Дозвониться не могу

Краткое содержание:

Советы юристов

Не могу дозвониться по этому номеру, постоянно пишет сеть занята. Мой вопрос заключается в следующем. Можно ли продать дом, если на него наложили арест из-за неуплаты алиментов?

Конечно продать такой дом невозможно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Если на Ваш дом наложен арест, то Вы его продать не сможете без согласования с приставами. Они могут позволить Вам продать дом под их контролем так, чтобы из вырученных денег Вы погасили задолженность по алиментам. Для этого Вам нужно найти с приставами взаимопонимание. Требовать этого Вы не сможете, поскольку они не обязаны. Если не получится у Вас договориться, приставы вправе сами его продать в счет погашения долга при условии, что это у Вас не единственное жилье. Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное жилье не допускается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нельзя продать дом, если на него наложен арест или запрет на регистрационные действия. Это должно быть понятно и без юриста. Арест накладывается не для того, чтобы можно было так просто взять и продать то, чего продать нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
А зачем тогда нужен арест, если бы кто угодно мог его продать?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, нельзя продать. Запрет на регистрацию прав означает, что регистратор РОсреестре не вправе совершать с квартирой ничего и делать записи о переходе права собственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала амулет. Потом мне знакомые сказали что это все обман. Дозвониться до них не могу чтобы отказаться. Что делать если заказ придет без обратного адреса. Они мне сказали что обратно заказ не принимают. А цена то не малая. И как я так повелось. Скажите что делать в этом случае?

Вы как заказали? Наложенным платежом? Не выкупайте, почта сама отправит назад. Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Все имеет значение в данном случае, и как приобретали тоже.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать возражение на исковое заявление о взыскании по договору займа от колл. Агентства в мировой судебный участок, если на заседание не могу явиться так как я в другом регионе, и даже не знаю по какому договору коллекторы подали заявление (в судебном уведомлении и на сайте, только наименование истца и что это договор займа. Дозвониться до мирового суда не могу, чтобы уточнить)

По почте можно направить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Попытайтесь все-таки дозвониться и узнать где можно ознакомиться с иском, пусть вам скинут на электронку, а потом отправите возражение на иск по почте России.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
По почте можете отправить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Игорь, в присланном Вам мировым судьей уведомлении наверняка указан номер дела, а также полностью наименование истца и реквизиты договора займа. В связи с чем Вы пишете (адресуя его мировому судье) возражение на иск коллекторского агентства, в любом случае понятен Вам этот иск или нет, в котором указываете с чем согласны, а с чем нет, одновременно с возражением направляете ходатайство в адрес мирового судьи о предоставлении Вам копии искового заявления и все приложения к нему. После готовите еще раз возражение на иск, если это будет необходимо.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Возражение направьте по почте, заказным письмом с уведомлением. Проблема в том, что возражение составляется по каждому пункту иска: на каждое заявленное требование вы должны ответить контраргументом со ссылкой на норму права и судебную практику. Не имея возможности ознакомиться с иском, вы не сможете составить аргументированное возражение, поэтому в данной ситуации вы можете отразить в возражении только свое требование отказать в рассмотрении дела, поскольку истцом нарушено предписание ГПК РФ о направлении вам копии иска - это его процессуальная обязанность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
По средствам сайта суда запросите в суде копию искового заявления, которую просите выслать на ваш электронный ящик.
(текст отредактирован 27.04.2021, 11:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться? По исполнительному листу у меня арестовали карты и списывали с них долг, а также в бухгалтерии тоже списывали 50%, сумма долга 16.760, но с меня уже сняли больше, сумма взыскания на картах указана 7750, то есть что в бухгалтерии списывали почему то в банке не отражается и банк продолжает списывать, а до судебного пристава я не могу дозвониться с 3 ноября.

1.Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. 2.Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Взыскание прекратят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу дозвониться, скажите как отписаться на G Sport

Это не юридический вопрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что мне карту заблокировали. В банке сказали что приставы и номер подсказали. Не могу никак до приставов дозвониться. Что делать?

Светлана, добрый вечер, К сожалению, только к ним доехать и лично выяснить ситуацию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Два года не могу дозвониться к приставу для выяснения, когда по решению суда начнёт ответчик выплачивать долг 250 т.рублей. Никаких сведений не получала от пристава. Из-за болезни сама выехать не могу. Одно не понятно, почему нельзя дозвониться. Обидно, мы, пожилые люди, не защищены.

Здравствуйте, необходимо обратиться с претензией в фссп.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Напишите обращение к приставам через сайт уфссп, просите предоставить информацию по исполнительному производству и сообщить о предпринятых мерах для получения задолженности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Софья! Вы можете обратиться к приставу дистанционно через интернет-приёмную на сайте ФССП или через портал Госуслуг.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу дозвониться до судебного пристава,, что делать?

Добрый день! Необходимо записаться на очный прием по этой ссылке - https://fssp.gov.ru/fssponline/ Дозвониться, вы скорее всего не сможете, они не берут трубки, к сожалению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вам необходимо будет записаться на личный прием. Здесь информация как это сделать: https://r54.fssp.gov.ru/fssponline
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Виктория! Можете направить обращение через интернет-приёмную на сайте ФССП или через Госуслуги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После исполнительного листа. Сотрудники КПК Госзайма через несколько месяцев связались со мной и предложили списать 50 тыс., если я вложу 5000 и мы составим график платежа. Подскажите это хороший вариант или подвох. Говорят, мол начнёшь платить мы Приставу отправим соответствующие документы. И снимут и арест с карты и производство закроют. Я до Пристава дозвониться не могу уже какой месяц, чтоб узнать возможно это так сделать или нет.

Здравствуйте! Никто не может гарантировать исполнение обязательств третьим лицом. Так что если есть возможность, то платите, но платите через пристава.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Не верьте. Банки не идут на списание долга, если долг уже взыскан судом и возбуждено исполнительное производство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отменить заказ "Доставка 365" дозвониться до них не могу. Имею ли я право не оплачивать и не получать заказ через почтовое отделение?

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В соответствии со статьей 26-1 ФЗ «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от посылки при получении или по прошествии 7 дней. В отдельных случаях за клиентом сохраняется право возврата купленного товара до 3 месяцев (если условия возврата не были оговорены заранее). Следовательно, да вы имеете право отказаться от товара не получая его на почте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение