Положение о паспорте гражданина РФ - вопросы и ответы

Положение о паспорте гражданина РФ

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Engelgardt Elena Vladimirovna, г. Тверь
Пункт 22 Положения о паспорте гражданина РФ.
Рената, г. Санкт-Петербург
Я гражданка Украины. Мне нужна справка что я не састаю в браке на Украине, для росписи с гражданином РФ.Но решение суда о разводе было утеряно, я нахожусь в положении и не могу выехать на територию Украины. В моем внутреннем паспорте стоит печать о разводе! Как мне взять эту справку для загса без решинея суда о разводе!
Надежда, г. Калуга
Постановление Правительства РФ. Положение о паспорте гражданина РФ п.1 от 08.07.1997 г. N 828 Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Однако, паспорт не является документом, удостоверяющим гражданство РФ. Этот закон действует сейчас?
Пименов Василий Александрович, г. Казань
Вы написали:
зрения требований Положения о паспорте гражданина РФ, Ваш паспорт стал непригодным для дальнейшего использования вследствие повреждения, т. е. является недействительным. Откуда вы взяли "т.е. является недействительным" ? ведь допускается только четкие понятия,
понятия недействительный и непригодный явно разделены.

Непригодный для дальнейшего использования, но действительный!
Лиза, г. Москва
Заключили брак с молодым человеком на территории коста рики. Он - гражданин США, у меня гражданство РФ. При росписи использовали мой загран паспорт. После мне поставили Апостиль на свидетельство о браке и дали официальный перевод на русском языке из мида коста рики тоже с апостилем. Возможно ли в таком случае обратиться в загс Москвы для проставления печати в паспорт о семейном положении?
Светлана, г. Махачкала
Я вышла замуж за гражданина РФ. Свидетельство о браке уже на новую фамилию дали. Хочу подавать документы на РВП. Нахожусь в положении. Можно ли при подаче документов подавать свидетельство о браке на новую фамилию а паспорт свой на старой? Я гражданка Украины. И нахожусь на 7 месяце.
Александр, г. Москва
Внесение отметки о детях, согласно п.5 «Положения о паспорте гражданина РФ», является обязанностью или правом родителей?
Александр, г. Москва
При подаче заявления о выдаче сертификата на материнский капитал, УПФР и МФЦ, ссылаясь на п.5 «Положения о паспорте гражданина РФ», требуют наличие отметки о детях в паспорте матери, законны ли эти требования? Обязаны ли родители вносить сведения о детях в паспорт в данном случаи, и на каком основании?
В свидетельство внесены сведения о гражданстве РФ обоих родителей, ребенок родился в России.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение