Договор с полигоном на размещение отходов

Содержание:

  • Теперь инспектор грозит нам увеличением оплаты за превышение лимита размещения ТБО в 5-кратном размере.
  • Может ли комиссия заказчика отклонить таких участников согласно вышеуказанного закона?
19.12.2015, 22:31
• г. Псков

Теперь инспектор грозит нам увеличением оплаты за превышение лимита размещения ТБО в 5-кратном размере.

Утвержденными Лимитами размещения отходов для ЮЛ определены конкретные полигоны для размещения мусора. Природоохрана требует вывозить мусор только на обозначенные полигоны. Организация, с которой заключен договор на транспортировку и захоронение ТБО не смогла заключить договор с указанным в Лимитах полигоном и вывезла мусор на другой полигон. Теперь инспектор грозит нам увеличением оплаты за превышение лимита размещения ТБО в 5-кратном размере. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
20.12.2015, 23:16

Здравствуйте. А вопрос-то в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
11.12.2015, 19:21
• г. Москва

Может ли комиссия заказчика отклонить таких участников согласно вышеуказанного закона?

Согласно п. 30 ст. 12 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, организации с 01 января 2016 г. Обязаны иметь лицензию на сбор, транспортирование, утилизацию, обработку, размещение отходов 1-4 классов опасности. Наше учреждение, как Заказчик разместил документацию на оказание услуг по вывозу ТБО на офиц. Сайте закупок, в которой указал требование к участникам - наличие данной лицензии. Срок оказания услуг с 01 января 2016 года. Правомерно ли мы указали данное требование к участникам, с учетом того, что наше учреждение является особо охраняемой территорией с особо опасными и ядерно опасными объектами. Срок рассмотрения заявок установлен в декабре 2015 года. Следующий вопрос о том, что если участники не представят данную лицензию, а представят договор с полигоном, имеющим лицензию. Может ли комиссия заказчика отклонить таких участников согласно вышеуказанного закона? Спасибо за ответ!

Юрист г. Москва
11.12.2015, 21:23

Здравствуйте.

Да, верно

Вам помог ответ?ДаНет

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение