно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Александр. Я живу в Иркутске, заказал рекламную конструкцию в ООО Лига г. Екатеринбург. Отправили через транспортную компанию КИТ, шла очень долго, при приемке обнаружил трещину, но в договоре о поставке с ООО ЛИГА прописано что нельзя отказаться от товара, и еще что претензии принимаются в течении 10 дней, а она шла 22 дня! Я хочу вернуть товар и забрать деньги, подскажите пожалуйста как поступить?

вопрос №9197614
прочитан 7 раз
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд.-госпошлина не оплачивается. Исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. [b]Желательно заключение эксперта.[/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация.

Была проведена поставка товара без договора. Кладовщиками была допущена банальная ошибка при приемке товара по количеству, которая была по прошествии какого-то времени выявлена.

Вопрос: какой срок предоставления претензии по количеству товара?

вопрос №8906099
прочитан 4 разa
В момент выгрузки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

вопрос №8090652
прочитан 2 разa
Правы. Если все так как описано в вопросе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение