Нужно поменять паспорт - вопросы и ответы

Нужно поменять паспорт

Краткое содержание

  • Поменяли фамилию ребенку (установили отцовство). Нужно ли менять паспорт маме?
  • Как поменять паспорт Украины на паспорт ЛНР. Что для этого нужно? Прописка в ЛНР.
  • Я вышла замуж в 19 и поменяла паспорт. В 20 лет его еще раз нужно будет менять.
  • Нужно срочно поменять фамилию в паспорте.
  • Что нужно чтобы девочке поменять паспорт гражданки Армении на Русский.
  • Поменял паспорт нужно ли менять СНИЛС, ИНН и медицинский полис?
  • В какие сроки после регистрации брака нужно поменять паспорт?
  • Поменять паспорт
  • Как поменять паспорт
  • Нужно ли менять паспорт
  • Могу ли я поменять паспорт
  • Можно ли поменять паспорт

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Поменяли фамилию ребенку (установили отцовство). Нужно ли менять паспорт маме?

1.1. Внесение в паспорт сведений о детях обязательным не является.
Сведения носят подтверждающий характер гражданства ребенка, которое можно подтвердить и другим способом - проставить штамп о гражданстве на его свидетельстве о рождении.

2. Как поменять паспорт Украины на паспорт ЛНР. Что для этого нужно? Прописка в ЛНР.

2.1. Вы паспорт не меняете, вам выдают дополнительный.
Требуется свидетельство о рождении, украинский паспорт, документы и паспорта законных представителей несовершеннолетних. Дополнительно может потребоваться справка с места регистрации или прописки.+ Оплата госпошлины.

3. Я вышла замуж в 19 и поменяла паспорт. В 20 лет его еще раз нужно будет менять.

3.1. Да, надо будет еще раз менять, теперь по возрасту.

4. Нужно срочно поменять фамилию в паспорте.

4.1. Обратитесь в органы ЗАГСа по месту жительства с заявлением. Срок перемены фамилии - 1 месяц.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"
Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

5. Что нужно чтобы девочке поменять паспорт гражданки Армении на Русский.

5.1. Для начала пройти процесс получения гражданства РФ.

По определенным причинам паспорта на руках нет, срок не малый нужно вставать на учет! Паспорт недавно поменяла.
Читать ответы (1)

6. Поменял паспорт нужно ли менять СНИЛС, ИНН и медицинский полис?

6.1. Нет, в этом нет необходимости.


7. В какие сроки после регистрации брака нужно поменять паспорт?

7.1. В течении месяца нужно это сделать.

7.2. Здравствуйте! В течение 30 дней с момента регистрации брака (пункт 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828)

8. Могу ли поменять паспорт узбекский на новый связи просроченного в консульстве и какие нужны документы для получение и какие жирафы. Спасибо.

8.1. Радик, салом аллейкум!.. можете поменять только в одном случае, если выписаны с узбекистана и состоите на консул. Учете.

9. Почему прожив в браке 20 лет в браке, из них 13 лет в Крыму, вдруг оказывается, что мне нужно поменять паспорт и это за месяц до окончания вида на жительство. Что мне делать?

9.1. Оксана, а о каком паспорте идет речь?

10. Поменяла ФИО несовершеннолетнему ребёнку. Выдали новое св-во о рождении. В моем паспорте сведения остались ещё со старыми ФИО ребёнка. Нужно ли менять паспорт, что бы вписали новые данные? Или же данные просто вписываются ниже старых?

10.1. Нужно заменить паспорт.

11. Мне нужно поменять паспорт по причине порча, уже имеется в наличии 2 фото на паспорт единственное я там с родинкой на лице а сейчас уже нет, нужно ли перефотографировать.

11.1. Если Вы узнаваемы, то не нужно.

11.2. Добрый день. Правила оформления паспорта регулируются Постановлением Правительства РФ № 828 от 08 июля 1997 года. Более точные требования к фото указаны в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)
38. Личные фотографии должны быть идентичные и соответствующие возрасту гражданина на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора.
Если изменение внешности существенное после удаления родинки, то фотографии могут попросить переделать.

11.3. Здравствуйте, Ольга.
Стоимость 2-х фотографий на Паспорт - 40 руб., если хотите быть на паспорте с родинкой - сэкономьте.

12. Брат инвалид, просрочен паспорт на 4 года. Какие нужно документы, и какой штраф чтобы поменять паспорт.

12.1. Обратитесь в паспортный стол. Там всё расскажут.

13. Не могли бы вы мне подсказать. Исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. Возможно ли в Москве поменять паспорт с пропиской в Саратове? Только переехала для поступления в университет.

13.1. Можно сдать паспорт на обмен по месту пребывания, то есть в Москве.

13.2. С готовым пакетом документов идете в мфц по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение