Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

128 юристов сейчас на сайте
3021консультаций за 24 часа

Юридическая документация

Вопрос следующий. Как правильно юридически, без оформления дополнительной документации, добавить Группа Компаний в контексте с фирмой. Допустим, Группа Компаний ООО "Одуванчик" или ООО Группа Компаний "Одуванчик" или ООО "Группа Компаний Одуванчик" или или или? Подскажите.
С уважением,
Надежда.

Спросить у штатного юриста.

Для оформления разрешительной документации необходимо указать юридический адрес. Причем местонахождение ЮЛ в Уставе и выписке ЕГРЮЛ отличаются. В уставе - (например) Республика Татарстан, с. Красный Пахарь, а в выписке ЕГРЮЛ - Республика Татарстан, с. Красный пахарь, ул. Советская, 18. Вопросы: 1) Должны ли в Уставе и выписке ЕГРЮЛ местонахождение совпадать?2) что считать юридическим адресом? ) какой адрес указывать в счет-фактуре?

Нет, необходимости для совпадения. Можно прописаться по одному адресу, а фактически проживать по другому.

Если я не хочу вести документацию по кооперативу, как я граммотно, с юридической точки зрения, могу от этого отказаться (т.к. это не в ходит в мои должностные обязанности и не оплачивается, а как бы на добровольной основе)

---Здравствуйте, не хотите вести не ведите. вас никто не вправе заставить это делать Всего хорошего.

Одно юридическое лицо доверяет сдачу документации на экспертизу другому юридическому лицу (в лице ген. директора). Может ли второе. Юр.лицо передоверить свои полномочия третьему юр.лицу? В доверенности будет указано право передоверия. Нужен ли нотариус. Как понять ч.3 ст. 187 ГК РФ? Между юриками можно передоверять без нотариуса?

Не нужна нотариальная доверенность.

Если доверенность предусматривает право передоверия, тогда поверенный может передоверить свои полномосия третьему лицу, при этом, поскольку доверенность в порядке передоверия выдается юридическим лицом, нотариального удостоверения не требуется. Если Вы хотите, чтобы генеральный директор организации-поверенного лично передавал документы, тогда выдавайте доверенность без права передоверия.

да, она должна быть нотариально удостоверена.

Чпсть3 ст187 ГК РФ означает что доверенность выданная в порядке передоверия от имени юридического лица не требует нотариального удостоверения

Можно ли прикрепить к документации на подачу заявки, на электронной площадке, выпуску из ЕГРЮЛ, заказанную в налоговой электронно, то есть стоит штамп Документ подписан электронной подписью? С уважением Марина.

Добрый день. Да. Обычно именно так и поступают.

Как лучше найти юриста - специалиста в области IT права, для разработки юридической документации приложения к системе Яндекс-Деньги?

Через поиск на сайте можете попробовать. Обратиться можно к любому (ст. 421, 779 ГК РФ)

Пишите и находите, можно к любому ст. 421, 779 ГК РФ

Вправе воспользоваться вкладкой адвокаты и юристы. Желательно, узнать, есть ли опыт в разработке такого рода документов. Статья 779 гк рф. Договор возмездного оказания услуг Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>> Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>> 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если приложение к Яндексу, а это юрлицо в смысле ст. 48 ГК РФ (Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности), то он заказывает музыку (его юрисконсульты готовят документацию).

Первично необходимо определиться с договоренностью с ООО НКО "Яндекс Деньги". Далее необходим договор возмедного оказания услуг, в соответствии со ст.779 ГК РФ. И выбираете адвоката, из числе представленных на сайте, изучив анкету, отзывы, специализацию.

Редакция договора и приложений утверждена Правлением ООО НКО «Яндекс.Деньги» «22» января 2015 г. Договор об информационно-технологическом взаимодействии при осуществлении переводов физических лиц без открытия счета и приложения к нему уже существует. 1. Приложение № 1. Соглашение об электронном документообороте. 2. Приложение № 2. Протокол обмена информацией при осуществлении переводов: HTTP- и Email- уведомления. Приложение № 2.1. Формат ежедневного реестра возвращенных переводов. 3. Приложение № 3. Форма Акта об оказанных услугах 4. Приложение № 4. Форма Заявления для Контрагентов — индивидуальных предпринимателей 5. Приложение № 5. Форма Заявления для Контрагентов — юридических лиц 6. Приложение № 6. Возможность возврата или отмена переводов. 7. Приложение № 7. Порядок осуществления возвратов сумм переводов и отмена переводов.

что именно вам нужно? пишите в личку, опыт составления подобных документов имею

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я работаю с юридическими лицами с документами. Первичной документацией. По доверенностям и печатям организации. Выдаю документы на получение товарно-материальных ценностей, товар: холодильник, плита, телефон и т.д. если клиента что то не устраивает в течение какого срока он может обратиться в суд?

Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Я работаю с юридическими лицами с документами. Первичной документацией. По доверенностя и печатям организации. Выдаю документы на получение товарно-материальных ценностей, товар: холодильник, плита, телефон и т.д. если клиента что то не устраивает в течение какого срока он может обратиться в суд?

Добрый день. Общий срок исковой давности 3 года. Но есть и специальные (в т.ч. сокращенные сроки) зависящие в т.ч. от операционной деятельности юр. лица.

Какую разрешительную документацию необходимо получить юридическому лицу для реализации продуктов питания с автомашины.

Здравствуйте! Разрешение на торговлю, сертификат соответствия качества товаров.

Заключил договор с юридической фирмой на подготовку документации, для досудебного разберательства, вопрос разрешился без вмешательства юристов, на следующий же день ответчик пошел на встречу ко мне, сразу сообщил в фирму где заключил договор, мол так и так, в услугах не нуждаюсь, хочу вернуть уплаченные средства, на что мне сказали, что документы все подготовлены и работа исполнена, написал притенению к ним, жду 10 дней, взяли 17100 руб. в случае отказа иду в суд, если смысл? Так цена завышена на оказания услуг, я готов оплатить только составление притензии от них, но ни как общий пакет документов, любой суд, определит среднею стоимость услуг по нашему региону и признает договор не действительным.

Добрый день. Как показывает практика, то они скорей всего до суда откажут в возврате денежных средств, поэтому прийдется идти в суд. Но можно разрешить без суда. готов вам помочь в решении данного вопроса.

Меня интересует вопрос владения документацией. Как юридически правильно оформить совместное владение технической документацией, а именно техническими условиями? Технические условия относятся к проектной документации по которой изготавливается оборудование. Если разработчиком ТУ является одна компания, но у другой договоренность с ними по совместному владению и пользованию, то как лучше это оформить это юридически? Попадает ли данный документ под авторское право? Заранее спасибо!

Если в ТУ содержится творческий элемент (скорее всего его нет), то под действие норм авторского права они попадают. В этом случае можно заключить договор о совместной деятельности (не очень удобный вариант) или эксклюзивный лицензионный договор на весь срок действия исключительного права на территории всего мира (если лицензиату не принципиально быть со-правообладателем). Если в ТУ творческого элемента нет, то использовать их может кто угодно без разрешения их создателя. Обычно в таких случаях подобные объекты, которые не являются охраноспособными с точки зрения авторского права, защищают через секрет производства (ноу-хау).

1-е Юридическое лицо имеет сметную документацию, проект, аренду земельного участка для строительства торгового объекта, которое предлагает построить другому юридическому лицу часть планируемого здания для офиса. 2-е юридическое лицо согласно участвовать в финансировании строительства, однако возникают вопросы каким образом производить финансирование и как будет оформлено право собственности на часть строящегося здания.
Какой алгоритм действий для заключения такой сделки и подводные камни (риски 2-го юридического лица).

Договор совместного (долевого) строительства. В договоре договоритесь о том, что 1-ое юридическое лицо получает все необходимые разрешения и согласования на строительство. Оговорите сами порядок финансирования, а также порядок и сроки подачи документов на оформление права собственности на часть здания, при этом в договоре укажите обязанность 1-го лица предоставить вам для этого все необходимые документы. Вы платите деньги, вы и заказывайте музыку. Обязательно в договоре оговорите условия содержания и оплаты этого содержания здания после его ввода в эксплуатацию, в том числе и арендная плата за землю и коммунальные услуги, а также порядок совместного управления зданием и пропускного режима и т.д. Дерзайте.

Меня интересует правильное юридическое оформление купли, продажи недвижимости.
Какое документация при этом заполняется. Спосибо.

Раджаб, здравствуйте! Если Вы являетесь собственником какого-либо жилого помещения, то Вы можете распорядиться им на свое усмотрение, т.е., продать, подарить, обменять и т.д. Для того, чтобы продать свое жилое помещение, Вам необходимо заключить договор укпли-продажи между Вами и покупателем, договор может быть заключен в простой письменной форме, а может быть удостоверен нотариусом. По желанию. К договору купли-продажи продавец прикладывает еще два экземпляра договора, выписку из домовой книги, кадастровый апспорт квартиры (комнаты, дома), экспликацию, поэтажный план, справку о стоимости - все это берется в БТИ. также может потребоваться справка об отсутствии задолженности по налогам. Если продавец состоит в браке, то требуется нотариальное согласие супруга (и) на заключение данного договора. Также прикладываются, естественно, правоустанавливающие доукменты на данное жилое помещение. Если в жилом помещении проживают граждане, на момент приватизации отказавшиеся от участия в ней, то право их бессрочного пользования обязательно указывается в договоре. Или такие граждане могут написать нотариально заверенное заявление о согласии сняться с рег. учета в добровольном порядке. Если таких граждан нет - это хорошо, ничего писать не нужно. Описала Вам главные моменты, рассматривая ситуацию с той стороны, если Вы являетесь продавцом недвижимости. Если покупателем, то Вам потребуется проверить наличие всех вышеперечисленных документов у продавца, но, в любом случае, регистрационная палата потребует предоставления этих документов. Удачи Вам! С уважением, Харченко О.В.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение