Документы после - вопросы и ответы

Документы после

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно выезжать за пределы РФ после подачи документов на гражданство РФ?

1.1. Можете выезжать за пределы РФ с соблюдением режима. Возможно пребывание за пределами РФ до 6 месяцев не более, в противном случае откажут в гражданстве.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

2. Может ли судья после вынесения определения приобщать к делу какие то ещё документы?

2.1. Смотря какое определение. Если о прекращении дела, то нет, если о назначении судебного заседания - то да.

2.2. Нет не может приобщать.

3. Можно ли выезжать из России детям после подачи документ на гражданство РФ.

3.1. Никаких препятствий нет для выезда, подача заявления на гражданство никак не изменяет положение и ситуацию.

4. Какой документ остается после развода у бывших супругов?

4.1. Свидетельство о расторжении брака.
С уважением!

4.2. Свидетельство о разводе у вас остаётся, которое надо получить в ЗАГСе.
С уважением.

5. Через сколько дней после дня рождения 20 лет можно подать документ.

5.1. Дима, о каком документе идёт речь, куда вы его намереваетесь подавать?..

5.2. Если вы имеете в виду подача документов на замену паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста, то в течение 30-ти календарных дней вам нужно осуществить замену паспорта гражданина РФ.

Какая ответственность положена за не закрытый вовремя ордер на земляные работы в Московской области? Документы на закрытие подали спустя месяц после окончания срока действия ордера. Хотя сами работы, включая благоустройство, были закончены вовремя, акт завершения работ подписан.
Читать ответы (1)

6. Выдается ли какой либо документ банкроту после процедуры банкротства?

6.1. Да, Арбитражный Суд вынесет определение о завершении реализации имущества, списании долгов и прекращения производства по банкротству.

6.2. Удостоверение почетного банкрота... )) Если серьезно, то определение о завершении процедуры реализации имущества. Арбитражный/финансовый управляющий Вталий Снытко.


7. Через сколько дней я получу сертификат, после сдачи всех документов?

7.1. Сертификат на что на выезд.

8. Я являюсь гражданином РФ, в 2018 г. из РК ко мне переехала моя супруга. В октябре 2018 после сдачи экзаменов пна знание русского языка и истории России получила сертификат. В январе 2019 получила РВП. В августе 2019 собрала и подала документы на ПМЖ, при этом оплатила гос. пошлину. Через месяц работники ФМС заявили, что документы на рассмотрение получения ПМЖ будут рассмотрены только в январе 2020 г. Правомерны ли действия работников УФМС?

8.1. Фарид, вы наверно имели подача документов на ВНЖ?... разрешения и подача документов на ПМЖ нет такой услуги ни в одном государстве. При наличии РВП иностранный гражданин имеет право на подачу документов на ВНЖ или гражданство РФ.Срок рассмотрения заявления на ВНЖ по браку - до 6 месяцев.

9. Позвонил сотрудник банка, сказал что одобрено 150000 р. Но так как в нашем регионе нет филиала банка, то приедет курьер, отсканирует документы, подпишем договор. После этого вместе идём в банк через который я хочу получить денежные средства. Комиссию с Карты снимают 3000 и после этого отправляют деньги. Меня что то всё это смущает. Боюсь попасться на уловки мошенников.

9.1. Здравствуйте!
Не связывайтесь с подобными преложениями.
Очень большая вероятность того, что это мошенники.

10. В моей квартире два санузла. В туалете есть два стояка горячей и холодной воды, но врезка есть только в холодную воду.
Имею ли я право сделать врезку в стояк горячей воды с целью установки небольшой раковины?
Обратился с этой просьбой в управляющую компанию. В начале мне отказали, т.к. стояки на гарантии у застройщика, после истечения гарантии отказали без объяснения причин.
Если я имею на это право, нужны ли мне какие-то разрешительные документы? И в каком учреждении их получать?

10.1. Кроме как у Ук спрашивать не у кого, если только по этому вопросу не собирать общее собрание (ЖК ст.44 п. 3 принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме)
Вы всё таки повторите запрос в УК с разъяснением оснований отказа.
Потому, что в случае самостоятельной врезки именно они будут вправе предъявлять Вам претензии.
Вероятнее всего не дают разрешение по причине отсутствия возможности определить будет ли являтся данная врезка нарушением СНИП и на сколько эта врезка повлияет на общее имущество учитывая конструктивные особенности дома. Вообще Вам следует посмотреть договор с УК вполне может, что из него и следует по какой причине они могут отказать или объяснить причину. (из раздела Обязанности надлежащим образом содержать общее имущество).
Формально по п.12 II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
12. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества, за исключением действий, указанных в подпунктах "д (1)" и "л" пункта 11 настоящих Правил, или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее соответственно - услуги, работы) с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.
Стояк является общим муществом МКД.
Согласно п.п.5, 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, в состав общегоимущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Пунктом 1.7.1. раздела 1 Постановления Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. разъяснено, что включает в себя переоборудование жилых помещений: установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин и т.д.

В законодательстве больше не имеется другого определения термина "переоборудование" кроме указанного, как и не определен орган имеющий полномочия давать разрешение на такое переустройство, в части именно трубы горячей воды находящейся в Вашем же помещении. Получается что собственник определил управлять общим имуществом УК, но УК Вам отказывает без объяснения причин.

11. Будет ли действительным, если муж напишет расписку, что он отказывается от своей доли квартиры? После этого мы разводимся. А документы на квартиру (выписку) мы переоформлять сейчас на меня не будем, так как квартира находится в ипотеке, и банк может отказать в переоформлении документов. Ипотеку я дальше буду оплачивать самостоятельно. Нужно ли такую расписку заверятьмы у натариуса?

11.1. Это оформляется не распиской, а соглашением о разделе имущества. Заверяется у нотариуса.

11.2. Не будет действительным.
Определитесь с условиями и заверьте соглашение у нотариуса. Но даже это не даст 100%гарантии.

11.3. Нет, такая расписка юридической силы иметь не будет.

12. На руках решение суда, восстановить собственника автомобиля вин такой а Номера нет, после угона.
Есть Авто, есть документы.
Номера 777 предыдущий (владелец) угонщик перепродал каким то образом.
Как вернуть Номера?

12.1. Нужно обращаться вновь в суд.

13. После погашения кредита по исполнительному листу какие нужно документы на работу чтобы не списывали зарплату дальше.

13.1. Если платили через приставов-передайте в бухгалтерию постановление об окончании исполнительного производства.

13.2. Вам ничего предоставлять не надо, т.к. судебный пристав-исполнитель в своем Постановлении об обращении взыскания на заработную плату должника указал сумму, которая подлежит удержанию с вашей зарплаты. При взыскании задолженности в полном объеме копия исполнительного документа возвращается судебному приставу-исполнителю с пометкой бухгалтера о произведенных удержаниях. Исполнительное производство в соответствии с п.1 ч.1 ст.47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" подлежит окончанию в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение