Документы для паспорта (страница 8)

Помогите пожалуйста разрешить проблему советом, как поступить?. Ситуация: приставом, без уведомления, без нашего присутствия, была увезена машина на штраф стоянку, долг составляет 95000 по налогам, долг снимается с карточки, ежемесячно, в машине находились и находятся документы супруги (паспорт, права и другие документы), не можем забрать документы из машины уже третью неделю. Написано заявление в милицию, ответ, мы не можем ничем помочь, писала на главного пристава, ответ, разбирайтесь со своим приставом. Написали в прокуратуру, направили на главного пристава, чтоб разобрались, никаких действий. Пристав требует принести ключи от машины и ПТС, тогда заберёте всё что надо из машины. Мы считаем что пристав не права, и ключи и ПТС не отдаём, считаем что нарушен арест машины. Скажите пожалуйста есть шанс при подаче в суд вернуть машину? И имеет ли право пристав не отдавать документы, требуя ключи и ПТС?

Что делать, если в документе описка?

Недавно ко мне обратилась одна очень милая дама с таким вопросом: когда-то ее тетя составила на нее завещание и скоропостижно скончалась. Суть делаТолько вот завещание составляли со слов тёти и сделали описку в фамилии наследника (ну бывает такое, то ли тётя от старости забыла, то

Помогите разобраться, сын временно проживал в Краснодаре, там же хотел сделать просроченый паспорт ему выписали штраф 3000 но он уехал в свой город подать документы на паспорт в г Ялта, вчера с госсуслуг мне приходит 2 штрафа по г Краснодара один на сумму 3000 и совсем недавнишний штрафот судебного исполнителя 1000, скажите что делать и как быть, сын находится в г Ялта и в Краснодар он не может поехать? Что можно сделать дистанционно?

В ходе гражданского дела по моему иску в городском суде возникла необходимость получить заверенную копию документа (технический паспорт) из прошлого архивного дела в мировом суде. Данный документ был приобщен другой стороной. На этом основании сотрудником мирового суда мне было отказано.

Правомерен ли отказ в предоставлении копии технического паспорта?

Как его можно получить?

Что делать человеку если у него нет никаких документов (ни паспорта, ни свидетельства о рождении, вообще ничего), соответственно так же отсутствует Гражданство РФ. Так понимаю ситуация безвыходная?

Могут ли несовершеннолетние заселиться в гостиницу, если да то какие документы кроме паспорта они должны предоставить. Какие риски несет гостиница если селит несовершеннолетних только по паспорту. Спасибо.

Сегодня должны заключить договор аренды квартиры, я являюсь нанимателем. Какие документы кроме паспорта и Договора социального найма должен предоставить хозяин квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить вот такой вопрос...

Отец живет со старшим сыном 1,5 года. Его все устраивает и он хочет и дальше жить с этим сыном. Но другой сын, младший, обманным путем забрал документы отца (паспорт, СНИЛС, пенсионное и т.д.) для того, чтобы использовать его пенсию в своих целях. Обращались, и к участковому, и в прокуратуру, нигде не помогли. Как нам быть, документы не возвращают.

Добрый день. Ситуация следующая. Заключили договор купли-продажи, зарегистрировали его через МФЦ, после получения, покупатель обратился в ПФ по месту жительство, им отказали по причине ошибок в документах.

— в паспорте у супруги там где штамп о брака заключении ошибка в отчестве мужа. Как посмотрят в ПФ на договор после замены паспорта, ведь в нем будут указаны другие данные. Или будет достаточно того что в новом паспорте будут указаны данные старого?

При замене паспорта по возрасту 45 обратилась в МФЦ. Всё вовремя, пакет документов полный. Паспорт изготовлен, но сотрудники паспортного стола решили, что меня следует оштрафовать за якобы порваную страницу в старом паспорте. Правомерны ли их действия?

Мне 21 год и нет паспорта только свидетельство о рождении могу ли я по нему проехать в Украину или получить белый паспорт для въезда в Украину для подачи документов на паспорт?

Как можно доказать, по каким документам, что паспорт на определенный момент был недействителен (похищен или в утере)? МВД может выдать справку о не действительности в определенный период паспорта?

Между Россией и Перу есть соглашение о безвизовом режиме. Нужны ли еще какие-то документы кроме паспорта для въезда на территорию РФ, например мед. страховка? Или это необязательно.

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

Мой вопрос может показаться странным, но это факт. Мы проживаем в Крыму. Мой муж получил гражданство, сдал документы на паспорт. Паспорт готов, но на руки его не выдают, мотивируя тем, что возникли проблемы с прошлой пропиской. Скажите пожалуйста, есть ли в законе статьи, мешающие получить гражданину России готовый паспорт на руки?

Помогите, пожалуйста. Человек попросил продать ему машину в рассрочку в апреле до конца мая. Мой муж согласился и этот человек написал расписку, что взял у нас займ и обязуется в конце мая вернуть деньги. Отдали ему документы кроме ПТС и впмсали в страховку, чтобы мог ездить пока не отдаст все деньги. Деньги он нам так и не отдает, и еще оказалось что он продал машину вообще другому человеку по ДКП, без ПТС и без нашего ведома, подделал подпись. По хорошему с этим человеком не получилось, и мы пошли уже с его "покупателем" к участковому за консультацией. На что нам сказали, что машина теперь не наша, идите в суд с распиской, в вашем отношении мошенничества нет, а только по отношению к его покупателю. А покупатель пусть у этого человека требует ПТС. Как это так? Это что значит можно любую чужую машину так взять и продать, если у тебя в руках есть документы?

Я сирота, воспитывался в детском доме, а потом интернате. Не зная законов не стал на учет по жилью. Сейчас мне 32 года. Нет не прописки не документов кроме паспорта. Не могу сына оформить на себя, сыну уже три года. Вообще не могу не чего так как являюсь просто бомж, а по другому не как нельзя это назвать. Подскажите как быть и чего делать. За ранее благодарю вас.

Я гражданин таджикистана диву в России уже 3 года без документов потерял паспорт живу в казани сейчас нужно документы хочу женится, что мне делать как востоновить документы.

Утеряны документы: российский паспорт, страховой полис, но проживаю в Москве, а регистрация постоянная другом. Городе, свидетельсво о рождении тоже, есть только незаверенные копии. Можно ли получить новые документы в Москве? .

Получила российское гражданство, прописаться было негде и единственным выходом было прописка за деньги. Ну собственно говоря, быстро и недорого мне предоставили бумагу о временной прописке на 2 года с печатью, все как положено вроде. Но вот ситуация, гражданство то получила и паспорт но он был без отчества, естественно я подала документы на паспорт с отчеством! Месяц мне его делали и вот пришла я за ним, а мне говорят что прописка поддельная и надо написать объяснения будет и паспорт естественно мне никто не отдал.

Подскажите что будет за такую "классную" прописку? И как скоро мне вернут паспорт?

Ну и я правильно понимаю что прописывается придется по новой?!

В 2012 году была преватизирована квартира. Так как было прописаны 3 человека, соответственно сособственников стало трое, 2 участника сделки были несовершеннолетние и ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (документ-основание) был получен совершеннолетним участником. В настоящее время один из сособственников хочет реализовать свою долю в квартире. В нотариальной конторе просят документ основание для оформления сделки. Может ли он получить ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ и где, и выдадут ли ему этот документ? Какие документы кроме паспорта необходимы для получения и какие условия получения? Спасибо.

Кто имеет право получать одновременно две пенсии. Какие для этого требуются документы.

Право на получение двух пенсий одновременно имеют только определенные категории граждан, остальным с правом выплаты разных категорий разрешается выбирать соответствующий вариант. Это регулируется на федеральном уровне. Причины каждой выплаты должны быть разными. Однако для получения

У меня украинские документы, внутренний паспорт с пропиской в ЛНР и заграничный паспорт. Смогу ли я выехать с территории РФ, например, в Грузию, а потом вернуться обратно в Луганск? По каким документам это лучше сделать. И стоит ли иметь в таком случае паспорт РФ с пропиской в ЛНР. Спасибо за ответ

Можно ли осуществить выписку-прописку без личного присутствия тк нахожусь в другом городе и лично приехать не могу, если это возможно, то какие документы кроме паспорта нужны, прописка выписка в квартиру к родственникам.

Вопрос: в силу жизненных обстоятельств у моего папы до сих пор паспорт ссср, не поменял в своё время, из документов имеются: паспорт ссср, военный билет, как быть, сможет получить он?

Отказали оформление документов на паспорт в 14 лет на основании того что у нас нет домовой книги. Мы живем в хуторе дом еще не оформлен но мы в нём прописанный по сельскому совету. Законен ли отказ.

Стоит запрет фссп на авто. Автомобиль мой, долго стоял естественно документы я потерял со временем, потом отремонтировал. Пошел в гаи на восстановление госпошлины все оплатил. Все заявления написал и объяснительную тоже написал... Но гаишник начал, и выдал мне бумагу и сказал висит ограничение на запрет с связи ФССП естественно отказали мне... Долг я знаю хотел после получения документов на авто потихоньку платить итого 40000₽ висит... Машину продавать не собираюсь чисто ездить самому. Документов ни птс ни СТС нету на руках только старая страховка. Денег естественно столько нету пока.

Как быть: может ли временно снять ограничение если поговорить и обсудить с приставом что бы восстановить документы и начать платить. Знаю что нужно гасить, но не сразу, работа не позволяет, официально не работаю родителей увы нету уже.

У меня на руках есть копия технического описания квартиры в новостройке. Застройщик уверяет, что это равносильно техническому паспорту. Я планирую получить разрешение о перепланировке квартиры и там обязательный документ-технический паспорт. Техническое описание не принимают. Есть информация, что достаточно прийти в БТИ с техническим описанием и тебе оформят техпаспорт. Но БТИ сказали, что т.к. наш дом они не обмеряли, то мне придется в любом случае вызывать инженера и оплачивать услугу по замеру.

А ведь после перепланировки мне вновь придется вызывать инженера БТИ для нового технического паспорта!

Насколько это правомерно?

Очень хотим приобрести свой дом. Нашли вариант. У продавца на руках документы (технический паспорт, кадастровый план участкаи пр.) от 2001 года, причем оформлялись они ещё предидущим до настоящих продавцов владельцем. У нас есть информация, что давность документов при продаже дома должна быть не более 5 лет. Так ли это? Далее, в свидетельтве о госудорственной регистрации права на собственность указано САДОВЫЙ ДОМ, а в сведениях об учёт объекта недвижимости, расположенного на земельном участке в назначении указано: ДАЧНЫЙ дом. Интересует также возможность получения ПРОПИСКИ в подобном объекте. И последний вопрос, какие обязательства несёт продавец после получения задатка, есло он не подготовил грамотно все документы для продажи, а на получении задатка продавец настаивает? Спасибо. Мария и Михаил.

Имею постоянную регистрацию в СПб. По семейным обстоятельствам решила происаться в дом мужа в ЛО.Отдала все необходимые документы с паспортом на перерегистрацию. Через некоторое время позвонила, узнать когда забрать паспорт. Получила ответ-В регистрации отказано т.к не снилась с регистрации в городе,-снимайтесь с регистрации, а потом пропишем в течении 3 дней. Знаю что могут снять по телеграмме, но мне отказывают. Нет времени ездить туда-суда, как быть?

Соседка продает комнату в коммунальной квартире. Маме по почте прислала письмо, о возможности выкупить комнату. Мама письмо получила и отказалась в устной форме. Теперь риелтор просит у мамы документы (копии): паспорт, о приватизации, домовой книги, выписка поквартирной карточки. Обязаны ли их предоставлять или нет.

Отправила письмо с исполнительным листом и своими реквизитами в нао пкб волгоград, они получили его 21 августа 2023, 19 сентября 2023 мне пришло писмо от представителя по доверенности Сарбаева В.В.что нужно донести документы копию паспорта, собственноручное заявление о возврате денежных средств и банковские реквизиты, которые ранее я уже отправляла. Я отправила им ещё одно письмо с вложением данных документов получили они его 3 октября 2023 года. Когда они вернут денежные средства подскажите пожалуйста, звонила им на юр. адрес не берут трубки.

Я взяла товар в магазине в кредит, как сейчас очень часто практикуется, совместно с этим мне оформили страховку. Сейчас я хочу отказать от страховки (2 недели не прошло), но страховая компания находится в другом городе, и они настаивают на том, что нужно отправить заявление и документы (сканы паспорта, страховку) по почте заказным письмом. Могу ли я отправить сканы заявления и документов по электронной почте?

Я принял присягу РФ 22.03.22 года но не мог подать документы на паспорт РФ,связи работой своей. Могули я подражать документы в течение месяца. Спасибо.

Я проживаю в Греции. Брак заключен с греком в 2013 году. Теперь двойная фамилия, но все документы на одну. Есть ВНЖ на старую фамилию. Если я поеду в Россию и заменю все документы - рос паспорт, загранпаспорт и прочее на двойную фамилию, смогу ли потом выехать в Грецию по ВНЖ со старой единой фамилией или же придется делать визу?

Я папа, воспитываю один дочь 9 лет. Пишу исковое заявление об определении места жительства ребенка. Кроме прочих документов просят паспорт либо снилс матери, каких у меня нет. Как быть? Спасибо.

У меня в собственности имеется квартира. В документе указан паспорт который был мною утерян. Теперь у меня новый паспорт и нужно ли мне переделывать свидетельство о праве собственности на квартиру.

Как быть в этой ситуации: у отца моего мужа в св-ве о рождении и в св-ве о браке указано одно имя (это же имя уже, как отчество указано в св-ве о рождении моего мужа и во всех его последующих документах). В паспорте же и во всех последующих документах отца мужа (св-вах о праве, правах на машину, мед. полис, СНИЛС и т.д.) имя совсем другое. В настоящее время родители мужа захотели подарить ему всю имеющуюся у них собственность И, конечно, сразу столкнулись с проблемами: мать моего мужа не может дать согласие на дарение (по св-ву о браке она замужем за человеком с другим именем), мой муж и его отец не могут подтвердить родство. Кому надо менять документы: моему мужу или его отцу, и с чего начинать? Может ли мой муж по доверенности заниматься обменом документов своего отца, т.к. отец старый и больной человек?

Спасибо за ответ.

Мама умерла в июне 2013 г. Остался дом. мы с братом обратились к нотариусу для принятия наследства. Там нам сказали собрать все необходимые документы. (тех. паспорт, кадастровый паспорт). в ноябре-декабре мы эти документы снова отнесли к нотариусу. Нам было отказано во вступлении в наследство и нотариус сказал обратиться в суд. позже нам подсказали, что надо было взять у нотариуса постановления о причине отказа. В марте мы это постановление получили (оказалось, что не совпадают площадь дома в свидетельстве собственника и в тех. паспорте на дом. есть неузаконенная пристройка). 6 месяцев с даты смерти давно истекли. Нужно ли нам обращаться в суд для восстановления пропущенных сроков? Или сразу с заявлением о признании прав с описанием всех событий?

Пакет документов, необходимых для оформления звания «Ветеран труда»

Для того, чтобы получить данное звание необходимо лично обратиться в местное отделение социальной защиты, представив им следующие документы: 1.Паспорт гражданина РФ; 2. Документ, подтверждающий трудовой стаж (трудовая книжка); 3. Фотографии установленного размера; 4. Документы о наградах,

Надо ли делать доверенность человеку на оформление документов кадастрового паспорта, если он является не собственником, а абсолютно посторонним человеком?

Мне 17 лет я 7 лет живу и учусь в Крыму в Крымском Казачьем Кадетским Корпусом с начала лета подаю документы на паспорт но мне не могут выдать. Мама тоже в крыму и уже получила паспорт с пропиской. У меня не крымская прописка.

Если человек удерживает документы мужа (паспорт, права, свидельство о рождении) за денежные долги, возможно ли их вернуть написав заявление в полицию?

Я гражданка Украины, учусь и проживаю на территории Крыма (г.Севастополь) с 2012 г. прописка украинская, подала иск в суд на установление факта постоянного проживания в г. Севастополь. Иск был удовлетворен и установлен факт моего проживания на основании моей учёбы на данной территории (приложением служила справка о том, что я обучаюсь стационарно). с этим решением суда и другими документами я обратилась в УФМС для подачи данного пакета документов на паспорт и гражданство РФ. после чего УФМС обжаловало мое решение суда вступившее в законную силу. Суд отказал мне в получении паспорта РФ на основании того, что для УФМС недостаточно фактов подтверждающих мое постоянное проживание в Крыму. Каковы шансы получить паспорт РФ?стоит ли обжаловать иск УФМС или же лучше подавать на РВП?

Я никак не могу выправить паспорт ребёнку 14 лет уже 2 месяца. Потому что нет гражданства. Все справки собраны и никак не могут найти где был прописан мой гражданский муж. свекровь сказала что он сидел. Делали 2 раза запрос и тишина. Почему не принимают документы на паспорт. Подскажите пожалуста что делать. Спасибо.

Какие документы проверить у владельца при съеме квартиры?

Если квартиру «сдаст» не собственник, то в любой момент может явиться настоящий хозяин и выставить жильцов на улицу. Необходимые документы: 1. Паспорт – не копия, а оригинал! 2. Свидетельство о регистрации права собственности либо выписка из ЕГРН – обратите внимание на актуальность

Я приехал из Украины Луганской обл. г Алчевска в Россию... я уже повторно продлил регистрацию и в будущем хочу остаться в России, сейчас живу в Москве, хотел узнать, могу ли я подать документы на паспорт в Смоленской области, т.к. у меня там живет родственница моего папы, и она готова меня прописать у себя. Скажите пожалуйста как лучше быть в данной ситуации что б быстрее получить российский паспорт. Спасибо.

Поменяла паспорт в связи со сменой фамилии, в ФМС мне поставили смазанный штамп. В сдбербанке отказываются принимать такой документ. В паспортом столе говорят что рпечать плохая и от замены паспорта она лучше не отштампует. Что мне делать и куда обратиться?

"Заворачивают" документы на паспорт, так как слегка размытая фотография. У меня не зрячий ребёнок да ещё и гиперактивный. Она не может прямо и спокойно сидеть. Что делать?

В декабре 2012 года я хочу зарегистрировать брак с турком в Стамбуле. Из Консульства России в Стамбуле от меня потребовали нотариально заверенное заявление о том, что я не состою в браке (по месту жительства в России). Каков срок действия данного заявления? И обязательно ли переводить на турецкий язык и апостилировать мои документы (загран паспорт, рос-й паспорт, свидетельство о рождении)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение