Унифицированные формы документов - вопросы и ответы

Унифицированные формы документов

Краткое содержание

Алексей, г. Феодосия
Пожалуйста является ли внутренний документ предприятия унифицированная "требование-накладная" формы М-11 (утверждена постановлением Госкомстата РФ от 30.10.1997 №71-А) официальным документом. Будет ли за подделку данного документа лицо нести уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ. Согласно данного документа осуществляется перевозка материальных ценностей внутри структурных подразделений предприятия без доверенности.
Ольга, г. Лесные Поляны
Вопрос касающийся трудовых споров, Минфин отменил обязательным ведением унифицированных форм это КМ-6,КМ-3 руководитель заставляет нас вести первичную документацию унифицированных форм по кассовой политике, за которые потом еще и штрафует если находит какие либо опечатки в документах. Если я ей откажу вести внутренний документ, как она его называет. Соответсвенно ссылаясь на приказ Минфина, она может меня за это уволить если просто не буду вести первиные докумнты.
Наталья, г. Красноярск
При проверке Муниципального автономного бюджетного дошкольного образовательного учреждения выявлен факт использования приказов при увольнении и приеме на работу сотрудников не унифицированной формы. Допустимо ли это, с учетом изменений (1 января 2013 года формы первичных учетных документов)
Сергей, г. Москва
Какие реквизиты унифицированных форм документов являются обязательными?
Имеет ли юридическую силу протокол, где не указано количество присутствующих?
Может ли считаться распорядительным документом заключительная часть протокола?
Сергей, г. Москва
Имеет ли юридическую силу протокол, где не указано количество присутствующих?
Может ли считаться распорядительным документом заключительная часть протокола?
Какие реквизиты унифицированных форм документов являются обязательными?
Николай Викторович, г. Москва
В унифицированной форме документа нет росписи должностного лица напротив соответствующего реквизита.
На основании какого нормативного акта этот документ можно признать не законным?
Спасибо.
Кирилл, г. Набережные Челны
Подрядчик подделал даты в акте выполненных работ КС-2 и обратился в Арбитражный суд, дознователь отказал по подделке документов по статья 327 часть 1. на основании что данный документ не является официальным документом. Правомерны ли доводы дознавателя, если данная справка относиться к унифицированной форме?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение