Паспорт огэ - вопросы и ответы

Паспорт огэ

Краткое содержание

  • А можно сдать огэ без паспорта.
  • У меня нет оригинала паспорта только ксерокопия можно по ней сдать огэ.
  • Утерян паспорт, нужно сдавать огэ.
  • Через 4 дня первый экзамен ОГЭ, паспорт где-то потерял. Что делать?
  • Нужна ли прописка в паспорт для допуска к ОГЭ?
  • У ребёнка нет паспорта, может ли он сдать ОГЭ по свидетельству о рождении?
  • Что делать, если через 2 недели ОГЭ, а паспорт утерян, и есть только копия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. А можно сдать огэ без паспорта.

1.1. Если паспорт утеря необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением, получить временное удостоверение личности. Без паспорта вас не допустят к ОГЭ.

2. У меня нет оригинала паспорта только ксерокопия можно по ней сдать огэ.

2.1. Ксерокопия не является надлежащим документом.
Ответ: по ксерокопии нельзя быть допущенной до экзамена.

3. Утерян паспорт, нужно сдавать огэ.

3.1. Здравствуйте, Александра!
Вам нужно внимательно ознакомиться с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828, заявить в полицию об утере паспорта, а потом обратиться по месту жительства в подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России с соответствующим заявлением о выдаче Вам нового паспорта гражданина Российской Федерации.
Смотрите ниже выписку важных пунктов из этого Положения о паспорте гражданина РФ.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
То есть, после подачи заявления о выдачи Вам нового паспорта по вашему заявлению Вам в течение 3-х дней выдадут временное удостоверение личности, на основании которого Вы спокойно и скорее всего успешно будете сдавать ОГЭ.
Удачи Вам.

4. Через 4 дня первый экзамен ОГЭ, паспорт где-то потерял. Что делать?

4.1. Здравствуйте, обратиться в правоохранительные органы с заявлением об утере, получить временное удостоверение личности.

4.2. Обращайтесь в МФЦ и получайте временное удостоверение личности до получения нового паспорта.
С уважением.

5. Нужна ли прописка в паспорт для допуска к ОГЭ?

5.1. Уважаемый Залимхан, прописка в паспорте для допуска к ОГЭ не нужна. На экзамене нужен сам паспорт чтобы удостоверить личность ученика.

Зимой сын ошибся в заявлении на ОГЭ, неправильно написал в номере паспорта одну цифру. Сейчас результаты сданных экзаменов посмотреть невозможно. Как исправить эту ошибку?
Читать ответы (1)

6. У ребёнка нет паспорта, может ли он сдать ОГЭ по свидетельству о рождении?

6.1. Да. Нужно только обосновать, по какой причине у него нет паспорта.


7. Что делать, если через 2 недели ОГЭ, а паспорт утерян, и есть только копия?

7.1. Здравствуйте Екатерина, возьмите справку с полиции о том, что паспорт утерян.

8. Дело в том, что я потерял сегодня свой паспорт. Завтра в 10:00 последний экзамен - ОГЭ по математике. Есть скан паспорта, свидетельство. Пропустят ли по ним на экзамен?

8.1. Здравствуйте! Да должны по крайней мере.

9. А могу ли я поити на экзамен ОГЭ с ксерокопией паспорта т.к оригинал скорее всего вытащили в маршрутке? А временный я получить не успею.

9.1. Здравствуйте.
По ксерокопии Вас, вряд ли допустят до экзамена. Вам необходимо будет предъявить временную справку, которую выдадут при обращении за новым паспортом.

10. Послезавтра сдаю ОГЭ, только недавно заметила, что в паспорте ошибка, поменяла паспорт, но в заявлений о сдаче ОГЭ уже другие номер и серия, что делать?

10.1. Ничего не надо делать. Сведения о ранее выданном паспорте отражены в этом новом паспорте, проблем в этой части не будет.

11. Ребенок пишет огэ а паспорт надо отдать на выписку и прописку по договоренности сторон (купля-продажа жилья) можно ли сдать по ксерокопии паспорта или по свидетельству рождения?

11.1. Свидетельство о рождении, плюс его личность должен будет подтвердить кто-нибудь из образовательного учреждения, например тот, кто будет сопровождать детей на экзамене. Этого вполне достаточно. Можете у нотариуса копию паспорта заверить.

12. Потеряла паспорт после подачи заявления на огэ. Восстановили и там не тот номер паспорта, что указан в заявке. Нужно ли перепродавать документы, на новую заявку?

12.1. Здравствуйте.
В вашем новом паспорте должна быть отметка о "ранее выданных паспортах". Обратитесь в пункт сдачи ОГЭ с заявлением в произвольной форме об изменении данных паспорта, приложите копию нового, включая страницу с отметкой о ранее выданном паспорте.

13. Потеряла паспорт после подачи заявления на огэ. Восстановили и там не тот номер паспорта, что указан в заявке. Нужно писать новые данные паспорта на самом экзамене? Пройдут ли они?

13.1. Данные ранее выдаваемых паспортов должны отображаться на последней странице нового паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X