Документы для паспорта (страница 9)

Хочу продать квартиру есть договор купли-продажи правоустанавливающих документ технический паспорт зарегистрирован а БТИ на предыдущего хозяина, как быть?

Я пайщик ЖСК, подала документы на оформление права собственности, но так как Застройщик не предоставил в УФРС докуметы на дом, мне приостановили дело. Сейчас планирую обращаться в суд за признанием права собственности. Подскажите: 1. В какой суд обращаться? (квартира в Выборгском районе)? 2. Какая госпошлина и требутся ли она вообще? 3. Если оригиналы документов (тех. паспорт, справка об оплате пая и т.д) в УФРС каким образом поступить?

У человека было гражданство, РФ. СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ГРАЖДАНСТВО НЕТ У НЕЙ. паспорт как год она ходит и не может получить. В посольства когда пошла менять его по факту, что он закончен. Встал вопрос как она его получило вообще.. так как она не является гр РФ. В россии по этому паспорту она заключила договор купли продажи, и все документы на паспорт тот который сейчас получается недействителен вообще. Так как документы все оформлены были на паспорт ЗАГРАН РФ.ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ. МОЖЕТ ЛИ ОНА ДАВАТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ, СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ ТАК КАК У НЕЙ НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО РФ. И МОЖЕТ ЛИ ГР. ИОРДАНИИ. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В РОССИИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПРЕВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ.

Такая ситуация у мамы не было св-ва о рождении, сейчас понадобилось для получения ВНЖ сделали дубликат и оказалось что в фамилии одна буква а во всех документах другая, но все документы диплом, паспорт, пенсионное ну Короче все документы с другой буквой, ну и паспорт выдавали на свидетельство где буква соответствует выданным далее всех документов, получается что в архиве одно написано, а св-во ей тогда выдали с ошибкой.

Мы сдали документы на паспорт рф,но через месяц она решила развестись и,подала на развод, но не написала бумагу в отказе гражданства, мне паспорт выдадут?

А если она напишет такую бумагу, ждать отказ?

В браке были 4 года общих детей нет сегодня в 14:34 Не прочитано.

Потеряла в метро все документы (загран паспорт, внутрений паспорт гражданина Украины и емиграционую карту), осталась без документов что делать не знаю. Емиграционка просрочена по этому боюсь обращался в полицию.

Можно ли подать документы на приватизацию без договора соц найма? Ситуация такая: есть ордер куда вписаны 3 человека мама, папа, дочь. Мама и папа умерли остается только дочь которая вписана в ордер и соответственно прописана в данной квартире. Есть копия постановления о переводе лицевого счета на дочь. Можно ли с таким пакетом документов: тех паспорт, паспорт на квартиру, паспорт дочери, свидетельства о смерти родителей, постановление о переводе лиц. счета, ордер на квартиру подать на приватизацию или все таки надо оформлять сначала новый договор соц. найма на данную квартиру у на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет суд по разделу имущества. В квартире приобретенной при совместном проживании будучи в браке оставленны документы (загран паспорт) и личные вещи, свидетели есть. В квартиру бывший супруг не пускает, и не возвращает ни личные вещи ни имущество, а так же не возвращает документы. (возможно просто выкинул) Квартиру поставил на сигнализацию, войти не представляется возможным.

Мои законные требования и возможные действия?

При задолженности за ЖКХ (образно 40 000 р.) УП может отключит свет (в жилище нет газа, эл плита, квитанция ЖКХ и квитанция Свет раздельные), воду, без какого либо суда (не было суда, нет исполнительного листа) просто придти и отключить, ссылаясь на постановление или еще кокой либо документ. При отключении эл энергии, у сотрудника УП какие при себе должны быть документы (удостоверение, паспорт, доверенность от генерального директора УП) какие нормы закона рассказывают о порядке набора документов уполномоченного лица должны быть? Спасибо!

Мой отец инвалид 1 группы по зрению (вменяем) продолжительное время жил у сестры (прописан там же). После её смерти отец пожелал жить со мной, однако зять не отдает личные документы отца (паспорт, страх. Полис, пенсионное удостоверение). Каким наиболее эффективным законным способом можно решить проблему и вернуть документы?

Я гр Таджикистана. Имею внж прописан на 5 лет в Новосибирске. Нахожусь и работаю в Подмосковье, точнее в г Видное. Могу ли я поменять место прописки и в дальнейшем подать документы на паспорт в уфмс г видное?

Скажите пожалуйста, если отец детей гражданин другого государства, и взять у него документы (копию паспорта, справку о доходах и т.д.) для оформления пособий по уходу за ребенком не возможно. По российским законам моя сестра не замужем, а замужем только по шариату. В Израиле. Что делать в таком случае? Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без справок отца? Спасибо.

У человека украли документы и паспорт в аэропорту в чужом городе, но нужно добраться до дома, т.е. покупать билеты. Но ни денег, ни документов нет, как ему выйти из ситуации, что делать?

Намечается сделка по продаже квартиры в Москве, правоуст. Документ - договор дарения 2011 г. Необходимо ли представить в рег. орган среди документов кадастровый паспорт, какой срок у этого документа, подойдет ли кад. паспорт от 2011 г.?

У моего друга, гражданина Таджикистана, сотрудники полиции забрали документы. Потент, паспорт, миграционная карта. Говорят, что будут возбуждать уголовное дело за подделку документов. Документы в порядке. За не возбуждение требуют 150000. Основанием для дела называют то, что друг хотел за взятку оформить ВНЖ. Деньги никому не передавались. Зато его сильно избили. Куда обратиться в такой ситуации?

Я работник морского транспорта. После увольнения работодатель удерживает у себя пакет моих документов: загран. Паспорт, диплом, мореходную книжку, удостоверение личности моряка, медицинскую книжку, сертификаты и др.документы, необходимые для дальнейшего трудоустройства. Написано заявление в отдел полиции на водном транспорте. Имеются ли нарушения Трудового Кодекса и попадает ли действия работодателя под ст.234 ТК? Нарушения какой статьи УК?

Моя несовершеннолетняя старшая дочь поживает с бабушкой (моей мамой), опекун я, в другом городе (2-е суток езды на поезде), летом получать паспорт (14 лет), приехать к ним затруднительно на руках маленький ребенок, вопрос такой: обязательно ли мое присутствие при подаче документов на паспорт (сказали что нужен родитель обязательно), и второй вопрос можно ли сделать доверенность на бабушку чтоб она занималась делами по получению паспорта за место меня, вообще делают ли такую доверенность.

При оформлении машины в ГАИ, регистрация была отказана так как документы двойник. ПТС и СОР были изъяты. Какие мне должны дать документы о том что изъяли ПТС и СОР? И что можно сделать в дальнейшем?

У знакомой моей мамы она инвалид детства 2 группы забрала все документы включая паспорт женщина на которую она написала завещание. Теперь человек хочет расторгнуть всё что делать в этой ситуации.

Мы покупаем квартиру с использованием мат. капитала через агенство недвижимости, сделка купли-продажи назначена на четверг, но агент сказала принести пакет документов: ксерокопии паспортов, свидет о рождении детей, материнского капитала и выписки из пенсионного фонда о мат капитале. Скажите не опасно ли мне передавать эти документы им на руки до сделки, столько аферистов что опасаешься всего.

Мне 11 декабря исполнилось 14 лет, но документы на паспорт я до сих пор не подавала т.к. была утеряна домовая книга, несколько дней назад как начался ремонт, мы её нашли. Если поехать сейчас оформлять паспорт, что будет?

Достаточно ли имеющегося пакета документов для оформления сделки купли-продажи.

4 наследника вступили в наследство (один из них гражданин Украины), согласно завещанию, унаследовав земельный участок с расположенным на нем жилым домом и надворными постройками. Свидетельство на право собственности на землю и дом получено одно на четверых. Так же имеются следующие документы:

- Технический паспорт на дом

- Кадастровый паспорт земельного участка

- Кадастровый паспорт здания

- Справка об отсутствии арестов, запретов.

Облагается ли каким либо налогом наследники, в частности гражданин Украины?

Здравстуйте! У меня проблема! По документам (кадастровому паспорту) дом индивидуальный, а фактичесски в нем расположены 3 разные квартиры св которых проживают разные семьи. Первая семья имеет собственность зарегистрированную как 2-х комнатную квартиру. А у меня по договору купли продажи 2/6 доли дома. Сейчас подала на пегистрацию но мне отказали. Хотя я и предоставила паспорт кадасровый что по документам часть где я живу поставлена на учет как кварира №2, а у соседа по документам 1/3 часть дома но по кадастру квартира №3? что делать?

Скажите пожалуйста как правильно назвать иск, где я прошу, далее тест:

Признать за Истцом право на получение 1/2 суммы денежных средств, полученных Ответчиком путем продажи автомобиля марки...

Надо ли недостающие документы вносить в списо пригагаемой документации?

Так как я не могу представить следующие документы: технический паспорт на автомобиль и документы, подтверждающие его стоимость, так как они находятся у ответчика, и право собственности зарегистрировано на него, прошу суд их истребовать.

Мама переехала 18 ноября из Украины. 21 Февраля приняла присягу гражданина России. 1 марта сдаём документы на паспорт. Среди документов к подаче указан национальный паспорт Украины с нотариально заверенным переводом. А сам паспорт не заберут? На Украине осталась недвижимость и другие вопросы которые нужно будет решать. И с Российским паспортом вряд ли это возможно.

Я вступаю в наследство на земельный участок. У меня готовы такие документы: кадастровый паспорт, оценка земли, сведения об отсутствии/наличии ограничений, архивная копия о выдаче Госакта и выписка из ЕГРП. В Нотариусе мне сказали с этими документами прийти и оплатить 5000 рублей + 0,3% от стоимости земли. Скажите, за что я должна платить 5000 рублей? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, может ли гражданин РФ, имеющий водительское удостоверение РФ, сам временно управлять автомобилем с украинской регистрацией, соответственно передав ему все необходимые документы (тех. паспорт, страховой полис и др.), или с ним рядом должен присутствовать хозяин авто, или кто-либо из лиц, указанных в тех. паспорте?

Скажите пожалуйста родители пользовались дачей, но не помнют есть ли документы кадастровый паспорт и свид-во собс, муж можетоформить так как родители в армении.

Я хочу купить залоговый автомобиль. Продавец предлагает отдать ему деньги, чтоб тот погасил кредит (90% стоимости авто), мы заключим договор купли-продажи, он отдаст мне все документы, кроме ПТС (лежит в банке). Я рискую остаться без денег и авто, т.к. ПТС отдадут ему и только на следующий день (ВТБ 24). Возможно ли выкупить у банка закладную, чтоб ПТС получил уже я? Или существуют другие варианты чтоб я не рисковал?

Вопрос следующего характера, всем известен сайт госуслуги.

При регистрации на нем можно указать гражданство СССР и документ советский паспорт, но для завершения регистрации требуется Снилс, которого в СССР нет.

Как зарегистрироваться с гражданством СССР? Поскольку это так и есть из гражданства СССР не выходил.

Понимаю, что вам, как юристам, чтобы ответить на данный вопрос, возможно, потребуется обратиться к сотрудникам Госуслуги и в пенсионный фонд. Поэтому и вопрос платный. Благодарю за ответ.

Пять лет назад заключила по инициативе мамы мужа брачный договор. Однако недавно узнала, что у мужа два комплекта документов: два паспорта и даже два военных билета. Первый комплект он никогда не терял. Зачем получал второй - молчит. Могу ли я, на основании того, что договор был заключен на более поздно выданный паспорт, этот договор расторгнуть? На данный момент собираюсь разводится и речь идет о разделе имущества. Заранее благодарю!

Вышла замуж, поменяла фамилию; заменила все документы, кроме ПТС на автомобиль и свидетельства о регистрации транспортного ср-ва. Пока нет времени их заменить, вопрос в следующем: имею ли я право ездить (по крайней мере какое-то время) с док-тами на старую фамилию, имея при себе свидет-во о браке? Предусмотрены ли какие-либо санкции за езду с документами, оформленными на старую фамилию? (В основном волнует не сделают мне что-то нехорошее сотрудники ДПС при проверке документов?)

Спасибо.

У меня есть гараж в гаражном кооперативе, земельный участок в собственности кооператива, ранее собственником был завод. Документов о строительстве и вводе в эксплуатацию у председателя гаражного кооператива нет. Собрали документы (кадастровый паспорт, справку из кооператива, членскую книжку) подали в росреестр для оформления права собственности на гараж. Регистрацию приостановили, ссылаясь на то, что это самострой. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия, в какой суд подавать иск и по каким основаниям? Если обращаться в суд, какие документы нужны?

"ЯнтарьЭнерго" (Калининградская область) исходя из устной консультации требует следующий перечень документов:

- копию паспорта

- доверенность (в моём случае нужна)

- выписка из ЕГРП (право собственности)

- топографическая съёмка участка.

Правомерно ли требование топографической съёмки участка?

В ПП 861 этого нет. На сайте "ЯнтарьЭнерго" требуемого перечня вообще не обнаружил.

*не торопитесь отвечать, зачисление сделаю в 20.00 по МСК.

паспорт на дом, старое св-во на землю на имя н. н. , умершего в 2005 г. Его жена, не вступая в наследство, завещала данную недвижимость продавцу. Она скончалась в 2010 г. Продавец в наследство не вступал.

Утеряны все документы и паспорт, прописка в другом городе, можно ли получить временное свидетельство, чтобы приобрести билет Домой?!

Возможно ли поменять дату рождения в свидетельстве о рождении? Во всех документах, включая паспорт дата рождения стоит 19 июня. Но было потеряно свидетельство о рождении, когда его восстановили дату рождения в нем проставили 23 июня, при получении на это не обратили внимание. Мужчина сам спокойно вышел на пенсию, проблем не возникло. При подготовке документов для выхода на пенсию супруге, выявилась ошибка в свидетельстве о браке (в фамилии была допущена ошибка в одной букве). Свидетельство о браке отдали на переделку, но в этот момент выяснилось что в свидетельстве о рождении супруга, которое у него на руках в данный момент стоит не та дата рождения (23 июня), переделку документов приостановили. Можно ли аннулировать свидетельство о рождении, полученное повторно и получить новое с датой рождения 19 июня, чтобы не переделывать все документы? И если да, то каким образом?

У меня такая ситуация. Мой дедушка умер в 1995 г., у него в собственности остался дом, в котором сейчас проживает его доя (моя мать). Там прописана я и мама. В свое время она писала отказ на получение наследства, которое должно быть у нотариуса. К сожалению свидетельство о смерти деда утеряно. Как я могу его восстановить при условии, что у моей мамы нет никаких документов (ни паспорта, ни свидетельства о рождении), что б подтвердить родство, и заниматься их восстановлением она не собирается. Есть ли какие нибудь шансы стать законной владелицей дома? Из документов есть только домовая книга и технический паспорт.

Заранее спасибо!

Договор дарения от матери дочери квартиры, какие документы, кроме, паспортов, свидетельства о праве собственности нужны?

Спасибо.

Есть паспорт и заграничный паспорт РФ

Есть испорченный паспорт Украины штампом РВП РФ (зарегистрирован в Луганской обл., г. Алчевск), свидетельство о рождении (1989 г.р., место рождения г. Коммунарск (Алчевск)).

Интересует вопрос по восстановлению документов Украины (паспорт и загран. Паспорт), без въезда на территорию Украины.

Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты?

Будьте добры посоветуйте: сдаю квартиру в аренду, откликнулась организация, что бы снять жильё для своих работников.

Попросили выслать следующие документы: копии паспортов всех собственников, копии свидетельств о собственности всех собственников-для внесения данных в договор. Мой ИНН для отчисления налогов. Банковские реквизиты для безналичной оплаты аренды. Эти документы безопасно пересылать? Это стандартное "требование"? Буду очень признательна всем за ответ.

Для прохождения дистанционного обучения запрашивают полный пакет документов: скан паспорта, диплома, СНИЛС. Насколько это законно?

Потеряла документы, загран паспорт и удостоверения личности и иммиграционную карту с отрывным талоном. Гражданка Казахстана, но живу и работаю в сейчас в России. Как быть, что для начала делать!? Есть на руках копии, останутся ли номера данных?

Хочу купить садовый участок, но у продавца кроме садовой книжки нет больше документов, могу ли я оформить куплю продажу на основании этой книжки и передать деньги продавцу, а потом самой заняться оформлением документов, кадастрового паспорта и тд. И тп.и оформить регистрацию права. Без продавцов и законно ли это. т.к.продавец пожилая женщина, которой двигаться тяжело физически.

Я гражданин Украины, у меня на улице сорвали сумку с документами: украинский паспорт, патент, и регистрация. Как мне быть в этой ситуации. Вернутся домой не могу так, как призывной возраст.

Нужно выехать из Крыма в Украину через Армянск в Херсон, имея документы: загран паспорт РФ, закончившийся 2.12.2015 года и внж Украины нового образца. Пропустят ли на таможне?

Как поставить авто на учёт,если перебитыми номера. Установить оригинальные не возможно-заключение эксперта. Номера на авто и в документах одинаковые. Птс оригинал - заключение эксперта.

У меня вопрос. На меня написали заявление. Ст. 159. Я риэлтор. Будто бы я подделыла документы тех. Паспорт. Кадаст. Выписку на дом который продавала. Я его действительно продавала и кое какие документы им действительно делала. Но те что я видела в полиции действительно очень странные. Обвинение не предьявлено. Вызывали как свидетеля. Нагнали ужаса. Посадим. Поехала к этим клиентам они говорят плати деньги нам и мы заберем заявление. Что делать в этой ситуации. Приходить ли по звонку в полицию если вызывают. Что вообще меня ждет. Хочу переехать в другой город. Как теперь быть.

Как мне для оформления пенсии получить копию свидетельства о рождении совершеннолетнего сына, если у него на данный момент утеряны документы и паспорт тоже?

Мой автомобиль вместе с документами (тех. паспорт, ПТС) и регистрационными номерами был утилизирован. Подскажите, пожалуйста, каким образом его снять с учёта в налоговой инспекции (ГИБДД)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение