Документы для паспорта (страница 5)

Автомобиль был продан по договору купли продажи по тред-ин юридическому лицу с последующей его продажей физическому лицу. Новый собственник после покупки совершил на а/м административное правонарушение. Постановление о правонарушении естественно получил первый собственник, поскольку снятие с регистрации не было проведено. При обжаловании постановления ГИБДД были предъявлены договор купли продажи, аки приема передачи, ПТС с записью в качестве собственника юридического лица. Инспектор отказал в удовлетворении жалобы, указав, что нет подтверждения фактического исполнения договора. Вопрос: какие документы согласно ГК или иных правовых норм подтверждают исполнение договора купли продажи?

Какие документы подтверждают степень родства? Написала письмо о местонахождении сына в Сизо, предоставила свой паспорт копию, что надо еще? СПАСИБО.

Хотим продать автомобиль, который достался по наследству. В ПТС трое хозяев по 1/3 доли соответственно. В СТС так де прописано, что авто по наследству. Все владельцы не против продажи. Какие в таком случае нужны документы для продажи автомобиля?

Паспорт, прописка, воинский учет – история из жизни

Иллюстрация из открытых источников Сейчас все как с ума сошли в свете Указа Президента о частичной мобилизации. Ничего страшного в этом не вижу. Многие кричали и были патриотами, сидя за компом или со смартфоном. Ну вот теперь пришло время доказать и показать – qui est qui! А я вот

Нужен ли ребёнку 4 лет гражданину России заграницей паспорт для поездки на Украину, если мать гражданка Украины? И что мне нужно кроме нотариально зверенного соглашения мужа и на какой срок оно выдаётся?

Другой вопрос--Паспорт Российской Федерации - это миграционный документ? ?.Паспорт РФ - это аусвайс? Это что получается что я иммигрант в своей стране СССР в которой родилась? И меня можно вышвирнуть из моей страны? Или из квартиры моей выкинуть? Обьясните пожалуйста.

Наймом на квартиру и тех. паспортам, к кому в администрации ст. кущёвскай краснодарского края подойти с заявлением, чтоб разрешили приватизацию квартиры. Т.к говорят в администрации что документы ни все сделаны на 30 ти квартирный дом и газопровод. Я пользуюсь всеми коммунальными услугами и оплачиваю. За ранее спасибо за ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Мои мать и отец развелись 19 лет назад. При разводе не было документально оформлено разделение имущества. Оно было поделено на словах: отец забрал все машины, а мать квартиру. По прошествии 18 лет, отец подал в суд на раздел квартиры. И суд выделил ему 1/2. (хотя все сроки исковой давности истекли, суд на основании ст.200 гк.рф присудил ему пол квартиры). Но на саму квартиру отец не наложил обременения и нам удалось сделать дарственную от матери мне. Все документы надлежащим образом оформлены (право на собственность, тех. паспорт) Может ли он теперь претендовать на эту квартиру, ведь фактически у квартиры новый владелец. Заранее, спасибо.

Какие док-ты нужны для переоформления дома на себя, если получил его по наследству, свидетельство о наследстве, паспорт, свидетельство на дом и зем. участок имеется, нужны ли какие нибудь госпошлины и куда обращаться?

Мой любимый человек проживает в Белоруссии, я проживаю в Респ Коми. Мы собираемся пожениться и жить у нас в России. В нашем ЗАГСе мне сказали что ему необходимо привезти с собой справку "о семейном положении " для регистрации брака. Скажите пожалуйста, для чего эта справка, если есть свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте?

Почему получив паспорт РФ 01. 12 2022 назначили пенсию 6900.? Маме 85 лет, а как же 10.000 обещанных для всех украинцев? А прожиточный минимум? А доплата после 80 лет.? Неужели по документам не видно возраст, сколько ещё надо подавать заявлений? С 18 года пенсию в Украине перестали платить (не передали доверенность) , как её получить? Где же она? Кому писать заявления? Чесслово... уже нет дамских сил писать, ходить, спрашивать... Подскажите, как быть?

Паспорт могут заменить банковской картой и мобильником

В Минфине обсуждают проект поправок в законы «Об электронной подписи» и «О противодействии легализации/отмыванию доходов, полученных преступным путем». Электронную подпись могут «зашить» в микрочипы банковских карт и SIM-карты для удаленной идентификации клиентов банков, пишет газета

Хотим оформить рвп по браку (гражданка РФ и гражданин Алжира).

Имеющиеся документы: перевод паспорта; сертификат на знание языка для рвп, мед.заключение (он его делал для продления визы), дактилоскопию не проходил;

Заключение о браке имеется;

Ждём справку об отсутствии судимости. Какие ещё документы нужны? Возможно ли самим собрать весь пакет документов или же лучше обратиться в юридическую компанию?

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. 30 дней уже прошло. Сказали что нужно идти в уфмс. Скажите, какие документы кроме паспорта нужно иметь с собой в уфмс? Спасибо!

Как и где получить документы БТИ для перепланировки и сделок с недвижимостью

БТИ — бюро технической инвентаризации. Оно ведет учет технического состояния объектов недвижимости: квартир, домов, нежилых помещений, земельных участков. На основании этой информации БТИ выдает различные документы. В разных городах название может немного отличаться. Например, в Санкт-Петербурге

Новое о паспорте РФ

Здравствуйте, уважаемые граждане России. У всех вас есть паспорт РФ с орлиным гербом на обложке. С 16 июля 2021 г. внесены некоторые изменения в порядок получения паспорта. Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205 Новый срок действия паспорта РФ Положение о паспорте гражданина

Просроченный паспорт: чем грозит и что делать?

Своевременная замена удостоверяющего личность документа – это, по сути, гражданская обязанность каждого. Штраф за просроченный паспорт в 2021 году – это единственное предусмотренное законом наказание за данный проступок. Именно проступок, так как к разряду преступлений данное деяние

10 фактов про паспорт, которые вы не знали

Всё ли вам известно про такой важный документ, как паспорт? К примеру, что по обыкновенному паспорту возможно выезжать за рубеж, а при желании возможно оформить не один, а сразу три документа. 1. Паспорта для каждого появились не так давно Обязанность иметь паспорт любому человеку,

Цифровой паспорт в России 2022-2023:срок действия цифрового паспорта и внешний вид, когда нововведение вступит в силу, свежие новости

Электронные документы постепенно начинают вытеснять бумажные. Больничные листы оформляют в электронном виде. Цифровые трудовые книжки обещают вытеснить бумажные. В планах правительства запустить электронный документооборот практически повсеместно, а также ввести цифровые паспорта.

В России вводят ковидные паспорта: что это значит для граждан, и что будет грозить за их отсутствие

Разговоры о введении специального документа (иммунные паспорта, ковидные паспорта и т.п.) ведутся достаточно давно. Сейчас, когда началась масштабная вакцинация, этот вопрос стал рассматриваться более тщательно. Основной целью введения такого документа является повышение популярности

Как обезопасить себя от использования мошенниками копии вашего паспорта

В чем суть проблемы Я нередко вижу обеспокоенные вопросы пользователей сайта о возможности использования злоумышленниками копии их паспорта в корыстных целях. Во многих организациях наряду с другими документами требуют копию паспорта, и многие опасаются предоставлять ее – вдруг попадет

Сдали документы на паспорт РФ в конце мая 2023 года уже дважды потребовали откатать пальцы и сегодня снова нужно откатать пальцы. А когда будет паспорт неизвестно! Уже почти 4 месяца! Куда можно обратиться с жалобой?

Будет ли на нас наложен cinhfa в 2500 руб., из-за просрочки оформления паспорта РФ,ребенку 14 лет? Сыну исполнилось 14 лет 6 января 2014, стали собирать документы на паспорт. Из-за того. Что меняли свидетельство о рождении, старый вкладыш о гражданстве не действителен, а отметки о гражданстве нет, пришлось получать документ о гражданстве РФ в УФМС. Выдали данный документ 07.02.2014 и отправили В Многофункциональный федеральный центр для оформления паспортаРФ, но из-за просрочки в несколько дней нас отправили назад. На сегодняшний момент просрочка уже 4 дня, будет ли на нас наложен штраф и предусмотрены ли исключения?

Ситуация следующая: Я гражданин Казахстана. Есть положительное решение о принятии в гражданство РФ. В ближайшие дни нужно принимать присягу.

Вопрос такой: существуют ли какие-то сроки, в которые я обязан после принятия присяги подать документы на паспорт РФ и начать заниматься дальнейшими процедурами (регистрация, военкомат, налоговая и т.д.)? Т.е. могу ли я принять присягу и отложить получение паспорта на какое-то время (несколько месяцев)?

Я являюсь гражданином Украины, фамилия по паспорту Украины - Чорний. Сейчас переехал в Россию, при въезде у страну, в аэропорту, мне оформили миграционную и написали мне фамилию - Чорный, хотя по правильному перевод выглядит как Черный, потому что у меня родственники (гражданины РФ) имеют фамилию Черный. Но тогда я п предал этому особого значения и начал оформлять патент на работу, переводы и другие документы на фамилию Чорный. В данный момент у меня есть РВП, так вот из этого следует такой вопрос. Через несколько месяцев буду подавать на ВНЖ, смогу ли я как-то поменять в документах фамилию с Чорный на Черный? И какие именно нужно менять документы? Перевод паспорта? Миграционную карту? Ещё что-то?

О проблемах, связанных с документами ЗАГС

Как многие из вас знают, наш офис в Нью-Йорке оказывает все виды нотариальных и юридических услуг. Однако самой животрепещущей темой традиционно являются вопросы ЗАГС. Несмотря на внешнюю простоту, отсутствие нужных документов в нужный момент создает людям большие и маленькие трудности.

Подал досудебную претензию в страховую, вот что мне выдали на руки, цитирую...

в соответствии с пунктом 5.1 правил, потерпевший в приложении к претензии представляет оригиналы лили заверенные надлежащим образом копии следующих документов: а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя... далее в конце... на основании изложенного ооо не имеет правовых оснований для рассмотрения вашей претензии... до даты предоставления документа, предусмотренного пунктом а, оформленного надлежащим образом, паспорта и банковских реквизитов Иванова И.И.

Заявитель я, Иванов И.И. собственник, страховую выплату производили на мои реквизиты, доверенность я страховой подал, на каком основании они дают такой отказ? И что делать мне, реквизиты и паспорт собственника предоставить проблематично очень.

После освобождения из тюрьмы брату дали все документы кроме паспорта, срок годности паспорта не истекал, при постановке на учёт сказали надо ехать где сидел и забирать, можем ли мы куда то пожаловаться на незаконные действия сотрудников? И как вернуть паспорт без посещения тюрьмы?

Я гражданин Армении. С 2001 года живу в России, получил только в 02.2016 году вид на жительство. Прошел год, нужно предоставлять справки о доходах. Предоставляю, а паспортный отдел не принимает, ссылаясь на то, что паспорт национальный просрочен. Паспорт просрочен только в сентябре 2016 года.

Но я начал собирать документы для получения гражданства РФ и отказался от гражданства нотариально.

Собран полный пакет документов для подачи на гражданство РФ. В законе написано, что предоставляется документ, удостоверяющий личность, а паспортный отдел отказывается принимать пакет документов без паспорта. Что мне делать?

Какой документ может являться вместо паспорта, ведь документ, удостоверяющий личность это то, что содержит персональные данные, в моём случае может и вид на жительство являться!

Как мне быть? Помогите, пожалуйста!

У меня сегодня украли паспорт. Завтра судебное заседание утром, я ответчик. По каким документам кроме паспорта я могу попасть на судебное заседание - вод права, загран паспорт, свидетельство о рождении? Паспортный стол завтра выходной - никакой справки мне не взять, а в милиции дают только талон о том что приняли заявление. Как попасть на заседание? Помогите пожалуйста!

Какого цвета бывают паспорта

Здравствуйте, уважаемые, сударыни и судари. Сегодня расскажу вам о документе, который подтверждает принадлежность гражданина к тому или иному государству. Документ называется паспорт или, как его ещё называют, удостоверение личности. Прочитав эту статью, вы без труда научитесь определять

С января 2019 года изменился поставщик холодной воды и от потребителей для заключения договора требуют представить документы: копия паспорта, выписка из госреестра о праве на собственность (квартиру), копию паспорта на рабочий счётчик х/воды, выписку из домовой книги о прописанных в квартире. При этом, при непредставлении документов угрожают штрафом с 4-мя нулями. За январь все жители нашего многоквартирного дома заплатили за холодную воду, как обычно, по установленному тарифу. А как должно быть правильно?

Скажите пожалуйста, у меня муж гражданский Армянин, у нас общий ребёнок! Я гражданка РФ,можно ли нам заключить брак без каких либо справок и документов кроме паспорта?

Совершил глупость по наивности.

Общался с человеком, который может помочь оформить визу, и он запросил документы: загран паспорт, справку с места работы, брак, ДДУ (ипотека). Я ему выслал фото всех документов, кроме паспорта, но данные паспорта были указаны в ДДУ.

Насколько это стращно, надо ли идти менять паспорт и идти в банк и к застройщику, сообщить у смене паспорта? Или он ничего не сможет сделать с этим?

Родственница лежит в больнице, нет паспорта, только свид. О рождении. Как за неё сдать документы в паспортный стол? Весь пакет документов собран. Паспорт был утерян.

Какие документы, кроме паспорта, должна иметь 17-ти летняя гражданка Украины, обучающаяся в Николаеве, имеющая регистрацию в Крыму, при пересечении границы Украина-Крым, в одну и другую стороны?

Я нахожусь в химках живу и работаю, в ЛНР начали выдавать паспорта Могу ли я подать документы на паспорт не выезжая в ЛНР?

Подовала документы на паспорт и сказали донести справку, пока получила справку, пришла в паспорт стол, а они сказали что срок вышел и ксерокопии уничтожили. Имеют ли они право уничтожать ксерокопии

У свекрови просрочен паспорт, так же утерян документ свидетельство о рождении. Она инвалид 2 группы. Как восстановить документы? Для паспорта сказали нужно свидетельство о рождении. Спасибо.

Заказные письма будут принимать к отправке по паспорту. Почтовым оператором обновлены действующие Правила оказания услуг почтовой связи.

Новые Правила оказания услуг почтовой связи в РФ (Правила) начнут действовать в соответствии с Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ № 382 от 17.04. 2023. Настоящий Приказ вступает в законную силу с 01.09. 2023 г. и действует в течение 6 лет со

Я сама из уфы, 31 августа подала документы на паспорт, сам паспорт у меня заканчивается 14 октября. Хотела бы узнать, как мне уточнить готов ли мой паспорт.

⚡Мигранты организовали в Москве подпольную типографию: 🙄«Подделка, изготовление и оборот поддельных документов» Видео. Опрос

В северной части Москвы полиция раскрыла подпольную типографию, в которой мигранты предлагали свои услуги по изготовлению поддельных документов за символическую сумму в 1000 рублей. Эта нелегальная операция была организована с целью обеспечить гостей столицы соответствующими документами,

Варианты банкротства. Какие документы нужны для банкротства?

Вся процедура банкротства гражданина состоит из трёх вариантов списания долга. Первый способ - это реструктуризация долга. Это сложное слово означает, что вся сумма долга должника распределяется таким образом, чтобы должнику было удобно выплатить свой долг. Составляется план, по которому

Я устраивалась на работу на днях, в папке были все документы. Похоже я её где-то случайно забыла. Но там были ВСЕ документы, от паспорта, трудовой книжки пр. ? С чего начать. Если свидетельство рождении я не найду. Но в отделе кадров сняли копии, можно ими воспользоваться для восстановления и доказательства, что я - это я?

Просрочили получение паспорта на 2 месяца. 24.08.2004 г день рождение, а получили паспорт спустя 2 месяца в 2018 году. Но у нас есть справки с 21.08 по 8.09. 2018 года он был с гипсом, закрытый перелом ноги, и с 9.10 по 16.10 ОРВИ. Потом мы нагоняли оценки в школе. Подали документы на паспорт в первый день осенних каникул. Написала я объяснительную. Никаких протоколов не подписывала. Штрафов не платили, только госпошлину за паспорт 300 рублей. Паспорт получили 31.10.18. На этой неделю моего сына хотели поставить на учет профилактический. Мне документы не показывают. Прошло полтора месяца. Но мне кажется, что он уже стоит, т к они собрали все документы, характеристики со школы и сообщили, что он состоит на учете по статье 19.15. Я ходила к ним туда, мне сказали, что им с области пришло постановление ставить всех детей на учет и он все равно будет стоять. Было сказано в категоричной форме, с криками и т д. Что делать?

В отношении меня идут суд по взысканию задолженности по кред. Договору, который я не подписывал (украли паспорт). Истец предъявил копии документов: копию паспорта (не с моей фотографией) и договор. Уже проходит 4-ое заседание, на который истец не явился и судом 3 раза запрашивался оригинал договора, который не был предоставлен.

Судья попросил меня предоставить документы с моим почерком за период 7.13 - 3.14 (1.14 был взят кредит) для экспертизы на копии.

Но в то время я не подписывал никаких документов. Как мне поступать? Есть только заявление в УФМС по восстановлению паспорта, но его УФМС тоже не предоставляет уже 3 заседания.

Есть ли какие-то ограничения в суд. заседаниях или запросах на документы (главное доказательство - это договор), которые могли бы принять решение в мою пользу?

Спасибо.

Почему не рекомендуется хранить СНИЛС в паспорте

Понятие документа Страховой номер индивидуального лицевого счёта, коротко СНИЛС —является уникальным номером индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС-это обязательный документ, подтверждающий официальное страхование

Доюрый день! Я проживаю в Донецке (ДНР). На данный момент нахожусь в Европе. Перед отьездом подавала документы на паспорт РФ.Узнала, что паспорт уже готов. В течении какого времени я могу его забрать и предусмотрен ли штраф за несвоевременное получение паспорта РФ.Спасибо за ответ.

Имею 1/2 часть жилого дома. Хочу зарегистрировать на ней российского гражданина. В паспортном столе требуют согласия моего брата, владельца второй половины дома.

Мой брат имеет двойное гражданство - РФ и Канады. Причем российский паспорт у него просрочен (брату 48 лет и паспорт он не менял). Получать паспорт долго. От брата мне нужна генеральная доверенность.

Вопрос:

На какие еще документы (кроме паспорта РФ) можно ссылаться, что бы составить такую доверенность. Эту доверенность должны принять в паспортном столе!

Есть свидетельство о рождении, есть старый паспорт. Доверенность будут составлять в Канаде, но, может, они не вполне владеют темой. Ведь мой брат - все равно мой брат, не смотря на то, есть у него паспорт РФ или нет.

МинЮст признал паспорта РФ фальшивыми!!!

Минюст РФ официально подтвердил, что в паспортах РФ, удостоверениях МВД РФ и других так называемых «государственных» служащих Российской Федерации стоят фальшивые печати, не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001. Напоминаем, что ранее МВД РФ также подтвердило поддельность паспорта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение