Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

198 юристов сейчас на сайте
4074консультаций за 24 часа

Штамп в паспорте о бракосочетании

Нет места для штампа о бракосочетании в паспорте? В загсе сказали что могут поставить печать на другую страницу. Будет ли действителен паспорт? Или надо идти менять?

Судебной практикой признается, что наличие отметки о регистрации брака на обложке паспорта гражданина Российской Федерации или на другой странице не свидетельствует о недействительности такого паспорта, так как в силу п. 6. Положения недействительность паспорта влечет за собой лишь внесение сведений, отметок или записей, не предусмотренных настоящим Положением.

У меня погиб муж, мы с ним в разводе, но в паспорте штамп только бракосочетания о разводе нет. У него разведены, а у меня в браке. Документов о его смерти у меня нет, и по паспорту я ещё замужем, могу ли я претендовать на наследство.

Ваш брак расторгнут после вступления решения суда в законную силу. Претендовать на наследство не можете

Здравствуйте. Нет, не можете, так как на момент смерти Вы не являлись его супругой. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.

Здравствуйте! если ЗАГС выдал свидетельство о разводе, штамп в паспорте ни чего не значит, официальной женой вы ему не приходитесь, следовательно претендовать на наследство не можете.

Паспорт РФ,в нем стоит штамп о бракосочетании Украина. В банке РФ решают из-за этого кредит говорят менял паспорт так ли это?

Да,паспорт недействителен,его следует менять-отметки иностранных государств недопустимы

Я являюсь Гражданином РФ. В моём паспорте стоит Украинский штамп о бракосочетании. Может ли моя жена оформить себе гражданство РФ по моему паспорту?

Брак зарегистрированный на Украине признается на территории РФ.

Мы расписались тайно если муж подаст на у терю паспорта можно не ставить штамп о бракосочетании в новом паспорте.

нет, штамп поставят.

Моя жена гражданка Украины, бракосочетание состоялось 26.04.2014 в паспорте ей поставили штамп о том, что его нужно сменить в течении месяца. В связи со сложившимися обстоятельствами на востоке Украины, в Луганской области наш паспортный стол был закрыт. Паспорт не удалось сменить, мы покинули горячий регион и выехали в Россию, можно ли здесь на территории РФ сменить паспорт и как?

Здравствуйте. Если только через консульство Украины, но это нужно узнавать и них.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У меня умер муж. В паспорте стоит штамп о бракосочетании. При оформлении пособия на ребенка мне сказали, что паспорт недействителен. Необходима в такой ситуации замена паспорта?

Нет, замена паспорта вам не нужна. Ваш паспорт действителен, но для таких учреждений нужно предоставлять свидетельство о смерти мужа. В случае, если их это не устраивает, то пусть напишут вам отказ в оформлении пособия в письменном виде.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение