Договор с провайдером

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) ТСЖ не пускает интернет провайдеров в дом. Председатель выбрал одного провайдера и заключил с ним договор. Остальным провайдером просто обрезали провода.
Имеет ли право ТСЖ на такие действия?

1.1. В случае если председатель ТСЖ не пускает других провайдеров, соберите общее собрание собственников жилья и большинством голосов выберете ту фирму которая Вас устраивает. Составьте протокол собрания и предоставьте председателю, он должен будет подчиниться.

2) Имеет ли право интернет провайдер (в частности center) запрашивать скан паспорта?

2.1. При заключении договора с провайдером на предоставление услуг в договоре прописываются права и обязанности провайдера, если вы об этом договаривались то естественно имеет право, Прочитайте договор с провайдером, обычно многие не читают, что подписывают.

3) В нашем МК размещено оборудование разных провайдеров. Юристы данных организаций утверждают, что если заключён договор с одним провайдером и определена сумма оплаты то если мы будем заключать договор с другим провайдером то сумма оплаты должна быть ОДИНАКОВАЯ, в противном случае провайдер может подать жалобу в Монопольный комитет. Так ли это и где об этом написано?

3.1. Здравствуйте! Вообще-то условия договора между Вами и этими организациями должны носить конфиденциальный характер, откуда эти организации узнают о других тарифах? Вы с ними договора аренды заключаете? Как решат собственники, такие расценки и будут и их праве заключать с Вами договор или нет.

4) У застройщика договор (монопольный) с интернет провайдером, который подключает абонентов только сильно завышенным тарифам (подключение 13000 рублей + 2000 рублей абонентская плата за 30 мб в месяц). Возможно ли обязать застройщиков разрешить подключение других провайдеров?

4.1. Застройщика вряд ли возможно заставить вступить в договорные отношения с другими провайдерами... Однако, если речь идет о ДУ, участники ДУ при заключении договора могут настаивать, чтобы многоквартирный дом имел подключение к нескольким провайдерам.

5) Заключили договор с провайдером на год. Сейчас съезжаем с квартиры и нужно расторгать договор с провайдером. Он требует оплаты за три месяца (через три месяца заканчивается срок договора), либо при досрочном расторжении оплачивать три месяца оставшихся, плюс компенсация. В договоре это прописано. Правомерен ли этот пункт договора?

5.1. Здравствуйте Юлия. Если в договоре это прописано, Значит вы при подписании договора с этим согласились и в настоящий момент должны соблюдать условия договора.

5.2. Добрый день! Согласно ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Так что пишите письменное заявление на расторжение договора по этому основанию.

5.3. Оспаривайте договор, данный пункт не правомерен поскольку оплата услуг в соответствии с Гражданским кодексом производиться за фактически оказанные услуги.

5.4. Ссылайтесь на ЗоЗПП. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32] Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

5.5. Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение