Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

237 юристов сейчас на сайте
3815консультаций за 24 часа

Уфмс узбекские паспорта

У моей тети старый узбекский паспорт без срока окончания И УФМС сказали поменять на биомнтричнский ей 59 лет рождена в России но 30 лет прожила в средней азии Можно ли ей не менять паспорт а просто получить разрешительный стикер для подачи документов на Российское гражданство в УФМС. Или же все таки приднтся менять паспорт Просто они просят предоставить листок на убывания в РФ но у нас его уже нет И мы не помним может быть мы его отдали когда оформляли РВП. Оно у меня до апреля 2017 года.

Здравствуйте. Паспорт нужно менять, таков закон в РУ

В УФМС требуют перевод паспорта (представлен перевод паспорта с узбекского и английского языков, перевод подшит к копии всех страниц, подпись переводчика заверена нотариусом. В Уфмс требуют перевод с узбекского и латинского языков. Что за ерунда?

Здравствуйте. Правда что. Обратитесь с жалобой в вышестоящий ФМС

Я учился на бомбуры крс у меня узбекский паспорт разрешено временное проживание уфмс РФ по РБ я могу устроиться на работы?

Здравствуйте! да, безусловно можете трудоустроиться.

Я оповестила уфмс о наличии двойного гражданства. Регистрация по узбекскому паспорту у меня была на год и заканчивается в сентябре. В Узбекистан я поехать не планировала. Возможно ли по месту регистрации российского паспорта продлить регистрацию узбекского без выезда-въезда и на какой максимально срок?

Здравствуйте! Нет, это невозможно

Я рождена в РФ, имею узбекский паспорт. Но для РВП мне в УФМС сказали нужна квота. Так вот теперь незнаю что делать Может есть какой закон, чтоб я могла предъявить его им в УФМС может просто люди так заработать хотят? Мне сказали квота 40 000 стоит. А для моей тётки с ЛБГ и рождённой в РФ квота 70 000 руб стоит.

Уважаемая Оксана. Если Вы рождены в РСФСР (РФ) и это подтверждено свидетельством о рождении - РВП Вам оформляется без учёта квоты, что предусмотрено законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (пункт 3 статьи 6). Сотрудники ОФМС ОБЯЗАНЫ это знать. С уважением, Косов Сергей АНатольевич.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение