Договор продажи акций - вопросы и ответы

Договор продажи акций

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Фаннур, г. Мензелинск
Необходимо ли нотариально заверить предварительный договор купли-продажи акций ЗАО.
Андрей, г. Махачкала
В августе 2016 года по договору дарения стал правообладателем акции Газпрома, сейчас хочу продать акции в Газпромбанке. Буду ли я оплачивать налог 13% при продаже?
Ольга, г. Самара
Работаю в продажах, в трудовом договоре прописано что гибкий график с ненормированным временем, в табеле сколько дней в месяце столько и оплачивают, т.е 30 дней значит 30 и не важно сколько дней работаешь или отдыхаешь. Из-за этого заставляют работать как им надо, мол у вас все равно все дни рабочие, выход в акции, в помощь и так далее. За месяц получается 200-230 часов. Законно ли это, и если нет как обжаловать?
Марина Алексеевна, г. Саратов
Хочу передать свои акции газпрома дочери по договору купли-продажи по цене за которую когда то покупала, т е сильно ниже, допустимо ли это.
Алик, г. Ереван
Суть дела в двух словах. Фирма из России подала в суд на меня на счет поручительства. Был договор о купле продажи товаров между фирмами из России и Армении. Фирма из Армении принадлежала мне, но продал мои акции. В арбитражном суде российская выиграла суд, сейчас подали иск на меня как физического лица, в суд общей юрисдикции в Щелково. Сколько стоят услуги адвоката? alavet74@gmail.com
Лидия, г. Саратов
В июле 2018 года физлицо по договору купли-продажи приобрел 97 процентов акций АО. На 01.09.2014 года АО было ОАО. Может ли акционер, владеющий 97 процентами акций принудительно выкупить оставшиеся 3 процента акций в порядке, предусмотренном ст. 84.8 фз об АО? Сложность в том, что процедура принудительного или добровольного выкупа 10 процентов акций не осуществлялась.
Алена, г. Иркутск
В случае признания договора купли-продажи акций недействительным, можно ли оспорить совершенные в этот период крупные сделки новым покупателем?
Света, г. Якутск
АО в отношении которого принято решение о ликвидации, приобрело обыкновенных акций у ООО. От имени покупателя договор заключил генеральный директор. ООО, узнав, что АО находится в процессе ликвидации, обратилось в арбитражный суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Истец полагал, что с момента принятия решения о ликвидации юридическое лицо утрачивает право приобретать имущество.
Подлежит ли иск удовлетворению?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение