Новый паспорт - вопросы и ответы

Новый паспорт

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Будет ли штамп о разводе в новом паспорте при утере старого?

1.1. Добрый день. Нет штамп о разводе не нужно переносить.

2. Вопросы такой можно поменять старый паспорт на новый биометрический.

2.1. Здравствуйте,
Не совсем понятно, о чем вы.
Если старый паспорт пришел в негодность, испорчен, можете поменять на новый. Обратитесь в отдел миграции по месту постоянной регистрации.
Желаю Вам удачи и всех благ!

3. У меня заканчиваются листы загр паспорта могу заказать новые.

3.1. Нужно менять паспорт вам.

3.2. Проще и дешевле менять загранпаспорт через Госуслуги.

4. Поменял паспорт предоставил банку новый карту так и неразблокировали почему?

4.1. Этот вопрос следует задавать банку, письменно.

5. Нужно ли ставить в новом паспорте штамп об расторжении брака?

5.1. Здравствуйте, Никита! Да, нужно. Удачи!

5.2. Здравствуйте!

Если у Вас был развод и в старом удостоверении личности была отметка об этом, то ставить штамп или нет в новый паспорт, гражданин решает на свое усмотрение. Чтобы поставить печать, придется предъявить свидетельство или решение суда о разводе.

Я потеряла паспорт. Хочу паспорт получить. Могу ли я получить новую паспорт Узбекскую.
Читать ответы (1)

6. Если заявление в загс было подано на старый паспорт, а сейчас новый, то распишут нас?

6.1. Здравствуйте. Распишут без проблем.

6.2. Последняя страничка паспорта предназначена для проставления особых отметок: группа крови, выдача загранпаспорта, Замена паспорта.
Удачи.


7. Можно ли гражданину Узбекистана обменять паспорт старого образца на новый?

7.1. Гульмира, салом-аллейкум!. можете. Но если выписаны с Узбекистана, имеете листок убытия и состоите на консульском учете в Посольстве Узбекистана в России.

8. Мне выписали протокол 2000, что не поменяла паспорт в течении месяца, так как вышла замуж и изменила фамилию. Но в протоколе указали чужое свидетельство о браке и чужую новую фамилию. Является ли действительным такой протокол? И должна ли я платить этот штраф 2000, если неправильно так выписан протокол?

8.1. Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Во-первых, привлечь к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ) Вас могли, если Вы с даты получения Свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе и смены фамилии в течение 30 дней не подали заявление о замене Вам паспорта гражданки Российской Федерации.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Во-вторых, к административной ответственности, в т.ч. в виде штрафа, привлекают не на основании протокола об административном правонарушении, а на основании постановлений и определений по делу об административном правонарушении (статья 29.9 КоАП РФ).
В-третьих, судья или должностное лицо в вашем случае на основании статьи 29.12.1 КоАП РФ вправе исправить в постановлении или определении о наложении на Вас этого административного штрафа нужное свидетельство о регистрации брака и нужную (вашу) фамилию новую..
Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 381-ФЗ)
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.
4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.
Что будет, если Вы своевременно не оплатите административный штраф, Вы, наверное, знаете.
Удачи Вам.

9. Выехала из России в 2001 году в США по загранпаспорту. Внутренний Российский паспорт остался дома у сестры. В 2019 году вернулась в Россию по паспорту, полученному в Российском консульстве в США.
Прежний паспорт за это время оказался просроченным. В отделе УФМС сказали, что новый Российский паспорт могут выдать только через месяц после предъявления старого просроченного паспорта. Паспорт выданный в консульстве роли не играет. Правы ли работники УФМС по Иркутской области?

9.1. Нет, не правы. Паспорт гражданина РФ также выдается в диппредставительстве за рубежом (если речь о таком паспорте идет речь), работники ГУВМ МВД (бывший ФМС) заблуждаются. Предъявление старого паспорта не является обязательным, напишите заявление об его утрате.

Если получили загранпаспорт в консульстве, он не предъявляется для получения внутреннего паспорта.

10. Если проживаю с законным мужем в Крыму, но гражданка Украины, и меня сейчас просрочен паспорт на 2.5 года и нет миграционки. Мне нужно выехать на Украину чтоб сделать новый паспорт. Мне могут дать запрет на въезд? Если выписывают штраф на границе, его нужно сразу оплатить или можно выехать так и оплатить в течение указанного времени?

10.1. На границе штраф не выписывают. Вас просто не пропустят без миграционки. Вам нужно идти в отдел по вопросам миграции. На вас составят протокол и вынесут постановление о штрафе без выдворения, т.к. вы жена гражданина РФ. Штраф вы должны оплатить в течении 60 дней.
Удачи.

11. В декабре меняется паспорт 2019 года, но заключение брака в октябре 2019 года. После смены паспорта в декабре в свидетельстве о браке нужно менять серию и номер нового паспорта.

11.1. Добрый вечер! Нет вам не надо ничего делать со свидетельством о браке после получения нового паспорта. На свидетельстве ставиться только один штамп на момент заключения брака.

11.2. Не нужно ничего менять. В свидетельство о заключении брака паспортные данные не вносятся.

12. Я гражданка Украины, планирую выходить замуж за гражданина РФ, работаю по патенту официально. После регенерации брака и смены документов (в связи с изменением фамилии) Мне нужно будет делать ещё раз патент, на новый паспорт?

12.1. Здравствуйте.
После смены фамилии Вам придется ехать на родину менять паспорт и затем оформлять в России все сначала.
Рекомендую Вам фамилию пока что не менять, меньше проблем будет.

13. В новом паспорте печать о регистрации второго брака стоит, а о рассторжении предыдущего брака не стоит! Это нормально?

13.1. Да, о расторжении штамп не обязателен при наличии зарегистрированного брака.

13.2. При наличии штампа о браке штамп о предыдущем разводе не ставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение