Документы для паспорта (страница 2)

Мне нужно переоформлять детские в декабре но муж уехал на вахту У меня нет его не паспорта не справки 2-ндфл как мне нужно в такой ситуации поступить.

Вопрос такой, у человека нет паспорта и никогда не было хотя ему 24 года, хочет сделать документы, не знает с чего начинать. Свидетельство о рождении утерян, родился в Краснодаре, проживал в Абхазии.

Украли сумку с документами. В ней кроме паспорта был пропуск на работу и медицинский полюс. Заявление в милицию подал на пропажу паспорта на следующий день. Что еще нужно сделать чтобы обезопасить себя от возможного кредита на мой паспорт? Экспертиза подписи гарантия? Кто ее проводит? Нужно ли ездить в банк если позвонят о взятом на мой паспорт кредите?

20 сентября ребёнку исполнилось 14 лет. Сейчас нет возможности получить паспорт, если сдать документы в конце октября, будет ли за это штраф?

Председатель ГСК требует представить копии документов на гараж, землю и договор купли-продажи, а также копию моего паспорта для вступления в членство гк и оплату вступительных взносов. Правомерны ли его действия?

Просят гарантийный перевод за дистанционный займ 11500 р. Прислали договор в котром прописано "перевод в течении 30 мин. "После оплаты кроме договора прислали скан паспорта, снилса, карты налоговые документы всё на одно имя.

У мужа украли барсетку с его документами - паспорт, полис, снилс, военный билет, свидетельство о рождении, диплом, инн - как нам теперь это все восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу 74 года, он не одекватен по старости. Потерял все документы, третий день лежит, и всё время спит. Как востановить его документы, паспорт и всё остальное?

Дайте пожалуйста скидку на закон, обязывающий МФЦ принимать документы на общегражданский паспорт подростка 14 лет при наличии всех документов и надлежащих сроков. Спасибо.

На жену оформлен автокредит. Мы зарегистрировали отношения в ЗАГСе, она сменила фамилию. В банк мы уже все новые данные подали (паспорт с новой фамилией, копия свидетельства о браке). Что делать с ПТС и ГИБДД? Нужно ли менять там документы на авто?

Можно ли собственнику оформить доверенность на продажу квартиры по любому другому документу (удостоверению личности), кроме паспорта РФ. Свидетельство о собственности естественно в наличии. Например, по водительскому удостоверению или заграничному паспорту?

Я принял присягу и подавал документи на паспорт рф ну не забрал паспорт в срок после подачи прошел 40 дней чем это грозит.

У нас назначена встреча у нотариуса по наследственному делу, подписание документов. Но один из участников вспомнил, что ему пора менять паспорт. Может ли заменить паспорт временная справка удостоверяющая личность с фотографией?

Мне нужна помощь с украинскими документами. Я бы хотел продлить просроченный украинский паспорт и оформить документ на ребенка для пересечения украинско-крымской границы.

Мы продаем квартиру, полученную в наследство, за материнский капитал. Но так как, мы живем далеко - можем ли мы представить, на начальном этапе, правоустанавливающие документы, в том числе, паспорт, в электронном виде. Спасибо.

Здравствуйте. Умения такой вопрос. Я был дома там мне украри документы, паспорт, загранпаспорт и патент. Патент не оплачивается 2 месяца. Могу ли я сделать новый патент по новому паспорту?

Утерян паспорт. Свадьба - через две недели. Что делать? Переносить? Куда обращаться? Какой документ может заменить паспорт в ЗАГСе?

Вопрос такой. Мы пытаемся получить в Росалкогольрегулировании лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции. При проведении обследования нашего складского помещения, в акте обследования написали нарушение, что местонахождение нашего складского помещения указанное во всех документах, поданных на лицензию (заявление, заключение МЧС, договор аренды) (г. Смоленск, п. Миловидово, литера А) не соотвествует местонахождению склада, указанному в паспорте БТИ и свидетельству о регистрации права собственности (г. Смоленск, п. Миловидово, здание-холодильник, литера А). В паспорте и в свидетельстве указанно, что это назначение здание-холодильник. Какое отношение может иметь наименование здания к местонахождению здания? Правомерны ли сотрудники Росалкогольрегулирования?

У меня украли сумку с документами, в том числе и паспорт. В уголовном деле отказали, так как нет ущерба. Подскажите что нужно делать в данной ситуации?

Меня зовут Екатерина

У меня такой вопрос: нужно получить груз в транспортной компании, но есть проблема следующего характера. В документах написали ФИО, а в паспорте Фамилия и имя, т к я гражданин Украины.

Имеют ли они право не выдавать мне груз?

На момент расторжения брака у меня был просрочен паспорт, в загсе мне сказали, что нас развели по недействительному паспорту. Актуален ли развод? И существует ли срок давности (с момента развода прошло 2,5 года). Возможно ли опротестовать?

Паспорт можно поменять, указав психологический возраст

Суд решил: гражданин вправе поменять дату рождения в документах. В паспорте можно указать тот психологический возраст, на который себя ощущаешь. Постановил это не судья начального звена, а Верховный суд. Мексиканский. Мексика открыла шлюз новой мировой практике. Что будет дальше?Психологический

Паспорт гражданина РФ: как и когда нужно заменить

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: — достижение возраста (14, 20 и 45 лет); — изменение гражданином

Документы на право собственности квартиры

Документы, удостоверяющие личность собственника или всех будущих собственников (паспорта). Договоры купли-продажи, дарения, мены, участия в долевом строительстве, цессии, приватизации и так далее. Либо свидетельство о вступлении в права наследования. Технический и кадастровый паспорта,

Паспорт СССР действителен на выборах Президента и голосовании за Конституцию РФ, но компания Грефа запретила его на выборах местных депутатов 11.09.22

Паспорта СССР являлись документами удостоверяющим личность Гражданина РФ при реализации избирательного права на всех, без исключения, последних выборах депутатов Госдумы (последние в 2021 году) и, что немаловажно, на выборах Президента РФ в 2018 году и при голосовании за изменение

Паспорта Советского Союза || Секретные материалы

Большевики считали паспорт пережитком прошлого. Однако в огромной стране без общегражданских документов было сложно навести порядок, поэтому власть экспериментировала и вводила все новые и новые правила. Кто первым в стране стал счастливым обладателем советского паспорта, а кто предложил

Паспорта скоро станут электронными. Как это будет работать и выглядеть

С 1 июля в Москве может начаться эксперимент по использованию электронных паспортов. Высока вероятность, что за столицей подтянутся и другие регионы. Рассказываем, что известно о загадочных QR-кодах и какого блага от них ждать.Ничего не понимаю. Что ещё за эксперименты? Нас чипируют?

Паспорт. Каким он был в прошлом и откуда вообще взялся

Для нас стало привычным иметь паспорт. Мы знаем, когда он считается действующим, а когда нет. Но так было не всегда. Кому вообще пришла в голову вклеивать фото в паспорт? Паспорт образован от двух итальянских корней: passare — проходить и porto, что могло означать "вход в город, гавань".

Паспорт. Что делать если вы его потеряли.

Краткое содержание: 1. Предисловие. 2. Что делать, если потеряли паспорт? 3. Обсуждение. Предисловие Здравствуйте, уважаемые читатели публикации. Безусловно, самый важный документ, без которого вы не сможете ни купить билеты на поезд, сходить на прием в больницу, всего один это паспорт,

Паспорта будущего в России. Что нас ждёт?

Уже с 2021 года в силу должен вступить закон о замене стандартного (бумажного) паспорта гражданина Российской Федерации пластиковой карточкой с электронным чипом, которая будет служить сразу в качестве нескольких документов: паспорт, водительские права, ИНН, полис ОМС и т.п.Новый

Документы для покупки квартиры

Для большинства из нас, покупка недвижимости - это всегда большие деньги! Поэтому рассчитывать на чужого дядю, который все за Вас сделает, как игра в рулетку, то ли выиграл, то ли все потерял. Когда Вас убеждают, что достаточно только вот этих документов при покупке квартиры, особенно,

Документы для создания ООО с двумя учредителями (2 часть)

С началом статьи можно ознакомиться https://www.9111.ru/questions/777777777939023/. После составления договора об учреждении, Вам потребуется протокол. Примерный образец протокола: Общество с ограниченной ответственностью «________________________» ПРОТОКОЛ собрания учредителей "___"

Документы, которые надо хранить до конца жизни – они пригодятся после смерти

Как только человек рождается, он начинает «обрастать» различными бумагами. В начале жизни это одно лишь свидетельство о рождении, а при ее завершении – несметное количество различных документов, подтверждающих личность, факт прохождения того или иного жизненного этапа, наличия движимого

Какие нужны документы для оформления построенного нежилого здания (крытые теннисные корты с АБК) в собственность. Земля в аренде. Разрешение на ввод объекта имеется. Разрешение на строительство есть. Кадастровый паспорт на землю и строение есть.

Скажите пожалуста, гражданину России, получившему загранпаспорт в Казахстане и проживавшему там какие документы нужны здесь для прописки и получения российского паспорта внутреннего?

Какие дополнительные документы нужны для оформления (регистрации) договора дарения (кадастровый паспорт, выписка из домовой книги и т.д.). При регистрации нужно присутствие и дарителя и одариваемого?

Документы для создания ООО с двумя учредителями (1 часть)

Для регистрации юридического лица необходимо заполнить форму заявления Р 11001, утвержденную Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@. Заполнить заявление можно одним из трёх способов: Скачать бланк в формате PDF, XLS или архив с файлом TIF, заполнить его в электронном виде

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны от отца для оформления получение вида на жительство по отцу? (отец живёт в другом регионе) т.е. Оригинал паспорта предоставить не могу.

Команда спортсменов выезжает на соревнования в РФ из ДНР на арендованном автобусе, какие документы нужны для пересечения границы кроме паспорта? Поездка 5 календарных дней.

Я вышла замуж. Поменяла фамилию. Какие документы необходимы при замене заграничного паспорта и сколько стоит данная процедура? Благодарю за обратную связь.

Документы для подачи заявления на развод через органы ЗАГС — все случаи

Ну вот и все - пришел тот день, когда один из когда-то счастливейших супругов принял решение развестись. И насколько радостными и счастливыми были минуты сочетания браком, настолько юридически многогранны моменты подготовки к разводу. Пакет документов для ЗАГСа при разводе Итак, если

Документы для регистрации ребенка в ЗАГСе

Данная статья будет полезна женщинам, ожидающим прибавления в семье, тем, кто совсем недавно стал мамой, мужчинам, получившим гордый статус отца, а также всем, кому интересно современное законодательство. Итак, для начала стоит разобраться, какое же право регулирует данную сферу жизнедеятельности

Паспорт СССР был введен "в оборот" 91 год тому назад в 1932 году, Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза

Из истории формирования паспортной системы в СССР Первая настоящая единообразная паспортная система была введена в СССР в 1932 году постановлением Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров. В 1937 году была введена фотография в паспорт. И пошло, поехало

Подали документы на замену паспорта в связи с ошибкой в имени в МФЦ срок предоставления истек и нас перенаправили в ФМС где там нам было сказано, что ими был сделан запрос по месту получения гражданства и паспорта и что пока ответ не придет они не поменяют паспорт. Правомерны ли действия сотрудников ФМС и сколько нам еще ждать ответа?

Я москвичка мой друг с Украины. Какие необходимы документы для регистрации. Читала, что заверенные перевод паспорта, но в нем есть страничка на русском языке. Он разведен. И обязательно ли нужна регистрация для подачи заявления в Загс.

Паспорт как средство контроля

Все думаю все знают строки из стихотворения Владимира Маяковского о паспорте: "Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза". Некими прототипами нынешних паспортов можно назвать "покормежные" и "пропускные письма" для крепостных введённые после 6 июня 1724 года императорским

Документы на развод через ЗАГС

При взаимном согласии мужа и жены развестись, при этом если семейная пара не имеет общих несовершеннолетних детей, Семейным кодексом РФ предусмотрена возможность расторжения брака без обращения в суд. То есть развестись через орган ЗАГС (статья 19 СК РФ). Есть исключения, когда при

Паспорта и водительские удостоверения в период эпидемии менять не нужно

Сегодня, 18 апреля 2020 года, Президент РФ Владимир Владимирович подписал Указ, в соответствии с которым все паспорта, водительские удостоверения и документы, удостоверяющие личность, срок действий которых истекает в период с 01 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года, признаются действительными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение