Договор с иностранным гражданином

Краткое содержание:

18.08.2015, 15:52
• г. Оренбург
Вопрос №7732331

Как юридически грамотно составить трудовой договор или гражданско-правовой договор с иностранным гражданином с оговоркой что иностранный гражданин обязуется самостоятельно уплатить налог с дохода? Договор нужен для заполнения декларации 3-НДФЛ для предоставления в ФМС.

04.03.2016, 10:13
• г. Краснодар
Вопрос №9903679

Прошу ответить-какие налоги должен оплатить работодатель физическое лицо по договору с иностранным гражданином на выполнение работ (оказание услуг) и какие налоги обязан платить сам работник иностранный гражданин (гр.Армении)

20.10.2004, 19:50
• г. Москва
Вопрос №191284

Возможен ли договор купли-продажи с иностранным гражданином, а не контракт? В чем разница между контрактом и договором? Какие документы удостоверяющие личность, должен предъявить иностранный гражданин совершающий сделку с Российской организацией?

Спасибо.

16.03.2015, 20:29
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6324164

Моя мама умерла, год назад заключила брак с иностранным гражданином, он хотел получить российское гражданство! Прописка и то что он ещё иностранный гражданин не влияет, чтоб стать наследником? Договор не составляли!

17.08.2017, 22:33
• г. Клин
Вопрос №13035221

Подскажите пожалуйста. Если человек заключил гражданско-правовой договор с иностранным гражданином имеющим патент на работу у физ. лица. Должен ли иностранный гражданин или работодатель платить налоги? По мимо ежемесячного взноса за патент?

14.04.2016, 12:26
• г. Москва
Вопрос №10303168

Такой вопрос если сможете ответить... Я иностранный гражданин с патентом должен оформить уведомление о заключении гражданско-правового договора с физическим лицом. Могу ли я оформить договор с иностранным гражданином у которого вид на жительство? Если это важно принимающая сторона одобрили гражданство РФ но пока еще не получила.

11.04.2014, 12:59
• г. Бабаево
Вопрос №3748691

Нужно ли уведомлять налоговую службу, ФМС в порядке ст. 18 п. 8 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ..., при заключении трудового договора с иностранным гражданином имеющим статус временно проживающего в РФ?

13.08.2016, 18:59
• г. Казань
Вопрос №11212118

Как оформить договор на оказание услуг с иностранным гражданином?

04.03.2018, 15:39
• г. Ижевск
Вопрос №13948946

Может ли кадровое агентство заключить договор с иностранным гражданином.

18.04.2015, 09:44
• г. Москва
Вопрос №6616507

Как оформить договор подряда физ лицу с иностранным гражданином?

05.09.2019, 04:05
• г. Магадан
Вопрос №16273217

Являюсь физическим лицом (не предприниматель), заключила договор подряда с иностранным гражданином. Должна ли я уплачивать взносы и налоги по этому договору?

01.11.2014, 09:20
• г. Володарск
Вопрос №5264429

У меня как у физического лица по дому работает по патенту иностранный гражданин. Я хочу открыть ООО в качестве директора. Нужно ли мне в последствии оформлять с иностранным гражданином трудовой договор или можно также ему работать по патенту у меня дома.

26.01.2015, 14:14
• г. Краснодар
Вопрос №5934007

Иностранный гражданин имеет вид на жительство в РФ, для того чтобы правомерно осуществлять трудовую деятельность на территории РФ ему можно заключить бессрочный трудовой договор? Если работодатель не хочет официально оформлять на работу, как можно оформить трудовые отношения с иностранным гражданином?

17.02.2015, 16:01
• г. Новосибирск
Вопрос №6119789

Может ли гражданин рф заключить трудовой договор с иностранным гражданином?

05.08.2015, 13:52
• г. Нижний Новгород
Вопрос №7603557

Можно ли заключать договор на предоставление услуги с иностранным гражданином?\

28.08.2020, 16:30
• г. Москва
Вопрос №17730885

Договор с иностранным гражданином на оказание услуг помощник по хозяйству.

01.12.2020, 13:16
• г. Ставрополь
Вопрос №18029928

Можно ли заключить с иностранным гражданином договор на 6 мес., если на момент заключения договора у него оплачен 1 месяц по патенту.

12.11.2019, 12:21
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16548042

Индивидуальный предприниматель заключил ГПД с иностранным гражданином. ИП выплатил не всю сумму, указанную в контракте, т.к. иностранный гражданин не выполнил обязательства по договору в полном объеме. Соответственно ИП будет оплачивать налоги с суммы, фактически выплаченной иностранному гражданину, а не указанной в договоре. Будут ли у Налоговой инспекции в связи с этим претензии к ИП?

12.01.2016, 12:23
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №9361724

16,01.16 заканчивается срок трудового договора с иностранным гражданином, как продлить труд договор? - доп. соглашением или заключением нового? Нужно ли увольнять работника с 16.01.16 г.

20.04.2019, 16:10
• г. Экибастуз
Вопрос №15658569

Законно ли заключение договора с физ. лицом - иностранным гражданином?

17.01.2018, 13:50
• г. Москва
Вопрос №13735232

Оформление гражданско-правового договора физ. лица с иностранным гражданином.

30.03.2017, 06:34
• г. Челябинск
Вопрос №12355448

Трудовой договор с иностранным гражданином из Казахстана обязательно регистрировать в УФМС.

21.02.2014, 21:35
• г. Москва
Вопрос №3424619

Искал работу и натолкнулся на такое условие приема: Оформление по договору возмездного оказания услуг (ГПХ). Можно ли заключить такой договор с иностранным гражданином?

28.10.2013, 10:41
• г. Калуга
Вопрос №2819904

Можно ли заключить договор о полной материальной ответственности с иностранным гражданином?

13.11.2017, 19:54
• г. Вязники
Вопрос №13455348

Пожалуйста куда нужно отправлять гражданско-правовой договор с иностранным гражданином имеющий РВП.

06.11.2012, 13:58
• г. Москва
Вопрос №1998596

Уточните пожалуйста обязательно ли нужно заключать с иностранным гражданином договор аренды жилья?

31.08.2017, 15:42
• г. Рязань
Вопрос №13101761

Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи земельного участка с иностранным гражданином?

18.10.2017, 11:41
• г. Москва
Вопрос №13323339

Скачать бланк гражданского правового договора с физическим лицом иностранным гражданином.

19.01.2014, 20:01
• г. Москва
Вопрос №3216092

Может ли юр. лицо заключить договор аренды помещения с иностранным гражданином украинцем.

27.02.2015, 16:08
• г. Владикавказ
Вопрос №6194166

Как мне заполнить УВЕДОМЛЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА если я являюсь гражданкой Украины и индивидуальным предпринимателем (статус оформлен в РФ), но работаю на себя и не нанимаю работников тем более иностранных.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение