Документы для паспорта (страница 6)

Электронный паспорт гражданина РФ

В МВД России к 1 декабря наступившего года предполагают осуществить подготовительные работы как правового, так и технического характера для внедрения пилотного проекта электронного паспорта гражданина России. Правда, пока только в Москве. По замыслу, электронный паспорт должен дополнить

Детали возможных изменений в паспортах россиян

Не придётся менять паспорта, если... Как заявили в МВД РФ, россиянам не придётся производить замену паспорта, если одобрят ранее анонсированный з/проект ведомства, предусматривающий изменения на последней странице документа. По сообщению РИА Новости, предложено изменить памятку на

Потерял документы (права, паспорт, техталон на машину) как можно быстро восстановить права и техталон не имея паспорта.

Почему при возврате товара требуют паспорт?

Нужен ли паспорт при возврате товара: закон и практика? Потребителю не требуется паспорт при возврате товара. Реализуя предусмотренное ст. 18 и 25 закона РФ «О защите прав потребителей» (далее — ЗЗПП) право обменять или возвратить продавцу товар, не подошедший по определенным параметрам

Я гражданин Узбекистана нахожусь в России с 2004 года. В 2008 году я выезжал в Узбекистан для обмена паспорта так как у него закончился сроки годности. Я жил регистрировался но с 2014 года новый паспорт, я не поменял его вовремя и не вставал на консульский учёт.Вся семья в России они граждони РФ дети тоже могу ли я со своими документами поменять паспорт на беометрический в посольстве Узбекистана. Ответьте пожалуйста.

Хочу сдать гараж организации, они требуют все документы: копии паспорта, членской книжки, мой ИНН, р/с банка для перечисления, разрешение на сдачу гаража в аренду! Это всё так и должно быть? А не буду ли я потом платить налог?

Президент попросил ускорить создание цифровых паспортов для россиян

Мы живем в период развития современных технологий. Во всех сферах жизни применяется цифровизации, новшества, модернизированный подход. Минцифрой была предложена идея по внедрению цифровых паспортов для граждан. Пока проект будет реализовываться в качестве эксперимента, но в случае

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Началось все с того, что в прошлом году на работе (гос. предприятие) обязали принести фотографию на сд диске с определенным числом пикселей, цветом итд. (обыкновенное фото на документы) ксерокопию паспорта (всех страниц)! атестатов об образовании, военного билета. Все это делалось для атестации по обеспечению транспортной безопасности. В начале марта уже военный билет не нужен. Нужна ксерокопия трудовой книжки и то же всех страниц. 19.05 сего года, у нач. маршрута была чуть ли не истерика, все водители писали заявления. Я спросил, на мой взгляд актуальный вопрос задал: - Куда поступают мои данные, кто их обрабатывает и почему я должен писать на имя начальника заявления с просьбой предоставить мне ксерокопию всех страниц трудовой книжки. Мне эта услуга не нужна. При устройстве на работу я уже все необходимые документы предостовлял.

Скажите пожалуйста, в связи с получением гражданства РФ в какие сроки выдаётся паспорт РФ и должен ли сотрудник УФМС сообщить мне точную дату получения паспорта? Когда я подавала документы на паспорт 10.12.2015 г. инспектор которая принимала документы сказала размыто срок получения до 2-ух месяцев сказала вам позвонят, и когда я приходила в начале февраля сказали тоже самое, что позвонят, но сегодня 15.03.2016 г. мне по сей день не сообщили готов ли паспорт. В данной ситуации нарушают ли сотрудники УФМС закон? И что мне делать? Заранее огромное спасибо!

Могут ли по моим документам (ксерокопии паспорта) приватизировать квартиру? И когда подписываются документы на согласие в приватизации, подпись за меня может поставить другой человек? Спрашиваю, потому что документы на приватизацию родственники собирают, а я так ничего и не подписывал, потому как не согласен со своей долей в приватизации.

Если молчать первый раз паспорт в 14 л, через паспортный стол нужны докуметы-свид о рождении, на нем печать о гражданстве РФ,справка с места жительства, и вопрос нужен ли паспорт одного из родителей копия и могу ли я получить самостоятельно паспорт по своим документам без паспорта копии родителя?

Потеря документов – где и как восстановить?

В поездках, на важных встречах, когда ведем автомобиль, при оформлении документов – основные документы удостоверяющие личность всегда с нами. Но что делать, если документы потерялись, или их нужно восстановить? >Самое главное в данной ситуации – не паниковать! > Сохраните себе и расскажите

Утеряны все документы, кроме загранпаспорта. С чего начать восстановление документов - общегражданского паспорта и свидетельства о рождении?

Прописана в Челябинске. Свидетельство о рождении было выдано в Орле. В данное время нахожусь в Орле.

Мне 25 лет, но алкоголь все равно не продают. Каким документом кроме паспорта я могу воспользоваться? Спасибо.

У меня просрочен паспорт почти на 2 года. Куда мне следует обратиться, если я нахожусь в городе, в котором не прописана без каких-либо документов, кроме паспорта?

Я вот уже сдал документы на паспорт, завтра иду получать, какие документы надо завтра брать с собой, чтобы просто получить паспорт РФ.

Для выдачи генеральной доверенности достаточно ли будет простой (не заверенной нотариусом) копии паспорта представителя? Со стороны представителя нужны ещё какие-то документы, кроме паспорта?

Нужно заменить паспорт по причине достижения 45 лет.

Все документы кроме паспорта и ву утеряны.

Был женат, но жена умерла.

Не служил. Ограничено годен.

Но все эти документы были утеряны.

Могу ли я поменять распорт без них или нужно ходить по всем инстанциям и восстанавливать?

Мне эти отметки совершенно не важны.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить нотариусу для совершения договора дарения. Мы с сестрой наследовали земельный участок, он у нас в собственности в равных долях. Я хочу подарить ей свою долю. У меня есть копия решения суда о наследовании нами участка, выписка из кадастровой палаты, документ о моем праве собственности на 1/2 участка. И должна ли сестра предоставить какие-либо документы, кроме паспорта?

Как правильно написать заявление? В школе требуют написать отказ от лагеря по причине отсутствия паспорта РФ. Ребенку 14 лет, документы на паспорт сданы, но ждать его от 1 месяца до 3 х. Без паспорта со свидетельством о рождении в лагерь не оформляют.

Сегодня пошла оформить временную прописку по месту прибывания в паспортный стол Индустриального района г. Хабаровска (Герцина 10). Подала документы и паспорт, паспортист все принял. Через пол часа перезванивают и сообщают, что у меня паспорт не действительный (на фото я якобы подрисовала челку). Прихожу для выяснения, мне сразу заявляют что у меня паспорт поддельный, фото не мое (на фото я с длинным волосом, а сейчас у меня короткая стрижка). Паспорт мой забрали для проведения экспертизы, подтверждающих каких либо документов об изъятии паспорта на экспертизу мне не дали.

Подскажите, как мне забрать паспорт?

Паспорт я получала в г. Биробиджане при смене фамилии, когда вышла за муж 7 лет назад. По этому паспорту мне выдавался загран паспорт и все сопутствующие документы.

Правомерны действия работников паспортного стола?

Как можно получить гражданство РФ, если я гражданин Украины родившийся в 1988 г. проживающий и прописанный до 2013 г. в Симферополе, выписан по долгу службы и вернувшись до референдума в Крым, потерян паспорт в сентябре 2014 г., проиграл суд первой и второй инстанции в вопросе получения разрешения на получение гражданства РФ, есть все документы кроме паспорта (только ксерокопия паспорта) - все родственники граждане РФ что делать и к кому обращаться?

Нужно ли постоянно носить с собой паспорт

Оговорим сразу, что в настоящий момент законами Российской Федерации не установлена обязанность граждан постоянно носить с собой паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Вместе с тем, нужно чётко осознавать, что без таких документов не получится воспользоваться

Сдал документы на паспорт в паспортный отдел. Документы приняли. Но потом составили протокол по статья 19.15 часть 1 при этом я проживаю с родителями и регистрация там же. паспорт сказали не отдадут пока штраф не оплачу. По квитанции без паспорта не возможно оплатить плюс реквизиты вообще не пробиваются на оплату. Написал жалобу на госуслугах, там почему то ответ пришел что у них все правомерно но.. по статье 19.15 я до сих пор не могу забрать паспорт и не знаю куда жаловаться. Недавно стал безработным а устроится без паспорта не могу. Что делать?

Список документов, необходимых нотариусам для удостоверения договоров отчуждения долей недвижимости

Существует перечень документов, необходимый для удостоверения договоров отчуждения долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. Перечень документов 1. Паспорта (1, 2-я страницы, прописка) сторон и/или свидетельства о рождении/усыновлении детей (если несовершеннолетние

Прописан в Крыму, но работаю в другом городе, не по месту прописки. Документы на паспорт подавал вместе с сотрудниками на работе. Через месяц почти все получили паспорта, а мне сказали что мой и ещё 10 человек потеряли, и их ищут! Уже прошло более 3-х месяцев, а паспорта нет, и сказали что по новому документы подавать нельзя, должны найти! Я обратился по месту прописки, чтобы узнать, может паспорт туда пришел, а там пробили по базе мои данные и сказали что моих данных в базе нет, а это значит что на моё имя паспорт вообще не делали! Подскажите что делать? Заново подавать документы?

Сегодня у нас нас украли документы (2 паспорта, 1 свидетельство о рождении, а в них были полиса ОМС и СНИЛСы) мы обратились в полицию, нам дали талон-уведомление и протокол об возбуждении уголовного дела, помогите пожалуйста, что нам делать дальше. Уточняю:1 паспорт-мамы, 2-подростка 14 лет.

1-можно ли получить право собственности на нежилое помещение сдающегося нового жилого дома без тех паспорта?

2-законной ли будет регистрация права без предоставления в комплекте документов тех. паспорта?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Вопрос: в турфирму были зданы документы (загран паспорт и свидетельство о рождении). на оформление визы. Был прислан ответ, что в визе отказали и в паспорт поставили штамп об отказе. Фирма предложила за дополнительную плату химическим путём вывести штамп. Мы отказались. Но при этом паспорта не видели. Теперь документы отказываются отдать, мотивируя тем, что документы ещё не пришли из консульства. Звонили в консульство, там ответили, что документы выдают обратно в день отказа и что документы там не задерживают. Как теперь забрать документы?

Мой пожилой отец - владелец приватизированной квартиры, страдает деменцией, живет один. В очередной приезд к нему выяснилось, что пропали паспорт, ключи от дома и дачи, и все документы на квартиру и дачу. Подозреваю работу черных риэлторов. Подскажите, что нужно делать в первую очередь, помимо заявления в полицию о пропаже документов? Без паспорта никуда не обратишься, а они наверняка уже квартиру переоформляют.

С каким документом (кроме паспорта) можно снять деньги с сберегательной книги в банке?

Паспорт просрочен и не все сотрудники готовы выдавать наличные, некоторые ссылаются на невозможность данной операции в связи с недействительностью паспорта. И можно ли каким-либо способом это обойти?

Заранее благодарен!

Вступаем в наследство за бабушкой. При приеме пакета документов нотариусом обнаружилось, что у мамы в свидетельстве о рождении имя звучит как Наталия, в паспорте - Наталья. Ошибка произошла при заполнении первого паспорта в 1964 году: в нём написали Наталья. Теперь Наталья во всех маминых документах (действующий паспорт, пенсионное и ветеранское удостоверение и проч.).

Рассмотрение нотариального дела 09 сентября, до этой даты нотариус сказал принести документ, подтверждающий что Наталия Н. Г. и Наталья Н. Г. это одно и тоже лицо.

1) Прошу разъяснить нам порядок получения такого документа, что делать и куда обратиться? Нужно ли менять паспорт на НаталИю?

2) Какие последствия могут быть для нотариального дела, если к указанному сроку подтверждающий документ не будет получен?

Будет ли считаться документом ксерокопия паспорта, водительского удостоверения и военного билета, если ее заверить нотариально? И могу я предъявлять заверенные нотариально документы, по требованию лиц имеющих на это право?

Мы жители города попасная. Подаём документы на паспорта ЛНР но в паспортном столе нам сказали что свидетельство о рожд выдано в СССР не действительно как нам быть.

Есть проблема такого рода, у моего отца умер дед при этом он оставил завещание квартиры отцу. Отцом было подано заявление в положенный срок собраны почти все документы но осталось один документ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ.

1. ВАПРОС: ВАЗНИКНУТ КАКИЕ ЛИБО ПРОБЛЕМЫ ЕСЛИ ОТЕЦ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В СРОК 6 мес. В ПРЕДОСТАВИТЬ кадастровый паспорт нотариусу?

2. ВОПРОС: ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИИЯ ПОЧТИ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТОВ на 5-й мес. НАТАРИУ ОБРАДЫВАЛ ТЕМ ЧТО В СВЕДЕТЕЛСТВЕ О СО-ТИ на ДЕДА площадь квартиры 43,1 кв.м. А в тех. паспорте и кадастровом 42,6 кв.м. разница 0,5 кв.м. И ОБЯСНИЛ ЧТО НЕОБХОДИМО ИТИ В СУД НО СРОК 6 –и месяцев истекает через 20 дней.

ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Имеет ли право работодатель снимать ксерокопии паспорта работника при трудоустройстве?

Для трудоустройства (отражения данных этого документа в трудовом договоре, личной карточке работника, издания приказа) работодатели требуют предоставить ксерокопии документов (паспорт, СНИЛС, ИНН). Вправе ли работодатель снять ксерокопию паспорта работника при оформлении трудовых

29 февраля подаю документы на паспорт! Я знаю что замена 10 дней но там выподает на 8 марта это праздник будет ли это как то влиять на время паспорта? Или я так и получу его через 10 дней как положено?

Гражданин Молдовы сдали документы на паспорт рф в упрощенном порядке, спустя месяц жена заявила что хочет развестись:

Может ли она написать заявление об отказе мне в получении паспорта и гражданства рф

2.получу ли я гражданства в случае развода ранее чем за шесть месяцев выдачи паспорта в случае если она не будет делать отказ.

Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме, спросив; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов (копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том, что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. То что штраф будет это понятно, хотелось бы уточнить по поводу документов, которые инспектор попросила собрать и связаться с ней познее, предворительно договорясь о встрече! Вопрос; Мне нужно собирать вообще этот перечень документов? Если у меня не оформлено ИП! И на руках только паспорт.

Моей дочери исполнилось 14 лет (21.12.2012) вчера поехали подавать документы на паспорт, а нам сказали, что сначала надо заплатить штраф (2000 р.)Скажите это законно?

Все законные способы уменьшения размера оплаты ЖКХ во многоквартирных домах: кому положены льготы, и какие требуются документы для оформления?

Как часто собственники при оплате коммунальных услуг не могут понять утвержденные за пользование расценки и стараются найти выход, чтобы платить гораздо меньше. Не всегда удается снизить стоимость по оплате услуг ЖКХ, так как она в течение года продолжает возрастать. Но я хочу сначала

Внук поступает учиться в колледж в другом городе, мы отправили копии аттестата, паспорта, медкомиссии и др. Оплатили учебу. Сейчас администрация, за два месяца до учебы, просит выслать оригиналы документов и паспорт. Я отказалась отправлять паспорт, но адм. настаивает, что нужен оригинал. Как юридически правильно им отказать? Спасибо.

Я подал документы на паспорт в посольстве Таджикистана, а через месяц позвонил спросить готов паспорт или нет, они сказали опять брать копию паспорта и приехать в посольство, почему?

Собрались в Казахстан. У матери и ребёнка разные фамилии. Нужны ли нам дополнительные документы кроме паспорта и свидетельства о рождении?

Ребенку исполнилось 14 лет 18 июля этого года. Пошли сдавать документы на паспорт, а нам говорят что если нет прописки по форме 8 и печати гражданства на обороте свидетельства о рождении, то штраф с нас 2000 руб. подскажите, пожалуйста, в каком законе это сказано и вообще прописано ли этр где то или наши власти от себя это делают?

У моего отца нет прописки и паспорт со времен СССР. прописать негде. Вопрос первый-смогу ли я поменять паспорт без прописки? И будет ли штраф за проживание без регистрации в доме, который без документов (нет док-та купля-продажа) второй вопрос-смогу ли я сама оформлять документы на паспорт вместо него? Он болеет, скоро операция.

Я здала документы на паспорт в посольстве беларусии в городе санкт петербурге паспорт уже готов а я сама нахожусь в городе сегежа.. Возможен пересыл паспорта с посольства беларуссии в миграционую службу города сегежи что бы я его получила тут в городе сегежа?

Помогите очень прошу! Моя сестра была выписана из кваритры 15 лет назад и прописалась в Тверской обл. Мы узналаи, что до сих пор ее не сняли с учета и она числиться у нас с паспортом СССР. хотя у нее паспорт РФ.М педоставили документы: копия паспорта. Справка у управы где прописанна. И от нее заявления. Все завереноо нотариусом. Достаточно этих документов, чтоб ее сняли с учета повторно? Запрос управа писать не хочет в Тверскую область. Мы уже мучаемся долгое время, но результат нет.

Мой сын ушел в армию в 19 лет со старым паспортом, в 20 лет паспорт не был поменян. Со службы он уволился 2 месяца назад с просроченным паспортом. Так как он теперь гражданский, то билет на самолет с Петропавловска-Камчатского ему по военному билету (и по просроченному паспорту) не продают. Денег хватает только на билет. Скажите, если он сдаст документы на паспорт на Камчатке и получит временное удостоверение (по которому сможет купить билет), а потом не явится за паспортом, то что ему за это будет? И сможет ли он получить паспорт, когда приедет в Сургут для постоянного места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение