Смена паспорта - вопросы и ответы

Смена паспорта

Краткое содержание

  • Мой ребёнок получает первый раз паспорт и хочет сменить отчество возможно ли это.
  • Скажите пожалуйста! Нужна ли поквартирная карта при смене паспорта в 20 лет?
  • У меня долг в микро займе, после смены паспорта они найдут меня?
  • Могу ли я сменить одновременно паспорт (20-летие) и фамилию (вышла недавно замуж) ?
  • Какие документы необходимы для смени имени в паспорте, куда обращаться.
  • Нужно ли менять паспорт после 20 если я месяц назад меняла по смени фамилии.
  • Не меняла паспорт 10 лет после смены имени, какой штраф.
  • Смена фамилии в паспорте
  • Смена паспорта после
  • Смена российского паспорта
  • Паспорт рф смена
  • Паспорт смена фамилии брак

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Мой ребёнок получает первый раз паспорт и хочет сменить отчество возможно ли это.

1.1. Возможно, но делать это надо заранее. Одновременно с паспортом не получиться сменить отчество.

2. Скажите пожалуйста! Нужна ли поквартирная карта при смене паспорта в 20 лет?

2.1. Если истек срок действия паспорта, идите в миграционный пункт полиции по месту жительства и меняйте паспорт. Больше ничего не нужно.

3. У меня долг в микро займе, после смены паспорта они найдут меня?

3.1. Здравствуйте.
Да, ст.19 ГК РФ.

4. Могу ли я сменить одновременно паспорт (20-летие) и фамилию (вышла недавно замуж) ?

4.1. Да, можете на основании свидетельства о заключении брака.

5. Какие документы необходимы для смени имени в паспорте, куда обращаться.

5.1. Марьям, вам нужно обратиться с заявлением в ЗАГС и с паспортом, уплатите госпошлину и вам дадут Свидетельство о перемене имени, с ним пойдете в УФМС и получите новый паспорт.

Пожалуйста у меня 28 сентября регистрация заявление было подано 4 месяца назад. У меня 30 сентября было день рождения 20 лет нужно ли мне менять паспорт по возрасту а потом по смене фамилии? Если не поменяю зпрегистрируют ли наш брак по моему паспортуи.
Читать ответы (1)

6. Нужно ли менять паспорт после 20 если я месяц назад меняла по смени фамилии.

6.1. Да, обязательно нужно заменить.


7. Не меняла паспорт 10 лет после смены имени, какой штраф.

7.1. Срок значения не имеет.
Штраф за недействительный паспорт составляет от 2000 до 3000 рублей, во всех регионах страны, кроме нашей столицы и Санкт-Петербурга. В данных городах размер штрафа за просроченный паспорт в 2019 году – от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП).

8. Какие документы необходимо иметь при смене фамилии, после смерти мужа. Дело в том, что в паспорте ещё есть штамп о браке. Хочу поменять документ. А на руках только копия свидельства о смерти и оригинал свидетельства о браке.

8.1. Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо обратиться с паспортом, свидетельством о регистрации брака и свидетельством о смерти супруга в органы ЗАГС. А затем уже с документом о расторжении брака в отделение Федеральной миграционной службы.

9. Как быть? В сор записано место рожд г МИчуринск Воронежской обл но в 1937 году этот город стал городом Тамбовской области. Далее у мамы в паспорте и др документах писали Мичуринск Тамбовской В паспорт ДНР говорят впишут по паспорту МИчуринск Тамбовской И это ведь при смене паспорта заведомая неточность Будут ли проблемы с получением паспорта России? Получить другие документы в Украине понятно е дело возможности нет На чем настаивать Как поступить правильно Спасибо.

9.1. Здравствуйте.
В архиве возьмете справку о том, какой области принадлежал Мичуринск в год рождения Вашей мамы.

10. Сыну 26 лет, хочет сменить фамилию отца на мою девичью. Что для этого надо, обязательно ли кроме паспорта и свидетельства о рождении, менять другие документы или можно предоставлять документ о смене фамилии. У него в собственности 1/2 часть квартиры, обязательно ли менять свидетельство о собственности или так же можно предоставлять документ о смене фамилии и какие с этим могут быть сложности? Спасибо большое за ответ.

10.1. В соответствии со ст. 58 Закона об актах гражданского состояния, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Менять придется все документы. Что касается свидетельства о праве собственности на квартиру - сейчас их уже не выдают, но все равно, придется обращаться в Управление Росреестра (через МФЦ) для внесения изменений в ЕГРН. Доказательством зарегистрированного права теперь является выписка из ЕГРН.

11. В декабре меняется паспорт 2019 года, но заключение брака в октябре 2019 года. После смены паспорта в декабре в свидетельстве о браке нужно менять серию и номер нового паспорта.

11.1. Добрый вечер! Нет вам не надо ничего делать со свидетельством о браке после получения нового паспорта. На свидетельстве ставиться только один штамп на момент заключения брака.

11.2. Не нужно ничего менять. В свидетельство о заключении брака паспортные данные не вносятся.

12. Я гражданка Украины, планирую выходить замуж за гражданина РФ, работаю по патенту официально. После регенерации брака и смены документов (в связи с изменением фамилии) Мне нужно будет делать ещё раз патент, на новый паспорт?

12.1. Здравствуйте.
После смены фамилии Вам придется ехать на родину менять паспорт и затем оформлять в России все сначала.
Рекомендую Вам фамилию пока что не менять, меньше проблем будет.

13. Может ли женщина подать заявление в ЗАГС о регистрации брака (с последующей сменой фамилии), если 12.09.2019 ей исполнилось 45 лет? (паспорт пока еще не заменен).

13.1. Здравствуйте! Паспорт нужно поменять, потом подавать заявление в ЗАГС. По недействующему паспорту не примут заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение