Документы для паспорта (страница 10) / Документы

Я гражданин Украины, у меня на улице сорвали сумку с документами: украинский паспорт, патент, и регистрация. Как мне быть в этой ситуации. Вернутся домой не могу так, как призывной возраст.

Нужно выехать из Крыма в Украину через Армянск в Херсон, имея документы: загран паспорт РФ, закончившийся 2.12.2015 года и внж Украины нового образца. Пропустят ли на таможне?

Как поставить авто на учёт,если перебитыми номера. Установить оригинальные не возможно-заключение эксперта. Номера на авто и в документах одинаковые. Птс оригинал - заключение эксперта.

У меня вопрос. На меня написали заявление. Ст. 159. Я риэлтор. Будто бы я подделыла документы тех. Паспорт. Кадаст. Выписку на дом который продавала. Я его действительно продавала и кое какие документы им действительно делала. Но те что я видела в полиции действительно очень странные. Обвинение не предьявлено. Вызывали как свидетеля. Нагнали ужаса. Посадим. Поехала к этим клиентам они говорят плати деньги нам и мы заберем заявление. Что делать в этой ситуации. Приходить ли по звонку в полицию если вызывают. Что вообще меня ждет. Хочу переехать в другой город. Как теперь быть.

Как мне для оформления пенсии получить копию свидетельства о рождении совершеннолетнего сына, если у него на данный момент утеряны документы и паспорт тоже?

Мой автомобиль вместе с документами (тех. паспорт, ПТС) и регистрационными номерами был утилизирован. Подскажите, пожалуйста, каким образом его снять с учёта в налоговой инспекции (ГИБДД)?

Устраиваюсь на удаленную работу (ИТ), первые три месяца ГПХ, дальше по ТК.

Работодатель просит прислать оригиналы документов, включая паспорт почтой или передать курьеру с их стороны.

Вопрос следующий, можно ли не отправлять паспорт, а например заверенную копию и что предпринять если работодатель окажется плохим ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца фамилия через букву а,у меня через букву о.Чтоб доказать родство с отцом мне придетс все документы менять? (паспорт, дипломы, св о рождении)

Проблема такая, 3 года назад я купила машину у друга, но переоформлять на себя пока не стала, все документы кроме ПТС находятся у меня, ПТС у друга. На днях друг умер, ПТС мы у него не нашли. Из родственников у него мама и сестра, мама в курсе что машина куплена мною (то есть деньги я за неё отдала, но не переоформляла и договор купли продажи не оформляла) Как теперь быть? Что делать? Кто может восстановить ПТС? И как теперь мне оформить машину на себя? Спасибо заранее.

Мои престарелые родители хотят подарить мне квартиру. У нас на руках есть следующие документы: кадастровый паспорт на квартиру и справка о наличии, местоположении и техническом состоянии квартиры. Мой вопрос в следующем - каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Добрый день! В данном случае свидетельство о регистрации по месту жительства необязательно и без этого документа выдадут паспорт гражданина РФ. Главное свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, фото, квитанция об оплате госпошлины.

С Уважением! Добавлю. Почему без согласия отца ребёнка к вам не прописали? По закону, ребёнка регистрируют по месту регистрации родителей или ОДНОГО из родителей. При этом не требуется никакого согласия второго родителя... не нужно подобных филькиных грамот Как получить ребенку паспорт без справки о прописке? Ребенок прописан с бывшем мужем, проживает с момента развода со мной, бывший муж не даёт согласие на прописку по моему месту жительства, в паспортном столе так же разводят руками, без согласия не прописывают ребенка со мной. В июле ребенку исполняется 14 лет и нужно получать паспорт, отец ребенка не даёт справку о регистрации с красной печатью. Что делать в этой ситуации? И нужна ли вообще эта справка при подачи документов на паспорт?

Моя мать является жителем г.Севастополя, который с 18 марта стал частью РФ. В связи с ее малоподвижностью с большим трудом удалось сдать документы на паспорт гражданина РФ, однако забирать ей придется самой. Позволяет ли российское законодательство оформить ей доверенность на другое лицо для оформления других документов, таких как, например, СНИЛС, полис ОМС.

Магазин продуктов. Вчера пришли два человека с Управы, продавец была без перчаток, хоть я и предупреждал продавца. Но не суть. Я как ИП был на месте. Хотели увезти меня в управу, но у меня не было времени. Выписали акт о нарушении масочно перчаточного режима. Из доказательств у них видео. На словах сказали приходите для чего то в Управу как будет время. Никаких бумажек не дали. Я даже не понял куда идти в какой кабинет... чек не брали все записали с моих слов, никаких документов кроме паспорта моего не смотрели. Вообщем к чему я это все в акте указан ИНН не моего ИП. Остальные данные мои. Вопрос конкретный: нужно ли идти в Управу если в акте указан не мой ИНН? Считается ли такой акт действительный?

Хочу купить автомобиль у перекупа, который купил его у юр. лица. С момента приобретения у ю/л 10 дней еще не прошло и есть еще время на регистрацию. Есть ДКП от ю/л к перекупу и будет ДКП от перекупа ко мне. Нужна ли обязательно отметка в ПТС о перекупе как о собственнике авто с указанием первого ДКП или можно при наличии всех вышеуказанных документов в ПТС указать только меня как следующего собственника авто, поставившего авто на учет? Чтобы не было лишних записей в ПТС?

Является ли правоудостоверяющим документом кадастровый паспорт земельного участка, выданный филиалом ФБГУ "ФКП Росреестра " 24 февраля 2016 года?

В заявке на кредит указала работу где неофициально работаю, получила 100 000 руб. плачу исправно! Никаких документов, кроме паспорта не предоставляла! Какие могут быть последствия?

Помогите пожалуйста, в моем вопросе. У меня судимость два раза. По статье 228 часть 2 последний раз освободился 8.06.2012 года. По концу срока. 14.01.2014 меня задержали с пакетом дикой растущей конапли в пакете было грамм 100-200. У меня есть жена, с которой я женился после моего последнего освобождения. У ней нет не прописки не жилья, не каких либо документов кроме паспорта. Живем на съемной квартире в двоем. Если меня посадят, она останется на улице. Ведь из родных у нее только младшая сестра. Которая учиться. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Что бы хотя бы дали условный срок.

Банк дал кредит маме, не запрашивая никаких документов кроме паспорта. Она не работала за то работала я и платила пару месяцев за нее. Однако с моим увольнением дела пошли очень плохо. Денег не было вообще и месяца не платили кредит. Теперь мама работает однако банк уже требует погасить всю сумму. А возможности нету. Как поступить в данных обстоятельствах?

Мы приобрели автомобиль "Брильянс В 5" в г.Курск в автосалоне "Шанс" ул.Гремячинская Д.2.Перед продажей нам сказала менеджер Н.Бурцева. Что ПТС автомобиля есть. Оплачивайте. А мы подготовим пакет документов. После оплаты автомобиля наличкой. В сумме 700 тысяч рублей. Оказалось в пакете документов оригинала ПТС нет. а нам выдали договор купли-продажи и копию ПТС без указания владельца автомобиля. На вопрос. Где оригинал ПТС. менеджер Бурцева Н.ответила"ожидайте в течении двух недель или согласно Договора. В течении 50 дней. Время истекло. А ПТС нет. На вопрос где ПТС ответили"нам его не прислали и у нас в наличии его нет"ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ и КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ?

Можно ли подать документы на паспорт за 15 дней до 14 летия?

Выезд 1 августа в Абхазию а день рождения (14 лет) 2 августа возможен ли выезд по свидетельству о рождении? При выезде через две недели будут ли проблемы? Спасибо.

Ребенку 14 лет он зарегистрирован с отцом в частном доме сдали документы на паспорт в уфмс требуют домовую книгу отец нам ее не дает с ним мы в разводе что делать.

Я покупаю квартиру в новостройке. Застройщик требует оплатить 36 тыс. за газовое оборудование (плита, котёл) и 4, 5 тыс. за оформление документов (тех паспорт, кадастровый паспорт). Должны ли эти затраты входить в общую стоимость квартиры и могу ли я их не оплачивать?

Производство по делу приостановлено, дело направленно в экспертизу. Суд обязал ответчика предоставить документы (технический паспорт на частный дом который достался ему по договор дарения) а он отказывается их предоставлять. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством для запроса документов в ПИБ, если производство по делу приостановлено?

Хочу получить паспорт рф в севастополе. Есть украинский паспорт с севастопольской пропиской, свидетельство о рождении выданное в севастополе. Что мне нужно делать? Я зарегестрировалась на сайте госсуслугирф, по украинскому паспорту, но оказалось что теперь мне нужно подтверждать свою личность, а для этого нужен снилс. Если я удалю свою учетную запись с сайта госуслуг, могу ли я просто обратиться в фмс с паспортом и оплатой пошлины 300 руб для подачи документов на паспорт? Еще не понятно, как попасть в фмс, так как везде написано "запись" то есть только по записи? Где же можно записаться на прием? Благодарю.

У меня скоро будут экзамен в гай, я являюсь иностранным гражданином, возникла проблема с документами в паспорте на английском моя фамилии написана ВарДазарян, а в переводе нотариально заверенном ВарТазарян, мне надо чтобы была буква «Т» так у меня везде буква Т и в сведетельстве о рождени и у родителей везде Т, и вскоре собираюсь получить гражданство РФ.Как они мне оформят водительское удостоверение, по переводу где написано через Т или по паспорту где Д?

Вопрос: Меня лишили прав (был суд) на суд Я не ходил, знал что лишат. В этот период когда еще суда не было, Я уехал в командировку больше чем на 1 год. Потерял сумку с документами, тех паспорт, права, деньги и всё остальное. Вернувшись в город, Я узнал что права надо было сдать в суд. Еще раз повторюсь прошел уже 1.4 года где то от срока лишения... можно ли написать письмо в ГИБДД об утере сумке со всем имуществом... тем числом когда у меня был СУд? С Уважением ПЕТР.

Можно ли при разделе имущества между бывшими супругами в суде оценить и делить объекты благоустройства территории (стационарный мангал, каменную беседку, бассейн), которые не имеют документов: тех.паспортов, кадастровых номеров? Спасибо.

Были проблемы с законом в китае, привлекался за употребление наркотических средств, после заключения в следственном изоляторе, в течении 2 месяцев, по причине окончания визы депортировали в Россию. На руки не выдавались никакие документы, в паспорте чёрных меток нет. В данный момент на границе разворачивают без объяснения причины.

Я гражданка РФ, но родилась в Киргизии, следовательно свидетельство о рождении получено в Киргизии. Хочу поменять имя в паспорте так как для меня это очень важно и связано с отцом которого уже нет в живых. С чего мне нужно начать? Мне нужно поехать в Киргизию и поменять сначала свидетельство о рождении по месту рождения а потом на основании этого документа менять паспорт РФ? Пожалуйста подскажите.

При покпке авто меня кинули тоесть были поддельные все документы сор птс догвор купли продажи а следователь тянет время нехочет открывать дело что мне делать.

Отправила человеку по электронной почте сканы документов (СНИЛС, паспорт) для того чтобы он проверил их.. может ли этот человек что то оформить на меня (кредит или микрозайм) и что делать если оформил?

Добрый день! Возможно ли установить факт принадлежности правоустанавливающего документа мне дочери если собственник моя мать этого документа умерла, паспорт сдан в загс документ необходим мне для принятия наследства.

Нет Граждане РФ могут менять свои ФИО, поэтому обращайтесь в ЗАГС Добрый день. Если желаете чтобы было указанно именно так, то Вам необходимо изменить ФИО в установленном законом порядке. Без изменения будет указано как в ранее выданных документах. В паспорте указывают как в свидетельстве о рождении. Можете поменять ФИО через ЗАГС Можно ли в российском паспорте указать фио исходя из национальной принадлежности то есть так как это должно звучать на моем языке. Я Дзейтова Милана Темерлановна по национальности ингушка, хочу чтобы в рапорте было указано Дзейт Милана Темерлани

Достаточно ли для регистрации дома и права собственности на дом наличие следующих документов: технический паспорт на дом и свидетельство о праве на наследство на этот дом?

Я гражданка Украины, в России живу 6 лет. Просочился паспорт, мне выдали документ об установлении личности! Могу ли я купить билет на самолёт имея это документ, просроченный паспорт и свидетельство о рождении?

Остановил сотрудник полиции для проверки документов. Предъявил паспорт и регистрацию (левую) пробили по базе, сказали что нет такой. И отвезли в отдел. Там просидел три с половиной часа, забрали паспорт и взяли обязательство о явке по первому требованию. Паспорт и регистрацию забрали и сказали что отправили на экспертизу для проверке на подлинность. Третий день звоню, говорят, что еще не забирали, что делать?

Скажите пожалуйста по закону какой срок оформления свидетельств на въезд в РФ? У нас украли в Турции сумку с документами и паспортами и внутренними тоже, есть справка с полиции, также мы предоставили копии своих паспортов, 2 недели ждем когда нам дадут свидетельство, законно ли это? Мы граждане России.

Планирую менять паспорт, нет оригиналов свидетельства о рождении детей и свидетельства о расторжении брака, бывшая жена не готова их мне передать, что делать? Можно ли без этих документов поменять паспорт?

Имеется новый автомобиль, из документов копия ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи ТС, страховой полис ОСАГО! Могу ли я ездить с таким набором документов пока не получил оригинал ПТС? Что будет если меня остановят сотрудники ДПС? В автосалоне кормят завтраками по поводу оригинала, автомобиль оплачен 100% наличными, как можно на них повлиять и ускорить процесс?

Купил машину у перекупов со всеми документами (номера, птс,сор) оказалась что снята с учёта в связи с утилизацией в 2017 году месяц не знаю. Связался с бывшим хозяином который вписан в птс он не настроен помогать в восстановлении. Как этот вопрос решить без него.

Что следует предпринять, чтобы вернуть подлиники документов (кадастровый паспорт, межевание, решение суда о признании права собственности на самовольно возведенное строение и т.п.) которые прикладывались к заявлению в министерство имущественных отношений. Заявление подано было в 2007 году до сих пор нет никакого ответа.

И можно ли ознакомится с текстом самого заявления. Его подавал ранее отец (ни каких копий себе к сожалению не оставил). А тут по случаю узнала, что есть зарегистрированное право собственности на земельный участок от 2009 года. Однако, отец говорит, что ему никто ничего не говорил и никаких документов (свидетельств о регистрации) у него нет.

Продаю квартиру имеется весь пакет документов. Кадастровый паспорт выданный 10.09.2013 г. Риолтер говорит что нужно поменять кадастр. Паспорт в связи с какими-то новыми правилами. Так ли это?

Купили квартиру с участием ипотеки. 7/8 было у одного собственника и 1/8 по генеральной доверенности. В полученных мною документах (кадастровый паспорт и св-во о гос. регистрации) по адресу значится вместо слова кв (квартира) слово пом (помещение). Значит ли это что я купила не квартиру, а 7/8 от квартиры? И будут ли проблемы с будущей продажей этого ПОМЕЩЕНИЯ и пропиской?

Как подать заявление на утилизацию авто, если на машину нет никаких документов, ни птс, ни свидетельства?! но владельцем являюсь я?и что в этом случае будет с автомобилем?

Нужно оформить развод с человеком с которым не живу более шести лет. У него нет ни прописки, ни регистрации т.к на время воссоединения Крыма с Россией он не имел прописки, т.е был выписан из моей квартиры, поэтому не получил Российский паспорт, не доказал в суде свое пребывание на территории Крыма на тот момент, на данный момент он без документов (просроченный паспорт Украины). Как быть в этом случае?

В августе, 2022 года, составили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры сроком на три года. Агентство недвижимости потребовали оригиналы документов, тех. паспорт и свидетельство о праве на наследство. Прошёл почти год и за это время они ни разу нам не позвонили, ни разу не показали квартиру, т е, никаких движений с их стороны. Единственное, в самом начале, один раз, выложили объявление о продаже на своих страничках в одноклассниках и вконтакте. Могу ли я забрать у агентства недвижимости оригиналы документов? Я им неоднократно звонил, писал, полный игнор. Что делать?

Столкнулся с сомнительной ситуацией при подготовки декларации о доходах. У нас требуют подавать декларацию заполненную в программе "Справка БК" 2.3, и прикладывать сканы оригинальных документов (наследственные, ПТС, СТС и тп.), правомерные ли это требования? В методических указаниях от февраля 2017 г. по заполнению и подачи декларации таких требований нет и возможно оформлять её без помощи программы "Справка БК".

За ранее спасибо.

В дом постройки 98 года пристройка сделана в 2004 году без разрешительных документов кадастровый паспорт на весь дом оформлен в 2007 году после того как Дом разделен на две части и продан разным людям Подскажите пожалуйста как было правильно оформить пристройку к дому в 2004 году.

При вступлении в наследство нотариус обнаружила что моё отчество в свидетельстве о рождении сокращено на 2 последние буквы, так же и с отчеством родителей На основании этого мне отказывают в оформлении документов нужно делать запрос в Казахстан Но ведь это же абсурд 60 лет я как то жила в этими документами получала паспорт нарушений не было а теперь оказалось что с сокращениями я не могу оформить и вступить в наследование Уже 1,5 г длится эта канитель и сколько ещё продлится не известно Правомочно ли это И что делать если Казахстан не ответит?

Ответьте пожалуйста! Устройство на работу, сняли все копии документов (инн паспорт диплон снилс трудовая) и сообщили что договор трудовой и все остальное будет в течении семи дней! А так вы пока ходите на работу знакомтесь мол! Вопрос как я могу отозвать уничножить все свои копии документов т.к от должности я отказалась! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение