Заверенная копия паспорта - вопросы и ответы

Заверенная копия паспорта

Краткое содержание

  • Пустят ли в СИЗО с заверенной копией паспорта следователем на краткосрочное свидание.
  • Пожалуйста как можно передать заверенную копию паспорта в другой город?
  • Можно ли улететь самолетом по рф с нотариально заверенной копией паспорта?
  • Можно ли оформить дарственную по заверенной копии паспорта у нотариуса?
  • Действительна ли долговая расписка без копии паспорта и не заверенная нотариально?
  • Ск.по времени годна копия паспорта заверенная у нотариуса?
  • Можно ли поменять паспорта после замужества с завереной копией свид. О браке.
  • Копия паспорта
  • Заверенная копия
  • Заверение паспорта
  • Нотариальное заверение копий
  • Заверять копия паспорт

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Пустят ли в СИЗО с заверенной копией паспорта следователем на краткосрочное свидание.

1.1. Скорее нет, чем да, обратитесь к руководству учреждения.

1.2. Нет конечно. По копиям никуда не пускают.

1.3. Позвоните в сизо и вам ответят на этот вопрос, это избавит от необходимости ехать в сизо с большой вероятностью, что не пустят.

2. Пожалуйста как можно передать заверенную копию паспорта в другой город?

2.1. Здравствуйте Алина!
В данном случае Вы можете воспользоваться услугами курьерской связи.

3. Можно ли улететь самолетом по рф с нотариально заверенной копией паспорта?

3.1. Не, нельзя.

Нужен оригинал паспорта, копии недействительны для покупки билетов, регистрации на рейс и посадки в самолет.

4. Можно ли оформить дарственную по заверенной копии паспорта у нотариуса?

4.1. Нет конечно нельзя оформить.

4.2. Нет, только сам паспорт нужен.

5. Действительна ли долговая расписка без копии паспорта и не заверенная нотариально?

5.1. При чем тут вообще копия паспорта? Расписки не нужно заверять. Она действительна.

Мужу навязали договор страхования "Билет в будущее". Период охлаждения еще не закончен. Нужно приложить надлежащим образом заверенную копию документа, удостоверяющего личность. В нашем случае паспорт. Что значит надлежащим образом? Можно ли обойтись без нотариуса?
Читать ответы (1)

6. Ск.по времени годна копия паспорта заверенная у нотариуса?

6.1. Здравствуйте,
Законом сроки не предусмотрены. Все зависит от того, в какой орган вы предоставляете документ и для каких целей
Желаю Вам удачи и всех благ!

6.2. Срока годности для такой копии не установлено.


7. Можно ли поменять паспорта после замужества с завереной копией свид. О браке.

7.1. Да, можно поменять. Если заверена.

8. Скажите пожалуйста можно ли сделать постоянную прописку человеку если он находится в местах лишения свободы по его заверенной копии паспорта, если есть постановление суда о том что он выписан с определенного места жительства и есть от него доверенность в представлении его интересов.

8.1. Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
По доверенности нельзя зарегистрировать гражданина по месту жительства. Это должен делать он сам.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
2. Заявителями являются:
2.1. Граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста.
2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).
48. Для регистрации по месту жительства заявитель представляет заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 5 к Административному регламенту) и документы, предусмотренные пунктом 49 Административного регламента.
Заявление о регистрации по месту жительства представляется лично лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, за исключением случая подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, а также при регистрации гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущему кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, в котором он постоянно или преимущественно проживает.

8.2. Постоянную регистрацию можно сделать только при наличии оригинала паспорта и соответствующей доверенности. По копии паспорта никто не регистрирует.

9. Хотела бы узнать, я сделала доверенность на бывшего мужа на получение в пенсионном фонде материнского капитала и на получение свидетельства о разводе, нужна ли к доверенности копия паспорта заверенная нотариально.

9.1. Если доверенность нотариальная, то ничего более к ней не надо.

10. Скажите пожалуйста можно прописать человека находящегося в местах лишения свободы по копии паспорта заверенной администрацией колонии.

10.1. Нет. Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания гражданин должен лично подать заявление (лично явиться в паспортную службу). Более никак.

А понятия "ппрописка" не сущестсвует более 20-ти лет.

10.2. Сейчас нет слова "прописка", в смысле понятия "прописка".
А есть только слово и понятие регистрация по месту проживания или пребывания.
Соответственно не можете зарегистрировать по месту пребывания по Вашему месту жительства (собственности), так как он по Вашему адресу ни пребывает, и не проживает.
А по месту лишения свободы не производят регистрацию.

11. Скажите пожалуйста, можно ли сделать прописку человеку находящегося в местах лишения свободы по заверенной копии паспорта.

11.1. Уважаемая Наталья Юрьевна! Регистрацию можно сделать только при личном присутствии обеих сторон. По другому никак.

12. Истец - ИП, в суд он не представил копию паспорта, но представил свидетельство о постановке на учёт не заверенное нотариусом. В данном свидетельстве указан Горбунов Николай Евгеньевич, но пол - Женский. Просил рассмотреть дело в его отсутствие. Можно ли его считать надлежащим истцом?

12.1. Ненадлежащим может быть только ответчик.
Суд принимает иск (от истца) при условии соблюдения норм статей 131-132 ГПК РФ.

13. Для подачи заявления о ДТП страховая требует заверенную нотариусом копию паспорта владельца тс. Владелец находится в море, оригинал у него на руках. Есть ли варианты выхода из этой ситуации? Владелец тс на связи, т. е. Можно в любой момент с ним связаться, у него есть выход в интернет. Может капитан короля может заверить документы или ещё варианты?

13.1. Уважаемая Ульяна! Да, может.

13.2. Здравствуйте. Да, капитан судна имеет право заверить копию паспорта. Но КАК ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЭТУ КОПИЮ для передачи в страховую, ведь судно находится в море? Придётся ждать возвращения владельца автомобиля из рейса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X