Документы для паспорта (страница 4)

Недавно скончалась моя бабушка. Это очень грустно, и я бы предпочла, чтоб до этого долго не доходило. Но раз уж так... Наша квартира, где прописана я и моя мама, и была прописана бабушка, была приватизирована. Бабушка была собственником. При ее жизни было составлено завещание на мое имя. Насколько я понимаю, я являюсь наследником первой очереди, к тому же, я там прописана и это мое единственное жилье, никто у меня ничего отобрать практически никак не может. Вопрос: какие документы я должна предоставить при первой встрече с нотариусом? (ибо встреч будет много, и я видела, что документы и разрешения нужно будет разные получать). Завещание есть на руках, нужен мой паспорт, я так понимаю, свидетельство о смерти (надо по справке в ЗАГСе получить, видимо). Что-то еще? спасибо, Ольга.

Квартира (планируем продать) в собственности у мужа (по договору дарения от матери (на данный момент мы уже были в браке)). Какие документы надо приготовить для подачи в росеестр? Самое важное - это возможно ли воспользоваться тех. паспортом, выданным в 2009 г и нужно ли нотариальное согласие супруги? Спасибо.

Моему сыну 15 лет. Хочу его на лето отправить к бабушке на Украину. Кроме загран паспорта, какие ему ещё нужны документы?

Есть прописка в муниципальной квартире, но нет ордера! Подали в суд. Суд понудил заключить договор социального найма. В жилищной конторе требуют технический паспорт на квартиру! Вопрос: нужен ли он по закону для заключения договора соц найма? И какие документы нужны по закону?

Какие документы нужны для заключения брака гражданина РФ и гражданки Украины, на территории РФ?

И какой паспорт нужен для неё, загран. Или внутригосударственный?

А так же куда и за какой период подаются документы в РФ?

Мой гражданский муж хочет в нашу с ним совместную поездку на море в Кабардинку взять с собой племянника 14 лет. Какие документы нам нужны, чтобы не возникли недоразумения. Паспорт, полис ребёнка-это мы знаем, а от мамы что надо?

Какой выдаётся документ в паспортном столе для уплаты пошлин в Банках, если у Крымчанина нет ещё паспорта РФ (а украинский уже не действителен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления доверенности на ребенка, если он выезжает с бабушкой в СНГ в Абхазию и нужны ли копии всех документов и присутствие доверяемого или можно обойтись его паспортом? На какой срок дается эта доверенность и какая стоимость будет доверенности?

Опять и снова е\ё.

1. У нас с бывшим мужем в паспортах фамилия через е.

2.Свидетельство рождения у ребенка через ё (дело давнее 21 год прошел, свидетельство получал муж, чиновница его заверила, что ё ие однозначны). Моя вина-не стала разбираться и менять, ушла в материнство.

3. Сейчас замужем второй раз. Фамилия новая. Еще один ребенок с новой фамилией.

4. Подаю заявление на маткапитал, предоставляя справку по форме Ф 28. Мне отказ в выдаче. Сынок не ваш, он...ёв, а вы были... ева в прошлом браке.

5. Совет ПФР-меняйте свидетельство о рождении старшего сына. Сам сын в ужасе. Так как у него: паспорт, аттестат, диплом, водительское и трудовая все через ё!

Есть ли выход из ситуации без смены всех документов или выход один - менять все? И,если нет выхода, то кто это должен\может делать я-как мать начать со свидетельства или он сам может? Очень расстроена, что из-за несостоятельности чиновницы и попустительства моего такие проблемы теперь. Спасибо.

Скажите пожалуйста если я родилась на территории РФ, но переехала до получения паспорта РФ, став гражданкой Азербайджана, какие документы нужны для гражданства РФ? каков будет срок получения гражданства?

Будет ли являться документом не договор с печатью, а расписка договор, о том что Ф.И.О паспортные дан. взял денежные средства обязуется изготовить шкаф купе с размерами, материалы, в общем все описать, в срок. Копия паспорта. Возможно будет с него взыскать денежные средства, если он не выполнит свои обязательства. Спасибо Елена.

Оставил ПТС в финансовой организации РОСДЕНЬГИ под залог 30 тысяч, вовремя выплатить не смог и организация требует уже долг в размере 120 тысяч, на мои ответы чтобы подавали в суд не реагируют и ПТС до сих пор у них! Могу я подать на них в суд за незаконное удержание ПТС.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо переоформить после смены девичей фамилии на фамилию супруга? В частности: ордер на собственность квартиры, страховой медицинский полис, загран паспорт, пенсионная карточка, ИНН подлежат замене в обязательном порядке или нет?

Паспорт хотят сделать «идеологическим документом»

Государственной думе России предложили сделать паспорт гражданина РФ не только юридическим, но и «идеологическим» документом. Такую мысль высказал депутат от ЛДПР Алексей Диденко. Он отметил, что помимо изображений Герба и Кремля в документе, удостоверяющем личность, должны быть страницы,

Паспорт, пенсионное удостоверение не являются документами, решил Верховный Суд РФ!

Президиум Верховного суда при пересмотре уголовного дела установил в своём постановлении, что гражданин Т., действуя в составе банды, принял очередное участие в совершенных ею нападениях на водителей частных такси. Нападавшие убивали потерпевших, потом их грабили и похищали из личных

Нужно ли переоформлять документы дарения квартиры и земельного участка с домом, после того как одаряемый получил новый паспорт в связи с 45-летием. Все данные одаряемого в новом паспорте, остались прежними без изменений (фамилия, прописка, семейное положение и т.д.).

А также, нужно ли переоформлять документы по завещанию всего имущества, после того как завещающий поменял свою прописку (переехал из одного города в другой). Все личные данные и документы (кроме смены прописки) у завещающего остались прежними без изменений?

Если мама с несовершеннолетним ребенком планирует прилететь из Италии в Россию в гости к своим родителям, какие документы могут потребовать на границе РФ от матери ребенка до 14 лет, если она гр.РФ. , ребенок имеет гр-во Италии и России (второе). У него есть паспорт гр. Италии., загран. Паспорт гр.Италии и Российский паспорт. Полученный ГК России, в Милане. ?

Дайте юридический совет. Ездил в командировку на 2 года за рубеж. Переписывался с женой, перезванивался. Вернулся назад, а в квартире другие люди. Поехал разбираться, а меня и в живых нет. Паспорт при мне, но никто не верит, что я это я. сказали собрать справки, билеты. Но никто не верит. В полицию обратился, дело идет, но жить мне негде, жена пропала продав квартиру. Есть документы, но в них никто не верит. Как быть и как вернуть документы?

У меня сейчас есть свидетельство о предоставлении временного убежища. Получила квоту на оформление РВП. В моём свидетельстве также вписаны несовершеннолетние дети, на которых так же получены квоты.

Подскажите, какие документы мы должны подавать на РВП? Паспорт и свидетельства о рождении детей на руках нет - отдали в УФМС при получении свидетельства о временном убежище.

Сестра гражданка Украины, замужем за гр.РФ,ребенок тоже гр.РФ,ему 5 месяцев. Хочет с ребенком съездить в Украину в гости к родным. У нее паспорт Украины и есть загранпаспорт. Какие надо документы ребенку для вывоза и ввоза обратно в РФ?

Прошу Вас подсказать мне о паспортах ДНР. Имеет ли этот документ привилегии на территории РФ относительно документа гражданина Украины.

Какие документы нужны для установлении личности, при этом все документы имеются, только паспорт СССР полученный в 1993 году?

Документы на развод через загс

Чаще всего процедура завершения брака через загс производится по обоюдному согласию, когда у пары отсутствуют взаимные претензии. Для осуществления процедуры, вам понадобиться подготовить определенный пакет документов. Чтобы подать заявление ваше решение разорвать связи должно быть

Какие документы нужны на ребенка чтобы поехать отдыхать в Крым из Украины, если едут оба родители. Обязательно ли загран паспорт делать ребенку?

Такой вопрос. Получена доля на квартиру через суд. Какие документы нужны для регистрации права собственности через МФЦ? Только нужно принести паспорт и копию вступившего а силу решения суда? 2) Может ли адвокат или лучше близкий родственник получить копию этого решения суда для МФЦ, если сам находишься в другом городе и не можешь приехать?

Паспорт гражданина РФ - орфографическая ошибка или тайный смысл..?

Итак, согласно римскому праву, по которому мы живем: Когда ваше имя и фамилия на документе написаны заглавными первыми буквами (Андрей Андреев) - это представляет Capitus Diminutio Minima, это совершается, только когда меняется семейное положение человека... Это минимальная потеря

С мужем разведена. Документы о разводе проучилс Он брака несовершеннолетний сын.

Меняю фамилию (бывшего мужа) на свою девичью

Хочу подать на алименты.

В свидетельстве о рождении сына (в новом документе) будет указана фамилия матери (девичья) .

Когда лучше подавать на алименты, до смены мною фамилии на девичью или после (ведь паспорт и т.д.) все равно менять? Г. Осинники

Ситуация такая... мы с мужем в разводе, но печать о расторжении брака в паспорте не стоит. Живем в разных городах. Сейчас собираюсь отправить дочь (9 лет) на отдых в абхазию с бабушкой. Какие документы нужно оформить?

Я продавец квартиры под ипотеку. У меня есть договор покупки этой квартиры (покупала через нотариуса), кадастровый и технический паспорт, выписка из ЕГРП, предварительный договор купли-продажи, оценка жилья, выписка из домовой. Справки об отсутствии задолжности (свет, газ, вода)-какой срок годности у этих справок? Какие еще документы мне нужно предоставить в банк?

У мужа свидетельство о рождении СССР в городе Узбекистан. В России живёт очень долго, закончил 9 классов уже в России, сейчас ему 32 года, в своё время родители не удосужились и не сделали ему никаких документов. Сейчас на руках свидетельство о рождении СССР в городе Узбекистан. Что ему нужно сделать, чтобы оформить паспорт.

Я отправляюсь за границу с дочерью (несовершеннолетняя), отец ребенка написал доверенность, нужны ли еще какие-либо документы при пересечении границы, кроме загранпаспорта, свитдетельства о рождении и доверенности отца, т.к. в мой паспорт ни российский ни заграничный она не вписана?

По паспорту я Юсифов, по свидетельству о рожд. Юсибов, для мамы подавал документы на вид на жительство, (у неё Юсибова), не приняли сказали надо менять паспорт, как мне быть?

Какие документы нужно оформить отцу для вывоза реюенка за границу, если он вписан в паспорт матери?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Вопрос по ДКП и дальнейшей регистрации транспортного средства:

Василий сдал в трейд ин дилеру авто, далее дилер продал авто некой ООО, далее ООО продало авто Володе, а Володя продал Алексею ее. Все лица вписались в ПТС, но не проводили регистрацию. (Весь период от Василия до Алексея (конечного собственника) занял 2 месяца). Автомобиль был зарегистрирован только на первом собственнике (Василий). Вопрос: Какие документы нужны последнему собственнику Алексею, чтобы зарегистрировать автомобиль и вообще возможно ли ему это будет сделать? PS: все сделки проводились по ДКП.

Хотела прописать к себе своего гражданского мужа, отнесли документы в паспортный стол и вроде все нормально было, но тут нам говорят что ваш паспорт у начальника паспортного стола в милиции. Когда пришли выяснять в чем проблема оказалась что предыдущая прописка была поддельной (т.е. штамп) но мы то и не знали. Теперь нам говорят что пишите объяснительную-откуда? Зачем? И т. д. и если Ваша объяснительная записка понравиться начальнику то тогда будем прописывать. А как правильно написать мы не знаем, и вообще отношение к нам было такое как будто мы уголовники. Как правильно написать объяснительную?

Квартира была служебная, прописаны трое. Через суд добились приватизации, но во время судебного процесса, у одного человека был паспорт на обмене фамилии после развода. Суд разделил квартиру по 1/2. Один из дольщиков пообещал, как получат документы из регистационнной палаты, сразу сделают квартиру по 1/3 всем. Но этот человек обманул, можно ли через суд отменить решение принятое год назад.?

День добрый,

Ели утерен Паспорт на вилочный погрузчик, но нужно куда-то переместить его.

Каких документов достаточно для провоза погрузчика из пункта "А" в пункт "Б"?

В транспортной накладной в отправителе и получателе будет наша ООО, но разные адреса, то есть как перемещение?

С уважением.

Живу в России 3 года, имеется свидетельство о временном убещище, по этому документу официально трудоустроен, с девушкой хотим пожениться, она гражданка России, в загсе нужен украинский паспорт или достаточно будет свидетельства?

Какие документы есть подтверждающие гражданство РФ (России)?

Паспорт РФ не является таковым, он лишь удостоверяет личность гражданина

Паспорт на память мы в России

Проходит СВО РФ, освобождённые теретории Херсонской и Запорожской области Украины после референдума присоединились к Российской Федерации, теперь граждане проживающие на территории новых субъектов Российской Федерации получают паспорт гражданина России, но паспорт гражданина Украины

Какие документы нужны доя выезда ребёнка 10 лет в Кыргызстан с мамой? Отец лишён родительских прав. С обычным российским паспортом и свидетельством о рождении ребёнка можно?

ООО "Один" 20 лет назад оформило договор аренды и кадастровый паспорт участка под строительство металлических гаражей, которые были построены за счет владельцев. И через некоторое время благополучно закрылось. Сейчас создан гаражно-потребительский кооператив ГК "Два", декларирующий себя в уставе, как правопреемника ООО "Один". Вопросы - 1. какие документы должен иметь ГК "Два" для доказывания своей правопреемственности, с целью пролонгации договора аренды и переоформления его на себя. 2. Имеет ли он право требовать с членов стоянки вступительный взнос в денежном и - самое главное - имущественном (в виде самого бокса - "на баланс кооператива") виде, если мы все выплатили пай в далеком 1977 (?) году. Как можно ставить на баланс металлический (некапитальный) бокс, оплаченный и построенный номинальным собственником?

При оформлении паспорта 14 лет с собой не оказалось свидетельства о регистрации по месту жительства. В итоге паспорт выдан без штампа о прописке.

Хочу продать земельный участок с баней. Баня зарегистрирована в Росреестре. Какие документы от меня могут понадобиться Росреестру? Договор купли-продажи, передаточный акт, паспорт, что-нибудь еще нужно?

Спасибо!

Паспорт СССР, обман или реальность?!

Дорогие сограждане, рождённые в СССР! Не возникало ли у Вас всех когда-нибудь вопросов о том, почему паспорта СССР поменяли на РФские, а свидетельства о рождении и военные билеты образца СССР оставили без изменений? А ответ лежит на поверхности как всегда, только никто не удосужился

Паспорт СССР, обман или реальность?!

Дорогие сограждане, рождённые в СССР! Не возникало ли у Вас всех когда-нибудь вопросов о том, почему паспорта СССР поменяли на РФские, а свидетельства о рождении и военные билеты образца СССР оставили без изменений? А ответ лежит на поверхности как всегда, только никто не удосужился

При подаче искового заявления в суд, требуется ли от меня подтверждать свою личность как истца и каким документом это делается?

Достаточно ли для вступления в наследство и дальнейшего оформления в собственость на земельный участок в Московской области иметь на руках следующие документы:

- св-во о смерти отца (отец умер 13 лет назад)

- св-во на Землю

- мое свид-во о рождении

- запрос в ФГУ Земельная кадастровая палата

- АКТ установления нормативной цены зем. уч-ка

- справку о том, что открыто наследственное дело

- кадастровый паспорт зем. уч-ка

- уведомление об отсутствие в ЕГРП на недвижимое имущ-во и сделок с ним

Заранее благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста, я с дочкой (5 лет) хочу полететь в Санкт-Петербург на экскурсию. Ребёнок у меня вписан в паспорте. Какие для этого нужны документы? Спасибо!

Мне 17 лет. В августе едем с сестрой (19 лет) на Украину. У меня есть паспорт и разрешение от обоих родителей нотариально заверенное. На момент пребывания на Украине мне исполнится 18 лет. Какие еще нужны документы, чтобы не возникло проблем на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение