Нотариальный перевод паспорта

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли, с нотариального перевода паспорта гражданина Азербайджана, сделать копии всех страниц данного перевода и заверить их?

Будут ли копии, иметь юридическую силу, как и оригинал?


Уважаемый Замиг!

Юридическую силу оригинала паспорта не заменит ничего. Даже нотариально заверенный паспорт не заменит оригинала паспорта.

Нотариально заверить можно перевод с паспорта, а с самого перевода можно сделать нотариально заверенные копии.


Копии юридической силы не имеют. Сделайте несколько переводов, заверенных у нотариуса.


Вопросы и ответы: 60
1 2 3
Задать вопрос

При подаче на разрешение на временно проживание нужно ли к нотариально заверенному переводу паспорта прилагать и его нотариально заверенную копию? Или забирается оригинал перевода?

0
Ответить
Цитировать

Забирается оригинал перевода.

Нотариально заверенную копию тоже сделайте и оставьте у себя, в дальнейшем пригодится (в тот же банк если обратитесь нужен перевод, или прикрепится в поликлинику...)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сколько будет стоить заверить копию паспорта нотариально, и сделать его перевод.

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер!

Если не платить нотариусу за услуги технического и правового характера (а Вы можете отказаться их оплачивать и нотариус все равно должен совершить для Вас нотариальные действия) то госпошлина недорогая

Цитата:

18) за свидетельствование верности перевода документа с одного языка на другой - 100 рублей за одну страницу перевода документа;

ст. 333.24, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019) {КонсультантПлюс}

26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, - 100 рублей.

Ст. 333.24, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2019) {КонсультантПлюс}

Цитата:

Заверить копию паспорта от 60 до 100 рублей стр. 1100 руб заверить его перевод. Переводчик оплачивается отдельно и это гдето 1500 т.р. и того около 3000 т.р.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

При установлении отцовства нужен нотариально заверенный перевод паспорта отца. Нужно ли переводчику переводить весь паспорт с пустыми страницами и отметками въездов во все страны или только лицевую часть паспорта с фотографией?

0
Ответить
Цитировать

Достаточно страниц, на которых содержится информация о личности.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если подавать документы на РВП по паспорту ДНР, его ведь переводить и нотариально заверять не нужно?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. В отделениях УВМ (Управления по вопросам миграции, новое название ФМС) у заявителей с паспортами ДНР и ЛНР без проблем принимают документы для оформления и разрешения на временное проживание, и вида на жительство. Трудности возникают только с подачей на гражданство.

В большинстве случаев вместо нотариально заверенного перевода инспектора принимают нотариально заверенную копию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Возник вопрос.

Есть 2 понятия Нотариально заверенный перевод паспорта, а есть (копия Нотариально заверенного перевода паспорта) . Гос органы требуют копию Нотариально заверенного перевода паспорта, но при этом сильно удивляются и требуют оригинал когда приносишь им копию. В свою очередь переводчик поясняет - что оригинал отдавать не нужно, это мой документ, и до внесения изменений в паспорт - делаать новый перевод не нужно, а просто делать из него ксерокопии с предьявленнием оригинала перевода.

Действительно ли нужно отдавать перевод документа?

0
Ответить
Цитировать

Смотря куда Вы обращаетесь. При этом Вам необходимо будет предъявить оригинал паспорта (просто показать), а перевод приложить к пакету документов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Почему требуют нотариальный перевод паспорта при подаче на рвп. если законе 115 часть 6.1 подпункт 2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. Не указано что нужна копия и перевод?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день! "Признаваемый", это правильно, только сотрудники миграционной службы не владеют языком страны, выдавшей Вам паспорт, даже если понимают о чем там речь, а языки близки.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужен ли нотариальный перевод украинского внутреннего паспорта для подачи документов на рвп в Крыму.

0
Ответить
Цитировать

Да, перевод нужен, поскольку украинский язык не является государственным языком в РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужен ли нотариальный перевод украинского внутреннего паспорта для подачи документов на рвп в Крыму?

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер!

Конечно нужен.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В пакет документов на РВП нужно ли нотариально заверенный перевод паспорта Украины, ведь там есть дублирование на русском языке?

0
Ответить
Цитировать

Сергей здравствуйте! Нужен полный перевод документа и его нотариальное заверение. Обращайтесь к нам, сделаем всё быстро. Ждём, удачи Вам.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужен ли нотариально законный перевод украинского паспорта для получения рвп? Информация на русском языке дублируется на второй странице.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Нет, не требуется.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение