Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Договор уступки на квартиру

Краткое содержание:

Советы юристов:

Снимаю жилье не могу оплатить вовремя хозяин выгоняет и сказал срок 24 часа съехать (есть договор аренды) Переживаю у меня ребенок 2 года и 12 лет.! Я за сутки не смогу выехать с квартиры А хозяин на уступки не идет.

Что я могу сделать.

вопрос №17874130
прочитан 14 раз
Марина, здравствуйте! Просто так он Вас выгнать не может Раз есть договор аренды, там будут прописаны условия расторжения договора. Обычно прописывается, если в течение нескольких месяцев не вносится арендная плата, то расторгается договор. Если будет насильно выгонять, вызывайте полицию.
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру у партнера застройщика, договор уступки права требования.

Сроки сдачи объекта перенесли на квартал, затем на год.

Имею ли я право подать в суд на застройщика за не соблюдения сроков?

Но в договоре уступки я не нашла дат сдачи.

вопрос №17643203
прочитан 1 раз
Должна быть дата. Вы вправе требовать неустойку в соответствии с ФЗ о долевом.
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама купила квартиру в доме, который ещё строится и ещё не сдан, скажите, как она сможет подарить мне эту квартиру? По договору безвозмездно уступки прав? Если этот договор будет заключён пока я нахожусь в браке, сможет ли мой супруг, в случае развода, претендовать на эту квартиру?

вопрос №17627075
прочитан 5 раз
По общему правилу уступка прав требования по ДУ допускается только после полной оплаты стоимости самого ДУ, либо уступка происходит с одновременным переводом долга (неоплаченного остатка) на нового владельца этих прав. Но в рамках дарения прав требования, перевод долга не применяется. Переуступку прав нужно проводить с письменным уведомлением Застройщика об этой сделке. А если по условиям Договора долевого участия на уступку требуется письменное разрешение Застройщика (п.4, ст.388, ГК РФ), значит, его тоже придется получить. Уступить (или подарить безвозмездно) права по договору ДУ можно только после государственной регистрации самого ДУ и до момента подписания Передаточного акта на готовую квартиру в новостройке. Договор уступки прав требования по ДУ (в том числе безвозмездной) должен быть зарегистрирован в Росреестре. Если ДУ был заключен в браке, то для совершения уступки прав на квартиру (в т. ч. безвозмездной), нужно нотариально заверенное согласие супруга на сделку. То есть если на момент покупки квартиры Ваша мама находилась в браке, то придется получать согласие ее мужа. При разводе Ваш муж не будет иметь право на эту квартиру.
Вам помог ответ: ДаНет

Ипотека. Покупка квартиры по договору уступки прав дольщика (юр.лицо). Дом сдан в эксплуатацию, на кадастр еще не поставили. Мат.капитал отражен в договоре. Может ли ПФ отказать в выдаче капитала, как первоначальный взнос? Если да, на каком основании?

вопрос №17595323
прочитан 4 разa
Могут поскольку на кадастре не стоит.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы хотим купить квартиру по договору уступки прав. Дом еще не сдан, кадастрового номера нет. Какой документ мы можем заказать на отсутствие или наличие обременений. До нас квартиру по договору уступки прав покупало физ. лицо за наличный расчет, оплата была после регистрации права. В договоре ничего про залог не сказано.

вопрос №17510603
прочитан 26 раз
Нужно получить выписку из ЕГРН на этот объект - по этому адресу. Затем получить доказательства полной оплаты по договору ДУ первым дольщиком.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Добрый день! Нужно проверить дом на регистрации залогов или ипотек - это требование по ДУ, проводить регистрацию каждой сделке по МКД при покупке по ДУ. Если это кооператив - то сложнее - нет кадастрового номера не проверить, но попробуйте пробить кадастровый на участок. Вы пишите - "после регистрации права" - но тут же пишите дом не сдан! Если Позвоните мне, то я попробую понять как вам помочь!
(текст отредактирован 22.06.2020, 10:14)
Вам помог ответ: ДаНет

Купили с мужем квартиру не по ДУ, а по праву уступки. Сейчас разводимся. Можно ли оформить договор дарения прав уступки мужа на меня?

вопрос №17482842
прочитан 3 разa
Здравствуйте) В Вашем случае нужно заключать соглашение о разделе имущества у нотариуса.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я снимала квартиру договор аренды был прострочен еще 11 марта я в связи с карантином потеряла работу и проживала еще 2 месяца уплату за квартиру не вносила так как не было возможности. В связи с ремонтом меня попросили срочно съехать и рассчитаться я съехала к друзьям но не рассталась на уступки не идут требуют все и сразу угрожают полицией и клеветой о мошенничестве в соцсетях как быть.

вопрос №17336881
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Предложите написать расписку, что вы обязуетесь рассчитаться. За защитой от клеветы вы можете обратиться в суд.
Вам помог ответ: ДаНет
Ну напишите расписку что обязуетесь вернуть.
Вам помог ответ: ДаНет

Как нам быть в такой ситуации. Мы семья снимаем квартиру без договора, в связи с коронавирусом потеряли работу, платить уже не чем за съем, хозяева на уступки не идут, как быть в этом случае и что можно сделать?

вопрос №17332291
прочитан 5 раз
Здравствуйте, в вашей ситуации нужно договариваться с арендодателем, если нет договора остается только диалог.
Вам помог ответ: ДаНет

Куплена квартира по договору уступки сыном у матери, квартира находится в залоге у банка, банк одобрил сыну ипотеку и теперь сын платит ипотеку и является правообладателем по договору уступки, может ли сын рассчитывать на налоговый вычет?

вопрос №17275311
прочитан 11 раз
Нет, он же у близкого родственника купил.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить квартиру в строящимся доме через агентство недвижимости. Дом на 70% процентов построен. Агент говорит что у него есть выход на подрядчика и там цена ниже чем у застройщика. Как обезопасить себя от двойной продажи квартиры? Деньги на покупку квартиры можно как то в банковскую ячейку положить, пока ДУ или договор уступки права зарегистрируется в реестре во избежания махинаций? Вдруг откажут в регистрации.

вопрос №17164102
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Чисто логически, подрядчик, выполняющий работу для застройщика, не может выступать в роли собственника, у которого Вы и должны приобрести объект. [b]ГК РФ Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда[/b] [quote]2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.[/quote] [b]ГК РФ Статья 702. Договор подряда[/b] [quote]1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.[/quote] Подрядчик, грубо, выполняет функции наёмного работника.
Вам помог ответ: ДаНет

Покупаем квартиру. У продавца есть нотариально заверенное согласие на продажу по договору уступки. Сейчас продавец уже оформил право собственности на квартиру. Нужно ли у него спрашивать нотариальное согласие супруги новое, уже на квартиру в собственности, а не на строительный адрес. Он пока отказывается делать новое. Старая доверенность была сделана в 2018 г.

вопрос №17136699
прочитан 5 раз
Новое согласие супруги надо получать, так как старое действовало в отношении строительного адреса.
Вам помог ответ: ДаНет
У старом документе согласие не на продажу КВАРТИРЫ, а на совершение договора уступки права требования. То есть квартиры на тот момент еще не было. Сейчас собственность на квартиру зарегистрирована, поэтому согласие на отчуждение ее необходимо.
Вам помог ответ: ДаНет

Можете ли составить договор уступки прав требования на квартиру? Сколько будет стоить?

Продавец купил квартиру у застройщика по дду в рассрочку, дом введен в эксплуатацию, рассрочка еще не погашена, право собственности на квартиру не оформлялось.

вопрос №17003256
прочитан 5 раз
Добрый день! Вы можете заказать услугу составления договора у любого юриста на сайте, обратившись в личные сообщения или на почту. Цена обсуждается индивидуально с каждым юристом.
Вам помог ответ: ДаНет

Заключаю договор уступки с подрядной организацией. Должен ли подрядчик отдать мне оригинал своего Договора уступки на эту квартиру (а не на список квартир) с другим юр лицом, Так же и письмо о полной оплате, получаю только копию, а оригинал остается у подрядчика. Мотивируют отказ тем, что оригиналы должны остаться у подрядчика для отчетности в бухгалтерии.

вопрос №16930057
прочитан 7 раз
Это, действительно, их документы. Вы можете потребовать предоставить Вам заверенные подрядной организацией копии, а также попросить, чтобы Вы лично могли сверить их с оригиналами. Можете попросить заверить копию письма об оплате у организации, выдавшей это письмо, либо попросить у них еще одно.
Вам помог ответ: ДаНет

Берем ипотеку на квартиру по договору уступки, земля на которой строится дом находится в аренде у муниципалитета застройщиком. Какие риски могут быть для нас? стоит ли оформлять сделку?

вопрос №16911147
прочитан 3 разa
Неизвестно, но в зависимости от того, что муниципальная земля под застройку находится в аренде у застройщика - рисков нет, обычная практика в настоящее время.
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили договор уступки прав требования по ДДУ с инвестором. Договор уступки зарегистрирован в Росреестре. Денежные средства по нему еще не оплачены. В настоящий момент ситуация изменилась, приобрести квартиру возможности нет. Возможно ли на данной стадии расторгнуть договор уступки прав требования и как правильно это сделать?

вопрос №16851560
прочитан 6 раз
Здравствуйте Анастасия! Договор цессии имеет гражданскую природу, и порядок его расторжения определяется в статьях 450-451 ГК РФ, по основаниям: — по воле одной из сторон (не всегда); — по обоюдному соглашению. Смотря, что у вас в договоре прописано. Если написано, что инвестор обязуется заплатить не позднее, например 12.01.2020 года, и на сегодняшний день деньги не поступили, то в принципе можно. Пишите в его адрес претензию. Потом в суд.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение